Отзыв автовладельца Daewoo Tico 1997

, Пермь
2.8
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 998 куб.см
Всем привет, кто владеет и хочет купить Тико. Приобреталась для жены, чтобы училась ездить. Взяли случайно, по объяве, стоила недорого, да и год 97. Поехали посмотрели тачку, вроде нормальная, конечно косяков много, но сторговались маленько еще. В субботу переоформили и стали обладателями Дэу Тико.
Понравилась сразу, цвет синий, легкая тонировка, колпаки на колесах, спидометр и т.д. в торпедо на синем фоне, чехлы на сиденьях черно-синие и ручка кпп тоже в тон, красиво.
В основном ездила жена, но и я иногда гонял. По городу супер в любую дырку залезет, как между машин на светофоре, так и при парковке. При разгоне ощущения, как в спорткаре, кажется, что быстро разгоняется и красиво рычит, машина легкая, движок литровый, отлично. Но машина только для хороших дорог, R12, подвеска как и на Оке слабенькая, стойки именно на этой были дубовые, едешь как по стиральной доске, а если по плохой дороге, то ваще пиздец.
+ супер маневренность в городе
+ маленькие габариты
+ быстрый разгон
+ неитересна угонщикам
+ неитересна ментам(ни разу не останавливали)
+ маленький расход бензина 5 и 7

- хуевая подвеска
- карбюратор с автоматической заслонкой
- диски R12

Заслонка в карбюраторе не регулировалась, перед тем как завести движок, надо было открыть капот и открыть заслонку. Через неделю сломался стартер, поменяли втягивающее. МАшина была восстановленная до нас после перевертыша и кузов гулял как хотел после вывешивания. В остальном более менее нормально. Расходники никакие не меняли, т.к. собирались ездить недолго. Через 2 месяца продали, т.к. жене надоело колбасится по кочкам, да и научилась ездить.
В общем остались хорошие воспоминания, берите ненадолго, только для того чтобы научиться ездить.

"Понравилась сразу... легкая тонировка, колпаки на колесах, спидометр и т.д." - круто! А если бы еще и тахометр был то ващее...
атата
"Понравилась сразу... легкая тонировка, колпаки на колесах, спидометр и т.д.."
ну это не самая дорогая комплектация. лучше бы доплатил и купил бы с сиденьями, а то на корточках ездить веть неудобно?
Van

А без матов нельзя было обойтись?
Mazda Capella Wagon, 1999, FS, GWER, 4WD.

МОСКВА
БЫСТРЫЙ РАЗГОН?
НЕИНТЕРЕСНА УГОНЩИКАМ И МЕНТАМ?
ОНИ НАВЕРНОЕ ПЛАЧУТ ГЛЯДЯ НА НЕЕ
проехали на машине 220 000, 1997, узбечка, в последнее время повысился расход - не падают обороты после прогрева, а так - меняли шаровые,колодки, резину, трос ручника - оторвал на морозе, кстати - заводится с пол пинка в любую погоду. расход масла - 0! в этом году полностью перекрасили - просто захотелось потратится на неё.при минус 20 в салоне приходится сидеть в верхней одежде, сзади неудобно ехать на дальние расстояния, но для людей с ограниченными выходными и тем более с отпуском - неубиваемый городской автомобиль с ПОВЫШЕННОЙ проходимостью!
Это че типо конкурент "ОКА"
ха!!!быстрый разго!!!ха!!!тонировка,колпаки !!!чехлы на сиденьях и ручка в тон...вот это ляпота!ну все-таки главный наворот в этом мотоцикле-это спидометр)))))супер отзыв размером с машину...
zuk_off
ну я на ней хоть и не ездил, но у меня DAMAS. у них движки одинаковые, многие элементы подвески похожи. подозрительно слабый двигатель с подозрительно большой тягой !!! При нажатии га педаль газа до упора раздается какой то недетский рык от движка!!! типа там спортивный форсированный движек!!! про то что машина маневренная и удобная в городе - это слабо сказано!!! для пробок и городов ей цены нет!!! и паркуется в любом месте .... вообщем ОКА с ней в сравнении даже не годится !!!
Моя первая машина.Откатал на ней 10 лет ни раз не подвела,ходовка не очень выносливая ,зимой только по городу ездить,м.б куплю жене.
[Kos]
это что? узбекская Альтернатива ОКЕ???
Ну Про тачку классно написано))))))))ржали))))))))
Тачка ваще классная!!! За рулем удобно, обзорность стопроцентная, видно абсолютно все вокруг и головой крутить не надо!!! при этом приличная динамика на городских скоростях, да и на трассе пришпорить можно - разгонял до 160!!!(и еще запас был, правда по спидометру). самое удивительное, что она абсолютно неубиваемая. рычаги с шаровыми поменял на 140 тыс. км, ито оказалось, что они еще в норме, хотя дороги были не из лучших. зимой заведется в любой мороз, лишь бы стартер крутил!!! вобщем,в городе одному кататься - отлично!!! плюс еще не как у всех - сейчас она почти эксклюзив!!! и с окой даже сравнивать нечего!!!проходимость, кстати, тоже на высоте, а в случае чего и самому вытолкнуть можно!!! застрял раз в сугробе, включил первую - она на холостых гребет потихоньку(благо движок тяговитый), вышел сам и вытолнул!!!!

Аксай
нет слов...
Я РУССКИЙ!!!
****ец на колесах, а не автомобиль каждые 2500 км. че нить ломается. В моем случае (стартер, карбон, шаровая выпала вообще, подшипники ступицы сыпались 2 раза за месяц, ступица, для движка запчасти ваще*****пригонишь а именно кореные вкладыши для кап ремонта хер найдешь) КАРОЧЕ УТИЛЬ****** не берите!
Люди тачка супер! где запчасти на нее брали? в Москве. одна резинка полетела, и все пипец, нигде нет. к стати в мае буду продавать, если что обращайтесь. состояние хорошее 98г. все с доками в порядке.
streizi
Я на такой 4 года гоняю. 2000 г.в. 4-хступка. Только владелец Тики имеет полное представление о том, что это за СУПЕР-автомобильчик.Конечно, немного дребежжит, при проезжающих мимо RX300, суперМАЗах и т.п, но в целом для начинающего водителя просто супер! За 4 года эксплуатации 2 раза поменяла шаровые, 1 раз подшипники передней ступицы, шрус наружный,бронепровода,выжимной подшипник,фильтра - по необходимости. Сейчас (через 10 лет) пришел черед стойки поменять и поворотный кулак.Резину летнюю купила только в этом году, а так родная была 9 лет. Бензин....ха-ха...300 руб. и неделю мотаюсь по городу.Зимой не заводилась в - 30 град, но и то потому что аккумулятор убитый был, а как сменила....красота! Даже наши жигули не всегда выезжали в морозы, а Тика "Всегда готова"!Сугробы тоже не беда! У меня всегда лопата с собой была, раз-два копнул и все едем дальше. А,если повезет, то мимо проходящий мужик толкнет :). Как-то на ней даже тайоту на буксире катили :) до заправки. Даже бампер не вылетел!!!
Это, конечно, смешно, но мы на дачу на ней умудрялись вшестером ездить (трое - дети).
Минусы на мой взгляд:
- теснота в салоне (приходится чем то жертвовать), если обернуться назад и попытаться что-то взять, то в лоб кому-нибудь прилетит локтем точно;
- салон зимой промерзает, постоянно печка на всю работает, только выключишь и "сопли потекли";
- R12;
- запчасти только под заказ;
- слабая подвеска;
- "хиленькая" (малейший удар и менять полностью всю часть);
- колесная база уже чем у остальных, при нечищенных дорогах зимой это весьма ощутимо.
Плюсы:
- легкоуправляемость и маневренность на дороге;
- парковка без проблем;
- маленький расход;
- передний привод и механика помогут вылезти из сугробов и т.п.;
- недорогие запчасти и обслуживание автомобиля, а также трансп.налог и страховка.
Limary
Уж, поверьте, со светофора она рвет быстрее всех. Проверенно и крузами и форестарами!у меня она как вторая машина стала, езжу сейчас на минивене,а по ней скучаю!мне очень смешно, когда со светофора стартуешь все сзади начинают ж...у рвать!!
люди ! как сказано давно :счастливы вы ибо не ведаете ! резина r 12 легко меняется на 13 от матиза,ездить на 95 бензине и следить за сотами на радиаторе ! смеющимся вдогонку:fak. тачка просто супер ! жигули рядом не лежали ! поверьте ! или лучше проверьте !

v ladimirik
[Kos:
]С Батьком Хотим Взять Такую же стрелу из безисходности! хотелось бы узнать сколько у неё вообще ресурс??? это что? узбекская Альтернатива ОКЕ??? Ну Про тачку классно написано))))))))ржали))))))))
v ladimirik
ока поверьте рядом с тико даже не проезжала !
Vitek_277
Моё первое авто! Машина - супер! Маленькая, юркая и за счет своего веса разгоняется быстро, удобная и не дорогая. Машина для тех, кто хочет быстро доехать из одной точки города в другую, при минимальных затратах. На любой парковке для нее найдется место. Для города лучше не придумаешь))))
Единственная проблема, с которой сталкивался в данной машине - вода поступала в салон, стикала через лобовик, в сильный дождь не возможно ездить, половички мокрые были, но эта проблема легко устранима.

Влад, Барнаул
Вчера меня на Тико остановил гаишник, поржал, глядя на нее и спросил, а у вас категория А есть? Я говорю-не понял, зачем? А он ржет, вот для этого мотоциклета!

Алтай
Отзыв на 3 с плюсом, за маты 2 , получается, извини, КОЛ с плюсом.
езжу на этой машинке почти 10 лет , машина зверь , старт мгновенный , манёвренность отличная особенно по городу в пробках , проходимость как у нивы на рыбалку сама оно , выезжает в любой касагор из за очень коротких передач , изза маленького веса по снегу прет как танк и не тонет в грязи тоже почти нетонет , загонял в сугроб неоднократно по самы й капот выезжает в лехкую , на крайний случай можно толкнуть одному человеку машина , зверь ))

PROSTOPESNYA
тико моя первая машина, езжу второй год. взяла 1997 года с пробегом 80 000, после того как поставила новый аккумулятор (старому было 5 лет) и свечи (их вобще неизвестно когда меняли) заводится в любой мороз. салон прогревается быстро и ездить можно даже без куртки в минус 25. описанные владельцами выше плюсы постараюсь не повторять)) тико для города отличная машина)) на трассе страшновато на ней - от обгоняющих автобусов и камазов сносит ветром))) кстати, колеса у меня стоят 165/70 r13 - забираюсь на такие бордюры куда не вская хонда цивик в нашем дворе заедет.внутри вполне для стройных хватает места, например, помещаются кроме водителя и двух пассажиров пара сноубордов, лижи 1,80 длинной и пр. снаряга. жаль их больше не выпускают. и запчасти некоторые ждать надо под заказ, разбили стекло в двери - искала недели три и еще две ждала. фару привезли (в родную камень на трассе прилетел - треснула) не аналог - светит выше родной и не регулируется))а в целом тико - суперкар))) кстати, сотрудники ГИБДД меня останавливали раза два - скучно им было) а обычно увидят меня - повернуться спиной)как будто и нет меня)
Тоха Хабаровск
Классная машинка! С женой тоже хотим купить. Ставлю 5!

"на трассе страшновато на ней - от обгоняющих автобусов и камазов сносит ветром))) ..."

Нда... Тот факт что Вас автобусы и камазы обгоняют очень озадачивает...
14о км/ч она едет)))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))
Чего то я захотел Тико в качестве второго подпопника. Вот Матиз не нравится мне внешне. А Тико или Дамас..хочу)))) Вроде не курил ничего сегодня.))

mult771
машинка ниче: ) такую же хочу,уж лучше чем российские ведра с болтами: )

Brain56
Подскажите, стоит ли брать Тику за 65000? Или лучше купить переднеприводную отечественную?
Brain56:
ну чё то уж очень низкая цена... надо смотреть всю. загони в сервис, или притащи с собой знакомого перекупа. в сервисе проверь копрессию и подвеску, а также ВСЕ подтёки (откуда они). Но всяко ТИК лучше ТАЗа. за 65 - максимум 08-09 карбюратор тоже года 97-го будет. а там поверь мне, проблем поболее...

мечта авто - как монгольская лошадка, вывезет там, где дорогие скакуны сдохнут
У нас Тико 2000 г.,но пробег165000км, зимой в ней финская сауна, прогревается моментально. Заводится при 30 легко! Но что правда, то правда - трясет на кочках страшно! Особенно на заднем сиденье. А больше всего бесит , что нет запчастей! Весь город уже объездили в поисках колесных шпилек, нет нигде даже под заказ! Может есть у кого лишние- делитесь! очень надо!
да там 41 лошадка,даж не лошадка ишачок,даж не ишачок,а ....вобщем какой там быстрый разгон,ну если ты до этого на самокате ездил то тогда да

olich96
за 6 дорошовато можно за сорокет в нормальном найти

Машинка неплохая запчастей правда очень тяжело найти.нужно лобовое стекло.если у кого имеется целое в хорошем сост.,не поленитесь отпишите на майл

скажите сколько литров бензина выйдет от новосибирска до алтая на ниве?
и на каролеле?

оренбург
ребята всем привет есть люди которые знают от какой машины подайдут на тику электростеклоподъемники

v ladimirik:
ока поверьте рядом с тико даже не проезжала !
не ври)) я на ске тику делал и не раз.даже соревновались. а между ними разнича тока 1 двери.но в морозы + оке.запчасти+ оке.тюнинг + оке.вот и посчитай. а не надо оку обсирать ибо у нее больше + чем у тика.щас ездию на деу матиз.но раздумываю толи продать оку толи нет))

саша 56:
]
поищи электро подъемники катран.но в лудшем случае заеть в центр деу у них продается

Алматы
какая эмоциональная машина! на 2 месяца хватило!

Продажа Daewoo Tico 1997 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто