Отзыв автовладельца Daewoo Winstorm 2008

Дэу Винсторм 2008 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 150 л.с.
Всем привет. Пишу первый раз. Купил два дня назад, комплектация extreme, порадовал салон, просторный, просмотрев перед этим кашкая и гранд витару,  первый совсем маленький внутри , да и переднеприводный, второй в рыжиках, с третьего захода завёлся, на обоих не было сигнализации с а/з, да и комплектация пустая для бюджета 600 тысяч. Намеренно искал Каптиву, но подходящей с 7 местами не предвиделось 2.4 АТ, хоть и овощь, но 3.2 категорически отсекал (цепи) , цена весенняя больно не порадовала, зимой было по дешевле. Простояв моя лачетти 4 дня на дроме, ушла с молотка за наличку, хорошая была машинка, но ожидается пополнение, 3 детям тесновато будет. Просмотр Каптивы не удивил, комлектацией может, с зимней лысой резиной да и за 655, 2007  года, 5 мест и грязная, да и "друг " хозяина на ней ездит. Оставив напоследок разочарованный поехал к шторму, впечатлил,  салон ухоженный для такого пробега, кожа целая, электрика вся работает, у жены желание пропало смотреть больше кашкаи) понравилась динамика и мягкость машины, пасхальным вечером приобрёл, хотя с дизелем первый раз сталкиваюсь, сегодня делал диагностику ходовой, всё в норме, сопливит коренной сальник на двигателе, буду теперь им заморачиваться, кто что подскажет, заранее спасибо, и где взять его) пока всё)

Намыл машину

Готовлюсь устанавливать вебасто, новый аккумулятор прикупил, смотрел агм, провода не дотянулись, клеммы на другой стороне, обратных в наличии не было, плюнул взял топлу 105-ую , с пусковым на 900 , встала , старый аккум 2015 года , в отличном состоянии оказался, будет про запас

Решил обновить аудиосистему , не до конца ещё доработана , но уже приятно играет, провода лучше качественные брать , фирмы аура- совсем ни какие, хотя продавец заверял что отличные.

Всё дело не доходило сменить фильтр(не было в наличии) заехал в реактор , заодно и посмотреть как его меняют, на будущее чтоб самому , фильтр выбрал MAN, старый был чёрного цвета , воды обнаружено не было.Дороговато работа обошлась. При обгоне стала выскакивать ошибка, отключая турбину при этом, посоветовавшись с штормоводами решено было почистить карбоклинером МАФ, вроде прошло, будем наблюдать.

Решил перейти с масла ravenol на mobil 0w-40 , заодно в коробке частично заменил mobil 3309 atf, фильтра сменил воздушный и салонный , соответственно и масляный)

Появились стуки на кочках, увеличенный люфт, заехал на бесплатную диагностику и понеслась) заменён сухарь, на месте вытачивали, карданчик новый поставлен

Смелые люди.

Удачи пожелаю

Что с сальником такая проблема?Где взять,да закажите,хотя в вашем городе и в наличии должен быть...

Цепей побоялся, а проблемы с дизелем не пугают. Хм, цепи можно просто поменять, если вдруг проблема возникнет(+-25-30 тыс с работой), а проблемы с дизелем решаются не так просто и их больше.

Первоуральск
Не Родиона ли это машина раньше была?

Михашаня-96
Не Родиона ли это машина раньше была?
Нет

orMe 22
А налог? А расход? Пожалуй для меня это приемленней вариант, надо ж когда то и дизель испытать

tybys ybiйca

LuD
А проблемы с запуском зимой и холод в салоне в морозы? А запах солярки(он есть в той или иной степени у БУ всех дизелей)?А стоимость форсунок и ТНВД, а сажевый фильтр? А бОльшее количество расходников и более частая их замена? А "перегнерации"?... Фишек у дизеля миллион. Плюсы, конечно, тоже есть. Просто У 3,2 проблема в основном одна - цепи, а у дизеля их много, как по мелочи, так и не менее крупных. Поэтому аргумент в отзыве про цепи выглядит странно.
ПыСы: Против дизеля ничего не имею, сам присматриваюсь к дизелю(не дэу)

orMe 22
не "пегенерации", а "регенерации"

orMe 22
Печка жарит, сажевый удалён, прошит под евро 2, запах не критично, котёл на 220 стоит, автозапуск есть, планирую вебасто или аналог поставить, тнвд думаю не дороже цепей обойдётся

maks22
Удачи пожелаю
Спасибо)

orMe 22
1.5 года езжу. 55000 накатал. на спидометре 155000 км. полет нормальный. Солярой не воняет. В чем большее количество расходников? В воздуховодах стоит фен., в -30 дети на 3 ряду без курток. Друг на бензиновом Шевроле Круз попал на 50000 ремонта после говеного бензина. Зря. Хорошая машина. P.S. Продовать не собираюсь не реклама.

юрий
orMe 22
Никаких проблем ни с запуском, никакого запаха и расходники меняешь реже в два раза чем на бензине, если используешь оригинал...

Карасук
Молодец, нормальный выбор! Ездий и радуйся. У меня такойже, проблем не знаю. А то , что пишу: воняет, плохо заводится зимой, холдно в дизеле, это те у кого бензиновые и поменьше "бабок на базаре бы слушали ". Бензиновые смотри прям все в мороза заводятся? А просто чем DAEWOO WINSTORM не нравится? Z20S1 нормальный движок, Чисто кровный кореец. А то есть тоже специалисты и знатоки говорят- "DAEWOO" узбеки же делают. А потом из-за таких и ходят всякие слухи. УДАЧИ НА ДОРОГАХ!

Спасибо, езжу и не нарадуюсь)
Мой отзыв: Daewoo Winstorm 2008

Алекс56 рус
Нашёл давно уже

Нашёл давно уже
ну и хорошо

Lev
Привет ребята, очень нравиться данная модель, тем более 3 ребенок скоро родиться на дизелях ранее не ездил, как посоветуете стоит мне брать ее, и кстати проживаю в деревне, спасибо за ранее

Пробуй, только саляру не лей деревенскую

Gawrucha2
Да он реально тёплый, вместительный, вебасто еще поставлю и новый аккумулятор к зиме.

Пробуй, только саляру не лей деревенскую
Спасибо

tybys ybiйca
20 000 см3 вот это двигун! И всего расход то .
Поменял объем ) через техподдержку только

хороша

LuD55
У меня электрокотел стоит.

Gawrucha2
У меня электрокотел стоит.
Тоже установлен, не удобно, гаража нет

Саянск
Доброе время суток, поздравляю с приобретением. Изучайте TIS http://tis-chevrolet.com/ и очень хороший форум по нашим машинам https://forums.drom.ru/daewoo-...
Мой отзыв: Daewoo Winstorm 2008

Саянск
насчет "чисто" корейский дизель, это не так, дизель Z20 от компании VMotori он ещё на старые санта фе ставился, а и много куда ещё

После покупки мафона денег на амортизатор капота не хватило? Лопатой подпираешь😀😀😀

snakescp
Доброго, заметил по форуму- слова лишнего не скажи- загнобят " знатоки" ))

Андрей Стенин
Не всё сразу

Тоже на таком же езжу с мая! Доволен на 100 %. Тен в печке греет с самого запуска горячим воздухом. Очень жарко в салоне зимой. Пока у нас было -17. Специально экспериментировал., бросал на улице без прогревания, на утро с брелка без проблем заводится.

Михаил
приветствую! в морозы до -20, -25 с обычного автозапуска будет заводиться? если акб, топливная, соляра все гуд

Михаил
До -10 заводится, а так ключом завожу, раза три свечи прокаливаю и заводится в морозы

Руслан
Хочу приобрести себе шторма, не поможешь с выбором или не подскажешь на что обратить внимание.

Рейка рулевая,
смотри где сопливит , кардан, состояние кузова и на проверке заводи на холодную

Руслан
прежде всего кузов проверить подвисной подшипник на кардане если на кардане стоит самодельный газелевский он долго не ходит если на авто пробег за 150т все ролики проверь натяжения ремня если они сношены то скидывают ремень и заправляйся только на лукойле и крестовины на карданах смотри а так авто хорошее и если надо фильтра на него и крестовина отдам за 1т все фильтра все новое в упаковке остались после продажи этого авто

К следующей замене наберу, ок?

Продажа Daewoo Winstorm 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Винсторм.
Посмотреть всё о Дэу Винсторм
Запчасти на кузов SUV в Омске

Подробные отзывы автовладельцев Дэу Винсторм с фотографиями, недостатки и все минусы!