Дополнения по теме Тюнинг, запчасти и аксессуары к отзыву о Дэу Винсторм 2008

Daewoo Winstorm 2008

Тема:

Сделал небольшой тюнинг.

Подсветил пространство для ног на передних сидениях и у пассажиров второго ряда. Для этого использовал 1 светодиодную полоску в 36 белых диодов повышеной яркости (9 диодов на каждое переднее место и по 6 диодов на каждое место второго ряда). Запитал все от заднего плафона освещения салона, так как к нему проще всего добраться.

Также подсветил светодиодами место для бутылок между передними сидениями, так как оно находится далеко внизу, и в темное время кажется просто черной дырой....

Вот фото подсветки подстаканников, в предыдущее дополнение не влезло )))

Наконец-то получилось вставить фото )))

Небольшой отчет после удаления сажевика.

Ровно 15 дней назад мне сделали прошивку на Евро-2 (с того момента я успел проехать чуть больше тысячи км). На следующий день я удалил сажевый фильтр физически - вварил вместо него стальную тонкостенную трубу диаметром 60 мм. Машина стала намного резвее по динамике, расход упал на 1-1,5 литра, по сравнению с тем что было (до удаления я ездил на дизтопливе Евро-4 , а после удаления стал заправляться на Газпромнефти топливом Евро-2). Поставил через неделю тюнинг-бокс, купленный еще летом....

Всем привет!

Давно не заглядывал на страницу своего отзыва, был слишком занят работой. Но сейчас появился повод не просто заглянуть, но и написать.

Решился я на рискованную, и ранее неизвестную мне процедуру - увеличение мощности программным путем, или другими словами чип-тюнинг.

Процесс был выполнен Алексеем AlexW (многие владельцы Daewoo Winstorm его уже знают), и выглядел он следующим образом.

Была взята моя прошивка (при этом она была сохранена на компьютере в виде бэкапа на случай отката при неудачном исходе всего этого мероприятия), и потом в течение недели разрабатывались абсолютно новые карты для абсолютно всех параметров и режимов работы двигателя, коробки, турбины, ну и всего авто в целом....

Всем привет!

Небольшое дополнение. Всем интересующимся разницей в поведении и характеристиках машины после установки тюнинговой прошивки, увеличивающей КПД мотора, в результате чего он развивает мощность до 190 лс.

Мне приходит много сообщений, многие звонят. И основной вопрос - каков же расход топлива после увеличения мощности.

Отвечаю всем.

Расход топлива в городском режиме, если вы разгоняете свой автомобиль, скажем до 60 км/ч за то же время, за какое он разгонялся у вас на обычной прошивки (скажем, за 20 секунд), в этом случае расход топлива такой же, даже чуть-чуть ниже....

Всем привет!

Сегодня в очередной раз помог своему одноклубнику в его беде. Он живет в Москве, и после прошивки на Евро-2 машина не совсем корректно работала.

Причина была проста. Оказалось, ему просто залили прошивку для другого типа контроллера.

Сегодня я получил его блоки ЕСМ (двигателя) и ТСМ (коробки), которые он прислал мне курьерской службой. Сегодня же я свозил их на прошивку (они были прошиты тюнинговой прошивкой 190 лс), и уже завтра я отправлю их обратно в Москву.

Спасибо AlexW за прошивку, и спасибо kaliun за любезно предоставленный свой автомобиль в качестве "тела", в котором прошивались данные блоки.

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Винсторм.
Посмотреть всё о Дэу Винсторм
Запчасти на двигатель Z20 в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Дэу Винсторм с фотографиями, недостатки и все минусы!