Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Разбирраюсь с течью ГУР

Daewoo Winstorm 2010

Хабаровск

Всем доброго времени суток!!! Ну что ж, решил я таки начать устранение неполадок автомобиля, и начал с самого неотложного, а именно решил разобраться с течью гидроусилителя, так как поездив 2 дня работа-дом, на доливку ушел целый литр декстрона (предыдущий хозяин шиковал, заливал в негерметичную систему не какую нибудь веретенку а декстрон, еще и хороший). Приехал в гараж и с другом вооружившись ключами и домкратами вывесили машину и начали ремонт. Течь была из трубки высокого давления, соединяющей насос гур и рулевую рейку. Сразу вспомнил все могущество русского языка, а именно русского мата пока снимал эту трубку. Снял крышку двигаделя, и вот эта трубка прикручивается к насосу, но не так все просто)) корейцы приготовили первый сюрприз: штуцер там не на 14 и не на 17, а на 15,5. Ну, решили разобраться с низом сначала, но там было еще круче, там подлезть ключем к штуцеру было так "удобно", что промучавшись полчаса я вылез из под машины и начал разбирать чтобы подлезть сверху. Снял все патрубки добрался до турбины и только после этого я этот штуцер увидел... еще минут 10 гимнастики лежа на дигателе и я его победил. Вытащил конец наверх и, не подобрав ключа к верхнему штуцеру выкрутил вместе с золотниковым механизмом, благо там ключ на 22 подошел.оказалось, что шланг был лопнут в 3 местах. Поиск нового не увенчался успехом (ближайшая трубка только в Хабаровске) поехал к знакомому токарю, он запрессовал мне новый шланг на трубку и все, готово.

Ставить на место было также не просто и опять из за нижнего штуцера.с первого раза не получилось, при запуске давануло прямо с него. Пришлось повторять мученье заново. В общем день прошел увлекательно.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Daewoo Winstorm 2010 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром