О боже, дай нам всем сенсоводам(ланосоводам) терпение и напильник с дрелью!!!

О боже, дай нам всем сенсоводам(ланосоводам) терпение и напильник с дрелью!!!

Daewoo Sens 2005

, Симферополь
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Всем привет! А давайте я вам расскажу про плавующие нестабильные обороты на автомобиле Сенс :) Ведь не секрет, что это болячка пугает всех сенсоводов, достаточно вбить в гугле, столкнулся и я с этой проблемой.

И как все... Что я только не делал: промывка дросельной заслонки и РХХ - не помогло, замена РХХ -не помоголо, замена ДПДЗ -мимо, разборка топливной рамы и замена уплотнительных колец форсунок -не помогло, проверка датчика температуры воздуха -исправен, чистка свечей -не помогло, пропайка массы под ногами переднего пассажира - не помогло, сброс ошибки путем снятие клемы- помогает не на долго, поворот ключа 2 раза при заводе автомобиля до щелчков реле - помогает не на долго... И так на прояжении с момента покупки 6 лет подряд. Да, это боль... Это ужас на перекретсках, когда двигатель ревет как сумашедший, это психи в плоть "Зачем я сел за баранку этого пылесоса" . Это желание продать авто и забыть про него навсегда, как старшный сон! Чек мигает и живет своей жизнью, может мигнуть при старте, может просто гореть. Но всему есть предел. Очередной раз я заново попыталья методом втыка заменить новй ДПДЗ на старый и обратно. Но черт подери!!! Ведь не зря есть старые поговорки, про кувалду, лом и напильник! Я взял в руки круглый напильник и кинулся на ушки крепления ДПДЗ, принялся их стачивать. Потом я взял дрель и дело пошло быстрее. Стачив круглые отверстия под болты крепления до пратктически удлинненых овалов. И о чудо, оно зароботало... Это фанастика! Корыто превратилось в Автомобиль! Тихий, послушный, желанный! Да, так не долно быть, я с вами соглошусь. Не торопитесть продавать свой авто, не бойтесь, возьмите в руки кувалду, напильник, и удачи всем!