Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Daewoo Prince 1993

Дэу Принц 1993 — отзыв владельца

, Новосибирск
11747
37
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
83
голоса
4.3
5 — 47 пятёрок!
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: задний
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20133 л.с.
Расход топлива по трассе: 11.9 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 8
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Название: SuperSaloon
Цвет кузова: черный
Цвет салона: бежевый
Салон: есть все
Кузов: ветровики
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 8 клапанник С20NE, инжектор
Прочитала тут 2 отзыва про ДЭУ СуперСалон, и захотела рассказать о своей девочке. Мы с ней вместе уже 5 год, и за 5 лет много чего с ней было и со мной тоже. Приятного и неприятного.

Начну с покупки. Покупали машину для мужа, тогда у меня не было даже прав, да и собственно желания их иметь. Начинали подбор аVтомобиля с лета, я видела ее в журнале объявлений еще в августе, сказала мужу: «Смотри какая машина, прям для нас…» На что последовал ответ: «Да ну нафиг ДЭУ, ДЭУ — это стиральная машина, только ДЭУ нам еще не хватало…»

Ну вот наконец-то сам процесс покупки, 4 ноября 2005 года мы на авторынке, ходим смотрим, ничего не нравится, и вот я вижу снова её. Боже, какая она красивая. Проходили мимо нее три раза, муж и еще пару человек с нами даже не смотрели в ее сторону. Наконец я им говорю: «Ну вот давайте ее посмотрим». Садимся, смотрим, только сели в салон я сразу на заднее сидение, комфорт. В общем, я не знаю, но она нас очаровала, мы купили ее практически не глядя. Хотя надо было смотреть более внимательно. Купили ее из плохих рук, в салоне грязь и прокурено, да и сама не ухожена.

Приехали к гаражу, я села за руль, и тут мне так захотелось на ней ездить, что я пошла и записалась в автошколу. Около 2 лет ездили на машине вдвоем, ужасное было времечко, меня раздражал сам факт, что муж садился за ее руль. И наконец он купил себе машину, и перестал садится за руль ДЭУшки. А меня понесло, так как она была в плохих руках, шланги, патрубки все рассохлись, сразу под замену датчик холостого хода. В баке был песок, который напрочь забивал все трубки и патрубки, порядком это достало, купили новый бензобак и все трубки, так как старый стал тупо ржаветь.

Генератор ей поставил кто-то из прежних владельцев не родной, а от опеля, зарядки нормальной у машины не было. Самое главное, что не мог никто ответить почему… пока однажды в каком-то гараже тупо дядя Вася мне заявил: «Да у тебя не будет ее никогда, так как у тебя генератор не родной, и он выдает куда меньше номинала». Не вопрос, заказали, поставили, вопрос был снят.

Сделала шумку всего салона, а самое главное — полностью перетяжку, так как запах никотина некуда не уходил, никакое средство не помогало. Поставила металлическую защиту двигателя, так как езжу на дачу практически по бездорожью. И наконец последнее — полный облив, а то краска потускнела, да и кузовной ремонт был некачественно ей сделан до того, как она попала к нам. Следов коррозии пока не замечено. Ну и собственно раз первая машина, так и царапин на ней стало много от меня, ну Слава Богу все по мелочи…

Двигатель я тоже ей сделала, да вообще нет таких мест, где я не была… засосало, все хочется довести до совершенства. По ходовой, как было подмечено, очень крепкая машина, куда я только не ездила на ней, и куда только не влетала. Через 2,5 года после покупки начали умирать стойки, до последнего не ездила, поменяла раньше, впереди они разборные, вполне ремонтопригодный аVтомобиль. Двигатель С20NE тоже сам по себе не убиваемый.

В Сибири стоят морозы, она заводится с пол-тычка, что не может не радовать. Да вообще сколько раз такое было, когда она и ехать-то уже не могла, но доезжала из последних сил до СТО. Летом помыла двигатель с дуру, коротнуло, полетел модуль зажигания, когда приехала на СТО, машина доехала, а там умерла совсем. Сервисмены развели руками, ну как она приехала? Да много всяких таких историй было за 4,5 года, и как потом не поверить что нет в машине души???

Сейчас надумала менять, так как муж начал настаивать, иначе, говорит, ты с ума сойдешь с ней, я скучаю даже по ней, каждое утро лечу в гараж и мы с ней едем на работу, когда приходит покупатель мне жалко расставаться, многие видя это вообще уходят, но я тоже не хочу ее отдать кому попало. Я с нее пыль сейчас сдуваю, подняла ее с колен, а отдавать под такси или на год-полтора владения — это не вариант… Жду, когда найдется человек, кому можно отдать ее со спокойным сердцем. Но знаю одно, что если я ее продам и куплю себе другую, то такого уже не будет, первая машина как первая любовь — не забывается.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

Миасс
Где фото?
5
 
Ответить
  
автор
Москва
Сообщений: 498
а ВОТ И ФОТО
Из всех тропинок, ведущих к сердцу женщины, жалость самая короткая.
3
3
Ответить
На линкольн Таун Кар похож )) А какую присмотрела на замену ?
3
2
Ответить
  
автор
Москва
Сообщений: 498
Пока еще ничего не просмотрела!!!
Из всех тропинок, ведущих к сердцу женщины, жалость самая короткая.
2
1
Ответить
   
Город у моря
Сообщений: 932
пойдет, стиралка
2
5
Ответить
   
Город у моря
Сообщений: 932
аааааааа, реклама! Внизу страницы она продается!
2
2
Ответить
  
автор
Москва
Сообщений: 498
Да не реклама!!! Машину продаю, но не рекламирую...Просто так захотелось написать на прощание...Подготавливаю себя к растованию
Из всех тропинок, ведущих к сердцу женщины, жалость самая короткая.
3
1
Ответить
страшная какая то машинка
на таурус смахивает

судя по отзыву машина дороже чем муж )
хотя я может и ошибаюсь
4
3
Ответить
Благовещенск
Подозреваю, что Вы и десятую часть проблем не вынесли на обсуждение.
У нас на дальнем востоке они ( Дэу Принц) появились как раз в 1993 году, вместе с японками.

Все, кто их купили, так с ними и померли.С
тех пор дальневосточные жители неприюмлют корейский автопром в любом виде
3
3
Ответить
  
автор
Москва
Сообщений: 498
Дальневосточные жители вообще кроме япов ничего не приемлют...Если бы за моей машиной следили до меня, то многих проблем удалось бы избежать!!! Что Вы считаете проблемой? Ступичные подшипники, которые мне приходится менять за 4,5 года 2 раза? Шаровые? Проблема в одном, что запчасти надо под заказ везти, ну и никакого контрактного нет на нее. Да собственно мы и на Хонду нечего не ставим б/у...Нечего против япов не имею, у самих второе авто японка. Сейчас рассматриваю вариант замены, япа не возьму, потому, что на своем корытце, я прохожу ТО сама, а на Хонде приходится платить за талон...Скоро всех медведпуты все равно на левый руль пересадят, и японец будет по наследству передаваться. Россия это Москва, все остальные регионы проглотят и будут ездить на Лада Приора, все к этому идет. За Уралом правого руля нет почтивообще не о чем...
Из всех тропинок, ведущих к сердцу женщины, жалость самая короткая.
6
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6851
Хояйка - мечта любого СТОА...
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
2
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 163
Судя по имени автора хочет следующую машину ПАДЖЕРО. С дэу на паджеро правельный ход. Или я ошибаюсь?
смерть лишь подтверждает бессмысленность жизни!
 
 
Ответить
Редкостная дровина! Ботццман прав скорее всего она в с рождения в России, они в тогда появились в продаже вместе Эсперо и Рейсером в Новосибе контора по Дэу быда в году 94 по-моему, последний всех пережил в виде Нексии . Больше всего умиляют попытка хозяйки продать это чудо за 150 рублей, может возьмет кто если цену на 3 поделить.
5
 
Ответить
spets1
Хабаровск
Хорошо написано, очень эмоционально! НО Хотелось бы, чтоб наши Российские женщины были БОЛЕЕ РАЗБОРЧИВЫ в своей любви к железным коням ))
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1218
Ваша?
имхо: ценник космический.
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1218
Ваша?
имхо: ценник космический.
 
 
Ответить
Dimon1904 прав этот чемодан, у которого уже и панель разваливается, и за треть цены будет проблемно продать, а за 5т. бакинских.....это надо быть полным идиотом столько бабла отстегнуть
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9361
она же здоровая для женщины
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
 
 
Ответить
Я в объявление о продажи в низу страницы заглянул...
West Coast Customs отдыхает))), такие старания и в добрые русла. Сегодня читал отзыв о 126 мерсе вот в него бы такие вложения.
А так - "не в коня овес". В "Супер Салон" хозяйка рублей 200 влила.
Возможно, когда-нибудь на автотазе выпустят новую-хорошо-забытую-старую модель от уже умершего Опеля и назовут "Электростеклоподъемники& quot;. А потом уже наши благодарные потомки будут тюнинговать-восстанавливать... ....
 
 
Ответить
  
автор
Москва
Сообщений: 498
Ну ввалила, может не рентабельно вложение, так как сколько на такое дело не ввали никто не оценит, просто так мне на тот момент хотелось, сейчас хочу малышку как у всех, чтоб нафиг внимание не привлекала. Отдаю потому, что место в гараже нужно, а так бы и оставила ее как авто выходного дня...Вам нравится как у всех, а мне вот нет... Именно поэтому, мы ее и купили в свое время, и я не жалею. Если бы их выпускали до сих пор взяла бы посвежей не задумываясь.
Из всех тропинок, ведущих к сердцу женщины, жалость самая короткая.
4
 
Ответить
  
автор
Москва
Сообщений: 498
Специально для Dimon1904, не знаю нечего про Рейсер и Эсперо, Суперсалонов всего привозили 2 в наш город и 5 принцев. В 1997 году была она ввезена и еще одна синяя, которая от плохого ухода вся завалилась и прогнила, ее осенью хз какой по счету владелец хотел слить за 90 тыс, там живого места не было. В 2005 году она выглядела лучше моей, почему знаю, просто машина достаточно редкая, искала трос ручника, наткнулась на продажу синего суперсалона, его продовал как раз тот человек, который привозил их, он сказал я привез их 2, синюю и черную, по ПТС все совпало... Еще предложил задний мост купить вроде за 8000 тыс, мы отказались... Потом на синем ездил парень который за год ее бил всю по кругу, потом тоже продал, но ничего в ней не делал... Ну собственно, а наша попала в хорошие руки, поэтому не сгнила, и не завалилась. Разговаривала с последним владельцем синего Дмитрием зовут, говорит купил недавно хочу говорит за 90 продать, нечего в ней не делал за год, говорит там много чего нужно менять. Так может не машина виновата, а хозяева? Запустить любую машину можно
Из всех тропинок, ведущих к сердцу женщины, жалость самая короткая.
3
 
Ответить
  
автор
Москва
Сообщений: 498
Может возьмет кто если цену на три поделить??? Ты о чем это месяца полтора работы...За 50 АвтоТАЗ девятина рулит))))Она всяко круче и лучше суперсалона...или Тойота лохматого года тоже рулит, по хер что ввалить еще сотню надо и не факт что поедить)))
Из всех тропинок, ведущих к сердцу женщины, жалость самая короткая.
1
1
Ответить
  
автор
Москва
Сообщений: 498
Вот машинко... https://auto.drom.ru/?id=3294049 япы нервно курят в сторонке...
Из всех тропинок, ведущих к сердцу женщины, жалость самая короткая.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4503
Зачет!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
1
1
Ответить
http://auto.mail.ru/market/offer.html?id=1718765 вот красава....вроде бы в хорошем состоянии!
 
 
Ответить
  
автор
Москва
Сообщений: 498
Да не плох...
Из всех тропинок, ведущих к сердцу женщины, жалость самая короткая.
 
 
Ответить
Кто может, помошите..нужен задний бампе на Daewoo Prince Ace 1996г.
Мои контакты:
сот: 89033992337
icq: 390000901

Pajerona, может сможешь помочь((
 
 
Ответить
  
автор
Москва
Сообщений: 498
Я тебе в аську ответила
Из всех тропинок, ведущих к сердцу женщины, жалость самая короткая.
 
 
Ответить
А я видел вашу машинку, вы на СТО приезжали на ул. Большая кажется. У вас еще сзади на стекле ваше имя написано. )

А вот сколько на вашего зверя стоит допустим лобовик или боковое стекло, и сколько по времени в случае чего придется ждать пока привезут? То же касается и кузовного в принципе, на разборах я так понял нет ничего и все придется заказывать оригинальное, стоить будет не дешево явно...
1
 
Ответить
  
автор
Москва
Сообщений: 498
Да это моя машинка на ней НАТАЛИ было написано...Уехал мой Принц в Новокузнецк. Честно сказать, я очень рада, что она попала к такому человеку, они подходят друг другу.
Из всех тропинок, ведущих к сердцу женщины, жалость самая короткая.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 52
фоток нет.незачот.
Lite Ace, 1990, 2C-T
1
 
Ответить
Дмитрий-1
Всем добрый день!
4 Дмитрий Куликов
лобовик стоит 5К деревянных!
Pajerona, спасибо за отзыв, тоже ездием(плаваем на таком кораблике)))
Может подскажешь по новосибу где по салону можно деталюшек найте, да и остального по мелочи! Черкани пжл в аську 127559690. Заранее благодарин))
 
 
Ответить
Долго выбирал авто.А как увидел этот крейсер Прынц,то сработала хватка бультерьера-челюсти не разомкнуть.2 метра жизни по краям,а с бортов можно махать лопатой.Привык ездить на атидураковой машине,Маз,Камаз ну и т.д.Всё прекрасно,но проблема с литературкой и сравнительными зап.частями.Ну типа -эта штучка подойдёт от такой то модели!Спасите кто может!
1
 
Ответить
Кемерово
Хороший отзыв, видать что человек хорошо относиться к машине! Как говорят,что у машины есть тоже душа как ты к ней так и она к тебе
1
 
Ответить
qwe12345
Все любителям данного аппарата привет! У кого, что есть по документации на данное авто скиньте пжл!
ddd__@rambler.ru
заранее благодарин!
1
 
Ответить
андрей
Белогорск
Pajerona
Вот машинко... https://auto.drom.ru/?id=3294049 япы нервно курят в сторонке...
Рядом с чаном сотым курит эта бэха долеко в сторонке
 
 
Ответить
27453139
Правильно девочка, друзей не продают, с ними не растоются
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Принц.
Посмотреть всё о Дэу Принц
Запчасти на двигатель C20NE в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Дэу Принц с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром