Отзыв автовладельца Daewoo Winstorm 2007

Дэу Винсторм 2007 — отзыв владельца

, Волгоград
Год выпуска: 2007
Двигатель: дизель, 1991 куб.см, 152 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса около 8л/100км город 12-14 л/100км л/100км
Название: LTX
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: свтлая кожа
Салон: 7 мест, dvd-navi, кожаный салон, подогрев всех сидений, эл.регулировка водительского сиденья.
Кузов: Туманки, ветровики, метла, люк, литьё 18, омыватель фар, автосвет, автодождь
Ходовая часть: ESP, ABS, помощь при спуске, автоматическая регулировка высоты задней части кузова
Двигатель: Турбированый дизель, система комон-рэйл, 152 л/с, 320Нм
Как я покупал машину… сопли, слюни и многа букаф... :+)

Задумка сменить авто появилась еще года полтора назад, но в то время в приоритетах было жильё, поэтому замена авто отложилась на год. Но поиски подходящей кандидатуры на смену моему Саньку (Nissan SUNNY) шли не прерывно. Честно сказать хотелось одного – попробовать машину с полным приводом, т.е. что-то вроде джипа. Сначала в душу сильно запал Mitsubishi Pajero IO – настоящий джип в миниатюре. У данного аппарата имелась раздатка и блокировка как у настоящего вездехода. Однако этот авто имел скромные размеры, которые меня немного смущали. Далее мой взгляд пал на Autlender-а того же Mitsubishi, только в праворуком варианте (AirTrek). Особенно хотелось попробовать Airtrek с турбированным 2х литровым движком, выдающим 230 лошадей. Из плюсов у этой машины был более современный симпатичный дизайн интерьера и экстерьера по сравнению с IO. Но у этих двух вариантов был один большой минус – все эти машины уже не выпускались и были в продаже 2001-2005 годов… соответственно был пробег далеко за 100 тыс км. А это больше всего меня останавливало. Ведь хотелось брать машинку молоденькую, которая бы не знала русских дорог, как моя теперь уже бывшая машинка Nissan. Брал её в 2007 году без пробега по России, с 54 тысячами на спидометре. И было ей на тот момент 5 лет. Машина все 3 года радовала меня своей надежностью, прыткостью и комфортом. И конечно хотелось найти ей достойную замену. Порой посещали такие мысли, что «может и не надо менять? Ведь она меня всем устраивает!» . Но руководствуясь своим опытом, я понял одну вещь: машина как компьютер – очень быстро устаревает, даже если она исправно работает.. Т.е. если не производить апгрейд каждые 2-3 года, то можно остаться с хламом, который кроме как тебе больше никому не нужен.

И так, решение о смене было принято и было примерное представление когда это произойдет: осень 2010 года! Решение было принято, и обжалованию не подлежало. Поиски подходящей кандидатуры на должность моего автомобиля продолжались. К концу лета я стал присматриваться к корейскому автопрому. Параллельно с тем меня начала посещать мысль о том, что правый руль в случае экстренной необходимости будет сложнее продать… Как выяснилось позже - я сильно ошибался.

Из корейского автопрома я рассматривал варианты Санг-Ёнг Экшн и Кайрон. Экшн имел оооочень необычный вид, но очень хорошую начинку, и кайрон который отличался только внешним видом, но имел выше стоимость. В деньгах я был ограничен половиной лимона, и рассчитывал максимум занять 100 тысяч. Получалось, что в бюджет попадал только Action. Примерно в то время в поле моего зрения попал еще и такой авто как Hundai Santa Fe и Daewoo Winstorm. И тут я вспомнил про известную мне ранее компанию CarVector, которая занималась привозом авто с аукционов всего мира. Я обратился за помощью к ним. Вскоре, они стали присылать на электронку различные варианты авто, которые попадали в мой бюджет, и те, которые стоили дороже… Конечно же мой бюджет казался очень маленьким и хотелось машину лучше. В итоге, было решено остановиться на Daewoo Winstorm. Эта модель покорила своим внешним видом, просторным салоном (да и еще в некоторых вариантах 7 местным), неплохим багажником, люком в крыше, турбированным дизельным двигателем. Машина так сильно запала в душу, что меня даже не останавливала ее стоимость, превышающая мой бюджет на 250-300 тыс… я стал подробней изучать отзывы о компании CarVector в Интернете, и даже позвонил одному их клиенту из Волгограда. Получив положительный отзыв, было решено остановиться на покупке авто через эту контору.

И вот время подошло – конец сентября. Мне нужно решиться дать объявление о продаже своей ласточки, чтобы начать покупку авто из Кореи. Разместив объявление на сайте drom.ru , через пару дней поступил звонок от потенциального клиента, который заинтересовался моей машиной. Он настаивал произвести осмотр машины на подъемнике у него в сервисном центре, где он работал. Я не возражал. После осмотра, скинув еще 3 тыс. рублей мы ударили по рукам, и 5 октября машина была продана (ровно через неделю после подачи объявления). Днем ранее я отправляю первый взнос в Японию, ровно 1400 долларов США. Через пару дней, когда деньги дошли до адресата, начинаем поиски авто. Мне было предложено искать машину на корейском сайте global.encar.com. Там цены на автомобили были выше моей запланированной суммы, но как мне объяснили в компании КарВектор, можно торговаться и порой до 2 тыс долларов! Мои поиски осложняло то, что мне хотелось во-первых автомобиль со светлым кожаным 7ми местным салоном, во-вторых белого или серебристого цвета, в-третьих с полным приводом и в-четвертых с пробегом не больше 70 тыс.км. На сайте же в основном мелькали машинки черного цвета, с передним приводом и с черным салоном. Незаметно прошла неделя, за ней вторая… Я уже начал волноваться что никак не могу подобрать себе авто.

И вот на сайте появился 1 вариант более-менее подходящий под мои требования. Единственное. Он стоил дороже. Потом выяснилось что автомобиль после ДТП, и у него было меняно крыло и бампер. От этого варианта меня отговорили. Через пару дней появился еще один вариант, который мне понравился. Мне сразу сообщили что у авто меняна передняя пассажирская дверь, и больше ничего не ремонтировалось и не красилось. Я попросил получить полную характеристику по этому авто, и если удастся сторговать 1000 баксов – то можно брать! И тут начинается нервотрепка – на один день пропадает мой менеджер, на 2ой день он спрашивает: вы уверены что хотите получить полную диагностику авто, ведь если не будет найдено серьезных дефектов и вы откажетесь от авто – вам придется заплатить за осмотр машины! Блин… ну я же 2 дня назад сказал, что если удается сторговать штуку баксов и машина в нормальном состоянии – то мы ее берем! Плюс я попросил, чтобы во время осмотра сделали свежих фоток и отправили мне. На след. День мне сообщают что человек который будет смотреть машину посмотрит ее только через 2 дня… потом опять на связь со мной никто не выходит. Меня начинает это сильно злить… потом когда мой менеджер выходит на связь – выясняется что вроде машину посмотрели, с ней все в порядке, но не удается дозвониться до корейской компании, чтобы узнать о торге… фоток конечно же никто не сделал. Опять 2 дня жутких переживаний. На связь никто не выходит. Я уже себя уговорил на черный салон и черный цвет машины – уже хотелось хоть что-то купить. Ведь я был без колес, и это меня еще больше заводило. Я прошу посмотреть еще 2 варианта, т.к. был уверен что машина наверняка уже ушла, хотя она мне очень понравилась. Она удовлетворяла всем моим требованиям: сребристого цвета, светлый кожаный салон, люк, 7 мест, полный привод, пробег 66 тыс. км…. И тут мне наконец то сообщают что машину купили… МНЕ! Радости небыло предела! Мне выставили счет на полную стоимость автомобиля. Я тут же поехал в банк чтобы как можно скорей отправить деньги в Корею, и не тянуть ни минуты.

По заверению моего менеджера сроки доставки после полной оплаты авто были следующими: оформление документов в Корее – 3-5 рабочих дней. Паром до Владивостока 3 дня, растаможка – 3 дня, ожидание сетки в транспортной компании 3-5 дней. Доставка до Москвы – 12-16 дней. Итого получалось что с максимальными сроками авто должно было прийти в Москву к двадцатым числам ноября! Но не тут то было… сначало все шло по графику - авто неделю оформлялся в Корее потом 3 дня плыл до Владика... потом 1 день разгрузки парома. Потом 3 дня растаможки. 27 октября выдан ПТС. Машина попала в транспортную компанию только 3 ноября. Потом начались длительные мучительные ожидания сетки… прошла максимально обозначенная неделя… потом вторая… причем мой менеджер не мог сказать ничего внятного чтобы как-то успокоить меня… все что мне говорилось : «нет сеток»… я был на гране срыва… в моей голове никак не укладывалось: «нет сеток»… если их нет в этой транспортной компании – отправляйте другой, или другим способом (не сеткой а контейнером, или вообще самолетом…), делайте ВСЁ, чтобы авто скорей тронулось в сторону Москвы! А в ответ было только «нет сеток, мы ничего сделать не можем, раньше авто уходили быстро…» но мне то от этого не легче… после 2х недельного простоя авто в транспортной компании, мне сообщают что сетки в Благовещенске, и скоро должны прийти во Владик… по моим подсчетам – это 2000км и 3-4 дня пути… звоню через 4 дня… и я опять слышу басни про то что сетки в Благовещинске… ожидание становится просто невыносимым… проходит 3 неделя… потом сообщают что вроде как сетки пришли, и завтра-послезавтра будут загружены и тронутся в Москву… опять на некоторое время пропадает мой менеджер (уже догадываюсь почему). потом когда выходит на связь, мне сообщают что поезд выехал (3 декабря) как выяснилось позже, поезд вышел только 7 числа! Через неделю звоню чтобы узнать где находится поезд (по идее должен был проехать пол пути). и получаю просто с ног сшибательный ответ: поезд проходит Хабаровск!!!! Т.е. за неделю поезд проехал только 1000 км! Просто жесть… правда потом поезд поехал быстрее… через 5 дней он проезжал Читу. Самое интересное, что мой менеджер, как я подозреваю специально дезинформировал меня, и в водил в заблуждение. Т.к. позвонив в транспортную компанию, мне сообщили что поезд сегодня будет проходить Читу. Через 5 минут мой менеджер заявляет что поезд уже проехал Улан-Уде, и завтра будет проезжать Иркутск. Т.е. видимо для успокоения моей души накинул 500-700 км пройденного пути… В самом начале, когда мной была оплачена вся стоимость авто, мы говорили о сроках, и меня уверяли что авто придет к концу ноября, в крайнем случае начале декабря… я еще шутил, что главное, чтобы машина пришла до моего дня рождения (23 декабря).

И вот наступает 23 декабря… мой менеджер сообщает мне радостную новость – Ваш автомобиль сегодня вечером приезжает в Москву, и возможно завтра вам нужно будет его забирать… очередной обман… ведь они прекрасно знают что вагон приходит на станцию сортировки, потом перегоняется на нужную станцию, затем день выгружается… т.е за день это сделать не реально. И как обычно, мне сказали: завтра Вам позвоним и уточним… 24 декабря тишина, менеджер не звонит, узнаю сам в ТК – вагон на сортировке. 25 то же самое говорит менеджер, вышедший на связь… 26 декабря утром, я узнаю в ТК что вагон начал выгружаться, и что завтра, 27 можно забрать машину! В 2 часа дня приходит подтверждение что машина выгружена и можно забирать в любое время! Наконец то на мою улицу пришел праздник!!!! Начинаю соображать как мне лучше поскорей добраться в Москву… думал ехать автобусом – вечером сажусь на автобус – утром в Москве, забираю машину и еду домой… получается во вторник буду в Волгограде… но мне же нужно будет еще отдохнуть с дороги… опять засада - ведь кровь из носу я должен быть во вторник на работе в первой половине дня… и тут я решаюсь взять билет на самолет. Хочу заметить, что я ни разу в жизни не летал на самолете!!! Я лезу в инет и покупаю билет на самолет компании S7 в Домодедово на 16-30…. И почему я не глянул погоду в Москве????? До вылета самолета 1,5 часа… бегом собираюсь и мчу в аэропорт. В 15-50 я весь взмокший уже в аэропорту. Но к моему разочарованию, я узнаю, что вылет отложен на 3 часа в связи с погодными условиями в Москве. Звоню в Москву знакомой, прошу встретить меня в аэропорту. Мне сказали что без проблем встретят. Достаю ноутбук, лезу в инет – и понимаю, что зря я взял билет на самолет… в Москве дождь и минус 6… Звонит друг, и советует не дожидаться улучшения обстановки – сдавать билет и ехать на поезде. Около 7 часов вечера иду к окошку представительства S7, и узнаю что в Домодедово просто нет света из-за оборванных наледью проводов, и неизвестно когда его дадут… соответственно самолет еще и не вылетал из Москвы в нашу сторону. Иду в билетные кассы и узнаю про поезд… Да, поезд идет в Москву в 19-45… и приходит 27 числа в 5 часов вечера – совсем не айс… Автобусом не разрешила ехать жена, т.к. в Москве гололед, поезд – очень долго, самолеты не летают… а машина казалось бы совсем рядом… опять мучительные ожидания… и тут случилось чудо: при мне звонят кассирше, и сообщают, что самолет компании Ютэйр вылетел из Москвы в Волгоград! Этот рейс также был отложен из-за погодных условий, но все-таки самолет летит в Волгоград! Узнаю у кассирши, полетит ли он обратно в Москву? Говорит, Да, полетит! Я тут же беру билет на этот рейс, сдаю билет S7.

Прошел регистрацию в 8 вечера, жду самолет. В 9 приглашают на посадку… начинаю волноваться, причем не понимаю из-за чего больше: из-за того, что первый раз в жизни лечу самолетом или из-за того, что скоро заберу свой долгожданный автомобиль… садимся в самолет… Ту-154М… сравнивать не с чем, но на первый взгляд – самолет не первый год в эксплуатации, и как бы не совсем современный… ну да ладно, главное я лечу в Москву! Сел над крылом у окошка. Потихоньку тронулись к месту старта… стюардессы раздают сосательные конфеты… взял одну… тут же зажевал… потом стюардессы предлагали пакетики для людей со слабыми желудками - я отказался, думал мне не пригодится… разбег… отрыв… самолет резко набирает высоту и одновременно поворачивает влево… набор высоты происходит какими-то ступенями… и тут меня начинает колбасить не по-детски… вроде трезвый как стекло, а состояние как будто пьяный в дрова поймал вертолета… состояние не передаваемое… хорошо я был голодным… вообщем, все обошлось… ничего в салоне не попачкал. Быстро набрали высоту 9600 метров, и полетели навстречу моему штормику… самолет слегка потряхивало, и во мне порой просыпался рвотный рефлекс… но мне удавалось себя сдерживать. Через полчаса я уже адаптировался. Но по прежнему во мне были какие-то волнения. Попытался прочитать статью из журнала, что был в спинке впередистоящего ряда кресел – читаю абзац, понимаю что вникнуть в текст не удалось, перечитываю второй, третий, пятый раз… плюнул, решил заняться чем-то другим. Стюардессы раздают «сухой поек». В составе была булочка, 3 кусочка огурца, 2 среза помидора, 1 маленький кусочек болгарского перца, 2 тоненькие веточки зелени, 2 кусочка вареного мяса и 1 кусочек вареного говяжьего языка… все вместе грамм около 150… из них грамм 100 булочка, остальное - овощи и мясо. Но я был и этому рад. Заморил червячка, и решил разгадать простенький кроссворд «судоку»… пол часа мучался над ним, так до конца не разгадав (сосредоточиться было просто не реально). В 22-30 самолет подлетел к Москве, и в салоне погасили основной свет для посадки. В иллюминаторе, под самолетом увидел белую простыню, сквозь которую сочился свет столицы. Первая попытка сесть не получилась – мы нырнули в облако, в котором не было видно даже крыла самолета, некоторое время сбавляли высоту и скорость, но потом резко начали возвращаться на высоту, сделав большой круг, повторили попытку – но опять ничего не получилось. Затем в небе я заметил 6 самолетов которые так же кружились с нами по кругу и пытались сесть – мы по очереди ныряли в это молоко, и опять подымались над ним. Затем пилот по радио сказал что полосу будут чистить от снега и мы пока минут 20 полетаем… прошло пол часа…. Мы опять стали пытаться сесть… даже опустили шасси, и самолет начало в добавок ко всему потряхивать. Опять гул турбин, замедление, снижение, и опять резкий набор высоты… со второй или третий попытки мы даже задели колесами за что-то 2 раза, но сесть не получилось и опять крутой набор высоты… от этого становилось жутко тревожно… «Господи, сделай так, чтобы самолет благополучно приземлился»... нехорошие мысли стали посещать голову все чаще и чаще… Уже наступило отчаянье – казалось, что самолет не удастся посадить и у нас просто кончится керосин. И вот, 23-55 самолет сел в аэропорту Внуково… Какое было счастье увидеть землю!

Когда самолет сел, я включил свой сотовый, начинаю получать смс-ки от родни: «ты прилетел? Ответь!». Начинаю отвечать что сели, все нормально! И вот приходит смс от московской знакомой: извини, встретить не получится – сломалась машина… :+((( ну чтож… где только наша не пропадала – наша пропадала везде! В аэропорту отлив немного адреналину в туалете, начал соображать как действовать дальше… помню, когда звонил друг, говорил что такси до Москвы из аэропорта стоит порядка 12 тысяч рублей… цифра для меня просто не реальная. Также вспомнилось, про какой-то аэроэкспресс который идет до ближайшей станции метро. Выхожу из аэропорта – иду по стрелкам в сторону станции аэроэкспресса. Подойдя к спуску на станции вижу, как перед носом рабочий станции закрывает двери и вешает табличку, что первый поезд в 5 с чем то утра… спрашиваю у него как еще добраться в пол первого ночи до метро. Говорит, если успеешь, воооооон там есть автобусная остановка и по идее, еще должен быть последний рейс автобуса №611… быстрым шагом направляюсь к автобусной остановке. На остановке стоит старый Икарус- гармошка. Это он, 611 номер! Чудом успел на него. Автобус не спеша едет в сторону Москвы. Пораскинув мозгами, понимаю, что не посмотрел дома с какой стороны я подъеду к Москве, и как мне добираться на метро до товарной станции Кунцево-2. Хорошо что я взял с собой ЖПС-навигатор. Пока автобус не торопясь двигался к Москве, я сориентировался на местности. И вот конечная автобуса. Спускаюсь в метро – метро закрыто уже начало второго… Ёпсель-мопсель… Думаю: делать нечего – нужно ехать на такси. Главное не нарваться на кого не следует и не переплатить… нужно постараться выглядеть местным… иду вдоль дороги – краем глаза высматриваю авто с шашечками… у дороги стоит десятка с кавказцем за рулем. Тот кричит из машины: Тебе куда?... блин, как он догадался что мне куда-то надо? Говорю: в кунцево! Он: ну езжай на соседней машине… подхожу к тачке, спрашиваю: в кунцево сколько? Водила: о-о-о-о… кунцево… это далеко… короче, начинает набивать цену… я говорю: да ладна тебе, - этож тут за углом… говорю: ща выйдем на мкад, за варшавкой ул. молодогвардейская, сворачиваем на нее, и сразу видим остановку – напротив нее ворота, вот мне как раз туда… водила захлопал глазами… а сколько даш спрашивает? Я – 500! Он уууу… че так мало… накинь еще пару сотен… ну хотябы сотню… я говорю: ты че? 500 самый раз… не хочешь, стой дальше, я пошел… он: ну ладно, садись… Спасибо яндекс-картам за сервис, позволяющий посмотреть панораму в выбранной точке в Москве. Когда я был дома, посмотрел где находится станция Кунцево-2, где вход и как он выглядит.

И вот приехали. На шлагбауме стоят два мужичка. Я к ним: компания «СТЭК» здесь находится? Хочу машинку свою забрать! ОНИ: Какую машину??? Ты на часы смотрел? 2 часа ночи!!!! Я: Так мне сказали что станция круглосуточно работает и мне отдадут машину в любое время… Они за свое: Это тебе начальник станции так сказал? Тебе говорят: работаем с 8 часов, приходи утром!.... ЁПРСТ.. я им объясняю свою ситуацию, что идти некуда, и что придется ждать утра у входа… пока я им это рассказывал, чую, что не во времени дело, и тогда говорю: буду выезжать, магарыч с меня… И сразу же ребята оживились: Смотри, идешь прямо до конца вдоль контейнеров. И там в конце справа стоянка, которая тебе нужна! … Волшебное слово было найдено, и я пошел навстречу своему штормику… Иду в полной темноте вдоль каких-то контейнеров и грузовиков, а в голове только одна мысль: «я уже совсем рядом… сейчас увижу свою ласточку!!!». Подхожу к стоянке, напротив два вагона-сетки, один из них тот, что привез мою ласточку (узнал по номеру на вагоне). У ворот стоит сторожка из окон сквозь занавески видно свет… Захожу, передо мной два пьяных мужичка: Чего хотел? Я: машинку свою хочу забрать... Daewoo Winstorm. Меня пригласили в соседнюю комнату, там стали проверять меня на право собственности: спросили ПТС, паспорт, затем попросили оплатить доставку авто с Владика до Москвы. Взяли ключи и пошли на стоянку за машиной… и вот, мы подошли к ней… Пробуй завести- сказал один. Я открываю водительскую дверь – в машине темно и ничего не видно… на ощупь вставляю ключ в замок зажигания, поворачиваю, но панель слегка загорается и тухнет… аккумулятор дохлый совсем… мужичек позвал за аккумулятором, что заряжался в сторожке. Притащил акум, пробуем завести бросив «сопли»… но видимо из-за плохого контакта срабатывает релюшка, щелкает и опять все тухнет… тут подходит второй чел, и «вселяет уверенности» : А! так это та, незаводная!... В голове проносится мысль что я тут надолго… а также вспомнились мои опасения по поводу летней солярки, что была в баке и что машина ехала через всю страну, где местами был мороз под 40 градусов… минут 10-15 пытались завести, не получалось. И вот с n-ной попытки движок легко закрутился и завелся можно сказать с пол оборота!!!! Гора с плеч! Основное было сделано: я в Москве, машина рядом, и она завелась и работает! Выхожу из машины, и начинаю голыми руками отчищать ее от толстого слоя льда и снега (напомню, что в Москве моросит дождь и минус 6 градусов). Даже с замерзшими грязными руками я чуствовал себя самым счастливым человеком на свете… ведь я дождался свою машинку! Немного очистив лобовое и заднее стекло пытаюсь выехать со стоянки. Это можно было сделать только пятившись задом, маневрируя между другими авто (моя ласточка стояла как бы в тупике). Врубаю заднюю, но машина стоит на месте. В режим драйв – все равно стоит… Семен-Семеныч… а с ручника снять то забыл! Снимаю с ручника и потихоньку выезжаю со стоянки. Ребята вручают мне талончик, который мне нужно будет отдать на выезде со станции. Отъезжаю от стоянки в сторону шлагбаума. Чувствую себя уверенно и комфортно, как будто всю жизнь ездил на этой машине. Подъезжаю к воротам, отдаю талончик охране, и вижу кислую физиономию… типа «а где магарыч?». Лезу в карман, достаю 2 сотни и даю. Охранник: неееее, это много, и отдает одну сотню мне назад!!! Я такого чуда еще не видел! Ну, не хочешь – не надо… сажусь в машину и выезжаю за ворота.

Нужно срочно заправиться! Указатель топлива лежит на нуле, бортовой компьютер показывает прочерки там где должен показывать запас хода на солярке что в баке… в 100 метрах от ворот в сторону Москвы лукойловская заправка. Мне как раз все советовали заправляться только лукойловским дизтопливом «Экто». Заруливаю на заправку, не глушу машину, подхожу к люку бензобака, а фиг вам… закрыто!!!! Думаю, ну в моем предыдущем нисане лючек открывался ручкой под водительским сиденьем, должно быть здесь аналогично… смотрю под сиденье, рядом, под панель, на панель, на дверь на порожек… ну не за что дергать!!!! ЁКЛМН! Опять к лючку… думаю ну может просто льдом прихватило… дергаю – неа… он слегка поддается, но чувствуется, что кто-то его снутри держит… сажусь в машину, пытаюсь найти ручку для открывания бака… безуспешно… драгоценное топливо вылетает в трубу… машину глушить боюсь т.к. аккумулятор дохленький, боюсь потом не заведу. Минут 20 пытался как-то открыть люк- ничего не получалось… Думаю заправщики, наблюдая картину из окна уже под столом от смеха как один придурок открыть бензобак не может… и тут меня окутывает чувство ярости и какой-то безысходности… я глушу двигатель, чтобы сэкономить топливо, которого осталось в баке очень мало. И что я слышу? Повернув ключ зажигания и заглушив двигатель – все замки в авто разблокируются: «щелк»! я к лючку – ЁКЛМН, ОТКРЫТО!!!! Я бегом к заправке – на окне весит табличка «Технический перерыв». Ну думаю подожду… 20 минут – никого… НЕ, надо ехать! Я был уверен что на МКАДе должны быть заправки хоть с какой-нибудь соляркой. Думаю, заправлю чуть-чуть, а там и доеду до нормального топлива! Выезжаю на МКАД, и проехав около 2-3 км вижу лукойловскую заправку! Заехал, заправился на штуку, и поехал домой… времени было уже почти четыре утра… Дорога была обледеневшая, поэтому я не стал сильно торопиться и соблюдал скоростной режим. Выехав с заправки, заметил вибрацию после 70км/ч. Я догадывался что это просто наледь на дисках, которая создавала вибрацию (когда я забирал машину со стоянки, мне вообще показалось что колеса спущенные, на самом деле машина просто по самые диски стояла в сугробе покрытом льдом). Позже мои мысли подтвердились. Через некоторое время вибрация совсем пропала! Приятно было то, что в такую противную погоду, бачек омывателя лобового стекла оказался полным! (спасибо корейцам). Я конечно позже купил на всякий случай незамерзайку, но корейской жидкости мне хватило до Волгограда!

Проехав каширское шоссе, и пост гаи, заехал на известную мне лукойловскую заправку и залил полный бак. Взял в дорогу всяких сладостей, перекусил сникерсом и двинулся в путь. До тамбовской области старался ехать со скоростью 90-100 (около 2000 оборотов) получилось довольно экономично, несмотря на показания компьютера 12 л/100км, по моим подсчетам получался расход 7,5-8 литров на сотню! Повернув направо перед Тамбовом, и проехав еще несколько километров опять залил до полного всего 33 литра, и поехал дальше. Туман рассеялся, дорога подсохла, и уже можно было двигаться побыстрей … Дальше я стал придерживаться скорости 140-160. Машина на такой скорости держит дорогу уверенно, двигатель тянет на отлично! Единственное, отзывчивость коробки и движка немного запаздывает (сравниваю с ниссаном). Нажав на педаль газа при обгоне какой-нибуть фуры, проходит 1-2 секунды, после чего начинает вдавливать в кресло. Кресло, на мой взгляд очень удобное - куча регулировок позволяют выставить максимально комфортное положение. За всю дорогу я ни разу не останавливался чтобы отдохнуть (кроме 3х заправок Москва/Тамбов/Волгоград и 1 остановки на завтрак вкусными блинчиками в Новониколаевске)! Приехав в Волгоград в 3 часа дня, я сразу поехал на мойку – не показывать же жене грязный авто. Машинка очень понравилась жене, сыну и родителям жены – это первые близкие люди, заценившие мой новый авто! Впрочем, кому бы я не показывал штормика – все были в восторге от его вида, комфорта и электронного фарша. Еще больше порадовало заключение знакомого мастера, после того как подняли машинку на подъемник – Всё в порядке! Моему коллективу с работы также машинка очень понравилась, 29 декабря, мы все вместе ездили в боулинг. Штормик без труда разместил в себе 8 человек, и все комфортно добрались туда и обратно.
Резюмируя всю длинную историю моего ожидания и получения авто, хочу подвести итоги для таких же людей, готовых первый раз рискнуть с покупкой авто из-за границы:

• Подготовьте запасной автомобиль на время прихода авто из-за бугра, чтобы было на чем передвигаться (ведь есть очень большая вероятность того, что сроки, озвученные вам компанией могут затянуться, причем значительно).
• Наберитесь терпением и выдержкой (смотри пункт выше)
• Если будете забирать авто из незнакомого города – постарайтесь максимально изучить маршрут вашего следования в городе и за его пределами. Гугл мапс и яндекс карты вам в помощь! Не забудьте ознакомиться с метеоусловиями на предстоящие дни в пути.
• Дополнительная наличность на случай непредвиденных расходов не помешает. Лучше в качестве НЗ плюсом к налику взять пластиковую карту.
• Максимально зарядите телефон, возьмите зарядку с собой и положите достаточно денег на счет, чтобы быть всегда на связи. Не помешало бы настроить интернет в телефоне, возможно и он пригодиться в пути.
• В идеале взять в подмогу кого-нибудь из друзей.

И вот моя история подошла к концу. Прошу прощения если для кого-то эта статья показалась малоинформативна – я просто описал свою ситуацию, свои переживания. Отзыв по машине, ее поведению, тех состоянию, о проделанных ТО и ремонтах я обязательно напишу чуть позже, без «соплей» с моей стороны. :+))

Отдельный респект и низкий поклон Сергею (sub739) с форума http://www.chevrolet-daewoo.ru , который был согласен по одному моему звонку выехать на помощь. Он был моим козырным тузом в рукаве на случай непредвиденного разворота событий. Мысль о том что тебе помогут, чтобы ни случилось – сильно помогала и подбадривала. Слава Богу, что все прошло нормально, и не пришлось ночью в гололед выдергивать из постели человека.
Также большая благодарность всем моим близким друзьям и родственникам, которые поддерживали меня в процессе ожидания и перегона авто.

P.S.: В моем случае пришлось ждать авто с 4 октября (когда я отправил первый взнос) по 26 декабря (когда авто пришло в Москву и выгрузилось). Это почти 3 месяца мучительных ожиданий.
Продолжение следует…

Сегодня был на сервисе, меняли масло (с фильтром естественно) и топливный фильтр. Воздушный фильтр менять не стали - в оченьхорошем состоянии был - продули слегка и всё.

Теперь что удалось выяснить: чтобы поменять масло на движке Z20S1 - нужно открутить топливный и воздушный фильтр - иначе, к нему просто не подобраться. Но это с другой стороны хорошо - при замене масла, сразу можно поменять все фильтра. Теперь о фильтрах: заказывал на Экзисте:

1. Ashika 10-ECO059 Фильтр масляный - 169,43 руб

2. Ashika 20-0W-W08 Фильтр воздушный - 356,06 руб

3. Japan Parts FC-ECO016 Фильтр топливный - 425,14 руб

4. TSN 9.7.376 Фильтр салонный - 347,30 руб

======

Фильтр воздушный - один в один как родной....

Итак, 25 марта сего года на просторах EBAY-я был заказан китайский наваигатор 7" с флешкой 4 гига и БЕСПРОВОДНОЙ камерой заднего вида всего за 138 баксов. Пришол он ко мне в конце апреля. В аппарате была установлена i-GO8 с картами европы. Зверёк знал русский язык, поэтому со знакомством его функционала потребовалось меньше одного дня. в данном девайсе есть блютуз, видео вход, ФМ-трансмитер, экран 800*480, поддержка множества аудио/фото/видео форматов, процессор 533 мгц, WinCE 5.0. Идея, которая приследовала меня при покупке этого девайса - внедрить его в свой авто, на место ненужного малофункционального монитора, который просто дублировал экран 2х диновой магнитоллы....

Пару недель назад заменил жидкости в тормозной системе и в ГУРе. предпочтение отдал тойже марке что и маслу в двигателе - SHELL.

Проблем с заменой не возникло.

А вот с установкой защиты картера от производителя АВТО ЩИТ - пришлось немного "попотеть". Загвоздка была в немного меньшем расстоянии между передними отверстиями для крепежа и в чуть большем размере переднего кронштейна который одевается на болт, в результате чего этот кронштейн уперался в бампер и защита становилась не ровно. Подпилив немного этот кронштейн защита встала как родная....

Проблем с заменой не возникло.

Пару месяцев назад плавно начал усиливаться шум при движении машины. По тихоньку песец подкрадывался к переднему ступечному подшипнику. После недолгих поисков по инету, выяснилось, что ступичный подшипник не меняется отдельно, а меняется в сборе с самой ступицой. Пока звук был не сильным, продолжал ездить, т.к. особо не напрягало. но вот звук стал все громче и громче, и уже такое ощущение что едиш в троллейбусе или как будто над тобой, прям над самой крышой летит самолет... )))) в итоге было принято решение не затягивать с заменой....

В сентябре, перед поездкой на море поменял резину. Поставил летнюю, немного выше стандартного размера Accelera iota 235х60х18. Машина стала немного выше. Даже когда выехал из шиномонтажки, было ощущение, как будто кто-то подложил мне книжку под задницу )))).

Резина просто чудесная: что по ходовым качествам, что по цене (резина обошлась в 6800 за балон с балансировкой). Считаю что цена приемлемая для такого радиуса (против ёкахам и подобных по 9-10 тыс за балон). Протектор асиметричный, выглядит интересно....

, пробег 85 км

Обклеил панель винилом под карбон черного и серого цвета, в планах заклеить в салоне вставки на дверях (которые под дерево) и с улицы заклеить весь хром: зеркала, стойки, дворник на заднем стекле. по весне заклею и выложу фотки.

17 февраля съездил в командировку в Камышин Волгоградской области. Погодка чудесная, зимняя ))) трасса Камышин Саратов закрыта второй раз за последние 2 недели. Ехал иловлинской дорогой, машин мало, местами разгонялся до 120км/ч, местами было ехать страшно.

Я считаю, что шторм показал себя очень достойно в таких сложных условиях. Местами приходилось разгребать бампером заносы высотой до капота! Шторм идеально держит дорогу на летней резине (Accelera Iota). В салоне ташкент когда за бортом -18 и сильнейший ветер....

, пробег 99 км

На днях парковался в чужом дворе, под снегом не оценил всей высоты бортика детской горки, наехал на него, а он зараза оказался выше клиренса моей машинки... вперед - никак... назад - ХРУСТЬ!!! и бампер оторвало.... ((((((( настроение испорчено напрочь... поехал к знакомому мастеру, по дороге вспомнил: У МЕНЯ КАСКО!!!! позвонил в страховую - сказали все отремонтируют без проблем!!!

позавчера был в мастерской страховой компании, там мне сняли защиту, посмотрели не повредил ли еще чего... оказалось все целое кроме бампера, и пластиковых защит арок колеса....

вот свежие фотки пробега и волгоградской весны.

в это воскресенье пробег был еще 99999, а сегодня уже 100 000 )))) из них 34 тысячи намотано мной.

в Волгограде температура колеблется около нуля то в одну то в другую сторону. выходя с работы наблюдал такую картину - сосульки с бампера до земли свисали... ))) Скорей бы весна настоящая!!

герлянда на панели больше не загоралась.

еще, скажу по секрету - появился непонятный звук на непрогретом двигателе (кажется от ГУРа). Выдовил тюбик ХАДО в ГУР, на всякий случай....

Застучала подвеска... Еще бы не застучать - в Волгограде дороги как после бомбежки во время сталинградской битвы... Заказал втулки заранее, из полиуретана (http://www.polyurethan.ru/). Много про них пишут якобы скрипят невыносимо - меня этот недуг обошел стороной ( проехал уже 6 тыс км - полет нормальный. я бы даже сказал отличный ))). Не единого намека на скрипы.

Заодно, вместе со сменой втулок воткнул в пружины полиуретановые демпфера, заказаные мной в Корее. Стоимость демпферов 100$ за комплект без учета почтовых расходов и комиссии за перевод денег....

Большинство "новеньких" владельцев-штормоводов пугаются, когда внезапно из под машины несет горелым толи сцеплением, толи резиной. Потому решил вставить в свой отзыв несколько строчек из мануала по нашей машинке, чтобы успокоить владельцев.

И так, Система доочистки выхлопных газов состоит из предварительного каталитического нейтрализатора и каталитического нейтрализатора (основной катализатор окисления дизельного топлива + сажевый фильтр из карбид кремния (SiC) с покрытием благородного металла), который предназначен для снижения выброса выхлопных газов, содержащих углеводороды, угарный газ (CO) и твердые частицы, до регламентированного уровня....

Перед поездкой в Москву поменял ролики и ремни ГРМ. Рассказывать собсно нечего т.к. в процессе замены я не участвовал. я просто пригнал авто к мастеру и оставил фотоаппарат. Единственное, что хочу отметить и сказать огромное СПАСИБО Владимиру из Читы (Daddy) за то что познакомил с Ириной, у которой я купил все необходимое по ооочень демократичным ценам (весь комплект в районе 10тыс руб)!

то что купил:

Помпа: 96440224

Ролик приводного ремня генератора: 96440417

...

, пробег 107 км

Еще фото замены ремня и роликов ГРМ

Российская Резервация
НЕОСИЛИЛ!!!ПРАВДА МНОГО НАПИСАНО))))НО НА ВИД МАШИНА ПОНРАВИЛАСЬ И В САЛОНЕПРИЯТНО!!5

ЧЕМ ТО ФОЛЬКСВАГЕН ТИГУАН НАПОМНИЛА.................

Был на днях на подъемнике - пролезли всю ходовку - все в отличном состоянии. + корейцы перед продажей поменяли тормозные колодки - видно что новые стоят. Солярку лью Лукойловскую "Экто", никаких присадок пока не добавлял - у нас в Волгограде пока -12 ночью рекорд... дальше посмотрим. Заводится с пульта сигналки с первого раза, и пока оденусь и выйду из дома - машина уже тепленькая. Собираюсь поменять масло и фильтра. Фильтра заказал в Экзисте. За 4 фильтра не оригинальных получилось 1300 руб (масляный, воздушный, топливный и фильтр салона). Машиной доволен!

Если есть вопросы - спрашивайте, отвечу!

кстати, недавно выезжал на природу в волго-Ахтубинскую пойму - авто неплохо лазиет по бездорожью... (лучше чем переднеприводный ниссан :+)))
Мой отзыв: Daewoo Winstorm 2007

За храбрость 5

Воронеж
Очуметь, скока написал! За текст ПЯТАК. Ждём дополнения. Я так понял это шевроле каптива? Если не прав простите, поправьте.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

еще, если не ошибаюсь, мой Штормик первый и единственный в Волгограде. Очень часто наблюдаю зевак возле своего авто выйдя из магазина... и шушуканье типа: "ДЭВУ ДЖИП ???" а я про себя думаю "ДААА!!!" :+))))

призыв:
это DAEWOO WINSTORM ... корейская каптива :+)

В образе Каптивы не плохой автомобиль - проверено, а у этой дизайн мне, например, больше нравится! За отзыв 5 - букв много, но всё по делу!!!
Царь, просто Царь:)

5. Только фоток накидай побольше, интересует багажник и возможности трансформации салона)))

bazukaVG:
салон трансформируется лучше не придумаеш!!! заднее сиденье складывается 60/40, регулировка наклона спинки - 3 положения.
Завтра будут фотки трансформации салона!

Питер
аа отзыв интересный пять!
красивый машин, да и спасибо за советы)
"Тише едешь, морда шире." (с)
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2008

Армавир-Краснодар
так сколько в итоге машина вышла по цене?
Skoda Yeti 20100 1.2l Champion LE
Mazda Verisa 2005 1.5l
Mazda Demio 2003 1.5l
Krasnodar

Родина Камаза
Автор - удачи на дорогах, отзыв со слюнями - но сам испытывал такую эйфорию - пятак!

Jon-SC:
так сколько в итоге машина вышла по цене?
С доставкой до Волгограда обошлась в 820 килорублей. Считаю более-менее нормально. т.к. когда покупал авто в корее, видел объявление о продаже ИМЕННО ЭТОГО АВТО в благовещенске за 880 тыр. :+)))
Хотя в ноябре цены чуть упали в корее на 1-2 тыс $, видимо из-за кризиса с северной кореей. Всё равно я покупкой очень доволен! :+))

Андрей612:
Осилил прочитать)) Нормально, машина симпатичная. Вот только интересно, какая скотина единицы с минусом ставит в комментариях, вот в чем вопрос?
видимо те, кто ленится прочитать :+) пусть ставят, все равно, для меня это не отзыв а история того, что пришлось пережить. Отзыв буду добавлять здесь в коментариях.
Машина пробежала пока 2 с небольшим тыс. км. из них 1070км с Москвы, поэтому рассказать пока особо нечего.
Завтра, как и обещал будут подробные фотки трансформации салона! Кстати, вчера прикупил новый обеденный стол и 4 деревянных стула. Вся эта мебелина легко поместилась в авто!

Нефтекамск
Прямо триллер про Москву. Кстати ресурс самолетов около 50 лет(ТУ-154), так что не удивляйтесь внутренней отделке в салоне. Там на передней панели какой-то коврик лежит, он пассажирскую подушку не перекрывает?
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006

F-1

рекламная акция фирмы,

Hammer.75:
Вроде нет... он на липучках крепится как на сандалях. мне пока не мешает... может позже сниму и попробую как без него... Пока один плюс заметил от этого коврика - можно мобилку сверху положить, и она никуда не денится... а еще думаю летом на солнце панель не будет выгорать и плавиться. В Волгограде летом солнце жарит - мама не горюй!

F-1:
рекламная акция фирмы,
какой интересно?

и вот кому-то же надо подпортить оценку и поставить кол((( что за люди(
отзыв подробный, фото, машина, отзыв - 5!!!
Sprinter Carib '88, 4A-FE, Mazda Capella '98, FP
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1988

Ух ты,Это Дэу!!?? Ничего себе...5+
на Каптиву похоже..

25->27->78
Поздравляю с покпкой! Отзыв интересный, 5!:)
по(на)ехавший

Молодец..классно написал.Мужик.

Благовещенск - Питер
Сообщений: 1908
Как в Волгограде с запчастями на него?
Вынь палец из носа - включи указатель поворота!

Ставрополь
Нормально "сопли" расписал ))) Только 5+ )))
Toyota Chaser 2.5 JZX-90 Avante
MMC Airtrek Turbo 2002- были
SUBARU FORESTER TURBO 2004

Прям экшн какой-то)) Пятёрка! Ждём дополнений к отзыву.

Вот как трансформируется салон: пока раскладывал - понял что надобы чуток почистить... под седеньями куча мусора...
так вот:

Багажник впринципе не маленький, но можно сделать ровную площадку и возить что-то очень большое... :

Брюква:
Интересная накладка на переднем бампере. Мне нравится. А где у тебя отображаются показатели бортового компьютера?Скажи мне, автор, у него в ближнем ксенон или нет? у нас тоже такая комплектация, омыватели есть, линза нет, но светит непонятно... на самой фаре маркировка H7. Но это же просто цоколь... Так что я в непонятках нахожусь... Как в Волгограде с запчастями на него?
бортовой компьютер находится сверху на панели очень удобно!

Свет в Daewoo Winstorm - галогенки. Да, омыватель есть, и ближний свет линзы, но не ксенон. Цоколь Н7. На днях менял лампу правой фары, сгорела. Купил за 120 руб. лампочку Osram H7 55W, поменял там же сам (для этого надо снять верхнюю пластиковую панель - около 12-14 клипс, и снять фару - 3 болта). Отошел, разницы в свете левой и правой фар не заметил. Оригинал стояли лампы Филипс (55W).
Мой отзыв: Daewoo Winstorm 2008

Костромская обл.
5+++

bazukaVG:
ЦАРЬ69:
Дизайн ничем от Каптивы не отличается, кроме шильдиков.
s7sergey:
бортовой компьютер находится сверху на панели очень удобно! про лампочки сказать ничего не могу - снаружи видно что на ближнем свете стоят линзы, а какие там лампы - хз. пока не разбирал фары, не смотрел... зацените еще подсветку панели приборов - она не как у большинства каптив/штормов зеленоватая , она у меня сине-красная! Смотрится в темное время просто супер! прикреплю еще фото заднего сиденья - вногах места достаточно.. и подстаканник есть :+)
Синяя подсветка однозначно краше смотрится, чем у Каптивы.

На речке
Мои поздравления с приобретением, Земляк. Да ты наверное прав таких у нас в городе больше нет, по крайней мере я не видел хотя каждый день совершаю "вояж" дом-работа, Красноармейский-Центр. А машина и правда красава. Катался на Каптиве, но бенз. и 3.2 впечатлило. Ну дизель с его моментом я думаю что тоже не промах будет. Если не сложно кинь в личку адрес сайта где машинку брал, заранее спасибо. Удачи на давно не ремонтируемых дорогах нашего города.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

supr:
Багажник у неё большой. Удобный. Кстати, сразу вопрос, стекло отдельно сзади открывается, как у Каптивы? Запаска полноразмерная? Так же снизу?Дизайн ничем от Каптивы не отличается, кроме шильдиков.Синяя подсветка однозначно краше смотрится, чем у Каптивы.
Да, стекло открывается отдельно. кнопка в салоне на водительской двери. Запаска полноразмерная 18" литье, снизу крепится.

sowasalex:
спасибо за наводку! положу пару лампочек в запас с цоколем Н7...

смотрю твоего бедного штормика занесло снегом по самое нехочу... он в спячке до весны или просто с ночи так намело?

Благовещенск - Питер
Сообщений: 1908
какую сигнализацию поставил? А то мы сейчас загнали в компанию, которая занимается установкой сиг, а там мастера репу чешут, типа может и не смогут поставить сигнализацию...
Вынь палец из носа - включи указатель поворота!

Брюква:
Сигналка стояла изначально. Magicar с автозапуском и турботаймером.

подробней о сигналках кажется читал на форуме каптива-клуба. Там вроде писали, что нужна сигналка, которая подключается к CAN - шине какой-то... я в этом не силен...

Про сигнализации.
У этой машины управление всеми процессами идет через CAN шину, то есть цифровое, поэтому сигнализация нужна с полной поддержкой управления через CAN. Я себе поставил сигналку Pandora 3300. Очень удобная, все параметры (время запуска, температура, датчики удара и наклона) настраиваются как хочешь, т.е. хоть -18, хоть -24, хоть +3, хоть запуск в 00:07. Но с установкой возникли проблемы. В двух крупных уст. центрах мне вообще не смогли поставить, а у оф. представителя Пандоры в Новосибе взялись, и провозились больше суток. И даже после всего этого есть пара глюков - не работает турботаймер в автоматическом режиме, и при отключении автозапуска двери открываются-закрываются. Завтра утром подходит моя запись на исправление этих глюков. Кстати, как они мне сказали, в Каптиве тоже есть кан шина, но она задействована лишь частично, а здесь полностью, поэтому карта установки немного отличается.

Машину использую каждый день, а на фото просто снял как ее с 12 ночи до 8 утра снегом занесло ))) Кстати, у нас весь декабрь и новогодние праздники было за -30, пару дней вообще ночами по 40. Машина стоит под окнами, сами видели. Без запуска с первого раза заводится до -23. Если холоднее - приходится крутить секунд 10, потом пауза, и со второго раза заводится (это примерно до -32). После установки сигналки (по показаниям датчика t под капотом) выяснил, что при -32 температура под капотом (без прогрева) с 12 ночи до 8 утра падает до -18 (хорошая теплоизоляция). Поэтому выставил запуск по t на -12 и по времени 25 минут. В результате при морозах холоднее -32 машина с 12 ночи запускалась всего 1 раз, около 5 утра.
Но вот после второй ночи за -40 днем сорвало шланг обратки гидроусилителя. Причем ездил все утро, на улице уже потеплело до -35, приехал домой на обед, минут через 40 завел машину с пульта чтобы ехать, выхожу и вижу под движком лужу масла. Результат - дотащили до СТО, нахлобучили шланг, залили 1,1 л Dexron III, и вперед. Более мощный хомут ставить не стал - пусть лучше сорвет шланг чем порвет! Кстати после этого случая переставил автозапуск на -9.
Машина очень теплая, даже при морозах за -35 стекла почти не затягивает, при том что печка работает на третьем делении и обдув стоит только в ноги.

Да, еще про лампочки. Ближний свет - Н7, дальний - Н1, туманки - Н8.

PS. На коробке есть режим Winter. При нем авто тормозит двигателем и трогается со 2 передачи. Очень удобно при гололеде.

Всем удачи!
Запчасти из Кореи: https://korsp.ru

за отзыв просто 5+++++ !!!!!!! пока читал - чуть челюсть не отвалилась - все думал "Вот ты неудачник", шучу-шучу =))) молодец все таки!!!!!!! машина просто супер!
Toyota Harrier 2012 год
Toyota Allion 2010 - продан
Мой отзыв: Daewoo Winstorm 2008

На Антаре режим Winter включает сразу 3-ю передачу. Неужели у Каптивы по-другому?
По поводу срыва шланга ГУРа. Проблема только у двигателя 3,2. Советуют залить Dextron II, а не III. Убрать клапан обратного хода или поставить хомуты покрепче, чем заводские. Тогда всё ок.

Антару заводил в -30. В -35 сама не завелась, не хватало мощности аккумулятора. Сдвигателем 2,4 аккумулятор - 60Ah. Если поставить помощнее завелась бы сама. Так как столкоча мы её завели всё же.

supr:
Не знаю, не измерял, может и третью. Но машина трогается с места очень медленно, как будто по уши в снегу сидит.
supr:
У дизелей тоже проблема. А хомуты покрепче поставить не долго, только тогда шланг будет рвать, а не срывать. Были уже такие испытатели. Dexron II и III имеют идентичные показатели вязкости, и зависимости срывания шланга обратки ГУРа от выбора Dexron нет никакой.

38 регион
Поздравляю с покупкой авто - супер! Удачи на дорогах!
NISSAN DUALIS-20G Four. 2007г дв.MR20DE-V2.0.

Стоп-кран очень массивный прям вызывает доверие!А почему ни одной фото задней части,или там уже не интересно?!?
Тел.сот.698-693.Поставка автозапчастей любых на любые марки авто...

Отличный отзыв! Обратку с ГУРа и у меня сорвало. Залил синтетику ATF и хомут винтовой. Больше проблем с ним не будет.

Grand G:
вот вид с зади... правда сейчас снял зеркало и рамку для номера.

Теперь 5-ть!!!
Тел.сот.698-693.Поставка автозапчастей любых на любые марки авто...

Я пока читал сам чуть не поседел... Блин.
Ну вообщем молодец.

Юрич86:
А не проще ли было купить с России Каптиву в примерно аналогичной комплектации. При таком пробеге - цена не выше. И потрогать можно , и нервы целы.Я пока читал сам чуть не поседел... Блин.Ну вообщем молодец.
Оно может и проще. Но: во-первых хотелось попробывать таким способом купить машину, во-вторых средние сроки ожидания заявленые компанией были 1,5-2 месяца (вроде не сильно много), в-третьих машина все-таки собраная в Корее - совсем отличается от Российской сборки. Да и Каптивы, продаваемые в России идут только с бензиновыми движками (либо 2,4 - его мало для такой машины, либо 3,2 - хорошая мощность, но слишком большой налог по лошадям). А Корейский дизилек - самое то что надо: 152 лошадки и 320 крутящий момент.

Молодец!!! Хорошая машина.
При должном уходе отслужит добрую службу!

Хороший, может быть не отзыв пока, но рассказ о приобретении!) Читал как захватывающий рассказ, с удовольствием буду читать о дальнейшей эксплуатации авто. Автомобиль кстати тоже очень понравился, как внешне, так и интерьером! Автору успехов во всем и удачи, молодец!

Спасибо всем за положительные оценки и коментарии!

Сегодня была небольшая (чайная) ложка дегтя: утром столбик термометра показывал минус 16 градусов (думаю что ночью было около 20). Машина завелась с шестой попытки. Грешу на загустевшую солярку... т.к. стартер крутил довольно резво т.е. аккум в норме да и вчерашняя замена масла пошла на пользу.
Сегодня залил какую-то бодягу "анти гель" купленную в ТК "Лента" 300 мл на 60 литров. Посмотрим что будет завтра....

Еще, обратил внимание, сегодня вечером подъехав к месту стоянки, когда вышел из маины почуствовал сильный запох гари... похоже на паленую резину или жжоное масло... запах шол из под машины... что именно давало такой запах не понял.

Хороший отзыв, кто не рискует тот не пьёт шампанское!!! Сам владею таким же аппаратом с ноября 2010г. и тоже хотел заказывать через контору, но в последний момент жена отговорила, пришлось ехать в Красноярск выбирать своими глазами и руками, но я об этом ничуть не жалею, после того как почитал отзывы подумал, что меня бы точно кандратий хватил и сон бы потерял и т.д. Свой отзыв собираюсь написать к весне т.к. сейчас нахожусь в длительной командировке. s7sergey, давай активней принимай участие на форуме chevrolet-daewoo в разделе Дизельная Каптива, нас всё больше и больше!!! За отзыв естественно 5+!!! Удачи на дорогах!!!
P.S. Запах гари под капотом это последствия сжигания твердых частиц в угольном фильтре, нормальное явления для данного авто. sоwasalex где-то уже писал об этом.
Daewoo Winstorm 2007г. 4WD без сажевого

Ноганыч, действительно, запах пропал!

Вчера свечера залил полный бак солярки, в 2 часа ночи 20 мин прогревания с пульта и утром машинка завелась с 1 раза!!! температура правда уже -12 :+)

Обратил внимание на то, как машина мягко себя ведет даже в -16... Прежний ниссан при такой температуре просто деревенел, кочки очень жестко давались. А штормик как ни вчем не бывало едит мягенько и ровненько, также переключения коробки на холодную практически не заметны. в то время как на ниссане чуствовался рывок при переключении с 1 на 2 передачу. вот так вот...

s7sergey, такой вопрос - у тебя стрелка указателя температуры на прогретом двигателе до какого положения подымается?
Daewoo Winstorm 2007г. 4WD без сажевого

Ногганыч, максимум поднималась до горизонтального уровня... т.е. ровно середина на шкале. знать бы какая температура там и значение одного деления...

s7sergey, такой вопрос - у тебя стрелка указателя температуры на прогретом двигателе в холодную погоду до какого положения подымается?
Daewoo Winstorm 2007г. 4WD без сажевого

Ногганыч, В холодную погоду чуть чуть не доходит до середины.

Сегодня машинка завелась с первого раза без проблем - видимо всё дело в солярке.

С каждым днем влюбляюсь в машинку все больше и больше: сегодня таскал на шнурке жигуль по стоянке - я даже не почуствовал что у меня на шнурке около тонны - ощущение как буд-то вообще на хвосте никого нет... :+))

Два раза мог бы и не отвечать, второй комент как-то случайно получился, за что извиняюсь! Центр шкалы это 90 градусов, у меня просто только в тёплую погоду к середине стрелка подкрадывается, а так в холодную погоду полтора деления до середки не доходит.
Daewoo Winstorm 2007г. 4WD без сажевого

И у меня также полтора-два деления не доходит. Из-за этого расход не радует 16.8-17.8 литров.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

У меня так же, стрелка стоит не доходя 1,5 деления до жирного деления. Расход сейчас стабилизировался, уже почти месяц держится 11,2-11,6 (заправляться стал только на заправках Газпромнефть), и колеса подкачал (с 2 до 2,2). :-)
Запчасти из Кореи: https://korsp.ru

Автор, расскажи, пожалуйста, про привод. Какой основной? ВД подключается или постоянно? какие режимы есть? Есть ли НЕ вэдовые винстормы?

Приведу вырезку из моего отзыва про Антару. Полный привод точно такой же. Привод AWD, сзади стоит многодисковая муфта, которой управляет электронный блок, работающий в тесной взаимосвязи с ABS и ESP. Чисто теоретически в обычном режиме подключен только передний привод, а муфта автоматически перераспределяет требуемый крутящий момент по осям в диапазоне от 100:0 до 50:50, но на практике, получается от 95:5 до 60:40. Чем больше разница в скорости вращения колес, тем больший момент передается назад. Плюс к этому поджатие муфты происходит от степени нажатия на газ - чем болше давим газу, тем больше поджата задняя муфта. Но скажу честно, привод немного «у себя на уме», и до конца я его не понял. У Субару полный привод работает лучше. Если дрифтуем на льду беспрерывно больше 20 минут, муфта перегревается, загорается лампа на панели приборов, и на 20 минут у нас переднеприводный автомобиль. У Трибута было так же. Кстати, закачал новую прошивку для муфты, теперь привод отключается позже. По части проходимости автомобиль находится между CRV и X-Trail. Не хватает геометрической проходимости. Клиренс после установки металлической защиты стал ниже 2см, но зато теперь уверенно лезу и не боюсь сесть на пузо и пробить картер. Кстати, нет переключателя 2WD/4WD/Lock, очень жаль. Колёса вывешиваются чуть раньше, чем, например, на X-Trail, но автомобиль не боится «диагоналки», тут ESP очень хорошо работает, передавая тягу на нагруженные колеса, машина хрустит АБСкой и едет дальше. Дрифт и работа полного привода на практике у меня показаны в моих роликах: https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... Сам отзыв тут: Отзыв о Opel Antara

SUPR - видео просто СУПЕР!!! ОТЗЫВ ТОЖЕ ОТЛИЧНЫЙ! ДЕРЖИ 5 !!!

А сколько если не секрет стоил он во Владике и если можно скинуть адрес продавца электронный и телефон контактный. Просто сам из Хабаровска, что довольно рядом с Владиком. Сначала я приценялся к Кайрону, но что-то и внешний вид смущает и есть еще ряд минусов, а здесь все как-то в меру и салон и внешний вид. Просто смущает реально то, что цена варьируется от 660 тыр до 840 хотя пробег указан в 2 раза меньше не хочется покупать шляпу (я понимаю то, что где появляется русский то ни о какой порядочности быть не может и пробег такой какой надо сделать и подкрасить и кое где обработать лобзиком). И кто-нибудь знает есть ли во Владике сервисы, где можно проверить корейцев. Я знаю что по японцам там проблем нет.

sem_258 - ответил в личку.

не знаю как кайрон, но я ооочень доволен штормиком... разгон у авто как у легковушки... комфорт на высоте... вообщем, рекомендую!

Спасибо огромное за помощь

кто в курсе какие лампы там стоят (цокольные/безцокольные)?

А там стоит ремень ГРМ или цепь? И вообще кто-нибудь знает ТО в Корее через сколько проходят или там как в России - когда есть деньги, тогда и прохожу хотя очень прижало.

И еще такой вопрос судя по пробегам корейцы вообще из машин не вылезают. Просто тут нашел сайт владивостокской компании которая гоняет из Кореи машины. И вот там стоят Винстормы 2007 года - со средним пробегом 70000 км

В движке штормика ремень... говорят менять нужно через 60-80 тыс км...
в среднем в год машина проходит 20-30 тыс. км... ничего удевительного. Авто с меньшим пробегом стоят чуть дороже.

sem_258:
По ТО у GM стандарт каждые 15тыс.км., но не реже одного раза в год.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

[quote=s7sergey]Первая поломка за 4000км пробега: перегорела лампа стоп-сигнала в правом фонаре. кто в курсе какие лампы там стоят (цокольные/безцокольные)?[/quo te]

Ну разве можно это считать поломкой???

[quote=Daddy]По ТО у GM стандарт каждые 15тыс.км., но не реже одного раза в год.[/quote]
Я раз в 10т.км. делаю. Но у меня 2,4 бенз. Хотя на всех машинах, на которых ездил, делал именно в таком интервале.

Я этим и хотел сказать что авто довольно надежный, а замена лампочки - вообще ерунда. Меняются лампочки легко, спасибо DADDY подсказал - фонарь держится на двух винтах, открутив который, снимаем его и меняем лампочку. поставил за 10 руб noname. Пока работает, правда габарит светит не так ярко как родные лампы. позже поставлю лампочку поярче.
ТО на всех машинах делал каждые 10 тыс. км. на этой планирую так же.

Сегодня подкачал колеса.... давление в шинах было 1,4-1,3 когда норма 2,1... Блин, оказывается у меня машина еще резвей :+))))) да и, расход топлива начал падать....

Семён-Семёныч... (R) :+))))

А есть у Вас возможность посадить кого-нибудь на второй ряд, и сфотографировать, чтобы видно было как там с местом для ног обстоит дело? Не упираются коленками пассажиры?

Поверьте, не упираются! )))
Запчасти из Кореи: https://korsp.ru

попробую завтра там кого-нибуть сфоткать :+) еще планирую рассказать о том как я разбирал центральную консоль чтобы подключить камеру ЗХ. чуть позже обязательно отпишусь!

Ive

supr:
Хехе, забавно увидеть в роликах родной Васхнил, угол наклона лестницы у ТЦ прекрасно представляю )
сноуборд, маунтинбайк, ролики, коньки, сёрфинг, теннис, что дальше? )

Отличный отзыв 5! А правда что в светлом салоне они выпускались только до 2007? Хочу такую же.

да отзыв конечно не отзыв - но прочитал с удовольствием) присматриваюсь к винсторму - ничего такой)) 5 + автору
сдаётся рекламное место

КорАн - на счет светлого салона до 2007г не знаю. Но вот знакомый сейчас купил такого белого, со светлым салоном тоже 2007 года :+))

s7sergey:
разбирал консоль, фоткал на телефон, ничего не получилось, потому выкладываю фотки какие есть :+)

Зиму (холода) считаю что пережили достойно, теперь впереди весна - грязь, лето-жара... посмотрим как штормик выдержит эти испытания.

Недавно был у знакомого мастера - глянули ремень ГРМ - он оказался новым... т.е. корейцы перед продажей меняли его... :+) на сэкономленные деньги поставлю защиту картера и поставлю навигатор с беспроводной камерой заднего хода (заказал на Е-бае).

Как мне нравится намордник на бампер у тебя!!! Аж весь слюной изошёл... хочу такой
Я вот летнюю резину уже одел, помыл и полирнул машинку. Завтра планирую сделать антибактериальную обработку кондиционеру.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

свежее фото моего штормика...

s7sergey:
Подскажи пожалуйста как твой знакомый проверил состояния ремня ГРМ, а то у нас на форуме считается, что его просто так и не проверить! Буду призгателен!
Daewoo Winstorm 2007г. 4WD без сажевого

Ногганыч, он смотрел на яме снизу... вроде как отодвигал кожух и смотрел... говорит с вероятностью 99% что он поменян перед продажей, т.к. состояние как у нового.

Сегодня был в пойме - весна идет полным ходом! Скоро начнется сезон рыбалок и пикников!

ВЕСНА!!! Душа поёт!!!

В Чите весна немного другая! У нас сухо.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Подскажите, а сколько масло надо заливать? А то заказал машину вот-вот придет, начинаю готовиться к худшему, т.к. на Соренто масла заливают порядка 6-7 литров говорят

sem_258, ровно 6 литров в дизельном движке.

И еще такой вопрос, я уточнял про установку сигнализации, говорят там возникает проблема: то ли не могут установить турботаймер, то ли автозапуск подскажите у кого нибудь была такая проблема или нет

привет! скинь адрес фирмы через которую брал авто в личку.

sem_258, у меня сигналка была, и проблем с ней не возникало... говорят что сигналки работают не все, а только современные, которые работают по CAN-шине. вроде Старлайны современные и шерханы работают без проблем.

А кто знает,как пробить по вину корейский авто( на аварию,пробег,состояние)

скорее всео никак... это вроде только у америкосов есть история по авто.

НО! У корейцев совсем другой менталитет. и они не станут скрывать то что машина билась и что в ней делалось... а вот ушлые ребята, которые зарабатывают на пригоне авто и продаже их в россии, могут запросто утаить то, что машина была бита, и был смотан спидометр. причем порой совсем не кисло... видел объявление на сайте дрома машины, у которой скрутили 109 тыс. км....

Сегодня пригнал себе Шторма. Покупкой очень доволен. Подскажите у нее всегда 4 вд или подключаемое автоматическое. И по кнопкам которые в машине небольшие непонятки: 1. нарисована машина на скользкой дороге - когда нужна такая функция и где управление магнитоллой кнопка asp-что это такое, а также кнопка winter. А в целом пока не привычно с лева ездить, но резвая на 5 + чуть позже напишу отзыв просто времени нет. Размерность салона конечно супер. Кто пишет про корейцев что они г...но - сильно ошибаются на этот счет.

И еще вопрос у меня стоит штатная навигационная система она вся на корейском языке интересно ее можно перевести как нибудь в аглийский или все познается методом научного тыка

sem_258:
Уважаемый Sem_258, читайте внимательнее комменты. Я там уже описывал работу полного привода.
supr:
Про режим winter я тоже писал.
supr:
режим Winter включает сразу 3-ю передачу.
Кнопка "машинка на скользкой дороге" - это отключение ESP (антибукс, антизанос). Мигающая Лампочка около спидометра мигает только тогда когда ESP начинает работать, т.е. при заносе или пробуксовке.

Дело в том что привод у меня не AWD a 4WD или это без разницы?

Продажа Daewoo Winstorm 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Винсторм.
Посмотреть всё о Дэу Винсторм
Запчасти на кузов SUV в Волгограде

Подробные отзывы автовладельцев Дэу Винсторм с фотографиями, недостатки и все минусы!