Отзыв автовладельца Daewoo Winstorm 2007

Дэу Винсторм 2007 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2007
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 2020150 л.с.
Расход топлива по трассе: от 8.1л по трассе летом, до 14л. в городе зимой л/100км
Название: LTX 4WD
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: черный
Салон: Кожаный 7-местный салон, климат-контроль, светодиодная подсветка панели приборов, штатный сабвуфер, 6-дисковый CD, MP3 проигрыватель с радио, NAVI, охлаждаемый перчаточный ящик, подогрев сидений, регулировка руля в двух плоскостях, электропривод водительского сидения, подлокотник, лобовое стекло с подогревом дворников и солнцезащитной полосой.
Кузов: Рейлинги в цвет кузова, люк с электроприводом, складывающие зеркала с электрообогревом, ПТФ, омыватели фар, подогрев зоны передних дворников, отдельно окрывающееся стекло крышки багажника, ветровики, бырзговики, подножки, задние сонары и камера заднего вида. Электроподогреватель топлива.
Ходовая часть: АКПП с типтроником, передние стойки Макферсон, задняя подвеска четырёхзвенная с системой подвижного уровня подвески. Рулевой усилитель с переменным реактивным действием по скорости (SSPS). Тормозная система типа сдвоенный тандем, все тормоза дисковые. ABS, ESC, BTSI, TCS, TSA,
Двигатель: 4-цилиндровый/рядный, турбокомпрессор с изменяемым углом наклона лопастей, SOHC 16 клапанов, впрыск из общей топливной магистрали, MAX. крутящий момент (Нм/об. в мин) 320/2,000
                                                Доброго времени суток уважаемые читатели!
     Чувствую, что наверное, настало время и для моего небольшого опуса в отношении DAEWOO Winstorm (он же  Chevrolet Captiva, и т.д. и т.п., т.к. названия данного авто на всех континентах нашего земного шарика разнятся). Декабрь 2010 года вот начало отсчёта в эксплуатации моего следующего автомобиля. Реалии жизни таковы, что машина с левым рулём становится всё чаще более актуальной для жителей Сибири. А выбирал я её ещё и с такой целью, чтобы можно было иметь возможность съезжать с дороги в лес по грибы и ягоды, но далеко не углубляясь. Ведь чем дальше в поле, тем дольше идти за трактором :).
     Добираться нынче из Владивостока до Читы сравнительно комфортно, даже зимой, особенно когда есть кому помочь на трассе, словом и делом. Топливные заправки везде, места для отдыха и приёма пищи тоже стоят вдоль трассы и работают. На моём пути попадались исключительно доброжелательные сотрудники ГИБДД, всегда вежливые и предупредительные. Проверка документов, досмотр багажника и пожелания счастливого пути. А в Хабаровске три экипажа ДПС, передавая меня друг другу, буквально за спасибо, вывели на мост через Амур, когда я немного заплутал.   Но всё это в прошлом. И вот я в Чите, помывка авто, его регистрация, страхование и ежедневные поездки по городу с малыми плечами пробега. Периодически более длинные пробеги летом за город на Ивано-Арахлейские озёра на отдых, поездки за город к родственникам и долгожданная поездка в Улан-Удэ к официальному дилеру General Motors для активации круиз-контроля и обучения ключа-пульта. За два-три месяца, опробовав дизельное топливо у всех читинских операторов, пришёл к выводу, что сети заправок КОРС и РОСНЕФТЬ в Чите рулят. Первая по ДТ близкой к ЕВРО4, вторая по ЕВРО3 и малой ценой в 27,60 руб. за литр. Машинка с разумным удовольствием кушает солярку и весело бегает по читинским дорогам. Расход в пути из Улан-Удэ в Чите при скорости, выставленной на круиз-контроле в 115 км/ч, на 100км. пути составил 8,1л., в городе 11,2-11,9 л. Сейчас расход в городе при дневной температуре за -30 составляет 12,8-14,0л., а за городом 9,5-10,2л. Что поделать, люблю я немного наподдать гари своему пепелацу, а он весело отвлекается на эти мои желания. Благо крутящий момент в 385Нм и 187 лошадок под капотом позволяют мне делать это.
     Все мои прежние машинки имели бензиновые двигатели. И вот я обладатель турбодизеля! Common rail, сажевый фильтр, регенерация, система помощи спуска, автоматически подключаемый 4WD, превосходная японская 5-ступенчатая АКПП Aisin  с типтроником, системы курсовой устойчивости, антибукс, антиюз, автосвет, приятный свет, антидождь, омыватель линзованных фар, система автоматического подержания уровня задней оси – столько навалилось неизведанных мной названий . Уровень комфорта вне всяких похвал, тут и мягкая подвеска, проглатывающая неровности российских дорог, и уверенное поведение машины на дороге, в т.ч. и на высоких скоростях, уют в 7-местном кожаном салоне, где комфортно, а на втором ряду места больше чем у Prado , мягкий и приятный на ощупь пластик, климат-контроль, бардачок с отсеком для охлаждения напитков, куча различных ящичков и кармашков, электропривод водительского сиденья и подогрев переднего ряда, регулировка руля в двух плоскостях, люк с электроприводом, уверенный запуск двигателя – всё это не может не радовать владельца данного авто. Вообще опционально авто более нагружено, чем их родные братья в России и западной Европе.
     Это, так сказать, мои первые впечатления. Но в буднях тоже свои прелести. Гараж, работа, дом, работа, дом, гараж вот ежедневные поездки моего автомобиля. Ласковое слово ему при встрече и расставании и у машинки нет практически никаких проблем в эксплуатации. Масло моторное, специальное для турбодизеля в зиму 0w30, в лето 5w40 или 5w30 обязательно соответствующее спецификации ACEA C3, его своевременная замена, примерно на 10тыс.км., хотя производителем рекомендуется раз в год или через 30тыс.км. Топливный фильтр я настроился менять через каждые 7 тыс. км., хотя вижу, при его замене, что фильтр слегка сереет только. Обозначились и детские болезни у пепелаца, но зная их заранее – избежал пару предынфарктных состояний :).
     Представьте себе, что при подходе к авто вы видите огромную темную масляную лужу под передними колёсами. Бог знает, о чём только можно тут подумать. Дело было в лютые забайкальские морозы. Зная заранее – немедленно в автосервис на замену жидкости ГУР. Да не абы какой, а синтетической Dextron VI. И больше проблемы нет. Срыв шланга обратки гидроусилителя руля из-за бабочкообразного хомута, но главным образом вследствие сильного давления в шланге с загустевшим маслом – вот первая детская болезнь.
     Эксплуатация продолжается, а я всё больше и больше влюбляюсь в свой Шторм. Появился стук в подвеске, но заменой линков всё легко разрешилось. Радует жесткая работа системы стабилизации при езде в гололёд. Помощник спуска с горы – та ещё штука, использовал пару раз и со снежной горы спускаясь, и летом в тайге. Весьма понравилось, чем круче спуск тем медленнее едет автомобиль, не требуя моего участия в торможении, только смотри и рули :) . Заметил зимой подтекание сальника заднего моста, а летом мост снова сухой – сапун перемерзает. Думаю, что заменой на синтетику всё решилось должным образом, но следить надо. Ещё появляется зимой проблема – не желание автоматического закрывания стекла водительской двери после мойки. Лечится суточным выстаиванием авто в подземной стоянке ближайшего супермаркета, либо силовым воспрепятствием закрытия стекла – вот вторая детская болезнь.
     В машине много различной электроники, со временем многие контакты имеют тенденцию к окислению, как следствие, при езде по снегу и воде имеем загорание на приборке т.н. гирлянды из 4-5 ламп: 2хESP, ABS, спуск, привод. Как правило, гирлянда затем тухнет, но легкое беспокойство гложет мозг автовладельца – вот третья детская болезнь.
Нижний пластик в салоне царапинонеустойчив, со всеми вытекающими последствиями, ровно как и серебристые вставки в ручках дверей и на центральной консоли, которые и царапаются легко и вытираются, но обтяжка их винилом снижает эту проблему до легкорешаемой.
     Авто тем временем продолжает меня радовать. А когда мужчина доволен, он начинает делать подарки :)! И первое, что сделал, выписал и установил выключатель круиз-контроля (далее КК). Подключил, прозвонил и через OP-COM «прощупал» - есть контакт, а не работает… К дилеру надо за активацией. Когда ставил переключатель, то  заглянул и под приборную доску. Следов подпайки к одометру и заклеивания контрольных ламп не обнаружено ни мной, ни соответствующим специалистов в этом вопросе, а значит есть уверенность в надёжности поставщика, которому я до сих пор благодарен за данный вариант и в честности пробега данного автомобиля. Поставил в заднюю оптику светодиодные лампы везде, а в переднюю на габариты–повторители. Из США привёз лепестковые SMD LED лампочки, которые при включении габаритов показывают эффект вращения, а при торможении включаются через трёхкратное мигание. В боковые зеркала внедрил также SMD LED повторители из Ю.Кореи, обеспечивающие эффект движения стрелки повторителя поворотов прямо через амальгаму зеркального элемента. Алюминиевые спортивные накладки на педали, как мне показалось, украсили интерьер салона. Бескаркасные дворники выполняю свою работу более качественно. Но главное, я поставил немецкий однопрограммный модуль чип-тюнинга для своего ДВС, обеспечивающего мне указанные выше параметры. Однофорумчане, ставившие модули чип-тюнинга разных производителей, имели соответственно и разные результаты. От умеренных, до высоких с последующим загоранием сигнальной лампочки CHECK на приборной доске. Кто-то разочаровался, кто-то нет. Лично меня в указанном чипе из Берлина всё устроило. И параметры, и легкость монтажа с подключением. Периодическое сканирование своего авто OP-COMом показывает, что в системах авто ошибки не обнаружены, а значит я спокоен. В настоящий момент я занят тем, что меняю название Daewoo на Chevrolet на лейблах своего пепелаца, т.к. Chevrolet, на мой взгляд, более презентабелен. Хотя от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Изучаю вопрос о возможности обклеивания виниловой плёнкой внешней стороны дверей с рисунком дракона. Да, заменил я ещё корейский супер-пупер мультинавигатор с цифровым ТВ и радио, на китайский 7” noname нафигатор без ТВ и радио. Всё равно на территории России первый полноценно не работал, только как монитор при движении задним ходом, а на втором установлен отечественный NAVITEL, который уверенно работает и в Забайкалье. Разумеется поставил дневные ходовые огни и подключил через реле. На подходе задний увеличенный спойлер, решающий проблему забрызгивания заднего стекла.
     Вообще следует заметить, что стоимость расходников на данное авто весьма и весьма умеренное. Так, можно легко уложиться в одну тысячу рублей, приобретя 4 фильтра: воздушный, топливный, масляный и угольный салонный. Передние оригинальные стойки (про запас) обошлись мне в 2700 шт. с доставкой в Читу, но видя их размеры и толщину штока, можно надеяться, что стойки, установленные на машине прослужат долго. И вообще, общаясь с поставщиками з/ч из Ю.Кореи – нашими однофорумчанами, диву даешься, как здорово накручивают стоимость российские продавцы, я не говорю уж об официальных дилерах. Видимо это Russian tradition – национальная забава.
     Что ещё? Защита картера установлена мной весной и при поездке в глухую забайкальскую тайгу она выполнила и перевыполнила свою задачу. В суровые, за -40 морозы утром спасал подогреватель «Доброе тепло», который за час нагревал до +5-10 антифриз и масло и обеспечивал хороший запуск. С установкой защиты картера эта функция перестала работать и я поставил китайский подогреватель тосола, за полчаса работы которого, ОЖ нагревается до + 29-45 градусов. Считаю, что более высокая температура нагрева в суровых морозных условиях Сибири будет препятствовать быстрому запуску двигателя – из-за различия в показателях датчиков температуры, «сносящих» мозг бортовому компьютеру.
     Подводя какой-то временный итог, смогу поставить положительную оценку своему пепелацу. Ну нравится он мне и откровенно сказать машинка радует! Надеюсь, что в нужный срок мы расстанемся друзьями с ней, без претензий друг к другу. Ведь я честно холю и лелею своего Шторма, а он в ответ весело бежит по забайкальским дорогам и басовито клаксонит зазевавшимся пешеходам. А на запросы моего нетбука бодро отвечает, что ошибок и сбоев в работе узлов и агрегатов нет!

Вот привожу мои потуги в видеообустройстве своего авто:
https://rutube.ru/tracks/3862271.html - трасса Амур;
https://rutube.ru/tracks/4530537.html - повториели в зеркалах;
https://rutube.ru/tracks/4022083.html - работа стоп-сигналов;
https://rutube.ru/tracks/4781837.html - работа стоп-сигналов2;
https://rutube.ru/tracks/4874217.html - ароматизация салона моего Шторма;

- поездка по забайкальской тайге.

Пользуясь представившейся оказией, передаю свои теплые слова благодарности за поддержку и помощь одноклубникам и однофорумчанам из Тюменской области, Питера, Москвы, Ю.Кореи, Урала, Омска, Новосибирска, Кузбасса, Красноярска, Иркутска, Амурской области, Якутии, Хабаровска и Приморского края – всем, кто словом и делом поддерживал меня в эксплуатации, наставлял на правильный путь. Был и буду рад, чем могу, помочь и вам.
Завершая краткий обзор хочу донести до читателей несколько мыслей:
1. Не бойтесь современных дизелей с Common Rail, сажевым фильтром и турбонаддувом. Техника и технологии не стоят на месте, а движутся вперёд.
2. Не бойтесь корейских авто. Они выигрывают в цене и в молодости. Тем более что вы не берёте авто на всю свою жизнь.
3. Не жалейте для своего авто качественных масел, расходных материалов. Проводите ТО и регламентные работы в установленные сроки и в полном объёме и ваше авто будет радовать долгие десятки, а то и сотни тысяч километров.
4. На мой автомобиль я с лёгкостью нашёл на сайте Chevrolet инструкцию по эксплуатации на русском языке. Внимательно её изучив можно с уверенностью сказать, что половина вопросов, задаваемых в соответствующих ветках форумов, легко разрешается с помощью мануала. Как говорится – учите матчасть :)!
     В окончании опуса приведу несколько ссылок на форумы по эксплуатации нашего авто:
https://forums.drom.ru/korean/t1150915468.html - Daewoo Winstorm на Drom.ru
http://chevrolet-daewoo.ru/forum/viewforum.php?f=58 - Chevrolet Club Клуб владельцев и любителей Chevrolet
http://www.clubcaptiva.ru/ - Клуб владельцев Chevrolet Captiva Россия
http://www.winstorm.odi-n.ru/ - Клуб Штормоводов и дизельных Каптив
Весьма много полезной информации по эксплуатации авто, доброжелательные форумчане, готовые помочь нуждающимся в трудную минуту.
     Если у кого есть адекватные вопросы или дополнения буду рад вашим комментариям и оценкам и, конечно же постараюсь ответить. Писал отзыв по побуждению и по душевному порыву, так сказать одномоментно.
                                         Отдаю свой отзыв на усмотрение УВАЖАЕМЫХ ОДНОФОРУМЧАН.

Доброго времени суток. Извиняюсь за невнимательность, но считаю нужным дополнить свой отзыв разделом про сажевый фильтр и регенерацию, тем более, что однофорумчане, прочитавшие мой скромный опус, интересуются этой темой.

То, действие, что описано в инструкции по эксплуатации как регенерация, случилось с моим авто один раз в декабре 2010 года. Загорелась на приборке лампочка, повалил белый дым, как в системе "дымовой завесы" современных танков, двигатель на ХХ раскручивался до 1100 об. Не зная об этом можно сильно поволноваться и с испугу наделать не нужных дел :)....

Немного выехал в Забайкальскую тайгу, к сожалению на морозе мой фотоаппарат Nikon отказался работать, а на сотовом вот что вышло, видно что при езде по буеракам потерян левый набалдашник глушителя:

Попробовал поездить по небольшому бездорожью среди талого снега. Пару раз буксовал, но задом выехал. Машинка продолжает радовать как уверенным запуском двигателя и его работой, так и комфортным передвижением, и в связи с потеплением, уменьшением расхода топлива до 9,4 литра на сотню в городе. Хотя отметил, что появился стук в подвеске. Заглянул и обнаружил на обоих нижних рычагах передней подвески лопнула резина задних сайлентблоков. Не выдержали забайкальских морозов они... :) Но я уже купил новые и в ближайшее время поставлю....

По просьбам однофорумчан с форума Daewoo Winstorm сделал тестирование OP-COM`oм электронных систем своего Шторма. Данные выложил в своём альбоме тут: https://forums.drom.ru/albums/18325/ в виде фотографий.

Если есть вопросы буду рад помочь.

Сегодня полдня посвятил проведению регламентных работ на автомобиле.

Проверил передние стойки и сделал им ремонт, т.н. прокачку. Стуки исчезли, в машину вернулась тишина :)

Технология для меня осталась загадкой ибо всё скрыто мастером, но цена вопроса не дорогая, а заодно проверил состояние отбойников, пыльников, опорных подшипников и чашек. По времени процесс занял чуть более часа. Посмотрю по эксплуатации надолго ли.

Далее поменял трансмиссионую жидкость в АКПП. Заливать надо только Mobil 3309 (код - OIL3262) или совместимую с ней жижу, соответствующую стандарту JWS 3309 US ATF (например от GM код - 93160393)....

Сегодня опубликовал на просторах интернета свои изыски по светодиодным лампам в наружном освещении своего авто.

Сам ролик собственно тут: https://rutube.ru/tracks/5505391.html

Кому интересно, можете глянуть :)

Ещё зимой купил чудный американский девайс - многоразовый воздушный фильтр фирмы K&N (код 33-2956, он бьётся даже на Exist.ru для нашего авто). Всё ждал, когда от замены к замене воздушка пройдёт 10тыс. км., а прошло 11. Сегодня как раз и не утерпел - установил. Следуя инструкции производителя фильтр требуется пропитать специальной жидкостью, что я и сделал, а после установил. Поехал и... особой разницы не почувствовал. Скажу одно, этот фильтр необходимо чистить, промывать и заново пропитывать каждые 10000км....

Сегодня переобул свой пепелацик в новую летнюю резину. Купил ту же модель резины, что и стояла на моём авто ещё с конвейера GM в Ю.Корее, а именно NEXEN CP521 235/55R18. Цена вопроса 6500 за баллон, а если 4 штуки, то уже 6000 руб.

В продолжение дополнения о замене шин. В летние шины всегда качаю азот. Не спускает, держит давление, ну и поскольку газ инертный не приводит к перегреву шины, что актуально летом на высоких скоростях. Более ничего не скажу, т.к. по этому делу столько копьёв сломано :), что не хочу тут это дело превращать в очередную площадку для словесных баталий. Скажу только, что с 2006 года летние шины моих автомобилей накачиваю азотом. И ничего кроме вышеперечисленных плюсов не замечал + тактильные ощущения мои снижаются в работе подвески авто.

Всем известна проблема истирания панелек под серебро, расположенных в ручках дверей, а также на руле, ручке АКПП и панельках передней торпеды.

Снял несколько дней назад все панельки для перекраски под Аквапринт, ну и отдал собственно под покраску.

Подобного рисунка подобрать у маляра не удалось, но похожая текстура нашлась. После нанесения рисунка, панелька была дополнительно покрыта лаком, что увеличило её противостирательные свойства :)

Итог работы привношу на ваше рассмотрение, уважаемые однофорумчане....

Сегодня установил небольшой тюнинг на свой пепелац. Это оригинальная защита переднего бампера от GM DAT. Внешне конечно вид спереди изменился. Сбылась моя маленькая мечта. Так что за то, чтобы мечты сбывались, грех не пропустить рюмочку - другую! Но только в хорошей компании и не за рулём.

Ну и немного пофотографировал свой авто в городском пейзаже местной стройки. Можно также заметить накладки на боковые зеркала, новые накладки на глушители из нержавеющей стали, а также новое оформление моего ника на пятой двери автомобиля, ну и разумеется комплект новой резины....

Ещё пара фото, которые ранее забыл разместить.

Увидев меня стоящим на коленях, на резиновом коврике и с отверкой в руках, проходящий мимо коллега вопросил: "Что корейская машина уже поставила на колени?" Вопрос был замечательно хорош!

Несколько дней стал замечать, что при выезде из гаража не вижу в стекло заднего вида вспыхивающий и мигающий красный свет. Мой знакомый, перегонявший из Владивостока в Красноярск свой новый автомобиль, Sibiriyak тебе привет от меня :), когда я сопровождал его по читинским закусочным, тоже напомнил мне об этом. Заметил, что на приборной доске загорается оранжевый сигнализатор "машинка с ключиком", утверждавший, что пора в сервис, а через некоторое время сигнализатор переставал гореть....

Итак, сегодня 21 августа 2012 года, пробег моего автомобиля перевалил за 60 тысяч километров, с декабря 2010 года я проехал по российским дорогам на нём чуть меньше 24000 км.

Автомобиль по-прежнему радует меня своим бодрым характером, умеренной прожорливостью, комфортом. Любовь у нас взаимная :).

За время владения я уже трижды менял масло в двигателе, до четвёртой замены осталось около 2тыс. км., два раза жидкость в ГУРе из-за срыва зимой шланга обратки, в итоге жидкость DEXTRON VI сняла эту проблему, три раза заменён топливный фильтр, два раза салонный....

Ну а это мой аватар.

мАцква
Первый.. :) Аппарат зачот. жалко электроники дофига и по лес не полазиш.. но как семейный авто 5... Автору тоже 5
аплить всех кеслатой !!!!!!!!!

Я же писал, что только чуток с дороги съезжаю :)

мАцква
Прочитал отзыв, не пропустив ни одной буквы... Ну что - хороший аппарат! Себе конечно такой не возьму, потому что семья любит экстремальный отдых по бездорожью и т.д. А так то конечно на корейцев заглядываюсь.. Конечно если в Москоу сити переберусь, то жоский джыпаг не нужен.
Удачи в эксплуатации, ровных дорог и с Новым Годом!!!!
аплить всех кеслатой !!!!!!!!!

Здесь только читинцы?)))) Второй.
АВТОЛОМБАРД. От 5 %.
Тел. 200-555

город падающих ёлок...
Молодец,5. Один вопрос,почему 187 л.с.-опечатка или я что-то не знаю?

Giraf DV:
Молодец,5. Один вопрос,почему 187 л.с.-опечатка или я что-то не знаю?
Благодаря чип-тюнингу. Не внимательно читал отзыв :)
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Приметная машинка. Отзыв хороший, с любовью - видать, к душе машина пришлась?
Если удача повернулась к вам задом - пните ее! Она обязательно развернется!

Электроники много это точно, у нас чем проще, тем лучше, главное чтоб не поводила и радовала!

Собака серая:
Приметная машинка. Отзыв хороший, с любовью - видать, к душе машина пришлась?
Первая и две крайних авто мне сильно полюбились :) :
Nissan CUBE, Subaru TRAVIQ и Daewoo WINSTORM
DYV

С редкой любовью написано, машина действительно хорошая. Интересно, новую из Кореи привезти во сколько обойдётся?
Проститутки - единственное украшение российских дорог...

а как она моргает и светиться...
Был CHASER 93 года 8 лет
MARK 2 BLIT I-RS 1JZ-FSE был 5,5 лет
Mistral 94 TD27

DYV:
Новая уже ресталлинговая, примерно в 1300000 руб.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

МногаБукаф. Не отошедший с праздников моск не осознаёт. Но земляку 5. Однозначно.
форуму нужен уборщик мусора, модератор который не может банить и удалять посты ((с)продавец железок)

Vladivostok
отзыв хороший.. очень хороший.. у знакомого имеется такой аппарат. выглядит современно, даже немного оригинально) только 5
p.s. вот вы написали что места сзади больше чем на прадо.. дело в том что у нас в семье был прадо 120 и там места приличино) не думаю что в кроссовере будет больше места на втором ряду)

marduk616:
а как она моргает и светиться...
Имел честь неоднократно показывать читинскому сообществу https://DROM.RU свой пепелац во всей красе :)

BKswimmer:
Я мерил по себе, а я несколько крупноват, у меня коленки в Prado упираются, а в моей машинке нет. Разумеется есть тут и доля превзятости :)

Daddy:
Благодаря чип-тюнингу. Не внимательно читал отзыв :)
Перечитал,извиняюсь за невнимательность.

Отзыв на ОТЛИЧНО!
Очень грамотно и доходчиво написан, спасибо автору!

Могоча
отзыв без лишних слов написал , всё в точку, еще на перегоне Володя удивил меня своей машиной и когда я увидел ее через год машина только похорошела благодаря доработкам, двигатель действительно подрывает с низов и даже не задумываешься что это дизель
удачи в эксплуатации!!!
мордой в гору и погазовать

5. Хороший аппарат и отзыв! Очень нравится!

Отзыв супер Отличный! Приятно читать и много информации! Тот кто еще не владеет данным авто, сможет сделать правильный выбор!
Daewoo Winstorm 2008 2.0 CRDI 4WD Extreme 7 мест BLACK

Отличный аппарат!
Мои отзывы: Mazda Demio 1996, Mazda Demio 1996
YSI

Смотрите видеоссылки, там тоже интересные моменты.

Якутск
Осторожней с кит. подогревателем! Я сжег Элгранд из-за него. 2 квт. с помпочкой.Включил в -45 град. свет в доме заморгал через 3мин. пока выбежал- в гараж пламя под капотом в районе подогревателя. От дыма чуть не упал... Пол бака бензина, полный баллон газа-перед глазами прмелькнуло...... дети ,внучка а это железо, да и х... с ним! Предполагаю тосол кристализовался ,не прокачало и местный перегрев, а рядом под капотом одеяло ,редуктор газовый и трубки с бензином. Вобщем 15минут и усе! На всякий случай рассказываю-делюсь ОПЫТОМ.Удачи. Юрий .Якутск.

Далеко от центра Земли
Нормальный такой отзыв,информативный.Шевролетов одам прювет.За любовь к машинке тока пять.
Владимир,с Новым Годом.
Автомобиль как ребёнок-самый замечательный это Ваш. Или мой?
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2002

zhadan58:
Случай действительно крайний, но на это есть кирпичный гараж, розетка-реле и наконец КАСКО. В Чите случаев таких не наблюдалось, да у нас и морозы послабже якутских. Антифриз у меня до -42 по ореометру. Но спасибо за предупреждение.

Daddy:
Да ещё и противопожарное одеяло для утепления двигательного отсека "Автотепло" лежит.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

ОТЗЫВ на все 5 баллов!!! Молодец Володя, всё рассказал про машину, чувствуется настоящий автомобилист, инженер-механик, накоплю денег куплю такую же!

P.S. С наступившим новым годом тебя Володя! Тебе и твоей семье, счастья, здоровья и всего наилучшего, и как говорится ни жезла, ни гвоздя на дороге!!!!

ИЛЬЯ-СОЛО:
ИЛЬЯ-СОЛО:
Спасибо за поздравления. Желаю накопить на Шторма быстрее. Не пожалеешь!
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

интересно читать было - как новогодняя сказка =))))) как брату по форуму - только 5!!!!!!!
Toyota Harrier 2012 год
Toyota Allion 2010 - продан
Мой отзыв: Daewoo Winstorm 2008

Железногорск
Информативненько ))) 5.

Володя хороший аппарат, благо довелось в твоей машине пассажиром прокатиться
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1991

Дадик молодец )))))))))

Sayano!GO!rsk in sunny Khakasia
все, беру )
Toвота Carina
DAEWOO WINSTROM 2010, с тракторным двигателем.

Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

"Благо крутящий момент в 385Нм и 187 лошадок под капотом позволяют мне делать это."
Брат, это как так получилось?

На форуме комментарии всегда все правильные, и
отзыв на 5.

GMC Captiva - страны Ближнего Востока
Daewoo Winstorm - для Ю.Кореи и Ю.Азии
Chevrolet Captiva sport - для Ю.Америки и Мексики
Есть ещё одноплатфоренники:
Opel Antara, Saturn VUE, Daewoo Winstorm MAXX и далее с Holden и Vauxhall.
Вот как то так.

Тёплый ламповый джинн.

Брат, это как так получилось?
Внимательнее читать надо отзыв ;). Это получилось чип-тюнингом движки.

Dromnikov:
В настоящий момент я занят тем, что меняю название Daewoo на Chevrolet на лейблах своего пепелаца, т.к. Chevrolet, на мой взгляд, более презентабеленВот вроде бы взрослый,серьёзный дядька,а такой фигнёй занимаешься!... Никогда не понимал тех,кто на "харриеры" клеит шильдики "лексуса",и т.д.
А разве плохо полгода поездить на Шевроле, полгода на Холдене, а полгода на Дэу?
Не вижу фигни.

Daddy:
Ну это не совсем кореец. Не хотел писать, но напишу. Это детище корпорации General Motors сборки Ю.Кореи и тамошней локализации. А вот названия этого пепелаца в разных странах Chevrolet Captiva - Европа (кроме Англии), Россия Vauxhall Captiva - Великобритания Holden Captiva - Австралия и Н.Зеландия GMC Captiva - страны Ближнего Востока Daewoo Winstorm - для Ю.Кореи и Ю.Азии Chevrolet Captiva sport - для Ю.Америки и Мексики Есть ещё одноплатфоренники: Opel Antara, Saturn VUE, Daewoo Winstorm MAXX и далее с Holden и Vauxhall. Сборочный процесс осуществляется на заводах GM, в т.ч. в России, в Шушарах и Калининграде, в Мексике, Италии, разумеется в Ю.Корее А что такое GM? Это прямой конкурент Toyota motors. Они местами периодически меняются с первого на второе и обратно. Вот как то так.
вы знаете, вот чтобы не было написано на кузове изначально корейского автомобиля, его ни с чем не перепутаешь, я не знаю как так у корейцев получается, и вот лично меня просто угнетает дизайн абсалютно всех корейских авто.
а сейчас как анекдот, мне предложили на очень выгодных условиях поработать в новом просто мега салоне по продажам корейских автомобилей. мне аж смешно, т.к. отношение к корейскому автопрому у меня если мягко сказать очень негативное. я к китайским машинам лучше отношусь.

Daddy:
Внимательнее читать надо отзыв ;). Это получилось чип-тюнингом движки.
только дочитал!=) всё приятно читается и предельно понятно!
детальненько!=)
нравится!
классный отзыв - дотошно-позитивный! 5+

ночное тоге:
гы гы гы=) посмеялся от души!=)
сразу видно, что тело недалёкого ума и неадекватненькое=)

Шевролетоводу и земляку от шевролетовода - только 5! Видел в реалии, отличный пепелац.
Характер-то у меня - замечательный. Это просто у некоторых нервы какие-то слабые...

Djaf:
гы гы гы=) посмеялся от души!=) сразу видно, что тело недалёкого ума и неадекватненькое=) а знаешь ли ты, что есть автомобили немецкие, американские и корейские, ну и русские, а всё остальное слизано с того, что есть, а именно с американцев и корейцев слизаны японские авто, а китайцы ваще лижут со всех!=) ну про наш автоваз я тихо молчу.

Комсомольск нА
Приятненький паркетничек
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

ночное тоге:
Хлопцы на моей страничке не ругаться! Мы мирные люди. Но японцы никогда не стояли впереди ни по дизайну, ни по ходовке, ни по силовым агрегатам. Хотя лично я не имею ничего плохого ни к японцам, ни к американцам, ни к прочим азиатам. Я всегда стою за то, чтобы пробовать, пробовать разные модели авто, разных производителей.

ВСЕЯ РУСЬ
не пробователь), З новым роком! 5!
Всем порато баско!

За честность 5! Себе бы конечно такое авто не купил, хочется кататься а не возить саночки.

Валерий777:
А мне нравится возить саночки.Ни к одной японке,почему-то не испытывал такой любви.А когда любишь недостатков не замечаешь,разве не так?

ночное тоге:
интересно, если тебя распотрошить и поджарить, то какой ты на вкус?=) сладкий или горький?=)

Djaf:
ночное тогес американцев и корейцев слизаны японские авто!!!??? да! вступать в дискуссию с вами, надо опуститься до вашего быдло-уровня, что для меня не приемлемо, поэтому гы=гыкайте дальше, пользуясь безнаказанностью за хамство, прикрываясь интернетом.

наверное ночной тоге гнилой внутри и вонючий, раз его так несёт, как борова неадекватного.
вонючий как боров. бууууууууууу=) ужас!
но мы бы тут тебя всё равно съели бы на старый новый год=)

Яровое
не понял кого потрошить кого жарить авто или хозяина огласите весь список пожалйста
Fia

Тоже такого хочу!!! Только вот не понятно, то ли Daddy крупноват, то ли авто такое маленькое!? ))))))
Продам Ниву! 89 год, но едет!))

отзыв на чистую пятерку!
Peterbilt CAT С15

Когда выбирал смотрел себе несколько вариантов, в т.ч. Honda Element, Crossroad, но с такой комплектацией, ценой, годом выпуска и пробегом ничего себе не нашёл, в т.ч. и на американском рынке. Поверьте мониторил долго.
Ребята пожалуйста не ругайтесь!
Владельцы таких авто как минимум женатые, степенные люди, главы семей. Ни к чему нам тут шорох разводить. И мериться чем-нибудь.

Сообщений: 2085
Моторное масло 5w45?????
Дороги портят не грузовики, а яхты...

Fireman1975:
Моторное масло 5w45?????
То то я смотрю чего то не то. Конечно 5w40 :) Спасибо, попрошу модератора исправить опечатку

Наверное я уже налюбился; Отзыв о Dodge Ram

Интересный, содержательный отзыв. Автор, судя по фото, добряк. Держи 5!

Не знал что у каптивы столько братьев близнецов, за отзыв спасибо 5+

кэшна! согласен!=)
на старом ведре куда приятнее ездить, чем на свежем автомобиле.
будь я ушлёпком завистливым, то рассуждал бы так же.
а так вот приходиться довольствоваться рациональностью во всём.
спасибо тебе, что открыл мне глаза, а то я ведь как в розовых очках тут на уральских горах сижу и загораю в -15. спасибо, магикан!

Daddy:
Ребята пожалуйста не ругайтесь!
а я вот чуть таурег не взял дизельный и слава Богу!
ещё могу себе позволить коммандер 5,7 хеми, инфинити фх45, трибеику, но чо то впадлу мне на таких дорогих тачках кататься и светиться, как гирлянда.

ночное тоге:
Бывает. А что касается отзыва -пять.

Daddy пятерка!
Все разложил по полочкам!

А авто у нас супер! Прсисоединяйтесь!!!!
T. Harrier Hybrid

Владимир, за отзыв только 5! Очень информативно, с душой написал!
Не би-би мозги!
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.

Наверное я уже налюбился; Отзыв о Dodge Ram
Прочёл Ваш отзыв,написано интересно,с юмором,но на этой машине не всё так страшно.И ещё Вы большой оригинал столько времени на такой машине и во Владивостоке!

Спасибо!!!!!!!!!!!!

Пусть в Новом Году не проколется шина,
Пусть другом надежным Вам будет машина,
Легко заведется и в стужу, и в зной,
И повод вам даст гордиться собой.
Гаишники пусть отпускают вас даром,
Не светят на встречу коварным радаром.
Дорога пусть будет без рытвин и ям
И пробки пусть будут неведомы Вам!

Пусть в Новом Году не проколется шина,
Пусть другом надежным Вам будет машина,
Легко заведется и в стужу, и в зной,
И повод вам даст гордиться собой.
Гаишники пусть отпускают вас даром,
Не светят на встречу коварным радаром.
Дорога пусть будет без рытвин и ям
И пробки пусть будут неведомы Вам!
Вот это хорошее завершение дня в Приморье и Забайкалье!

ночное тоге:
У всех вкусы разные, и отношение к машине складывается не только по дизайну.
Учите матчасть, у Каптивы много "шкурок"!

Валерий777:
Так автор ездит на нем и кроме расходников и тюнинга ничего не делал!
Конечно автор мог бы купить 10-12 летний японский джип, но...он сделал правильный выбор в пользу гораздо более нового и технологичного авто!

отзыв отличный!

машин великолепный!

Daddy - человек с золотыми руками!

P.S. - меня обошли стороной все болячки, описанные автором: проблема со стеклоподъемником в мороз, слетание шланга с ГУРа, и герлянда на приборной панели из-за слабых контактов (хотя у одного товарища такое происходит в сильный дождь).

P.P.S: если будет минутка, скинь ссылочку мне в скайп на чип-тюнинг... уж больно интересно )))
Мой отзыв: Daewoo Winstorm 2007

Однофорумчанину только ПЯТЬ....
Все просто и информативно.
Daewoo Winstorm 2008 2.0 CRDI 190Hp от AlexW,
Nissan X-Trail GT 280Hp

г.Чита
Ну ничё расхвалил.)

Остров невезения
Брат, это как так получилось?
Это еще не все , что возможно! Я ставил чип доводящий мощу до 201 л.с. (крут. момент не помню).
Кстати, чип у меня появился благодаря и с помощью автора вышенаписанного отзыва, за что ему огромная благодарность!

Ну, и ПЯТЬ за отзыв!

5+!!! Молодца!!!

ночное тоге:
Чтоб так говорить, надо хоть раз на ШТОРМЕ проехать! Твой Митсубиси нервно курит в стороне! Был у меня Митсубиси Аиртрек 4WD. так вот машина хорошая! НО, ЕСТЬ СВОи НО!!! А насчет дизайна:-Шторм по мнению многих, самый красивый кроссовер, из тех которые можно притащить из Ю. Кореи! Конечно, вид некоторых Корейцев спорный, как будто обкуреный корейский инженер создавал! НО ТОЛЬКО НЕ ВИНСТОРМ!!!! Я правда, не говорю о машинах 2011 года.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2003

Автору 5+ Следующий будет мой отзыв-)))
мой отзыв за ИПСУМ 2003 г http://reviews.drom.ru/toyota/ipsum/49689/

Знаю не по наслыщке про эту машину. Автор очень скурпулезно относится к состоянию своего авто. Володя, отзыв отличный . 5+. Так держать!!!

БОЧА Ангарск:
Всё-таки дизайн пиндосовский,если быть честным до конца,сборка только корейская.Но это +.Салоны у Каптив бедноваты. С нетерпением жду твой отзыв,смотри Володин сколько шуму наделал,даже поклонники китайского автопрома подтянулись.

Giraf DV:
У меня не каптива, а виншторм! Кореец шильдики приделал. Слово "пиндосовский" не понял!?

БОЧА Ангарск:
Автору 5+ Следующий будет мой отзыв-)))
мой уже тоже почти готов - осталось совсем немного, никак руки не дойдут =))))
а мне то уж точно есть что рассказать !!!!!
Toyota Harrier 2012 год
Toyota Allion 2010 - продан

Значит американский.

Fia:
Во-первых Daddy крупноват;
Во-вторых мой друг специально так, для прикола фотографировал, чтобы машинка казалась малышкой;
В-третьих в машинке даже для крупного Daddy места вал, даже над головой.

s7sergey:
отзыв отличный!
машин великолепный!
Daddy - человек с золотыми руками!
Ещё бы тебя в Волгограде и не обошли стороной сибирские болячки :)
Конечно обошли!!!
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Привет отзыв очень хорош, я давно засматриваюсь на данный автомобиль. Напиши пожалуйста про работу сажевого фильтра , за время эксплуатации машина делала регинирацию. Можно ли заправлять авто "обычной" соляркой ГазПромнефти или нет.
Почему спрашиваю у нас в Новосибе нет дт евро 4

konctantin:
Почему спрашиваю у нас в Новосибе нет дт евро 4
Привет. Специально для тебя и других однофорумчан я дополнил свой отзыв.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

спасибо за подробный ответ на мой вопрос . Удачи тебе на дороге

Искитим
Отзыв отличный! С большим интересом прочитал!!! Автору 5!!! Удачи на дороге!!!
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Благодарю своих читателей за более чем 5000 просмотров моего отзыва и высокие оценки за него.

город падающих ёлок...
Спасибо,что по полочкам разложил процесс регенерации.Я даже с женой провел дополнительные занятия с принятием зачетов,т.к. добрую половину времени она за рулем. Сразу появился вопрос-английскую присадку могут на таможне назад завернуть? Ирина как-то писала,что с химией это очень вероятно.

Daddy молочик! отзыв реально многим пригодится при выборе! а я свой так и не собрался настрочить...

Giraf DV:
Всё зависит индивидуально от таможенника, проверяющего посылку. Хотя в заводской упаковке, герметично закрытый бутылёк. Шансов больше, что можно его получить.

Fia

Во-первых Daddy крупноват;
В-третьих в машинке даже для крупного Daddy места вал, даже над головой.
Тогда супер! Хочу Шторма еще больше!
Продам Ниву! 89 год, но едет!))

Daddy, после твоих дополнений тоже японскую чудо присадку себе залью, благо она у нас продается!

У меня пробег при покупке 52 000 км был. Наездил за 3 месяца около 4 000 км. Регенерации со значком не было ни разу, повышенных оборотов тоже не замечал. Езда чисто город! Заправляюсь только на РН. Масло в двигатель залил Shell С3.
Вот и мой краткий отчет!

Всем форумчанам удачи на дорогах!!!
T. Harrier Hybrid

Продажа Daewoo Winstorm 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Винсторм.
Посмотреть всё о Дэу Винсторм
Запчасти на двигатель Z20S0 в Чите

Подробные отзывы автовладельцев Дэу Винсторм с фотографиями, недостатки и все минусы!