Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Daewoo Nubira 2000

Дэу Нубира 2000 — отзыв владельца

, Уфа
37878
21
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
195
голосов
4.2
5 — 105 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1498 куб.см, 15107 л.с.
Расход топлива по трассе: от 7 л/100км
Руль: Левый
Цвет кузова: белый
Цвет салона: бежевый
Салон: климат, электрозеркала, электростеклоподемники...
Привет всем дромовцам!!!
Решил написать свой отзыв спустя почти полтора года эксплуатации. Строго не судите, это мой первый отзыв и первый об этом автомобиле. Вообще очень мало о нем инфы.
Итак Daewoo Nubira 2 цвет белый, АКПП, движок 1.5 литра и т.д.
До этого у меня была в личном распоряжении только Нива(ВАЗ 2121 1989 года выпуска :-))) ), но периодически ездил на разных авто, как с левым рулем так и с правым(легковые, внедорожники и минивэны).
Приобрел ее с убитым автомтом, после дтп(баба в первый выезд на ней влетела в Оку) все востановили, а через некоторое время начал тупить автомат, решили перебрать, собрали, да вот только руки кривые... Когда я уже ее отдал делать, там посмеялись, как его собрали))). Брал у знакомых, поэтому историю машины знаю. В России ездила до меня от силы месяц два. Потом то самое ДТП и стояние около 4х лет в теплом помещении. Когда поставили акомулятор и  плеснули немного бензина в бак завелась сразу . В общем все сделали и я поехал.... первое время восторгу не было предела... И так:

Кузов. Внешне в принципе симпатичная, дело конечно вкуса, но вот морда....кто то сказал правда про леганзу, а они вроде похожи...лягушонок с тупым выражением)))). Корейский метал... полное (пииип). Требует ухода, после обработки вроде следов ржавчены не видно. Когда купил уже, на недельку выгнали на улицу, открыл капот открывался туго. Когда начал закрывать не закрывается, смотрю где петля крепится там излом...(короче когда открывл погнул). Так почти год отъездил с этим косяком, потом по случаю загнал покрасил. А случай был такой: парнишка на нексии задом сдавал на нексии(машины стояли перпендикулярно) и зедел мне бампер. Сначала была вмятина, но пока я подешел уже выпрямелось все, только краска немного ободралась. Договорились без гаи, он нашел сервис и оплатил покраску. Я зоодно и решил капот сделать...

Салон. Просторный, пластик достаточно мягкий, на сиденьях чехлы из кожзама производства LG, салон весь обтянут этим кожзамом. Если это все снять, будет салон как новенький(велюр в смысле). Но вот отделка под дерево мне не нравится. Да еще панель кореец поменял, светится как елка разными цветами :-))), зато поставил фиксаторы на ремни безопасности, таких дивайсов не у кого не видел(уже несколько раз у меня брали их для беременных жен, что бы на живот не давил ремень:-) ) Климатронтроль, электрозеркала и электростеклоподъемники... Шумоизоляция могла быть и получше, хотя и не сильно напрягает.

Двигатель. Что тут можно сказать...он от нексии, есть правда и 1.6 и 2 литра, но у меня 1,5ка для такой машины слабоват, хотя для неспешной езды хватает. На трассе слабоват при обгонах. Расход по трассе как уже было сказано 7-8, но если топить то может больше 12 быть... город летом если тошнить то где то в 9 укладывался, а если топтать то где то до 15 и больше может, зимой достигал почти 20 если от дома до работы, пока прогреется до конца уже до работы доехал. А если ездить по больше то расход 11-13 по городу зимой.

Ходовая. Жестковата, но по мне так нормально, после нивы(ваз2121) привык к жесткой.В повороты входит хорошо, в зади все таки не балка просто, крены есть не сильные. В принципе надежная, практически все родное, были заменены только передние сайлентблоки рычагов и задние подшипники(можно было не менять) на ступицах и колодки.

В общем машиной доволен, цена качество неплохое, по крайней мере не отечественные производители. Нет к ним доверия, во всяком случае пока...
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Машина продана почти год назад и пока не все забыл, немного дополню отзыв.

Сначала о грустном:

Ездил себе и ездил собрался уже продавать и тут началось… В один прекрасный момент приехав на рынок, заглушил и не завелся. Крутит, но не заводится. Позвонил брату, дотащили до дому, так простояла почти месяц с безуспешными попытками завестись и заменой разных датчиков. Нашел узбеков, оттащил туда, сделали часа за 2, спрашивал в чем проблема была, а хитрый узбек не сказал, типа это мой хлеб и тд и тп… сказал что дает пожизненную гарантию что больше не повторится ....

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Volkswagen Sharan, 2003
4.3
57496
Volkswagen Sharan, 2003
zaleksey, Петропавловск
Chevrolet Lacetti, 2009
4.6
30674
Chevrolet Lacetti, 2009
Лачетти на ГБО, Лобня
Kia Rio, 2004
4.3
17180
Kia Rio, 2004
Ал282, Москва
Nissan Micra, 2001
4.5
9533
Nissan Micra, 2001
9756200, Санкт-Петербург
Daewoo Nubira, 2002
4.4
3413
Daewoo Nubira, 2002
27800316, Москва

Комментарии

    
кемерово
Сообщений: 1301
На ланос чем то похожа!чехлы не айс,прям как в поликлинике на стульях!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
27
 
Ответить
     
Сообщений: 92
Ух какая страшенькая. :)
19
4
Ответить
    
Кемеровская обл.
Сообщений: 35
Люди, учите русский язык, хотя бы на троечку.
был Nissan Sunny EX 2003г. QG15DE
сейчас Nissan Liberty 2002г. 4WD
12
17
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 762
Смотрится неплохо всё, кроме передних фар. Правда, какое-то глупое "лицо" получилось - это роднит с Ланосом. У Нексии "личико" очень даже ничего. А в целом отзыв нормальный.
7
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 390
отзыв 5 ну а салон простоват! или чехлы так простят его? да и панель приборов далеко не ушла от ланоса,ну во внутренних ручках открывания двери покрытых хромом и обшивы двери цвета кофе с молоком и вставки чёрной что то есть необычное! оторвать бы дизайнерам ручёнки!
Mercedes-Benz 190-Е 102.961
Мой отзыв: Toyota Crown 1992
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 49424
Простенький агрегат. Согласен с автором - не ТАЗ - и ладно, уже хорошо:-)
Если человек с тобой постоянно соглашается, то дураком такой никак не может быть. Идиотов не люблю.
4
4
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3288
Марка легкового авто Дэу звучит пугающе...поставил 4
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989
1
2
Ответить
   
Сообщений: 714
Спереди приора, сзади мазда фамилия, по салону лексус...
5
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 390
054rus,по салону далеко не лексус!
Mercedes-Benz 190-Е 102.961
4
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1569
левый руль, значит не машина)))))
По безналу, с НДС
4
27
Ответить
 
автор
Уфа
Сообщений: 4970
054rus да приора похожа чем то, и фамили тоже напоминает с заду, а вот от лексуса салон... наверное даже и самореза там от него нет))))))))
dron2040 ланос же тоже дэу))), но класом все таки повыше ланоса. А так после рестайлинга нубира2 стала лачетти.
Nissan Cube BZ11 2003
Мой отзыв: Daewoo Nubira 2000
3
1
Ответить
    
Сообщений: 61
Нормальный машин, хоть передок и похож на приору. А вот в такой салон у нас на юге летом не сядешь - попе будет больно. За отзыв 5, а за правописание - 2.
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Чехлы - фу
A-380 :-)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 546
ничего не описал о эксплуатации а очень интересно
 
 
Ответить
LTZ
   
Новый Уренгой
Сообщений: 563
Для Daewoo пойдет. Нубира и Эспэро самые нормальные из старых Дэу, у них хотя бы автомат имеется, и классом выше всяких нексий итп.
ruslan-tv:
левый руль, значит не машина)))))
может наоборот?
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT
6
 
Ответить
     
Сообщений: 99
Ездил себе и ездил собрался уже продавать и тут началось… В один прекрасный момент приехав на рынок, заглушил и не завелся. Крутит, но не заводится. Позвонил брату, дотащили до дому, так простояла почти месяц с безуспешными попытками завестись и заменой разных датчиков. Нашел узбеков, оттащил туда, сделали часа за 2, спрашивал в чем проблема была, а хитрый узбек не сказал, типа это мой хлеб и тд и тп… сказал что дает пожизненную гарантию что больше не повторится . Читать полностью: Отзыв о Daewoo Nubira Свечи наверно почистил, или проводок какой нить назад на датчик надел... Вот и весь секрет..интересно скоко ты отдал этому узбеку денех?!
3
 
Ответить
 
автор
Уфа
Сообщений: 4970
steparazin74 свечи то уж смотрел искра была. Все проводка какие можно было все проверил, почистил. Скорее всего ничего сверх естественного он не сделал, но сам я уже отчаялся. Отдал 2 т.р. Забыл сказать бывало раза 3 на ходу глохла и в другом сервисе делали но не надолго.
Nissan Cube BZ11 2003
1
 
Ответить
     
Сообщений: 99
steel_viper:
steparazin7 4 свечи то уж смотрел искра была. Все проводка какие можно было все проверил, почистил. Скорее всего ничего сверх естественного он не сделал, но сам я уже отчаялся. Отдал 2 т.р. Забыл сказать бывало раза 3 на ходу глохла и в другом сервисе делали но не надолго.
да я шучу конечно.. главное ,что сделал! Я вот 2 недели с Альфа ромео никак не могу разобраться..мозги глючат наверно у неё.. 3х спецов привозил, все руками разврдят..отдал бы скоко надо, но некому.. вот завтра опять в гараж, буду ковыряться сам, мож найду причину неправильной работы движка..
1
 
Ответить
 
автор
Уфа
Сообщений: 4970
C редкими машинами если возникают проблемы, то бывают проблемы даже с диагностикой...
Nissan Cube BZ11 2003
1
 
Ответить
     
Везде я был
Сообщений: 68
Нормальная бюджетная машина,не тазик и с автоматом!
Если кто-то что-то сделал-другой сможет сделать лучше!!
2
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
....
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Daewoo Nubira 2000 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нубира.
Посмотреть всё о Дэу Нубира
Запчасти на двигатель A15DMSОШАДОК в Уфе

Подробные отзывы автовладельцев Дэу Нубира с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром