Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Немного информации

Немного информации

Всем привет!

Небольшое дополнение. Всем интересующимся разницей в поведении и характеристиках машины после установки тюнинговой прошивки, увеличивающей КПД мотора, в результате чего он развивает мощность до 190 лс.

Мне приходит много сообщений, многие звонят. И основной вопрос - каков же расход топлива после увеличения мощности.

Отвечаю всем.

Расход топлива в городском режиме, если вы разгоняете свой автомобиль, скажем до 60 км/ч за то же время, за какое он разгонялся у вас на обычной прошивки (скажем, за 20 секунд), в этом случае расход топлива такой же, даже чуть-чуть ниже.

Если же вы, почувствовав лучшую динамику, стали ездить более динамично (по сравнению с заводской прошивкой), то расход естественно будет выше. Насколько? Ровно настолько, насколько динамичнее стал стиль езды.

Зато на трассе при движении с постоянной скоростью расход на тюнинговой прошивке стал ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже! При движении с постоянной скоростью 120 км/ч расход топлива составил 8 л/100 км (до чип-тюнинга он был около 10).

Ну и еще пару слов о надежности этого авто в целом.

Это авто, безусловно, имеет свои "тонкости", такие, например, как капризность к нашему топливу, к маслам в двигатель и коробку. Но, в целом это достаточно надежный автомобиль, достаточно комфортный, стоящий своих денег. А то, что у кого-то случаются серьезные проблемы, которые ведут к значительным материальным затратам, и таких людей все больше и больше становится - почему-то негативно складывается на репутации этой модели. Но если вдуматься, чем машина-то виновата? Все проблемы на 100% из-за неправильной эксплуатации, неправильного ремонта (или обслуживания) или применения дешевых некачественных запчастей.

Еще раз призываю всех, читайте внимательно Руководство по эксплуатации, соблюдайте все требования, которые там указаны. И тогда машина будет вам надежным помощником, а не черной дырой, в которую засасывает ваши финансы!

Всем удачи!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Daewoo Winstorm 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром