Отзыв автовладельца Daewoo Winstorm 2008

Дэу Винсторм 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель, 1991 куб.см, 201150 л.с.
Расход топлива по трассе: 11,6 - 13,2 л/100км
Название: 4 WD LT
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Салон: 7 мест. Кожа, люк, 6 SRS, складывающиеся электро зеркала с подогревом, подогрев передних сидений и лобового стекла в зоне стоянки дворников, электропривод водительского сиденья, дополнительный электрический нагреватель в печке (дует теплый воздух, когда двигатель еще холодный), бортовой компьютер..
Кузов: Противотуманки, очиститель заднего стекла, открывающееся стекло крышки багажника, пороги, светодиодные повторители поворотов в зеркалах, омыватели фар, передние и задние парктроники.
Ходовая часть: ESP (антибукс, антизанос), система помощи при движении в гору и с горы, система стабилизации дорожного просвета (автоматически увеличивает дорожный просвет после начала движения, если машина загружена).
Двигатель: 4 цилиндровый рядный турбодизель с поперечным расположением с системой впрыска CommonRail, соответствующий требованиям Euro-4, тяга 320 Нм при 2000 об/мин.
Всем доброго времени суток. Решил немного написать о своем опыте эксплуатации автомобиля Daewoo Winstorm.
Для начала скажу, что это мой первый дизельный автомобиль, и первый "кореец".

Предыстория. Машин у меня было множество (сначала русские, потом праворукие: Тойоты, Ниссаны, Хонды). Со временем пришел к выводу, что эксплуатировать лучше всего полноприводные автомобили: расход ненамного больше, а в плюсе улучшенная проходимость, полное отсутствие шлифовки на светофорах зимой, и что самое главное - более долговечная подвеска. Каждую машину я эксплуатирую около 2-3 лет, наезжаю за это время 100-120 тысяч км (+ покупаю машину б/у с пробегом 50-70 тыс.км), поэтому у меня достаточно оснований говорить о надежности подвески полноприводных авто. Я не из тех, кто ездит с горящей лампочкой Check Engine, рваными пыльниками, или непонятными звуками в подвеске.
Несколько последних автомобилей:
Honda HR-V 1999 г.в, 4WD. Брал 5-летнюю, владел 3 года, намотал около сотни.
Suzuki Escudo 2005 г.в. Брал 2-летнего, с пробегом 60 тысяч. Намотал за 2,5 года 110 тысяч. Продал в идеале (делали перед продажей полную диагностику всего автомобиля). За период эксплуатации менял только колодки, втулки стабилизатора каждые 25-30 тысяч км (стоят 350 рублей за пару и меняются за 15 минут). Еще сменил масло в АКПП на 150 тысячах и один раз рвался пыльник наружного шруса. Все. Средний расход по городу был такой: 50 л 95 бензина хватало: летом с кондиционером - 410-440 км, зимой с прогревами на 320-350 км. Считайте сами.
Зачем я все это пишу? Да затем чтобы стало понятно, насколько надежной и в то же время экономичной во всех отношениях машиной я владел, и соответственно следующую машину выбирал с еще более жесткими требованиями.
Теперь о том, что же все-таки меня не устраивало в Escudo. Больше всего не устраивало то, что заднее сидение не раскладывалось в ровень с поликом багажника. Если сложить только спинку - получалось выше на 10-15 см, если совсем сложить - ниже, и длина багажника при этом уменьшалась на толщину сидения+спинки. Короче, багажник никакой. Еще не хватало ESP, кожи (замучился пылесосить сидения в дырочку) и люка. Еще хотелось все-таки левый руль.
Ну вот, продал я Escudo, и начал поиски нового авто. Критерии поиска были такие: бюджет 950 тысяч, год не ранее 2008, пробег не более 50 тысяч, просторный салон, увеличенный клиренс, полный привод, хороший багажник, экономичность, кожа+люк, монитор с ДВД (желательно но не обязательно) ну и кое-что еще по мелочи.
Рассматривались: Suzuki Grand Vitara, Honda CR-V, Toyota Highlander, Ford Escape (или его аналог Mazda Tribute, оба американцы), KIA Sorento, Hyundai Santa Fe. RAV-4 и X-Trail не рассматривал принципиально. В результате после долгих поисков по цене отсеились Santa Fe, Highlander. Не понравились по салону Escape и Tribute (да и расход у них скорее всего не обрадовал бы). CR-V едва можно было было найти за эти деньги 2008 года, дорогая машина. Sorento можно было в эти деньги взять даже 2009 года, но пугала ижевская сборка, и было интересно, почему же народ так дружно избавляется от машин, которым едва исполнился год... И еще практически все предложения Sorento были в Москве или Питере, боязно было гнать неизвестный аппарат через всю страну.
Осталась Grand Vitara, машина известная мне досконально. Подвернулся случай: случайно выяснилось, что бывшая коллега жены, ныне проживающая в Москве, как раз продает такую машину, и цена более чем радовала! В общем, полетел. Купил, пригнал. Машина 2008 года, максимальная комплектация в версии с двигателем 2 л (кожа, люк, ESP, система запуска без ключа). Пробег всего 28 тысяч км, полная страховая и сервисная история, короче, удача чистой воды!
Но приехав домой я уже не был так рад. Во-первых, салон весь бренчал, повсюду "сверчки". В первый же день поменял втулки стабилизатора (но потом через 3 тысячи опять началось какое-то блямканье в подвеске). Расход был ощутимо больше чем у Escudo при полной идентичности двигателя, подвески, и стиля эксплуатации. И еще очень важно. Дилерские машины какие-то все "недоделанные", что ли, по сравнению с машинами для внуреннего рынка. Максимальная комплектация, а нет складывания зеркал, нет подогрева лобовика, подсветки в козырьках и бардачках, подлокотник не выдвигается, ну и еще несколько не очень приятных мелочей. Еще через месяц эксплуатации услышал гул в раздатке, который тысяч через 50 привел бы к очень дорогостоящему ремонту. Как выяснилось, это "болезнь" дилерских Витар, которой страдают 7 из 10 машин. Тут же дал объявление о продаже.
Снова остался без машины, и снова встал перед выбором. На этот раз список предпочтений немного изменился. Из японских автомобилей в этом списке осталась только CR-V (которая также дилерская). Еще добавились Santa Fe и Sorento, но не дилерские а на заказ из Кореи (к тому же давно хотелось поэксплуатировать дизель). Нашел фирму, которая занимается поставкой авто на заказ, оформил заказ. Как выяснилось, в Корее большинство машин дизельные, и с передним приводом (даже такие крупные как Santa Fe и Sorento), что сильно ограничивало в выборе, выриантов на рассмотрение практически не было, к тому же Santa Fe в 950 тысяч 2008 года было не найти, только 2007 и слабая комплектация. И тут мне предложили Daewoo Winstorm. Поначалу меня отпугнуло название Daewoo, но потом, поняв что это та же Chevrolet Captiva, я подумал а почему бы и нет? Стал искать в интернете информацию. В результате согласился и выбрал эту машину 2008 года с пробегом 57 000, которая обошлась мне с таможней доставкой в контейнере до Новосибирска в 907 000.

Ну а теперь, наконец-то, о машине.
Первые впечатления (салон по шумности, по удобству, по размерам салона, по работе подвески и АКПП) - Гранд Витара отдыхает!!! Просто восторг, иначе и не скажешь! Переключения передач практически незаметные. Подвеска работает мягко, незаметно проглатывая все неровности дороги. В салоне никаких сверчков! Багажник просто огромен! Дизель работает не очень шумно (многие знакомые были очень удивлены, что ТАК тихо работает дизель!). Трансформация сидений в ровную поверхность очень кстати. В бардачке и солнцезащитных козырьках подсветка (в бардачке доводчик, еще и вентиляция), также доводчик в подлокотнике. Множество всяких ящичков для мелочей. 4 прикуривателя: 2 в торпедо, 1 для пассажиров 2 ряда, и еще один прикуриватель в багажнике.

Сигнализация. Решил поставить современную сигнализацию с запуском, чтобы обязательно был запуск по температуре двигателя, и по интервалу. Рассматривал две сигнализации: StarLine B9 Dialog и Pandora 3300. После нескольких попыток установки СтарЛайн в крупных установочных центрах Новосибирска, где специалисты не смогли установить сигнализацию на мой автомобиль по причине необычайной сложности, я обратился к оф. Представителю Pandora в Новосибирске, соответственно поставил Пандору 3300. Установка заняла чуть больше суток, и в результате осталось 2 бага: не смогли активировать функцию турботаймера, и по выключению дистанционного запуска двери открывались-закрывались. Спустя несколько обращений в тот же установочный центр мне удалось «добить» их, турботаймер наконец заработал. Дело было в отличии нашей машины от Каптивы (русской сборки), так как все считают что эти машины идентичны и ставят сигнализацию по карте установки для  Каптивы. Видимо корейская Каптива и российская отличаются не только сидениями, фарами и бамперами, а еще и электрооборудованием. Насчет открывания-закрывания дверей оф. дилер Шевроле заверил, что легко устранит этот глюк, но я пока к ним не ездил, некогда.

При замене масла и фильтров убедился, что с запчастями проблем никаких нет. На Экзисте (www.exist.ru ) есть практически все на нашу машину. Выбираешь поиск по каталогу, там Шевроле Каптиву, и в представленных трех модификациях (2,4 бензин, 3,2 бензин и 2,0 дизель) выбираешь нужную и выбираешь раздел деталей, который нужен (двигатель, подвеска, кузов, электрика, и т.д.). В результатах (только после регистрации на сайте) выводится на экран список позиций (оригиналы и заменители) с ценами, сроком поставки в твой город, и описанием товара (схема места установки в авто и фото). Цены на запчасти значительно ниже, чем я покупал такие же запчасти на Хонду и на Сузуки (в этом же магазине).

В период слякоти очень порадовала опция «датчик дождя». Поставил один раз переключатель дворников в положение «Авто», выбрал оптимальную чувствительность, и забыл про эту ручку. Появилось несколько капель на стекле – система сама их смахивает. Включил заднюю передачу – включился задний дворник. Кстати, в состоянии покоя резинка заднего стеклоочистителя ни к чему не прикасается, поэтому никогда ни к чему не примерзает.

В машине в штатном месте бортового компьютера установлен монитор 7’, как позже оказалось, это обычный автонавигатор, какие продаются у нас с присосками на стекло, только с разрешением HD, с цифровым ТВ и радио, с навигацией непонятно какой системы (SD карточка не доехала до Новосибирска), со входом для камеры заднего хода, и с USB входом (прекрасно и без тормозов читает полную флешку 8Гб), отображает файлы, названия которых на русском языке. Качество изображения просто фантастическое! Но, куда только не обращался, Навител в этот девайс воткнуть не удалось. Поэтому, как не жаль, буду со временем менять его на 7’ навигатор с русским интерфейсом и с Навителом. Присматриваюсь к Neoline V7 Grand, он встает на это место как родной, и имеет множество приятных функций.

Начались морозы. До установки сигнализации машина уверенно заводилась с первого раза до -27 градусов (простояв на морозе часов с 11 вечера до 8 утра). При -30 завелась только со 2 попытки, при этом первый раз крутил секунд 10, потом пауза столько же. После установки сигнализации все стало намного проще. Но вот после второй ночи, когда t ночью опустилась до -41, днем слетел шланг обратки гидроусилителя. Причем слетел днем, после того как я все утро ездил на машине, и приехал на обед домой. Машина постояла всего минут 40, после чего я ее завел с пульта из дома, и выйдя на улицу увидел под двигателем лужу теплого парящего масла. Видимо шланг сползал постепенно, а тут просто при запуске произошел бросок давления и шланг сорвало. Вызвал эвакуатор, притащил машину в бокс, нахлобучили шланг на место (хомут оставил родной), залили 1 литр новой жидкости Dexron III (до уровня в бачке), и поехал дальше. Надо сказать, машина очень хорошо показала себя по истечению месяца морозов, когда столбик термометра не поднимался выше -30 градусов! В машине всегда тепло ( печку еще ни разу не включал выше четвертого деления!), стекла затягивало только боковые, и то задние. Передние – слегка, лобовое – всегда чистое! Подвеска тоже порадовала – даже в -36 машина не превращалась в «колотушку», как это было у меня с Хондами и с Сузуки. Единственное, сайлентблоки на морозе стали поскрипывать на крупных неровностях дороги, когда машина переваливается с крупной кочки в крупную яму, потом опять на кочку. Но вот сейчас потеплело до -18, и скрипов не стало.

Сгорела лампа ближнего света в правой фаре. Менял сам. Купил лампу Osram, галогенку с цоколем Н7, 55 Вт (цена 120 руб.). Для замены лампочек нужно снять верхнюю черную пластиковую панель, которая идет от фары к фаре и граничит с решеткой радиатора (там около десятка клипс), и открутить ключом на 10 три болта (два на видимых кронштейнах сверху фары и третий болт видно только после снятия пластиковой панели).
Вчера, проехав по сильным ухабам около километра, обнаружил, что приоткрыто окно задней правой двери. Уже второй раз. Возможно, что неровности дороги не причем, скорее всего кто-то из детей не закрыл, выходя из машины.  Возьму это дело на контроль.

Да, еще момент про заправки. Заправляюсь только на заправках Газпромнефти (перепробовал множество крупных брендов, таких как Лукойл, Сибнефть, Трансервис). Надо сказать, что я 15 лет проработал на транспортировке дизельного топлива и бензинов, и знаю что такое КАЧЕСТВЕННАЯ солярка (как выглядит, как пахнет, какие свойства и показатели). Удивительно, но в нашем регионе самая плохая соляра на Лукойле!!! Так вот, средний расход в городском цикле колеблется в пределах 11,6 – 13,2 л/100 км.

Двигатель с впрыском Common Rail, соответствует классу Евро-4. Установлен сажевый фильтр, который накапливает все несгоревшие частицы, и по мере накопления их переодически производит дожиг. При этом увеличиваются обороты холостого хода, увеличивается температура на шитке приборов, из труб валит голубоватый дым. Происходит это в течение 5-10 минут, в зависимости от того едешь ты или стоишь. Первый раз сильно испугался, думал движок перегрел. Спасибо форуму, а то так бы забегался по диагностикам, истратил кучу денег и ничего бы не нашел!

На момент написания отзыва (14 января) на этом автомобиле я наездил уже 9300 км. Не считая срыва шланга обратки гидроусилителя и сгоревшей лампочки ближнего света, ни одной поломки.

На этом пока все. Позже буду дополнять отзыв и прикладывать фотографии. Всем удачи!

Решил добавить несколько фоток.

1. Вот такая передняя подвеска на этих автомобилях. Фото сделал в ноябре, когда резину менял.

2. Вид на двигатель со снятой декоративной крышкой.

3. Немного сопливят форсуночки.

4. Обнаружил еще одно место, откуда масло потихоньку сочится (правый верхний угол радиатора, возле правой фары). Буду устранять.

5. Рекордно низкий расход топлива в городском цикле (обнулил при полной заправке и проехал с момента заправки 197 км!).

, пробег 66 км

1. Снимаем верхнюю пластиковую панель (не обязательно снимать всю, можно лишь ту половину, с которой нужно вынимать фару), чтобы добраться до скрытого болта крепления фары.

2. Откручиваем 3 болта крепления фары (два сверху и один скрытый - на фото отмечен красным кругом).

3. Вынимаем фару.

4. Снимаем защитную крышку лампы.

5. Отсоединяем электрический разъем.

5. Достаем лампу.

6. Собираем все в обратной последовательности.

Для всего этого потребуется инструмент: отвертка под крест (для клипс), нож (чтобы подцеплять клипсы), ключ на 10, желательно головка или трубка, чтобы было удобно добраться до скрытого болта фары....

Всем доброго времени.

На момент написания этого дополнения пробег составляет около 75 тысяч (на момент покупки авто составлял 57 тысяч). Зима почти на исходе, поэтому решил произвести диагностику ходовой части, так как активно эксплуатировал машину в сильные морозы (самая низкая температура эксплуатации -42), да и пробег предполагает необходимость проведения профилактических мероприятий. К тому же после морозов стал беспокоить скрип в передней подвеске справа, при проезде лежачих полицейских и крупных выбоин....

Сделал небольшой тюнинг.

Подсветил пространство для ног на передних сидениях и у пассажиров второго ряда. Для этого использовал 1 светодиодную полоску в 36 белых диодов повышеной яркости (9 диодов на каждое переднее место и по 6 диодов на каждое место второго ряда). Запитал все от заднего плафона освещения салона, так как к нему проще всего добраться.

Также подсветил светодиодами место для бутылок между передними сидениями, так как оно находится далеко внизу, и в темное время кажется просто черной дырой....

Вот фото подсветки подстаканников, в предыдущее дополнение не влезло )))

Наконец-то получилось вставить фото )))

Всем доброго времени суток.

Вот и пошел пробег на моей машине на вторую сотню. Давно решено было поменять ремень ГРМ. Как оказалось, в этой процедуре нет ничего страшного. Не понятно, почему все автослесари шарахались как от прокаженного, когда слышали что надо поменять ремень ГРМ на корейской дизельной машине с системой Common Rail (который, кстати, в этой операции никак не фигурирует).

Если кому интересно, менял ремень я в CВ-Дизель (адрес в Новосибирске ул. Добролюбова 100), сотит эта услуга 3500 и по времени занимает около двух часов неторопливой работы....

Всем доброго времени!

Прошло чуть больше года с момента приобретения данного автомобиля. За этот период я многое узнал о нем, вник в разные тонкости. Резюмируя, могу с точностью сказать, что автомобиль этот очень хорош! Он вместителен, красив, комфортен внутри, удобен в управлении, устойчив на дороге, надежен! К тому же, обслуживание его не бьет по карману.

Но есть одно НО, и на этом я хочу заострить внимание тех, кто читает этот отзыв с намерением купить такой автомобиль, либо недавно его приобрел.

Эта машина КРАЙНЕ привередлива к топливу и к маслам, поэтому если вы собираетесь купить такой аппарат, а в вашем регионе не найти солярку с низким содержанием серы (Евро-3, как минимум), то заранее будьте готовы к проблемам с сажевым фильтром (DPF)....

Небольшой отчет после удаления сажевика.

Ровно 15 дней назад мне сделали прошивку на Евро-2 (с того момента я успел проехать чуть больше тысячи км). На следующий день я удалил сажевый фильтр физически - вварил вместо него стальную тонкостенную трубу диаметром 60 мм. Машина стала намного резвее по динамике, расход упал на 1-1,5 литра, по сравнению с тем что было (до удаления я ездил на дизтопливе Евро-4 , а после удаления стал заправляться на Газпромнефти топливом Евро-2). Поставил через неделю тюнинг-бокс, купленный еще летом....

Всем привет!

Не так давно услышал при езде (точнее при повороте руля) гул гудящего гидроусилителя. Открыв капот, обнаружил, что жидкости в бачке ниже минимума. Тут же поехал в гараж и долил до уровня. Через 2-3 часа езды снова услышал этот звук. Снова залез под капот - жидкости снова ниже минимума. Стал осматривать систему, обнаружил небольшую течь из-под металлического обжима шланга гидроусилителя (как раз где шланг вкручивается в насос, где заканчивается металл и начинается резина). Ну и я понял, что уходит именно здесь....

Всем привет!

Давно не дополнял отзыв, но сейчас возник повод - машина теперь оборудована круиз-контролем.

Вместе с несколькими ребятами закупили все необходимое для установки круиз-контроля (а именно: кнопки круиза на руль и 10-ти контактное кольцо рулевой колонки). Цена вопроса около 2 тысяч рублей.

Весь процесс очень подробно расписан в теме форума по круиз-контролю.

Огромное спасибо всем кто помог осуществить эту задумку, особенно Николаю Kaliun!

На фото - коллективная установка круиза.

Всем привет!

Давно не заглядывал на страницу своего отзыва, был слишком занят работой. Но сейчас появился повод не просто заглянуть, но и написать.

Решился я на рискованную, и ранее неизвестную мне процедуру - увеличение мощности программным путем, или другими словами чип-тюнинг.

Процесс был выполнен Алексеем AlexW (многие владельцы Daewoo Winstorm его уже знают), и выглядел он следующим образом.

Была взята моя прошивка (при этом она была сохранена на компьютере в виде бэкапа на случай отката при неудачном исходе всего этого мероприятия), и потом в течение недели разрабатывались абсолютно новые карты для абсолютно всех параметров и режимов работы двигателя, коробки, турбины, ну и всего авто в целом....

Князь Владимир
какой он по цене? где покупал? почему ДВД не русифицировано?

зы. за отзыв и машину +5, отлинчй аналог РАВ4
епркер
Ни разу в живую не видел данный авто и последнее время все больше отзывов о нем.
Это копия Антары или Каптивы?

столица
Князь Владимир:
какой он по цене? где покупал? почему ДВД не русифицировано? зы. за отзыв и машину +5, отлинчй аналог РАВ4
c каких пор дэу, она же шеви стала аналогом равчика?
pajero'2002
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2002

Немного дополнил отзыв. Этот автомобиль выпускается в Корее для внутреннего рынка под маркой GM Daewoo Winstorm, для Европы под маркой Chevrolet Captiva, а для Австралии и Океании под маркой Holden Captiva. В России продается Chevrolet Captiva, которая собирается у нас из их комплектующих. Дизельная версия в России не собирается и в продажу через дилеров Chevrolet не поставляется.
Мой отзыв: Daewoo Winstorm 2008

Князь Владимир:
ДВД в машине нету. Про это устройство, что на фото, в отзыве целый абзац.

Воронеж
Отзыв отличный!Теперь 100 раз подумаю,стоит ли связываться с фирмами которые пригоняют авто под заказ?Может стоило на месте подыскать приличную Каптиву?
YNWA

Diner:
Я думаю, здесь нельзя дать однозначного ответа - стоит или не стоит. Фирма фирме рознь. Мне повезло, оказались порядочные ребята, выполняют свои обязательства. Кому-то не повезло.
Кстати, я когда получил машину, ко мне обратился на дроме парень, попросил показать машину и рассказать о работе с этой фирмой. Вот чем больше будет такого общения, тем меньше будет кидалова.
gx90
Да это матиз подрос до джипа:-). Лучше б Марка взял.

DmNSK:
Каптива Каптивой, и движка дохлая, разве что из за дизеля брать
А кто здесь о бензиновой Каптиве говорит?
DmNSK:
У меня Эскейп 2,3, расход по городу такой же, только 92 бензина Запчасти также на экзисте, в Мазда центре, Форд центре, любобм магазине
Смотрел я Эскейп (американский). Но салон мне его не понравился. К тому же у этой машины 7 мест, бешеная тяга дизеля.... Да что сравнивать? Я свой выбор уже сделал )))

alekc421:
Отличный автомобиль . Мне тоже очень нравится. Поздравляю с правильным выбором. Комплектация авто так себе. . Посмотри комплектации.
Да я по этому сайту и нашел ее. А что другие комплектации смотреть, машина уже куплена. Да и моя комплектация не слабая- до полного фарша не хватает только ДВД и подогрева задних сидений. Чего еще у меня нет?

Yxta:
Вроде у Вас первая машина HR-V была?
Нет, первая восьмерка была ))) HR-V была третья с конца ;-)

wormsign:
Глупый вопрос, но всё же: зачем нужна навигация? Просто город свой, я думаю ты и так знаешь :)
Навигация нужна потому, что это удобно. Как говорится, любой каприз за ваши деньги )) А так, для работы нужна, к тому же бывает приходится ездить в соседние города (Томск, Кемерово). Летом хотим на юга съездить )))
Запчасти из Кореи: https://korsp.ru

У меня на Сурфе и заводился хорошо и в салоне тепло было,правда там 2 печки.
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия

мордоворот:
что-то не верится что дизель хорошо прогревается и ездит при таком морозе
Могу в качестве доказательства предложить только следить за погодой в Новосибе, и как будет такой мороз, приехать. Прокачу, не вопрос :-)
Запчасти из Кореи: https://korsp.ru

после хонды пересесть на дэу...???? регресс какой та... с виду авто ничё так, но это фантик, а вот как начинка себя проявит в дальнейшем (если учесть такую мелочь как шланг обратки гидрача, то чего о более серьезных механизмах говорить)...тем более дизель CR!!!! да еще дэу...они дизелями ваще не занимались никогда....сам имею Аккорд и WV Т-4 дизельный так что представление имею что такое хонды и что такое солярка... CR-дизель хорош многим, низкий расход, тяговит на низах, экономичен,НО!!!!!пока форсунки целые, а вот попадалово на них очень бьет по карману..и вся экономия на соляре даже на бесплатной и халявной соларе сводит ремонт этих дизелей на ноль и даже в большой минус. брать не бренд за такие бабки (907 труб) моё мнение лучче уж лехух RX пусть годом чуток постарше....
Мой отзыв: Honda Accord 1998

Dok_Alb:
ТАДА!!!
Еще один ярый противник корейского автопрома! Читал Вашу реплику, и, ей Богу, смешно было!
После Хонды пересесть на ДЭУ, регрессом называете. Ну-ну... Если Вы внимательно почитаете начало отзыва, то увидите, что с Хонды я пересел на Сузуки Эскудо, с нее на двухлетнюю Гранд Витару, и только потом уже появилась ДЭУ. И что-то я не чувствую никакого регресса. Кстати, имеете Аккорд. Это первая Ваша Хонда? Ну а у меня вот их было ТРИ!!!
Dok_Alb:
еще дэу...они дизелями ваще не занимались никогда....
Кстати, когда у моего знакомого на Лексусе лопнул шланг, я заехал за ним. И вот пока ехали, он завел разговор зачем я выбрал корейца, что за 900 тысяч можно было купить нормального японца. А потом, разобравшись, оглядевшись в машине, прислушившись, признал что машина не хуже чем у него по начинке, не хватает только ионизатора и второй печки. Но разные весовые категории. Посмотрите в инете двухлетнего корейца класса повыше, с двиглом от 3,5 л и стоимостью от 1,5 млн. Лексус это не предел мечтаний. Кстати о Лексусе. Знаю многих людей, у кого Лексусы РХ в возрасте 5-7 лет. Поверьте, тоже множество проблем!
Резюмируя, я никого не принуждаю любить корейские машины, я всего лишь призываю не делать выводов о том, о чем ты не имеешь практически никакой информации и не можешь судить объективно.
Обслуживайте свои авто своевременно, и риск внезапных поломок будет минимизирован. Удачи всем!
Запчасти из Кореи: https://korsp.ru

Автор молодец! Зачетный авто.Удачи тебе в эксплуатации.А японо любители пусть дальше любят своих японцев.У меня тоже было несколько японов,но после продаже последней решил взглянуть в сторону корейцев,теперь думаю что взять Winstorm или Соренто.Хотя тоже сначала смотрел японцев и немцев. Почитав отзывы про гранд витару, CX-7, Туареg, решил вернутся к корейцам.От проблем этих хваленых авто и проблем с их решением, отпало желание их брать.Хотя у всех марок свои проблемы.

Да в том то и дело что проблемы могут случиться с автомобилем абсолютно любой марки, даже с Роллс-Ройсом, Астон Мартином или Бентли. Ребята, не забывайте в каком сегменте рынка эти машины, что мы с вами здесь обсуждаем - это эконом класс! А теперь задумайтесь, как мы их эксплуатируем? Проводим ли все необходимые профилактические мероприятия, предписаные производителем? Мы же обращаемся в сервис только по поводу замены масла (ну или других расходников) или когда что-нибудь сломается. А потом делаем выводы: плохая машина (или еще хлеще все машины этого производителя)! А правильно ли это?
Вот тут кто-то писал: не надежная! Новая машина, а уже шланг и форсунки сопливят! А этой "новой" машине через 4 месяца уже 3 года будет, и пробег под 70 тысяч. К тому же у меня она всего 2 месяца, и кто его знает, что предыдущий хозяин с ней делал? Кто может это знать заранее при покупке авто из другой страны? Естесственно не он, а какой-то слесарь на сервисе - снимал для чего-то шланг, форсунки, потом не протер как следует, герметиком не промазал, прокладку старую поставил, не протянул как следует, вот и сопли. Причем сопли эти стали заметны только тысяч через 5 после покупки, значит там не течет а сочится по капле в месяц!
На Сузуки (что на Эскудо, что на Гранд Витаре) пластик в салоне (особенно порожки на задних дверях и в багажнике) очень быстро поцарапались, совершенно потеряли товарный вид. В этой машине пластик намного устойчивее к царапинам. А панель намного мягче, чем в Сузуки. В салоне ни одного сверчка! И шумоизоляция прекрасная, двигатель слышно только когда стоишь или трогаешься с места.
qnp
За отзыв 5СПЛЮСОМ.
Через какую фирму машину заказывали?

qnp:
За отзыв 5СПЛЮСОМ. Через какую фирму машину заказывали?
РДМ-Импорт

МО
Отличный отзыв, отличная машина. Интересует вопрос по форсункам, а именно цена и номер (если не затруднит можно посмотреть на самой форсунке, сверху написано). Сейчас владею Tucson 2.0 CRDI форсунки стоят за 1 шт.-10000 руб. Думаю взять Winstorm, но цены на форсы на exist 23000 за шт, что то пугают. я хоть и до 150000 поменял только одну на Tucson все равно дороговато.
ВАЗ 21061 98 г., Nissan Sunny 2000 г., Nissan Primera 2002 г., Nissan Bluebird Sylphy 2002 г.

1978yyy:
Есть знающие? В чём различие агрегатов Z20 S и Z20 S1.
разница в л.с. у первого что-то около 130, у второго 150-152л.с.
Мой отзыв: https://www.drom.ru/reviews/opel/antara/752672/ всё только начинается!

sbur:
А можно фаркоп на него навесить? Коробка выдержит нагрузки автомобильного прицепа допустим со снегоходом?
Можно. Это доп. оборудование. Заедь к дилеру GM в Улановке и закажи его с установкой или на http://Exist.ru купи оригинальный. А насчёт выдержит не выдержит у дилера и спроси.

Губкинский,ЯНАО
Возможна ли установка Автосигнализации StarLine B9 на "ШТОРМ"???

Ну я же ответил, да, но не всякий установщик сможет это сделать. Это сложная машина, все управление на цифре.
Запчасти из Кореи: https://korsp.ru

Насчёт интернет-магазина http://1001.RU. В Чите у него не очень хорошая репутация. Часто снимаются заказы, а часто про снятие не сообщают, через месяц-полтора возвращают деньги.

Хороший отзыв, плюс много дополнений. Обращаясь к автору, не торопись делать выводы.что сопливят форсунки, это скорей всего подтекает масло в местах соединения шлангов от турбины к кулеру.

antony2000:
Лично видел Sorento 2008 года и Santa-fe new 2007,привезенные вышеуказанной "КОНТОРКОЙ"-обе кривые и похабно облитые , в потеках краски под лаком!!! Пробеги на обеих в районе 30-35 т.км-а рули и педали говорят о реальных пробегах в 100-120 т.км.(поверьте-это вполне реальные пробеги для 3х-летних авто в Ю.Корее). Вообщем-"думайте сами ,решайте сами......"
И к чему этот комментарий? Я рад за Вас, что Вы видели эти машины. Но мою Вы не видели. Может посмотрите? Могу устроить, мне не трудно. Я знал что беру. В итоге поверх заявленного было пара мелких косяков. 2 года машине было и пробег 57. И потом, я никого не призываю покупать через эту фирму, в регионе работает множество подобных организаций. Меня спросили где я покупал машину - я ответил. А вот Ваше сообщение пахнет антирекламой...
Запчасти из Кореи: https://korsp.ru

[quote=Daddy]По трассе расход весьма хорош! А вот в городе у меня до 18 литров на сотню. Кстати у нас появился Дизель Евро4, расход упал на 3-4 литра, но ценник в 31,50/литр зашкаливает.[/quot
С расходом вы меня огорчили. Я рассматривал вопрос о покупке вашей машины у яша04 или обмене на свой Террано, но машина была в Арсеньеве - не захотел ехать. Смотрел Санту Фе, Соренто и других корейцев. Винсторм нравится больше. После рейса наверное поменяю Теранчика на Винсторм. Хочу пересесть на левый руль.
За отзыв 5+.

Автор, а что там с полным приводом ? Есть какие-нибудь понижайки, блокировки ?
Надо же понимать, что думаешь !

Нету. Все автоматика.
Запчасти из Кореи: https://korsp.ru

Воооооообще здорово!!! Я про подсветку. Эксклюзивный Штормик получился! Хотелось бы ещё фотку посмотреть где подстаканники подсвечиваются.
Daewoo Winstorm 2007г. 4WD без сажевого

С телефона не получается фото в дополнение вставить :(((
Запчасти из Кореи: https://korsp.ru

Класс! Космический корабль прям!
Daewoo Winstorm 2007г. 4WD без сажевого

Ухта
alekc421:
У дэу качество комплектующи оригинальное. А от каптивы мужики поплёвываются вот и разница.
как сказать.. и на шевроле,обратку с гидрача срывает.....
по зиме.... чоза масло льют,х.з.....

Ухта
мордоворот:
что-то не верится что дизель хорошо прогревается и ездит при таком морозе
sowasalex:
там догреватель не какой случаем не стоит? а то вебаста делают,сам,даже на ходу запускается.....

Юptw:
Там стоит электрический догреватель, и то он греет не охлаждающую жидкость, как Вебасто или Гидроник, а воздух, который идет с печки в салон. Работает это устройство в полностью автоматическом режиме.
Запчасти из Кореи: https://korsp.ru

[quote=Daddy]Зато светлый сало и уханькается быстрее - чаще мыть.[/qu
Люблю машины в светлом салоне, ни че не поделаешь. У меня они всегда чистые.

41регион
очень ,очень зер гут.Автору спасибо.Как данный аппарат на грунтовке?

Отзыв отличный. Увидел вчера у нас в Челябинске, вот и начал информацию в инете искать, хорошо выглядит машина.

Что-то не нашел, во сколько обошлась машинка и сколько ждать пришлось?

print74:
Что-то не нашел, во сколько обошлась машинка и сколько ждать пришлось?
Обошлась в 907 со всеми расходами по таможне, доставке и комиссионными. Ждал 1,5 месяца (попал под неделю праздников в Корее и 5 дней шторма в районе Владивостока).
Запчасти из Кореи: https://korsp.ru

Удалось ли реализовать задуманное и поставить вместо iNavi G1 новое изделие Neoline V7 Grand? Сам вынашиваю такие же планы, но смущает вопрос включения прибора, т.к. кнопка "Вкл" на боку и не понятно, как управлять ей при установке в штатное место.

Нижний Новгород
А кто знает,как пробить по вину корейский авто( на аварию,пробег,состояние).

Приморье
Очень интересен предыдущий вопрос. И еще скажите, если кто знает, если в корее авто стоит 17000 американских рублей, во сколько оно обойдется во владивостоке
SUBARU FORESTER 2007 пруль(атмо)

Моя машина стоила в Корее 17300. Конечная стоимость 907. Если вычесть стоимость доставки до Новосибирска в контейнере - около 40 тысяч, услуги фирмы - 25, то получится стоимость машины во Владивостоке на выходе с таможни.
Запчасти из Кореи: https://korsp.ru

Neoline V7 Grand поставил, еще зимой. Да, действительно, есть огромная проблема с кнопкой включения прибора. А так аппарат хороший. Будет больше времени, дополню отзыв.
Запчасти из Кореи: https://korsp.ru

Пожалуйста ответьте на вопрос: увас смотрю на фото на навигационной системе есть приспособа похожая на флешку-что это такое не подскажете? А машину я себе пригнал один в один как Ваша. Только почему то из 4 колес 1 было не из комплекта.

Поздравляю с покупкой!
Это не флешка (на фото), это адаптер для SD карточки на гибком шлейфе, который был выведен в верхний бардачок. Хотя туда же был выведен удлинитель и на вход для USB флешки. Но, этот навигатор я снял, по причине невозможности адаптации навигации. Поставил другой (об этом я написал на 1 пост выше Вашего).
Запчасти из Кореи: https://korsp.ru

ТОже думаю такую купить. Дизель сильно гудит? Пишите какие еще могут быть проблемы с машиной... И реальный расход в городе и на трассе...

У меня расход по компьютеру показывает - трасса 9,5 -9,7, при скорости 80-90, а город 11,1-11,5. Sowasalex спасибо за подробную инструкцию по смене лампочки ближнего света. А дизель в салоне не слышно.

Подскажите родной размер колес у меня просто стоят диски на 18 а резина 235 на 55

sem_258:
Правильно они у тебя стоЯт, ещё на 17 есть диски. В мануале (скачать можно на сайте http://chevrolet.ru) есть всё, что тебя интересует. По расходу топлива за городом у меня совпадает, а вот в городе доходит до 14.8 литра (по БК).

существует ли какой форум по данному авто? интересен данный авто в последнем кузове (Антара)

Не иногда в проб
Daddy:
Иногда в пробках может и 17,6 показывать. Все от скорости зависти ( по крайне мере у меня)

sowasalex:
мне кинь в личку контакты фирмы, пожалуйста.

еще вопрос для владельцев - на Encar - 99 процентов Штормов - 2WD.
4WD - это редкость или это все же 2WD с функцией подключения?

axel_55:
неужели никто не в курсе?

axel_55:
Про Антару есть такой форум: http://forum.opel-club.ru/inde...

Daddy:
Про Антару есть такой форум: http://forum.opel-club.ru/inde...
спасибо, но там про Winstorm ничего...

axel_55:
спасибо, но там про Winstorm ничего...
Так ты же про Антару хотел? Про Winstorm тут: http://chevrolet-daewoo.ru/for...

Подскажите что за кнопка на приборной панели ASP

bars_san:
Показал мне этот автомобиль ув. Sovasalex, что могу сказать....слюни проглотить не помогает пиво. Я вспомнил детство...когда собственно ручно соструганный пистолет из доски не радовал так, как вид и содержание начинки данного авто!
А то, пепелацики у нас зачётные!

Подскажите что за кнопка на приборной панели ASP
Запчасти из Кореи: https://korsp.ru

Ход подвески такой же короткий как на всех корейцах? Зад не побивает?
Ставь, Сепар, глуши ЕГР, ближе к сотне продавай...
Наша соляра - агрессор для Common Rail, к сложалению...
В свою Соренту как добавку в ДТ лил Ликви моли, рекомендую!

Ход подвески хороший. Мягкая, я бы даже назвал вальяжной её, как на большинстве американцев. "Проглатывает" ямки на дороге. Я сколько ни ездил ещё пока не пробивал её.

Я в топливный бак своего Шторма добавляю такую японскую приблуду, каждые 2тыс. км.

ЯНАО, г.Ноябрьск
Господа на форуме, нужна помощь. Пришла машина из Кореии винсторм 2008 года, дизель, у неё на дисплее навигатора загорается надпись GM Daewoo появляется полоска загрузки на ней три кубика , вроде как загрузка началась, и зависает в таком виде, то есть нет реакции не на одну клавишу следовательно и не понять как работает климат, куда что направлено, кто с подобным сталкивался? Как решил ? Если не стакивались хотя бы как его проверить, что с ним? куда смотреть?

Попробуй снять переднюю панель, сбоку или сверху или сзади есть кнопка Reset. Пробуй нажать.

ЯНАО, г.Ноябрьск
снял переднюю панель , достал нави смотрел и не какой кнопки не нашел .

Этого просто не может быть! Шли фото мне на мыло. Все эти девайсы имеют reset.

Недавно заметил что когда заводишь машину у меня горит на приборной панели красный сидящий человечек и красный кружок- как подушка безопаности. Но когда немного проедеешь то значек гаснет. Подскажите - это какая-то проблема или все нормально?

это нормально.

ЯНАО, г.Ноябрьск
я снял нави посмотрел все бока не нашел , потом разобрал и там тоже ничего не увидел , вот такой у меня стоит нави .

Остров невезения
Ооо! Хорошая штуковина, жаль не работает. Мне больше всего нравится, что не штатного дисплея климата и трип-компа, все реализовано в этом нафигаторе, если я правильно понимаю.
А там операционка какая?
Subaru Forester 2014 2.5 (CS)

А разобрался ли кто из владельцев daewoo, как заставить штатную видеосистему воспроизводить видео при езде на скорости?
winstorm 2010 LTX - раньше
Santa Fe 3 DM дизель сейчас

Хакасия
slavs:
Вынуть балалайку и какой-то проводок надо откусить. Встречал у Вишеводов на клубе.
Не надо было водку трогать (с)
Мой отзыв: Nissan Wingroad 1999

знать бы какой, а то откушу и перестанет казать кино
winstorm 2010 LTX - раньше
Santa Fe 3 DM дизель сейчас

Боготол
Подскажите где стоит масляный фильтр. Может есть у кого нибудь электронный каталог этой машины.

kirillovag:

новосибирск
очень нравится это авто!думаю купить такой же в ближайшем будещем.хотелось бы посмотреть его в живую и проконсультироваться,вы можете помочь?подъеду посмотреть куда угодно.

Подскажите как фильтр салона поменять

kazancev84:
Не вопрос. Пишите в личку, договоримся :)
Запчасти из Кореи: https://korsp.ru

присматриваюсь к данному автомобилю, изучаю комплектации.
хочу задать вопрос к обладателям:
рядом с часами кнопки (слева аварийка + откл.курс.устойчивости), справа (помощь при спуске и ????) что за кнопка P и еще что-то нарисавано.

Заранее всем благодарен.
Honda Torneo SIR 97
Subaru Outback 03 3.0R
Daewoo Winstorm Extreme 08 - шустрый трактор...

Парктроник.
Запчасти из Кореи: https://korsp.ru

т.е. если нет данной кнопки, то парктроник в комплектации отсутствует?
при этом наблюдаю датчики на зданем бампере авто (фото)
Honda Torneo SIR 97
Subaru Outback 03 3.0R
Daewoo Winstorm Extreme 08 - шустрый трактор...

Подскажите как фильтр салона поменять
В инструкции написано и даже картинки есть, погугли-скачай , куча вопросов отпадет.
Subaru Forester 2014 2.5 (CS)

Sowesalex хотел спросить на старом твоем Navi функции климат контроля были??И если ты его поменял не собираешся ли его продавать???Потому что мой зависате при включении и его надо прошить,а мастеров не могу найти,никто не знает как???буду благодарен за любую инфу!!!!

Функции отображения климата не было на нем. И, к сожалению, я его уже отдал в хорошие руки...

Gorynych77:
т.е. если нет данной кнопки, то парктроник в комплектации отсутствует?
при этом наблюдаю датчики на зданем бампере авто (фото)
У меня кнопки нет, но на заднем бампере стоят санары и пищат при приближении к помехе

sem_258:
Кнопка ставится только при наличии передних и задних сонаров.

Народ подскажите,сегодня замигала спираль накаливания при езде,заработал усиленно двигатель вместе с вентилятором,и через минут двацать отключилось само сабой!!Что это могло быть??

Точнее спираль под которой внизу две черточки и точки,которая светиться в самом крайнем левом углу на панели!

pasha89:
Это включилась регенерация сажевого фильтра.
Запчасти из Кореи: https://korsp.ru

Спасибо,т.е нормальное явление или это говорит о том,что надо его менять или чистить??

Советую скачать Руководство по эксплуатации Chevrolet Captiva, многие вопросы отпадут сами собой. А найти его можно легко в любой поисковой системе.

misha7813:
У меня тоже не загружается дисплей. На него выводится информация с климат контроля. Брали в Уссурийске все работало, через месяц забирал из вагон-сетки в Новосибирске уже не работает(клемму в дороге скидывали) Что делать подскажите.

Кто - нибудь подскажите если вместо 235/55 поставить 235/60 разница большая будет или нет.

Почему на 2009 года у всех сиденья из кожи поносно коричнего цвет, Укого нибудь есть другие? А вобше дизайн ухудшился + сиденья.

Анатолий М.:
C какой стати дизайн ухудшился? Рестайлинг произошел только в 2011 году. Сиденья как были черные, такими в 2009 году (и в 2010, и в 2011) и остались. Вот пример: http://global.encar.com/global... Коричневые сидения идут у Опеля Антары (Winstorm Maxx).

Cтаврополь
А дизель опелевский?

Alex230:
искать спецов по прошивке пока они все в москве я ищу в нашем регионе пока не нашел

Привет парни!
Честно признаться, не думал, что буду думать о покупки леворульной машины. Т.к. у нас на Дальнем востоке 98% праворукие авто. Но наше руководство (Премьер министр) препятствует Японским авто. То пошлину подымает, то выкручивает руки по поводу тех. Осмотра. Фары не те,то еще что то. Вот и приходиться думать о машине леворульной. Мне как и вам приглянулся Daewo Winstorm. Но т.к. о подобных машин мы дальневосточники знаем почти ничего, то подскажите про дизельный двигатель Daewo Winstorm V-2000 куб.см. VCDi 16V!? Как он себя ведет от нашей отечественной солярки? Случаются ли проблемы? Как часто и с чем? И в этом духе? Пожалуйста. Просто у нас в Приморье ходят слухи, что не очень Корейские дизельные движки
За ранее спасибо.

Приветствую вас владельцы этих славных машин, у меня есть не большой вопрос к вам, на днях смотрел три Winstormа в Новосибе, дак вот вопрос у всех ли этих машин идущих из кореи салон находится в ужасном состоянии, почти на всем пластике имеются отчетливые царапины, прорези, потертости, а у одного даже богажное отделение выкрашено из балончика в черный глянцевый цвет, причем всяких этих потертостей на пластике на столько много что хочеться думать что корейцы редкостные ******цы, продавцы пытались меня уверить что это так и есть, и что все таки машины б/у, но у меня у самого есть машина 4 год владею и по сравнению с этими Winstormами она смотрится какбуд-то на ней ни кто не ездил. Подскажите так ли это на самом деле, заранее благодарен.

sowasalex:
C какой стати дизайн ухудшился? Рестайлинг произошел только в 2011 году. Сиденья как были черные, такими в 2009 году (и в 2010, и в 2011) и остались. Вот пример: http://global.encar.com/global... sp?carid=6... Коричневые сидения идут у Опеля Антары (Winstorm Maxx).
Посмотрите в объявлениях о продаже Винстормов на дроме в Приморском крае. Там нет ниодного Опеля. На днях был на рынке "Зеленый угол" во Владивостоке. У всех 2009 года сиденья коричневые. Сиденья можно закрыть чехлами, но вставки на дверях никуда не денешь. На яву смотрятся прсто ужас, даже хуже чем на фотках.

Анатолий М.:
Нету ни одного Опеля, говорите? Ну посмотрел объявления о продаже в приморье. 90% из них - Daewoo Winstorm Maxx. А знаете что это за машина? Это и есть Opel Antara, он же Daewoo Winstorm Maxx, он же Saturn Vue II, он же Vauxhall Antara. Потому и салон коричневый. А Винстормов (он же Chevrolet Captiva, Holden Captiva) 2009 года с коричневым салоном нет ни одного!
ростов на дону
ТАДА!!!
Шланг гидрача у меня всего лишь СОРВАЛО! И заметьте, после второй ночи, когда за бортом было -40-42! Машина стоит на улице, и за ночь в такой мороз запускалась всего два раза! Это и стало причиной срыва шланга, слишком холодно! И что, это подтверждение того, что ДЭУ некачественное гумно??? У меня есть два приятеля, у которых Лексусы ГХ 470. Так вот, у них обоих в эти же морозы случилось тоже самое. К тому же, у одного сорвало шланг, а у второго ПОРВАЛО посередине, в месте плавного сгиба. И что, все дружно скажем что Лексус некачественное гумно? Или дело в том что Лексусы старые были, одному 5 другому 6 лет???А что Вы вообще знаете о корейском автопроме? И о ДЭУ в частности? Вы владели корейским дизельным автомобилем какое-то время? Судя по всему, Ваше мнение о ДЭУ сложилось на основании всеобщего негатива об УзДЭУ. Ну так это ведь не ДЭУ! Кроме одноименного шильдика у них нет почти ничего общего! А в Корее 95% автомобилей имеют дизельные двигатели, это уже о чем то говорит. Возможно корейский автопром раньше и не отличался надежностью и дизайном. Но времена изменились, нельзя жить только прошлым! Сейчас японские автомобили не имеют уже того пресловутого качества, что было в 90-х, и проблемы (в том числе очень серьезные) начинаются уже с первых тысяч эксплуатации. Да, у корейцев тоже есть проблемы (как и у японцев, и у немцев). Но нужно быть объективным, иначе можно выставить себя не в лучшем свете. Еще нужно учесть, что те корейские автомобили, которые продают у нас дилеры, лишь жалкое подобие своих собратьев, которые ездят по дорогам Кореи.
♦♦♦зарегистр ировался что бы пожать вам руку (виртуально)

Антон 72rus:
смотрю посстоянно фото продаваемых машин и почти везде подратый зашарканый салон будто стадо козлов пробежалось.звоню продавцу спрашиваю почему так....ни одного внятного ответа типа машина б-у чтож вы хотите

Уссурийск
pasha89:
Антон, Вам просто не везёт (или везёт) на продавцов. Ленивых много. Мне, например, при покупке удалось скостить немалую сумму именно по причине неухоженности салона. Как выразился мой сын - машинка ушатана. Правда, через день мнение изменил на диаметрально противоположное. Это уже после чистки салона (250 руб. если самому не хочется или некогда). Хуже если как у друга: продавец обработал двигатель средством для чистки салона (полироль по коже и пластику, как потом выяснилось). Всё прекрасно, всё сияет. Посмотрели, проехались, оформили. А на следующий день обалдели: как только двигатель хорошо прогреется - в салоне дышать не чем. Два дня ушло на поиски причины. Что за ерунда никто не в курсе. Ни сервисы, ни шарашки, ни кто. Помог простой пацан на мойке. А давайте говорит, помоем движок. И помыли. И всё! Вот так, вот! Так, что удачи в выборе!

Уссурийск
И ещё маленкий комент для всех нас: ну любим все мы свои машины - это здорово! Но нельзя же, господа, так ненавидеть всё остальное! Осмелюсь заметить, что в мире есть такие уголки где слова тойота, хонда или мерседес никому ничего не говорят. И, что? Ведь это же не означает, что обозначенных марок не существует в природе.

Приветствую всех форумчан!
Хотелось бы еще у местных(Приморских) штурмоводов поинтересоваться, как машина работает на нашем топливе, какие заправки, принимаются ли меры и какие для улучшения характеристик топлива. Аппарат очень симпатичен, но блин такая тонкая натура у него.

Автору большое спасибо за адыкватный отзыв. Машина понравилась хотелось бы по переписываться по личной электронке если это не затруднит т.к. собираюсь летом 2012 брать что нибуть корейское и данный аппарат мне понравиля, но есть вопросы. В свою очередь могу поделиться впечатлениями от владения ММС ASX (отличный автомобиль для жены). Заранее спасибо, Николай. RublevskyNV@ http://dsd.transneft.ru

crazy town
Нормальный, бюджетный джип...

В столице много этих каптив гоняет...

Яб решетку поменял, а то драчек дэу дешевит)

crazy town
Значёк)))

Хороший отзыв и машина вроде ниче ... тока шилдик не очень на ней! А дизель на зиму лучше в гараж ну или хоть Вебасто ... холодный пуск 200 км пробега добавляет, как говорится ! За все +5 , удачи.
Шмыкс

Тында
Недавно во дворе тещи такая появилась, с виду хорош автомобиль, но я что то не пойму одного, шибко он уж низкий, сравниваю с ПРАДО 120, да и ЦРВ у меня выше казалась.
PRADO 2006 TX

Подскажите кто -нибудь, я столкнулся с проблемой- приехал в сервис ставить вебасто, но никто не смог найти места для этой аппаратуры/ Подскажите мне юродивому если у кого стоит вебасто, то куда его воткнули????

[quote=qwerty!qwerty!]Ну если всем так нравится , тогда вот https://vladivostok.drom.ru/dae... https://vladivostok.drom.ru/dae...[/quo te] Хоть бы постеснялся с таким пробегом выставлять, ещё 70-120тыс.км. туда сюда, а 10тыс. неужели совсем на лошка рассчитываешь?

sem_258:
Видел установленную Вебасту в райне правой фары..под ней..Т.е. Вебаста закрыта бампером.
Если умеешь что то делать хорошо - не делай это бесплатно! (c) Joker

В выборе между Winstorm и SsangYong Kyron что будет предпочтительнее?
Let it be - давайте есть пчел!
Toyota Sienta 2003, RED
Toyota Sienta 2007, Grey

Витуz:
В выборе между Winstorm и SsangYong Kyron что будет предпочтительнее?
Тоже выбирал между Винстромом и Кайроном, победил Кайрон, потому что рама, мосты(впереди разрезной, но мост) и привод подключается когда захочет водитель, а не электроника. ИМХО
Надо же понимать, что думаешь !

Сегодня проехался на таком, типа драйв теста получилось...
что сказать... удобная посадка, неплохая шумка, мягкая подвеска, приличный салон бежевой кожи, вот только дизель убил все мои мысли об этой машине, тракторёнок((( увы
буду дальше ездить на бензинке,
Комплексный ремонт квартир, офисов, зданий. Договор. гарантия. Нал, безнал

а автору 5 за вменяемый отзыв
Комплексный ремонт квартир, офисов, зданий. Договор. гарантия. Нал, безнал

Nakhodka
Отличный отзыв. Доступно и убедительно.
Особенно по обслуживанию авто в России.
Так держать.

sowasalex, подскажи, какой расход топлива у тебя был до удаления сажевого фильтра и какой после.

еще, если можно, напиши номера ремня и роликов которые ты поставил.
Мой отзыв: Daewoo Winstorm 2007

вязьма
а что за трансмиссия на нем?

екатеринбург
Коментарий отличный, машина тоже, надо брать!

Искитим
Отличный комментарий! Автору 5 за смелость быть непохожим! То о чем написано- чувствуется -опыт и знание дела! Про машину-заинтересовало. Никогда такую не видел. Спасибо!
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Коварный@вольво S60:
Про машину-заинтересовало. Никогда такую не видел.
Шевроле Каптива, это она же, только Дэу Винсторм - имя для внутреннего рынка.

dima let4ik:
а что за трансмиссия на нем?
Warner Aisin 5-nb ступенчатый адаптивный автомат-типтроник.

Искитим
sowasalex:
Шевроле Каптива, это она же, только Дэу Винсторм - имя для внутреннего рынка.
Ок просветили!!!! Выглядит необычно!
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

kosbest:
не для наших условий авто.
Да, есть такой факт. Но наши руки-то не для скуки, к тому же машина хороша, вот и адаптировали ее для наших условий. Теперь полностью соответствует! :)))

краснодар
после удаления саевого фильтра, копати нет?

kviacheslav:
после удаления саевого фильтра, копати нет?
нет

kviacheslav:
какая цена грм и роликов. зарание спасибо.
Вопрос не корректен. Все на заказ, поэтому цена зависит от того, куда заказываешь (потому что в основном запчасти везут из Москвы). К тому же можно купить как оригинал, так и дубль. Все цены можете узнать на любом из интернет-магазинов (Экзист, Автодок, и т.п.), надо только знать все коды интересующих запчастей.
Ну а в целом могу сказать, не дороже чем на японцев. )))
Запчасти из Кореи: https://korsp.ru

Здравствуйте! почитал,посмотрел и... купил штормика в сентябре,как понимаете ездил,примерялся.вывод отличная машина.Ваш отчет один к одному,инструкция к действию.Спасибо!!!

Подскажи где прошивал и удалял саживый фильтр, и сколько денег надо заранее спасибо

sergei-76:
Присоединяюсь к вопросу, тоже интересует.

sergei-76:
Прошивал в Академе. Вот их сайт: http://multidiagnostic.ru Работу делал Алексей. Цена зависит от того, какой у Вас стоит ЭБУ, потому что за время выпуска машины использовались блоки разных производителей. В общем, много составляющих. Нужно приехать, подключить сканер, и только потом уж о цене спрашивать. А физическое удаление сажевого/катализатора - в любом автосервисе, где есть сварка. Я удалял в гаражах в Яме на Военной (напротив Ауры). Цена - как договоритесь. Частники ))))
Запчасти из Кореи: https://korsp.ru

классно! горю уже неделю этой машиной. нада брать, да, автор?
подскажите, где комплектации глянуть?

Horse:
где комплектации глянуть?

sowasalex:
Василий, на этой ссылке я на верном пути? http://www.olyslager-lubricants.nl/CastrolSetra/CV_Retail/pr oduct.asp Или что - то, может быть, есть лучше??? Спасибо!!!

Что это такое? У меня ссылка не открывается.
Запчасти из Кореи: https://korsp.ru

Купил 2009 Винсторм,удалил уже сажевый фильтр прошил на евро 3.....Подскажи когда ты удалял Катализатор пламя-гаситель устанавливали????И какой дальше процесс был,и если можно то подробнее!!!Заранее СПАСИБО!!!!!!!!!

Обращаюсь к автору sowasalex. Приятно и познавательно читать опыт эксплуатации WINSTORMA. Были у меня и Москвич 412, и за 15 лет службы на ДВ много японок. И вот с июля 2011 WINSTORM 2010 г.в. с пробегом 10300 км (точно не скажу какой комплектации, но судя по Вашим фото примерно такая же). Эксплуатация в летне-осенний период прошла без осложнений. Единственное внесённое изменение - установка сигнал. Старлинк. Зима в Москве началась реально полмесяца назад, но для заводки дизеля в -20 проблем не было. 10 дней назад вечером, после 2-х суток стояния на улице, машина не завелась с первого раза. Покрутив минут 20, конечно с перерывами, сначала чихнула потом с четвертого раза завелась. Температура за бортом была -12. Проехав 60 км проблем в работе двигателя не заметил. Только не потух чек в левой части на панели спидометра изобр. двиг. На следующий день машина не завелась, хотя АКБ исправно крутила стартер. Компьютерное тестирование показало 6 ошибок, их обнулили. Не заводится. Проверил проход соляра: до топливного фильтра и из него идет. Но не заводится. Кто подскажет в чём проблема. Осталось проверить поступление в ТНВД?

для vadim77710

А свечи точно греются?
Ну, предохранитеь, там или еще чё проверяли в этом направлении?
Subaru Forester 2014 2.5 (CS)

Для Джонни Смит. Предохранители проверял но только П-образные.Все были целые. Свечи не проверял. Авто стоит за городом, а я в Москве всю рабочую неделю и субботу бывает. Но тестирование показало, что практически все ошибки по топливу. Так сказал специалист. Он их обнулил. В ближайшие выходные попробую завести с предварительным впрыском эфира. Первый опыт владения дизельного авто. но не жалею. Авто отличное. В начале декабря была поездка на Родину в Пензенскую область. Весь путь туда -обратно примерно 2000 км в различных погодных условиях- обратно 5 декабря выехал, а в ночь снег и утром до +6 по трассе, наносы по трассе через поля. Раз на скорости 120 не вписался в колею на одном, развернуло на 180 гр., причем на встречку не кинуло, не успел ничего предпринять, электроника всё сделала. Развернулся и поехал дальше, учтя этот опыт.

Исаев Владимир:
А какой процесс? Все ведь описал подробно. Сначала перепрошился, потом сажевый удалил, а потом катализатор. Но я был первый, поэтому пришлось все делать в разных местах, никто не брался. Сейчас все делают уже в одном месте, под ключ. Никаких пламегасителей не требуется.

vadim77710:
Ошибки надо не просто сбрасывать сканером, а анализировать их, отчего они появились. Что я сейчас могу посоветовать? Я же не знаю, какие у вас были ошибки. То что по топливу, этого мало. Может быть маленькое давление в топливной рампе, может слишком большое, может с клапаном что-то. Но, если уже ошибки не выскакивают, и машина плохо заводится, то возможно дело и правда в свечах. Как показала практика, некоторые корейцы убирают предохранители свечей накала.
Запчасти из Кореи: https://korsp.ru

А с эфиром я бы был поосторожнее... Недавно ко мне обращался владелец Hyundai Matrix, с просьбой достать клапанную крышку. Разворотило при попытке завести с помощью эфира...
Запчасти из Кореи: https://korsp.ru

Спасибо. Буду думать и смотреть.

Двигатель не развивает обороты больше 3000, сначала прошил компьютер, удалил сажевый фильтр, пока ждал ответа удалил катализатор.Разобрал и промыл клапан РСV, проверили электропривод турбины,рабочий.Как включается турбина слышно, но двигатель стоит на 3000-3500 и больше не развивает обороты.Откинул датчик воздуха, двигатель работает без изменений, может еще в нем проблема? В книге прочитал, что неисправность в слабой работе тормозов....еще и их надо смотреть. Случайно нет какого- нибудь датчика работы тормозной системы, может он блокирует двигатель на износ калодок? Люди помогите сделать машину.. Куда еще залесть и что помыть, почистить, только чтобы пошла родная...

Исаев Владимир:
Двигатель не развивает обороты больше 3000, сначала прошил компьютер, удалил сажевый фильтр, пока ждал ответа удалил катализатор.Люди помогите сделать машину.. Куда еще залесть и что помыть, почистить, только чтобы пошла родная...
А прошивал где? Как не развивает обороты - на холостых, или на ходу, под нагрузкой? Как можно что-то посоветовать, не имея практически никакой информации?
В данной ситуации ответ может быть только один: ехать на диагностику, подключать сканер, и с ним ехать кататься, чтобы диагност сидел и смотрел все параметры работы всех систем.
Датчик работы тормозной системы - это датчик АВС. Но это бред, он не влияет на работу двигателя. На что он влияет, так это на работу /не работу системы полного привода (а с ней ESP и системы помощи при спуске).
Дизельный кореец.

Исаев Владимир:
Причины Ваших бед, на мой взгляд, не в механической части, а в программной. Вот наш форум: https://forums.drom.ru/korean/t... Я бы посоветовал обратиться к AlexW. Я прошивался у него. Думаю он решит Ваши проблемы. Если нужен его телефон, пишите в личку.

Железногорск
sowasalex:
Собрался покупать данный авто или Санту(которая нью)! Я так понимаю проблем с сажевым не избежать!!! Летом собираюсь в отпуск, буду проездом в Новосибе, можно узнать, сколько будет стоить весь комплекс услуг по сажевому и т.д. и сколько по времени, т.к. в Красноярске еще не появились спецы!? Или лучше не спешить, а заехать, через годик, может и у нас к тому времени кто поумнеет?
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2008

jura0474:
В Санте нью нет возможности перепрошивки и удаления сажевого фильтра, в отличии от Winstorm`a. Мало того, производитель не разрешает делать эту процедуру, а у Chevrolet есть заводские настройки под Евро3 и 2.

А есть инструкция или описания кнопок на панели?Интересует кнопка P в том ряду,где аварийка.
И еще парктроник не пищит..толи отключили случайно,толи еще чего..

Griii:
И еще парктроник не пищит..толи отключили случайно,толи еще чего..
Парктроник включается принудительно, то есть нажатием кнопки Р, а отключается автоматически, при достижении скорости 20 км/ч.

Бирюсинск-Тайшет
Интересует такой вопрос дизельный двигатель имеет цепную передачу ГРМ или ремень? Какая топливная аппаратура стоит на Daewoo Winstorm с дизельным двигателем (ФИРМА)?
CRDI форсунки с электромагнитным клапаном или пьезоэлектрическим?
Стоимость новых форсунок и подлежат ли они ремонту, и если кто ремонтировал то стоимость ремонта одной форсы?
Турбина с изменяемой геометрией лопастей или нет?

KLIG.:
CRDI форсунки с электромагнитным клапаном или пьезоэлектрическим?
Турбина с изменяемой геометрией лопастей или нет?
1. Ременной привод ГРМ
2. Bosh
3. Про это не знаю
4. Достаточно высока, но наши разборные и имеются в продаже рем.комплекты
5. Турбина Garrett с изменяемой геометрией лопастей.

3. Про это не знаю
4. Достаточно высока, но наши разборные и имеются в продаже рем.комплекты
В цифрах можно если не трудно сколько высоко 8000р , 12000р, 25000р.? У меня Сорентик одна форса новая от 8000 до 12000р ценник. Ремонт 6000р.

3.CRDI форсунки с электромагнитным клапаном или пьезоэлектрическим?
Может кто знает???

Хорошая машина и отзыв! Тоже хочу в ближайшем будущем приобрести такой....насчет переднеприводной что нибудь можете сказать?
Мы выжили там, где вымерли мамонты!

Daewoo Winstorm, LT 2007 г.в.

KLIG.:
3.CRDI форсунки с электромагнитным клапаном или пьезоэлектрическим?
Может кто знает???
Обычная БОШевская, не пьезо.

классный отзыв! молодчина!=)

Джонни Смит:
Обычная БОШевская, не пьезо.
Большон спасибо всем кто откликнулся, похоже ввашем клубе Daewoo Winstorm скоро станет ещё на одного чела больше)))

Автор, а масло SSU так и льешь в дизель, или сменил марку? Почему спрашиваю? потому что сравнительно недорогое в сравнении с популярными марками и естественно закрадываются сомнения-стоит, не стоит?

Привет из Новосибирска!
А тут на ZDEO.com увидел несколько вариантов и заинтересовался. 2007-2008года. за 570 рублей во Владивостоке, с пробегом 140000 -18000 км. Народ стоит такое брать? Не наступлю на какие нибудь грабли?
Кто в курсе подскажите пожалуйста!

Aramis72:
Привет из Новосибирска! Всё прочесть не смог, но в начале много писали что дёшево не взять Daewoo Winstorm. Но уж больно понравилась. А тут на http://ZDEO.com увидел несколько вариантов и заинтересовался. 2007-2008года. за 570 рублей во Владивостоке, с пробегом 140000 -18000 км. Народ стоит такое брать? Не наступлю на какие нибудь грабли? Кто в курсе подскажите пожалуйста!
Таких цен, не бывает!!!! это развод на деньги. пообщайся на нашем форуме, все поймешь!
мой отзыв за ИПСУМ 2003 г http://reviews.drom.ru/toyota/ipsum/49689/
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2003

новосибирск
Привет из Новосибирска!
Кто в курсе подскажите пожалуйста!
это как дешево надо взять в корее одна таможня на данное авто 220000р +провозы склады вот и думай я машинами 25 лет занимаюсь в сказки не верь ......

Aramis72:
Это цена без таможенной пошлины. Добавляй к этой цене ещё рубликов 250-300.т.

Moscow
Ну что с обзором на Neoline V7 Grand? Интересно. Начал присматриваться к этой Российской компании производителю видеорегистраторов и навигаторов. Купил уже Neoline Mobile-i Full HD. А сейчас хочу вот этот навигатор http://www.neoline.ru/products/index.php?sID=1&ID=114

Кузбасс
Отличный отзыв +++++
SUZUKI GRAND VITARA 2008 г. J20A - есть
TOYOTA CAMRY GRACIA 1998 г. SXV-20 / 5S-FE / A140E - была

С новым Соренто можно проделать такую процедуру? (удаление сажевого фильтра, прошивка.)

Господа! Добрый день! Винстром 2007г. автомат. 4 в.д., комплектация LT, 65 тыс. на спидометре, в России месяц в пользовании неделя, первый дизель. До сих пор нареканий ни каких не было, радуюсь. В машине пока ни делал ни чего. При покупке загнал на диагностику двигателя 1500 руб., компьютер выдал какие-то старые ошибки, специалист их удалил и сказал всё нормально (специалист надомник с оборудованием, терзает сомнение в его профессионализме). Загнал посмотрели ходовку сказали была бита слегка в зад (не критично) остальное внешне все отлично.
!!! СЕГОДНЯ ПОЯВИЛАСЬ ВОНЬ В САЛОНЕ!!! (запах примерно как у горевшего сцепления) стало страшно! Не знаю за, что хвататься! Подскажите "прянику" кто, что может!!!
Мелочь: не могу прикрутить мухобойку из-за крайних кронштейнов капот не закрывается (может кто сталкивался с этой проблемкой?).
Иркутяне владельцы данных авто откликнитесь пожалуйста, масса вопросов от самых простых до мест где обслуживать!!! Спасибо!!!

Почему под заказ? Взглянул на дроме, тут полно объявлений с предложениями продажи Winstorm прямо из за границы , даже чуток дешевле. Очевидные приемущества. Можно при покупке взгялнть на авто, и т.п. С чем связано именно такое решение?

Помомгите кто-нибудь найти передние стойк

54,
Помомгите кто-нибудь найти передние стойк
Ты откуда ?

[quote=trujoe]Ну что с обзором на Neoline V7 Grand? Интересно. Начал присматриваться к этой Российской компании производителю видеорегистраторов и навигаторов. Купил уже Neoline Mobile-i Full HD. А сейчас хочу вот этот навигатор http://www.neoline.ru/products...[/q uote] Ну да, выглядит симпатичнее чем мой... Но я в Неолейне разочаровался... Виснет часто, хотя кроме навигации и камеры ЗХ вообще никак не использую его. Да и навигацией-то пользуюсь всего то раз в 2-3 недели. И все равно виснет...
Запчасти из Кореи: https://korsp.ru

Отзыв хороший, машинка супер, дайте пожалуйста координаты фирмы через которую заказывали.

Алекс М1969 - не бойся - вонь периодически случается - это режим "регенерации" (выжигания сажи) в сажевом фильтре. Симптомы: вонь паленым маслом/сцеплением, повышенные холостые обороты двигателя ( около 1000 вместо 800) и снижение температуры двигателя. Длится этот процесс недолго, около 5 мин...

Уважаемый Василий!
Подскажите пожалуйста (т.к. разбираетесь в дизельном топливе) какое содержание серы % на газпромовских заправках (Новосиб)? Сам созрел на данный автомобиль но пугает наличие сажевого фильтра он умирает - забивается от остатков не сгоревшей серы и дальнейщая эксплуатация не возможна без заменя фильтра или чип тюнинга программы в блоке управления двигателя. По моим сведениям в ДТ на Роснефти превышение содержания серы в 100 раз, не много напрягает, хотелось услышать ваше мнение по данной проблеме.
С уважение Ярослав.

Киса:
С уважение Ярослав.
Уважаемый Ярослав!
На Газпромовских заправках содержание серы в топливе постоянно меняется, в зависимости от партии топлива. На любой заправке всегда висит сертификат, который можно взять и посмотреть. Либо он находится у оператора АЗС.
Сажевый фильтр придуман таким образом, что при его заполнении сажей автоматика запускает специальный процесс- регенерацию. При этом из сажевого фильтра под действием особо высоких температур удаляется практически вся сажа. Она просто окисляется. Это нормальное явление. Но можно прошить блок управления двигателем на Евро 2 или Евро-3, и сажевый фильтр с катализатором будут не нужны. При этом двигателю будет намного легче "дышать", на выдыхе не будет никакого лишнего препятствия, соответственно отсюда небольшой прирост динамики и экономия топлива.
Чип тюнинг также немного добавляет динамики и снижает расход. Не более того.

s7sergey:
Нет, длится этот процесс не примерно, а ровно 15 минут.

Уважаемый Василий!
Благадарю за ответ, но не множко в стороне по теме. Принцип работы сажевого фильтра изучил лет 5 назад (обманку пытался изобразить), а теперь по теме.
Действительно отстал от жизни на газпроме содержание серы 379 мг/л , что приятно удивило почти евро1 для евро 2 в 5 раз необходимо понизить серу, ранее показатели были значительно хуже и это радует.
А как дела обстоят с форсунками (корейскими) по личной статистике и 250 т.км (ниссан патфаиндер) выхаживали а вот про корейские известно 140 т.км и куча на замену при пробеге от 20 до 50 т.км правда парни заливали соляру с тракторов как-то пугает перспектива замена 4 форсунок по 27 т.р интересно ваши наблюдения по данной тематике.
С уважением Ярослав

Извините не подскажите у нас ведь не LCD мост? Просто купил масло в раздатку и в редуктор 75W90 синтетику Кастрюль но продавец сказал что оно не подойдет к машинам с вышеуказанным мостом и теперь я мечусь в переживаниях и сомнениях

sem_258:
Извините не подскажите у нас ведь не LCD мост?
Зачем вам такие тонкости для замены масла в редукторе? В мануале черным по белому написано, синтетическое гипоидное 75W90. Больше вам знать ничего не требуется.

Киса:
С уважением Ярослав
Форсунки наши очень надежные, на порядок надежнее чем те же бошевские форсунки на Kia. Объясняется это более удачной конструкцией. К тому же, у нас стоит очень хороший топливный фильтр, у которого очень высокая степень отсева. Плюс, в нем есть датчик на наличие воды. Все это (использование оригинальных топливных фильтров и нормального топлива) делает форсунки очень долговечными. Нормального топлива в данном случае не в плане содержания серы, а в плане не "калошами топить".

Байкальск
Добрый день.Нужен ваш совет,проблема с ВИНШТОРМОМ 2007г. Машина моего отца ездит на ней нечасто в основном по небольшому городку.Неделю назад что-то застучало в двигателе, на газ никакой реакции,обороты прим.900,через несколько минут загорелся знак сажевого фильтра,через 15мин.знак chek,машина заглохла и больше не заводится.То-есть схватывает на несколько секунд и глохнет.Сканера в нашем городе нет, пришлось звать челоовека понимающего в дизелях,его вердикт-не работает одна форсунка.Сняли, увезли в Иркутск,в сервисе проверили -одна неисправна.Отремонтировали-как я понимаю заменили распылитель.Привезли,поставили -все так-же. Подскажите что может быть,и что делать кроме как грузить машину и везти в Иркутск за 200 км.

Интересует где и как возможно заказать топливный насос, топливного бака который является основным, daewoo winstorm 2007 года машина, если ли возможность узнать серийный номер насоса или места где его купить?!

Всем доброго времени суток! Присмотрели с супругой такой авто, но остановились перед выбором какой брать: 4WD или передний привод? Владельцы данных приводов напишите Ваше мнение. Заранее спасибо.

4 WD однозначно, что за паркетник если он переднеприводной!
мой отзыв за ИПСУМ 2003 г http://reviews.drom.ru/toyota/ipsum/49689/

54,
4wd бери не пожалеешь!

А 2 кубика полный привод нормально тянет?

Более чем нормально.

добрый день, Василий.
у меня кипит, подозрения на трещину в головке блока.
подскажите где можно её приобрести, спасибо.

Сообщений: 2006
captivadiesel:
добрый день, Василий.
у меня кипит, подозрения на трещину в головке блока.
подскажите где можно её приобрести, спасибо.
попробуйте ОЖ поменять под давлением на установке, было такое на карине у друга, пробка образовалась воздушная...

Да там в другом дело было, не в пробке.
Запчасти из Кореи: https://korsp.ru

После ничегониделания в "Паскудике" сразу столько всего, что создается впечатление, что автор впервые стал следить за машиной.
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1999

Весёлый70:
Ваше впечатление ошибочное.
Запчасти из Кореи: https://korsp.ru

Поздравляю с наличием круиз-контроля. Окруизившихся однофорумчан становится всё больше и больше.

Уважаемый Василий! Я поменял масло и через 1000км у меня стала прибывать солярка в масло 700-800г. По всем вашим описаниям я думаю, что забился сажевый фильтр. Загорается чек "замена масла" и "перегрев масла". Если возможно подскажете где вы делали с Евро4 на Евро2 станцию, телефон, адрес. Заранее благодарен.

Автору ЗАЧЕТ!!! клево прописчал все, и опять мой мозг нагрузило, вроде уже определился на ММС Аутландер, а тут сомнуха, чтиво и уже заинтересовал подобный аппарат. Причем не владел дизелем. Аа-а-а-а, не навижу я продавать-покупать машины, стрессовая тема для меня :( Для меня они не носки/перчатки, беру и на тот момент ни чего другого не надо. Долго использую, 2 -4г. мои плюсы:
+ 4 ВД
+ более свежие год
+ большой клиренс
+ маленький расход ( т.к. я расматриваю еще мазду СХ7, НИССАН МУРАНО)
+ более-менее агресивный дизайн.
+ большой багажник
+ не жеская вроде ходовка ( согласно отзывам, сам не ездил еще на вышеперечисленных)
+ вроде не нашел пока проблем с коробками и движкой ( в отзывах)
+ ЗапЧасти не дороги ( читал что на нее стойки 2700р. к сравнени. на мою Тойоту НАДЯ СУ, они стоят 7т.р.!)

.... блин, а минусов пока нет, в чем подвох?
а, есть один, нет бабла, только 600-700т.р.
Если все же найдется вариант в этот ценовой диапозон, на что посоветуете обратить внимание? Т.к. однозначно, он будет с пробегом по РФ. брать бенз. или дизель? какую комплектацию? а то в ДРОМе, не вижу даже каталога с тех.хар. что странно.
Заранее благодарю.

Благовещенск - Питер
Сообщений: 1908
Поздравляю! Здорово что в Вашем городе есть мастера, которые не бояться этим заняться, и главное, руки растут из нужного места. Я бы тоже с удовольствием перепрошила и сажевый фильтр удалила, но у нас это только мечты-мечты...
Вынь палец из носа - включи указатель поворота!

Юль, спасибо большое! Но перепрошиться на Евро-2/3 вы итак можете, отправив блок ЕСМ мне по почте, я увезу его AlexW, он прошьет, а потом я отправлю его обратно. Ну а вам останется лишь найти, кто у вас в городе удалит катализатор и сажевый (само железо). Процесс этот также испытан, таким образом прошился KonstantinVO из Нерюнгри.
Ну а по поводу чип-тюнинга, возможно и это реально дистанционным методом. Надо спросить у AlexW. )))

Чип-тюнинг, увеличение мощности до 190 л.с.:
В ближайшем будущем планирую установить воздушный фильтр K&N, обладающий повышенной пропускной способностью, что еще улучшит показатели. Фильтр этот моющийся, и предназначен для установки в штатное место, то есть не потребуется никаких переделок.
Расчетная мощность после чип-тюнинга получилась 190 л.с.
Привет!
Чип-тюнингом сразу на 40 л/с это здорово. Хороший специалист!
Вопрос: есть ли протокол измерения мощности двигателя до и после перечиповки? Чем подтверждаются заявленные 190 л/с? И что с расходом топлива?
Глупейший человек был тот, который изобрел кисточки для украшения и золотые гвоздики на мебели.
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2008

Расход при спокойной езде такой же как и раньше, даже чуть меньше. Но еще мало поездил после перепрошивки, поэтому рано судить. К тому же фильтр воздушный еще не приехал. Но я чиповал не для того, чтобы смотреть на расход, поэтому...
Показания мощности до и после указаны в программе, в которой открывается и правится прошивка. Данные эти расчетные на основе всех калибровок.
Но по своим ощущениям могу сказать, что если то что у меня было в стоке - 150 лс, то сейчас уж никак не меньше 190!

sowasalex:
Ну, вообще-то мощность двигателя проверяется на стенде. Все остальное - субъективная оценка. Заявлять можно только подкрепленную протоколом мощность.
Зы: у меня чип-тюнинг в плане, так там протокол стендовых испытаний обязателен. В противном случае работа не засчитывается. Где ж подтверждение того, что меня не надули? Заявили одно, а в результате другое? Вы смело заявили о 190 л/с (+40 л/с, т.е. почти 25%!!!). Не хочу сказать, что это тема для Нобелевской премии, но пока это только слова. Вы ж тоже протокол не видели? Откуда уверенность-то?

Мне, честно говоря, все равно, сколько мощность после прошивки. Написал я то, что мне было заявлено. Для меня это роли не играет, поэтому я не вдавался в подробности происхождения этого значения. К тому же, я видел открытую в программе прошивку - до и после. Формула расчета одинаковая, что до, что после. После изменились лишь данные калибровок (угол, время впрыска, давление, дозировка, степень наддува и др.). На основании их по формуле автоматически был сделан новый расчет, и получено такое значение.
Но еще раз повторю, по ощущениям машина едет на 25 лучше. Даже без фильтра и даже зимой в -20..