Список дополнений

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Дэу Нубира 1999

Тема:

Итак.....ездил я на Нубирке и вроде как и горя не знал. Из мелких неприятностей ходовка начала просить ремонта и выхлопная начала шуметь ... показывая все признаки будущего ее ремонта.

Наступила осень 2014 года.....и тут в пробке на Жукова, чувствую что в машине как-то теплее стало.....трогаю ручку МКПП и пластик под ней....ужас кипяток.....к концу пробки дым в салоне едки.....перекрестил коробку.....постоял маленько чтоб остыло и домой в гараж......читать и искать причину. Да кстати к этому времени уже нарыл отличный украинский форум по данному авто....пишут более менее адекватно....там же скачал книжку (если кому пригодится вот ссылка http://nubira-club.com/). Залетаю домой и читать читать читать...а голова уже придумала самое страшное....

Давненько здесь не был. Вот решил описать что же все таки с авто было. Авось будущим владельцам сего прекрасного образца корейского автомобилестроения что и пригодится.

Итак, поставил я на место новую выхлопную систему....а машинка крутит и не заводится. Пошел тотальный разбор всего автомобиля))).....начал с простого: послушал бензонасос...а он не гудит...ну думаю сейчас час в гарарже и я снова на коне. Не тут то было, снятый насос при подключение посредством аккумулятора показал все признаки жизни....

В общем машина потихоньку приводится в порядок!!! За последние несколько недель много что было сделано, а именно:

- промывка топливной системы и дроссельной заслонки;

- замена блока зажигания;

- замена ВВ проводов;

- замена свечей зажигания;

- термостат и датчик температуры двигла тоже новые;

- куча мелкой работы по электрике....от прежнего водителя куча соплей досталось, ох уж эти деревенские водители!!!!

- замена передних ступичных подшипников (кстати один из них развалился на ходу, звук был страшный, а две пожилых пассажирки сзади начали креститься))));

- 4 лампочки на задних фонарях под замену (как оказалось катался неделю без стопов и габаритов, и как только меня не забили до смерти соседи по дорожному потоку!!)

Кстати подразобрался с местными магазинами....

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Нубира.
Посмотреть всё о Дэу Нубира

Подробные отзывы автовладельцев Дэу Нубира с фотографиями, недостатки и все минусы!