Отзыв автовладельца Daewoo Nubira 2005

Дэу Нубира 2005 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: город 11-12.5 /трасса (при скорости 110 км/ч) 7 л/100км. л/100км
Цвет кузова: ментоловый
        Добрый день!
        После вступления в таможенный союз в 2010 году России, Казахстана и Белоруссии, ставки таможенных пошлин на авто должны были уровнять по уровню российских. Планировалось это сделать с 1 июля 2011 года. После принятия таких пошлин, ввоз авто старше 5 лет стал бы не выгодным. И когда об этом стало всем известно, в стране (Казахстане) начался бум покупки авто за рубежом. О возможности купить авто по льготным таможенным пошлинам, не говорил наверное только ленивый. Соотечественники толпами уезжали в Америку,  в ОАЭ, в Европу закупать дешевые авто. Оно и понятно, у кого было хоть немного денег, хотел сейчас купить подешевле, что бы потом навариться, после введения новых таможенных ставок.
         На тот момент во владении у меня была Suzuki Escudo, отзыв о которой находится по ссылке Отзыв о Suzuki Escudo  Решил я ее продать и привезти себе тоже что нибудь по-свежее. Решил понимая, что через год машины сильно подорожают и купить себе поновее не удастся. Решил покупать авто в Германии, по одной главной причине - знакомых в других странах не было. В то время все кому не лень предлагали услуги по покупке и доставке авто, но я не стал рисковать и доверять свои вложении посторонним. На тот момент тестю друга, знакомый в Германии купил и отправил Toyota Avensis 2005 г.в. Машина пришла через месяц, в отличном состоянии. Друг также заказал Toyota Avensis 2005 г.в., тоже все хорошо. Решил покупать через него.
         Списался с немцем, оказалось что не какой он не немец, в смысле родом с Алматы. От него понял что машину может и он поискать. могу и я указать конкретную (сайт mobile.de). Toyota Avensis хорошая машина, но денег на нее не хватало. Suzuki продал за 6500$, взял кредит в банке 6000$. Критерии поиска проявились четко: авто не старше 10 лет, место расположении Берлин и его окрестности, бензиновый двигатель, коробка автомат, цена не более 6500Евро. В результатах поиска, машин оказалось мало. В основном Smart. Много дизельных авто. Хотел Toyota Corolla, но они с указанными параметрами стояли от 7000Евро. Форд Фокус также не потянул бы. Были французы, Renault Laguna, Megan. Машины интересные, решил позвонить узнать в местный Авто салон, как с запчастями. Основные детали и расходники в наличии, остальное можно заказать. Все вроде хорошо, распечатываю фотки с сайта Laguna 2003 г.в., показываю дома, говорят машина красивая, но посмотри какая низкая, а как же на дачу?. Раздумья, ищем дальше.  А дальше нахожу объявление о продаже Daewoo Nubira 2005 г.в. объем 1,8, полный эл. комплект, климат контроль, 4Airbag, автомат, кузов универсал, пробег 81000км. Цена 5900Евро. Продает дилер Honda, машина по программе trade-in. Полная предпродажная подготовка. Вспомнил сразу, что у родственников в Москве был, новый Chevrolet Lacetti и машина мне тогда понравилась.
         Перевел деньги за машину в Германию. Машину приобрели, поставили на автовоз до Литвы. От туда поездом до Алматы за 1250Евро. В объявлении были указанны два комплекта резины, зимняя и летняя. Дело было осенью, и зная что один комплект украдут в Литве, я попросил переобуть в зимнюю еще в Берлине. Так и вышло, машина мало того что пришла без дополнительного комплекта резины в багажнике, так и диски подменили, правда на зимней резине. Машину снимал с поезда сам,  какого же было мое удивление ,когда из всего ряда машин только у моей сняли оба бампера и засунули в салон. Уплату таможенных пошлин поручил брокерам. В итоге стоимость вышла следующая: машина 5900Евро + 500Евро за покупку машины, билеты на поезд до дилера,замену и балансировку резины + 1250Евро за доставку + 1220$ таможня = 11200$
        К моменту доставки машины, ездил на автобусе порядка 2 месяцев. И каково же было мое счастье когда я сел в свою машину, пускай даже без бамперов)) Бампера лежали в салоне, сразу отметил что кузов довольно вместительный, в Suzuki такой номер бы не прошел.  Комфортная для наших дорог подвеска, машина уже прошла 81000км, а ощущения как новая, вот он плюс авто из-за границы. Мотор и коробка в хорошем техническом состоянии. Динамики мотора 1.8 в связке с АКПП (ZF) предостаточна для города, и вполне хватает на трассе. По кузову были коцки, но все они были указаны на фото в объявлении. Странно но ручки всех дверей были облезлые, скорей  всего не было грунта, покрасили по пластику. Комплектация максимальная из возможных CDX. Электростеклоподьемники всех дверей, эл зеркала с обогревом, климат-контроль, cd  changer на 5 дисков, 6 динамиков, противотуманки, ключ с дистанционным открыванием. Повседневная эксплуатация в коротких режимах (10 км в одну сторону)  дом- работа -дом, выявила расход 92 бензина в пределах 11.2 -12.3 л/100км. По трассе при разрешенных 110 выходило около 6,5. Никаких дополнительных вложений не требовалось. Знакомые шутили надо же в Германии купить Daewoo, потом ведь не продашь. А я и не собирался продавать, купил то себе.
          У нас в городе есть официальные сервис  Chevrolet (Бипэк авто), решил что машину буду обслуживать у них.  В итоге все обслуживание, за все время эксплуатации, свелось к регламентным заменам:
задних тормозных колодок;
масла в двигателе;
антифриза;
ГРМ;
Масло в АКПП они не смогли поменять так как привыкли менять только на авто с моторами  объемом 1.6, потому что там коробка aisin. В принципе проблем с ремонтом не было, потому как ничего не ломалось)))
         По эксплуатационным качествам доволен. Очень нравилось на ней ездить за город, в дальние поездки по трассе. Дорогу держит великолепно. Багажник большой все что нужно влезет,есть двойной пол и по бокам расположены закрывающиеся боксы. В багажнике можно даже спать разложив задние сиденья. С Германии в ней была установлена сетка разделитель для собак, очень удобно возил без проблем двух собак, при этом салон оставался чистым. В городе нравилось что довольно таки высоко расположены бампера. Машина привлекала внимание своим цветом, могу сказать больше таких в городе в кузове универсал нет.
            Возникла однажды проблема, после автомойки, через некоторое время загорелась контрольная лампа Airbag. Как оказалось на сервисе, пропал контакт в разъеме под сиденьем, скорей всего нерадивые мойщики залили водой. Ошибку обнулили компьютером. Читал на форумах что проблема встречается. И как правило не решается просто обнулением ошибки, необходимо осушать разъем специальной жидкостью, с последующей зачисткой контактов.
Поменял резину на 195/60/15 вместо (заводской размер 195/55/15) машина стала мягче, расход не увеличился после этого.
         Кредит был выплачен, появились мысли купить квартиру естественно в кредит, решил продать машину. Тут вспомнились слова тех кто говорил, что я не смогу продать такую машину в Казахстане. Подал объявление и в итоге купил второй приехавший смотреть и всего за 5 дней. Продал даже с учетом процентов по кредиту с выгодой. Вот так вот получается, практически все твердили что покупка такой машины утопия, а в итоге удовольствие от управления, отсутствие проблем при эксплуатации и продажа по выгодной цене.
         Вот уже год без машины, зато с квартирой. Ситуация на рынке авто изменилась, после ввода новых пошлин на авто, гоняют либо люксовые авто, либо малолитражки не старше 5 лет. То что творится на вторичном рынке, не поддается логике, люди решили что раз ввоз авто из-за границы запрещен (а по другому и не скажешь), то можно взвинтить цены на старье. Теперь у нас старые Мерсы, БМВ,  начала 90-х годов продаются не ниже 9000$, правый руль чуть дешевле, но состояние и первых и вторых такое, что можно столько же на ремонт потратить. В итоге люди тупо меняются машинами, в надежде скинуть хлам, но естественно получают взамен тоже самое.  Так что если и брать то только из салона и с гарантией.
Всем удачи!

Сочи
Про расход вранье.

зачетный чумодан :)
история с кражей колес и бамперов непонятна

Нубира. ))

Была бы Сузуки - звали бы Форензой.
Если в карбюраторе конденсат, то в конденсаторе - карбюрат. Логично ёпт!

Южный Урал
Хороший лачетти.
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Она самая.

зачетный чумодан :)
история с кражей колес и бамперов непонятна
Бампера не украли, их сняли и положили в салон, что бы машины друг к другу максимально близко подогнать. А диски подменили.

orsk01:
Про расход вранье.
Смысл?

Capital of RF

Была точно такая фигня на Туссане,но это не от воды. Мойщики,когда пылесосят,резко двигают сиденья взад-вперёд,под сиденьем датчик подушки,видимо,котакты нарушаются. Пару раз лечил сам,рукой пошурудил и лампа подушки тухла,но потом и это не помогло..) Так и продал.

shurik.77:
А что, при транспортировке никакой ведомости не составляется? Перевозчик никакой ответственности за сохранность груза не несет? Интересуюсь, потому что не знаю. Выходит, что в пути машину могут полностью разобрать? Чёт фигня какаято

"В итоге люди тупо меняются машинами, в надежде скинуть хлам, но естественно получают взамен тоже самое."

Capital of RF
Вот уже год без машины, зато с квартирой. Ситуация на рынке авто изменилась, после ввода новых пошлин на авто, гоняют либо люксовые авто, либо малолитражки не старше 5 лет. То что творится на вторичном рынке, не поддается логике, люди решили что раз ввоз авто из-за границы запрещен (а по другому и не скажешь), то можно взвинтить цены на старье. Теперь у нас старые Мерсы, БМВ, начала 90-х годов продаются не ниже 9000$, правый руль чуть дешевле, но состояние и первых и вторых такое, что можно столько же на ремонт потратить. В итоге люди тупо меняются машинами, в надежде скинуть хлам, но естественно получают взамен тоже самое. Так что если и брать то только из салона и с гарантией.

Всё правильно..)

gensher 65:
Всё правильно..)
И это касается не только РК,но и РФ...Перекупают друг у друга те же прули,вбухивают в них кучу бабла и потом перепродают очередному ..))

Деу половчее Лашпети наверное!Расход такой на 1.6 4 них!Что правда так мало расходует?5 за отзыв

хороший, приятный универсал. +5 за отзыв и машину. удачи в эксплуатации

TopGanKote:
хороший, приятный универсал. +5 за отзыв и машину. удачи в эксплуатации
Продал он её....
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Хорошая и недорогая машина. Надёжность - на уровне Нексии как минимум!

Повезло что не Лачетти))

первый раз тако название слышу!

maks22:
первый раз тако название слышу!
В Москве они попадаются. Сосед мой брал нубиру чтобы таксёрить - так она себя окупила раза 3!

у нас их вообще нет . на подобе только лачетти

ДВ
Нибуру? кто ее так назвал? 5
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!

maks22:
у нас их вообще нет . на подобе только лачетти
Официально их у нас никогда не продавали - всё что есть привезено под заказ или ещё каким немассовым методом. Лачетти или Нексии продают новые, б/у завались, а Нубиру надо брать сильно б/у или самому заказывать за границей - машина совсем не BMW, поэтому спрос маленький.

понятно

Svyazist1990:
Нибуру? кто ее так назвал? 5
У корейцев на заре их автопрома тоже косяков с названиями хватало.

Самарская область
сарай щас такой новый не стоит сколько за него просят

Сетка над задними сиденьями - прикольная. Последний абзац Отзыва - грустный и уже кое-какую ситуацию Рынка б/у на ДВ напоминать начинает
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

а ведь красивый универсал

Пять баллов

raven1:
Нубира официально продавалась в предыдущем кузове. И даже собиралась в Ростове на Дону под названием Донивест.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

makmaks:
Или в Таганроге? Кто помнит? Меня в Гугле забанили :)

shurik.77:
В том то и дело, что был такой бум доставки авто из-за границы, мест не хватало на поездах, что всем было наплевать. За доставку я перевел деньги на счет какой-то фирме в Германии, по реквизитам полученным в алматинском офисе. Договоров никаких не было.Причем у меня запаска родная была, и комплект инструментов, сетки и ковер для багажника. На популярных же машинах пепельницы с прикуривателями снимали.
Печально. Выходит - покупка кота в мешке. По дороге к хозяину машина может преобразиться в черти-чё. Такой вариант для себя исключаю, остается только местный базар, а жаль :(

CAPVIKA:
Для романтиков есть еще вариант самостоятельного перегона. Жил-бы поближе к Европе, обязательно-бы смотался.

Почему для романтиков???
Мне моя Королка с пригоном вышла на 40т.р. меньше, чем если бы я её брал на барахле. Для меня это огромные деньги. Никакой романтикой для меня тут не пахло.

Carozeria:
Почему для романтиков???
Как знаешь... Для меня перегон это в первую очередь путешествие, а возможность заработать или сэкономить это уже во вторую. Притом перегон не внутри страны а из-за рубежа. Появилась даже разновидность автотуризма, когда люди покупают и перегоняют машины с целью оправдать затраты на путешествие по Европе.

makmaks:
Мне тоже понравилось такую дорогу пройти- очень интересно, три раза пригонял себе- и все три раза- такой кайф от дороги. А в первую очередь для меня- конечное, сэкономить. Я пока не такой богатый.
makmaks:
Кто как умеет на жизнь зарабатывать.

Бердянск
Комплектация SDX рулит!

Красивый.

NAR

пять+

Запорожье
11000 за Лач 2005 очень дорого.

shurik.77:
Наглядная иллюстрация недавней темы про конские цены на старые авто.У нас такая же петрушка после поднятия пошлин.Обмен хламом либо цены конь - вот и всё,что можно увидеть,пытаясь поменять или купить б/у авто.
Тёплый ламповый джинн.

PAK090:
11200$ за 4 летнюю машину???чуть добавил да взял бы новую лачетти за 14000$
Те Лачетти что продавались у нас в Казахстане, стоили 15400$, машины были на механике, в минимальной комплектации. Перед покупкой узнавал.

CAPVIKA:
Да с Литовцами связываться ,та ещё головная боль.Лет 7 назад также отправлял знакомому машину из Германии в Казахстан и не смотря на полное оформление ,машину прилично разобрали,обломали задний спойлер и доставка заняла почти два месяца.

CAPVIKA:
Ну почему же, если не особо торопиться то можно составить договор, в котором указать комплектацию,состояние кузова, вплоть до того что бы приложить фото авто. Сейчас нет такого количества клиентов в транспортных компаниях, поэтому согласятся.

лачетти.
Парень! Да ты неплохо разбираешься в автомобилях!
бгг )))
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/

PAK090:
11200$ за 4 летнюю машину???чуть добавил да взял бы новую лачетти за 14000$
Нубира - это НЕ лачетти! Качество там другое - она изначально делалась для Европы, а не для стран третьего мира, как Лача.

Parebric:
Парень! Да ты неплохо разбираешься в автомобилях!
бгг )))
-1000.

raven1:
Ну почему для Европы, еще для самой Кореи делали. В Средней Азии очень много именно корейских машин.

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нубира.
Посмотреть всё о Дэу Нубира

Подробные отзывы автовладельцев Дэу Нубира с фотографиями, недостатки и все минусы!