Отзыв автовладельца Daewoo Nubira 2001

4.1
5 — 61 пятёрка!
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Добрый всем день! Имел эту машину 5 лет. Решил поделиться своими впечатлениями. Брал ее трехгодовалую. На спидометре было 60000км. пробега.Сам накатал за это время 98000км.Эксплуатация круглогодично при температурном режиме от +35 до -35.Климат у нас резко континентальный.Из опций только кондиционер,стеклоподъемники и сигнализация с автозаводом(поставил сам). Двигатель 1.6 - 16 клапанный. Коробка- механика.Да машина корейской сборки.За все время эксплуатации самой серьезной поломкой было замена выжимного подшипника на сцеплении. Что касается самой машины...Двигатель тянет нормально, я сам не гонщик, но нет нет  бывало замкнет и сорвешься со светофора.Конечно с включенным кондиционером не погоняешь, но для нормальной езды хватает.Расход по городу 9литров,за городом 7,5 л.Зимой с прогревами 12-14л. Ходовка- машина идет мягко.У друга Мазда 626 1998года выпуска,так там вообще табурет.После его машины в своей ездил как на Лексусе.Дороги у нас не ахти, поэтому от жесткой подвески чувствуешь себя совсем не комфортно.Из за мягкости подвески при скорости свыше 160км машина начинает раскачиваться,приходится подруливать. Самое слабое место в ходовке - передние сайленблоки.Менял их 2 раза.Была замена стабилизаторных стоек, как спереди так и сзади.Шумоизоляция не на высоте,но опять же если сравнивать с той же маздой так там ее вообще нет.Внутри салон светлый и что удивительно совсем не маркий.Отделка мягкая,а не гремучий пластик ,как у большинства новых японских машин.Кондиционер работает прекрасно.При +35 снаружи пассажиры внутри жалуются,что замерзают. Климы нет, поэтому приходится убавлять.Да и еще за 9 лет ни разу кондей не до заправлял.Почему то знакомые владельцы японок и немцев удивляются...

Продолжаю свой отзыв.Что касается печки, не Африка.При -30 полностью затягивает задние боковые стекла и частично передние. Конечно зубами не стучишь,но и куртку не снимешь.Опять же сравнивая с Маздой друга - у него Ташкент!Да, чтобы зимой лучше работал обдув стекол следует в зимний период снимать салонный фильтр со стороны капота.Заводилась при -30 без проблем.Спустя 9 лет на дверях по низу появились ржавые пятнышки ,но не более того.Читал один отзыв в котором один Чел жаловался, что устал ее переваривать, мол гниет на глазах.У меня почему то наоборот.Лично я машиной остался доволен, хлопот она мне вообще не доставляла.Продал не потому что хотел избавиться, просто пора что то по престижней брать.Но уверен, что не раз вспомню ее хорошим словом.Если отталкиваться цена- качество, то она хороший вариант....

Smart City, 2001
19113
Subaru Outback, 2003
Андрей, Калуга

Гатчина
AXE в подстаканнике убил)))
dfdrf

Corolla 121,1NZ-FE,МКПП,X+ДЕРЕВО

Благовещенск, ДВ
ROMAN-2576:
Пацталом....
Так может она его имела :)
Toyota Allion 2002 серый/1,5/FF/NZT240

Согласен с автором, сам удивился, что в сонате 1997 года качество отделки салона и шумка намного превосходит более молодых япов. При том , что стоимость владения нисколько не дороже.

Астана
О мой родной город. Вроде нормальная тачила, лучше думаю чем Таз 99. А так да земляк бери что нить по больше и посолидней.
Делаешь не бойся - боишься не делай

Ниразу такой не видел. С зади нормально выглядит. А с переди... у нас ездят некие "дэу" с надписью "кондор" сзади, у них такая же передняя часть. Салон на ланосовский похож.
Nissan Sunny / 2001 / 1.5 / QG15 / FB15 / SS / 2WD

Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Except:
Кондор и Эсперо в конце 90-х собирали в Ростове
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1984

Так это, имхо, и есть прародитель Ланоса
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик
Да нет,ребята! Это прородитель ЛАЧЕТТИ. Это нубирка2, а нубирка3-современный всем известный Лачетти. С ланосом сходство только кузовом(кстати порядком больше чем у ланоса), а салоном, помоему, больше на спектру похожа.

О! второй отзыв! Мой первый). Я тоже кондер ни разу не заправлял. Да это прородитель лачетти, и значительно крупнее ланоса.
У меня по ощущениям в отличии от автора кажется жестковатой!
Nissan Cube BZ11 2003
Мой отзыв: Daewoo Nubira 2000

DANIS_ODESSA
У меня сейчас такое авто, только двиг 2,0... Удивил ваш расход... у меня по городу 12-15 кушает почти в любую погоду! зависит от манеры езды только))) уже 130 000 накатано... ржавчины нет но ходовая страдает и плачет(((

DANIS_ODESSA:
Сейчас на этой Нубире братишка работает в такси. Уже пол года. Говорит нравится. По ходовой поменял рулевые наконечники и задние амортизаторы. В морозы с прогревами жрет около 12 л. Летом, как написано выше. Да, и в машине у него сейчас ЖАРА! Поехал он к спецу - сняли термостат, подсоединили насос и промыли с водой и уксусом. И теперь при минус 30 у него Ташкент!
У меня такая же Нубира2 Корейской сборки. Привозили из Германии. Мне нравиться,затягивало стекла в мороз проблему решил заменив салонный фильтр. Заводиться в мороз отлично.Ржавчины нет вообще. В машине Ташкент даже при -35. Мне понравилась продаю хочу Нубиру3.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, где взять передние саленблоки?

Машина не плохая, единственная проблема это запчасти, сошки не могу на неё найти уже год, у кого есть новые куплю)

Продажа Daewoo Nubira 2001 в Москве

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нубира.
Посмотреть всё о Дэу Нубира

Подробные отзывы автовладельцев Дэу Нубира с фотографиями, недостатки и все минусы!