Дэу Нексия - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Все вместе (работа и детали) обошлось мне порядка 4,5тыров

подшипник - 1000р.

работа по замене - 2000р.

шаровая (не помню точно) около 500р.

работа по замене - 1000р.

Вспомнил что еще ломалось и ремонтировалось.

Перестал схватывать стартер, несколько попыток и заводится, а можно и долго мучатся. Что под замену - бендикс. Едем к официалам. В отделе запчастей небольшая очередь - клиенты всегда есть. Подходит моя очередь - передо мной узбек-студент : "ця во вам? бендикьсь? халасо." ушел на склад минут на 5, приносит какой-то датчик с проводами но сам сомневается в своем выборе и консультируется у старшего брата-узбека. Тот не него посмотрел, лыбу до ушей сделал: "щяс принесу". Приносит, да реально бендикс, стоит 1100и только от 16-клапанной, на 8-ми нету. До свидания. Едем на авторынок, в первой же палатке приобретаем нужное - 400р и все дела.

И так друзья, почитав Ваши отзывы, с радостью поделюсь дополнительной информацией. На счет гнилушки, за 6 лет на задней двери появился рыжик у стекла размером с рублевую монету, днище, пороги, арки без намека не ржавчину, обработано антигравием.

Брал сей авто с пробегом 97000 км. За время эксплуатации на 100000 был заменен ступичный передний подшипник (1000 р.) и ремень генератора (400 р.). Передняя стойка плавала с самого начала езды, но большого значения не придавал, заменил по ходу пьесы где-то на 103000 (2500 р.). А вот потом на 105000 приключилась печалька......

Всем привет,подходит очередное ТО.То,что не сделал в прошлое ТО, постараюсь сделать сейчас.Задний правый подшипник загудел,что я могу тут добавить сука он.Итак список того,что планирую осуществить:

1)Масло GM замена

6)Свечи заменю

7)Задний подшипник замена

8)Стойки стабилизатора 2 шт замена

9)Развал схождение.

Моторчик вентилятора печки победил в прошлый раз,в этот раз не могу победить с завода запотевающее лобовое стекло,даже не знаю куда смотреть и где копать ,чтобы решить эту проблему.Кто нибудь может подсказать по запчастям?Конкретно интересует какой марки поставить подшипник...

Итог такой сгорел моторчик вентилятора,кто что может посоветовать?чет навый 3900 стоит,даже думать об этом не хочу,ищу на разборках б.у. Может от есть какие нибудь неоригиналы?

Короче вентилятор перестал работать в салоне,не реагирует на ролик,что делать не знаю,завтра поеду ковырять ее...(

Сделал ТО,появилась новая беда,когда снимали колодки с суппорта началась сочиться тормозная жидкость!Вердикт-покупка ремкомплекта и разбор суппорта.Общее попадание на 1000 рублей. В виду финансовых трудностей не все поменял.Масло,фильтр масляный,фильтр воздушный,тормозные колодки,ступичный подшипник.Про резинки,втулки,сайленты и стабилизаторы пока забил. В целом вот такой итог:страшно к чему то прикасаться в этой машине,половина запчастей из говна слеплена реально.Машину менять не получается пока,поэтому буду эксплуатировать дальше.Спасибо за внимание и не судите строго,потому как я вижу по отзывам,что есть и нормальные экземпляры нексий.Но я буду писать все как есть на моем "счастливчике".

Всем неравнодушным привет,наступает 50.000 ТО,машина не перестает меня "радовать".

Что буду делать:

Масло-замена

Воздушный фильтр-замена

Масляный фильтр-замена

Втулки стабилизатора-замена

Резинки на задние амортизаторы-замена

Сайлентблоки задние-замена

Передние тормозные колодки-замена

Ступичный левый подшипник-замена(загудел сволочь)

Диск надо править,с внутренней стороны погнулся нормально(

Плюс страховку надо делать,нынче она в Челябинске по московским ценам( В общем целом грустно мне(

Стучала подвеска справа, надоела погремушка, загнали на яму, это оказалась втулка рычага. Туда сделали резину для плотности, смазали какой-то хренью, забили кувалдой закрутили обратно, стало збс, как и было.

Тут подворачивается случай сменить авто, думаю пересесть на БМВ е39 рестайлинг. Только не говорите что обслуга дорогая, жрет и т.д. Все норм, если уметь обслуживать и правильно выбрать изначально. Если что есть знакомые, шарят в бмв этих годов.

Неделю назад при езде начали раздаваться странные звуки из под капота в области механизма ГРМ. Заехал к мастеру, тот сказал ремень, ролики помпа по факту. Пробил цену запчастей и работу, получалось дороговато. Тут товарищ предложил мне, давай сами сделаем ( есть гараж с ямой). На следующий день я покупаю комплект Gates ремень и ролики за 3100 и едем в гараж. В первый день всё разобрали( читали в инструкции что нужно поднимать двигатель и сливать антифриз) в итоге и так сняли. Самая жопа была выставить фазы ибо ремень если не держать надлежащим образом съезжал и надо было делать заново....

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нексия.
Посмотреть всё о Дэу Нексия