Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Daewoo Sens 2005

Дэу Сенс 2005 — отзыв владельца

, Симферополь
768
3
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
19
голосов
4.5
5 — 14 пятёрок!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 70 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.0 л/100км
Расход топлива по городу: 10.0 л/100км
Год приобретения: 2013
Пробег: 123 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Всем привет!  я уже делал отзыв о своей машине, ну вот решил опять написать. А дело вот в чем. Заставил я девушку сдать на права, по причине возить ее на рабоу в 7 часов у меня не получается. Кое как она сдала, водит отвратительно, и мне приходиться ее еще доучивать, но не суть. Стал вопрос выбора покупки ей машины.
Залез я в интенет и давай искать. А вы же понимаете, новую покупать машину ей не стоит, старую замучаетесть ремонтировать. Надо что-то среднее 10-12 лет не более. С пробегом не более 200 тыс. км. И желательно без капиталки двигателя. Муки выбара пали на  такие марки как шкода фабия, форд фокус, фиеста, фольцваген гольф, тайота аурис. Я сам по жизни механик, электрик, и ремонтник. Все в сенсе я делал сам, в плоть до коробки. И естественно я лезу в на форумы смотреть первым делом как в данных марках авто менять масло, фильтра, колодки, ремни приводов, цепи ремни,  грм.........  И тут я прозрел... Оказывается замена ремня грм в сенсе занимает минут 20-30, ну от силы час. Без разбора половины моторного отсека и снятий подушки двигателя!!!  Этим могут похвастаться еще вазы калины и еще наверно пару простых машин. Я представил , а что если у меня ремень грм порвется в дороге при минус 10 ночью, в снег и ветер!  На сенсе я быстро его поменяю и поеду дальше. Я глянул видео как меняется ремень грм  в фиесте, жуть!  Мало того что нужно шкив коленвала открутить, так еще и шестерни валов не фиксированы шпонками !!!  Ну вобщем и так далее. Короче,  двигатели всех современных моделей авто требуют частичного разбора мотора, со снятием крепления подушки двигателя, шкивов, гуров и прочих бачков для жидкостей.  Да, допустим двигатели тойоты  цепные и цепь просто нужно вовремя поменять.  Но все равно  это геморой.  Ну до ладно. Теперь о сенсе... Я на нем езжу  с 2013 года, ему уже, 16 лет получается.  За все время я менял передние стойки. Поставил боже, были каяба, опоры передние, пыльники шрусов. аккумулятор, масло,  фильт, перебрал коробку передач,  отремантировал крышку бензобака, резонатор.  Обклеил ее настоящей резиной кроме крыши, и утеплил. Промазал крылья и дно мовилем.  В двигатель лью мотул полусинтетику. Тормозную заменил на TRW .  Каждый год смазываю направляющие тормозных супротов. А чтоб они не  гремели поставил из толстого линолиума подкладки.  Да нужно признать что сенс это детский автомобиль, на нем нельзя ездить быстро и рвать с перекретсков. Но блин, его может отремонтировать школьник!  КПП там от заз и более 75 км/час лучше на ней не ездить это факт.   Но двигатель чугунный и надежный тоже уже факт!  Не вижу никакого смысла пересаживаться на современный автопром. Вот если они начнут делать летающие автомобили, тогда да. Но это точно не в этой жизни. А менять форму кузова и фар и предлагать теже двсы и колеса  вот уже на протяжении десятков лет не интерестно и не смешно. Авторпром превратился в ширпотреб с замучеными, задушеными, одноразывыми моторами. Ну кроме конечно шестицилиндровых чугунных милионников, которых уже осталось совсем мало. У меня была мысль пересесть на электричку нисан лиф. Но я посчитал нет там ни какой экономии. Вы начнете выкачивать из сети киловатты вам начнут выставлять счет с  процентом по более жесткому тарифу. Батареи слабые 20-30 киловатт это неочем. Зимой замерзните и будите ездить в валенках.
Время хороших надежных машин ушло. Европа конечно готовится пересесть  на электрички это радует.  Но поверте, как только наступит эра электромобилей, тарифы на электричество будут соответствующие, чуда не будет. Так что я продолжаю ездить на своем сенсе и скорее всего она достанется девушке, по  причине неубиваемости, простоты и надежности, и дешивизной обслуживания...
Ну а что я...  Я очень, очень хотел себе, опель астру  j , по причине ее кузова. Он красивый, оцинкованый и ТЯЖЕЛЫЙ 1400 кг!!!. Но видать не судба. Немцы перестрарались с теплообменником  масла двигателя.  Ну как так можно было сделать, как они до такого дадумались?  Почитайте отзывы про опель астру, там слезы!!!  Запчасть стоит невменяемых денег, народ мучается, а что делать...  Двигатель получился горячим с вечной проблемой.  Хотел киа сид предпоследний, который тоже очень красивый. Но там уже кузов не оцинкованный, и подвеска не очень. Последний совсем некрасивый особенно с боку, и стоит космических денег.  А за что не понятно. Там даже нормального круиза нету.
Надо брать теслу, но это мечты...
Наверно это не обзор а просто вывод о современном автопроме ну до ладно, я  просто устал от машин.  Хочу яхту, алюминевую и паруса !  Всем удачи!
Опубликован 3 года назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Всем привет! А давайте я вам расскажу про плавующие нестабильные обороты на автомобиле Сенс :) Ведь не секрет, что это болячка пугает всех сенсоводов, достаточно вбить в гугле, столкнулся и я с этой проблемой.

И как все... Что я только не делал: промывка дросельной заслонки и РХХ - не помогло, замена РХХ -не помоголо, замена ДПДЗ -мимо, разборка топливной рамы и замена уплотнительных колец форсунок -не помогло, проверка датчика температуры воздуха -исправен, чистка свечей -не помогло, пропайка массы под ногами переднего пассажира - не помогло, сброс ошибки путем снятие клемы- помогает не на долго, поворот ключа 2 раза при заводе автомобиля до щелчков реле - помогает не на долго......

, пробег 130 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

2933
Daewoo Sens, 2005
gansolo, Симферополь
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Daewoo Sens 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Сенс.
Посмотреть всё о Дэу Сенс

Подробные отзывы автовладельцев Дэу Сенс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром