К летней эксплуатации готов

Привет уважаемые однофорумчане.

Начался крайний сезон эксплуатации моего автомобиля. Поздней осенью, как это ни печально, нам предстоит расставание. Мой Шторм по-прежнему продолжает радовать меня своим уверенным утренним запуском, хорошей управляемостью и приемистостью. Зимняя ежедневная эксплуатация не прошла даром даже для моего пепелаца. На этой неделе я поменял задние колодки, внешний пыльник переднего левого ШРУСа (правый поменял ещё в декабре) и шланг высокого давления ГУР, проверил уровни масел и жиж в АКПП, раздатке и заднем мосту. В остальном всё идёт по плану. Т.е. замена зимней резины на 17” дисках, на летнюю, установленную на 18” катках уже прошла, т.к. в Забайкалье, наконец то, наступила весна. В июне машинку ожидает плановая замена моторного масла, масляного, топливного и салонного фильтров.

Не смог не порадовать себя перед летом и поэтому, как только появилась возможность, прикупил штатные тюнинговые задние фонари, которые доставили мне своим внешним видом и работой большое эстетическое удовольствие, чего не скажешь об их установке, которая длилась два гаражных вечера, но увенчалась таки полным успехом. Кстати машинки с такими фонарями появятся в России только в ноябре с.г.

На перед и зад бамперов поставил черные накладки. На мой взгляд такие накладки более практичные, а вот серебристые более нарядные что-ли. Как бы то нибыло серебристые накладки на бампер, что спереди, что сзади требуют обновления, удалить царапины и покрасить их придётся.

В США приобретён модуль для этих фонарей, позволяющий делать сигнал стоп-фар, в первые мгновения, прерывистым, что опять же повышает пассивную безопасность моего автомобиля. Там же был куплен современный шевролетовский крест с LED подсветкой, который сегодня был установлен на заднюю дверь и подключён к подсветке номерного знака.

Вот собственно и всё. Надеюсь, что лето и начало осени пройдёт для моего автомобиля также беспроблемно, как и в прежние годы.

Вот так теперь работают задние блок фары и омыватели фар в защите переднего бампера, мой небольшой видеоролик с песней о Чите (люблю я мой город):