Отзыв автовладельца Daewoo Winstorm 2007

Дэу Винсторм 2007 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2007
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 2020150 л.с.
Расход топлива по трассе: от 8.1л по трассе летом, до 14л. в городе зимой л/100км
Название: LTX 4WD
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: черный
Салон: Кожаный 7-местный салон, климат-контроль, светодиодная подсветка панели приборов, штатный сабвуфер, 6-дисковый CD, MP3 проигрыватель с радио, NAVI, охлаждаемый перчаточный ящик, подогрев сидений, регулировка руля в двух плоскостях, электропривод водительского сидения, подлокотник, лобовое стекло с подогревом дворников и солнцезащитной полосой.
Кузов: Рейлинги в цвет кузова, люк с электроприводом, складывающие зеркала с электрообогревом, ПТФ, омыватели фар, подогрев зоны передних дворников, отдельно окрывающееся стекло крышки багажника, ветровики, бырзговики, подножки, задние сонары и камера заднего вида. Электроподогреватель топлива.
Ходовая часть: АКПП с типтроником, передние стойки Макферсон, задняя подвеска четырёхзвенная с системой подвижного уровня подвески. Рулевой усилитель с переменным реактивным действием по скорости (SSPS). Тормозная система типа сдвоенный тандем, все тормоза дисковые. ABS, ESC, BTSI, TCS, TSA,
Двигатель: 4-цилиндровый/рядный, турбокомпрессор с изменяемым углом наклона лопастей, SOHC 16 клапанов, впрыск из общей топливной магистрали, MAX. крутящий момент (Нм/об. в мин) 320/2,000
                                                Доброго времени суток уважаемые читатели!
     Чувствую, что наверное, настало время и для моего небольшого опуса в отношении DAEWOO Winstorm (он же  Chevrolet Captiva, и т.д. и т.п., т.к. названия данного авто на всех континентах нашего земного шарика разнятся). Декабрь 2010 года вот начало отсчёта в эксплуатации моего следующего автомобиля. Реалии жизни таковы, что машина с левым рулём становится всё чаще более актуальной для жителей Сибири. А выбирал я её ещё и с такой целью, чтобы можно было иметь возможность съезжать с дороги в лес по грибы и ягоды, но далеко не углубляясь. Ведь чем дальше в поле, тем дольше идти за трактором :).
     Добираться нынче из Владивостока до Читы сравнительно комфортно, даже зимой, особенно когда есть кому помочь на трассе, словом и делом. Топливные заправки везде, места для отдыха и приёма пищи тоже стоят вдоль трассы и работают. На моём пути попадались исключительно доброжелательные сотрудники ГИБДД, всегда вежливые и предупредительные. Проверка документов, досмотр багажника и пожелания счастливого пути. А в Хабаровске три экипажа ДПС, передавая меня друг другу, буквально за спасибо, вывели на мост через Амур, когда я немного заплутал.   Но всё это в прошлом. И вот я в Чите, помывка авто, его регистрация, страхование и ежедневные поездки по городу с малыми плечами пробега. Периодически более длинные пробеги летом за город на Ивано-Арахлейские озёра на отдых, поездки за город к родственникам и долгожданная поездка в Улан-Удэ к официальному дилеру General Motors для активации круиз-контроля и обучения ключа-пульта. За два-три месяца, опробовав дизельное топливо у всех читинских операторов, пришёл к выводу, что сети заправок КОРС и РОСНЕФТЬ в Чите рулят. Первая по ДТ близкой к ЕВРО4, вторая по ЕВРО3 и малой ценой в 27,60 руб. за литр. Машинка с разумным удовольствием кушает солярку и весело бегает по читинским дорогам. Расход в пути из Улан-Удэ в Чите при скорости, выставленной на круиз-контроле в 115 км/ч, на 100км. пути составил 8,1л., в городе 11,2-11,9 л. Сейчас расход в городе при дневной температуре за -30 составляет 12,8-14,0л., а за городом 9,5-10,2л. Что поделать, люблю я немного наподдать гари своему пепелацу, а он весело отвлекается на эти мои желания. Благо крутящий момент в 385Нм и 187 лошадок под капотом позволяют мне делать это.
     Все мои прежние машинки имели бензиновые двигатели. И вот я обладатель турбодизеля! Common rail, сажевый фильтр, регенерация, система помощи спуска, автоматически подключаемый 4WD, превосходная японская 5-ступенчатая АКПП Aisin  с типтроником, системы курсовой устойчивости, антибукс, антиюз, автосвет, приятный свет, антидождь, омыватель линзованных фар, система автоматического подержания уровня задней оси – столько навалилось неизведанных мной названий . Уровень комфорта вне всяких похвал, тут и мягкая подвеска, проглатывающая неровности российских дорог, и уверенное поведение машины на дороге, в т.ч. и на высоких скоростях, уют в 7-местном кожаном салоне, где комфортно, а на втором ряду места больше чем у Prado , мягкий и приятный на ощупь пластик, климат-контроль, бардачок с отсеком для охлаждения напитков, куча различных ящичков и кармашков, электропривод водительского сиденья и подогрев переднего ряда, регулировка руля в двух плоскостях, люк с электроприводом, уверенный запуск двигателя – всё это не может не радовать владельца данного авто. Вообще опционально авто более нагружено, чем их родные братья в России и западной Европе.
     Это, так сказать, мои первые впечатления. Но в буднях тоже свои прелести. Гараж, работа, дом, работа, дом, гараж вот ежедневные поездки моего автомобиля. Ласковое слово ему при встрече и расставании и у машинки нет практически никаких проблем в эксплуатации. Масло моторное, специальное для турбодизеля в зиму 0w30, в лето 5w40 или 5w30 обязательно соответствующее спецификации ACEA C3, его своевременная замена, примерно на 10тыс.км., хотя производителем рекомендуется раз в год или через 30тыс.км. Топливный фильтр я настроился менять через каждые 7 тыс. км., хотя вижу, при его замене, что фильтр слегка сереет только. Обозначились и детские болезни у пепелаца, но зная их заранее – избежал пару предынфарктных состояний :).
     Представьте себе, что при подходе к авто вы видите огромную темную масляную лужу под передними колёсами. Бог знает, о чём только можно тут подумать. Дело было в лютые забайкальские морозы. Зная заранее – немедленно в автосервис на замену жидкости ГУР. Да не абы какой, а синтетической Dextron VI. И больше проблемы нет. Срыв шланга обратки гидроусилителя руля из-за бабочкообразного хомута, но главным образом вследствие сильного давления в шланге с загустевшим маслом – вот первая детская болезнь.
     Эксплуатация продолжается, а я всё больше и больше влюбляюсь в свой Шторм. Появился стук в подвеске, но заменой линков всё легко разрешилось. Радует жесткая работа системы стабилизации при езде в гололёд. Помощник спуска с горы – та ещё штука, использовал пару раз и со снежной горы спускаясь, и летом в тайге. Весьма понравилось, чем круче спуск тем медленнее едет автомобиль, не требуя моего участия в торможении, только смотри и рули :) . Заметил зимой подтекание сальника заднего моста, а летом мост снова сухой – сапун перемерзает. Думаю, что заменой на синтетику всё решилось должным образом, но следить надо. Ещё появляется зимой проблема – не желание автоматического закрывания стекла водительской двери после мойки. Лечится суточным выстаиванием авто в подземной стоянке ближайшего супермаркета, либо силовым воспрепятствием закрытия стекла – вот вторая детская болезнь.
     В машине много различной электроники, со временем многие контакты имеют тенденцию к окислению, как следствие, при езде по снегу и воде имеем загорание на приборке т.н. гирлянды из 4-5 ламп: 2хESP, ABS, спуск, привод. Как правило, гирлянда затем тухнет, но легкое беспокойство гложет мозг автовладельца – вот третья детская болезнь.
Нижний пластик в салоне царапинонеустойчив, со всеми вытекающими последствиями, ровно как и серебристые вставки в ручках дверей и на центральной консоли, которые и царапаются легко и вытираются, но обтяжка их винилом снижает эту проблему до легкорешаемой.
     Авто тем временем продолжает меня радовать. А когда мужчина доволен, он начинает делать подарки :)! И первое, что сделал, выписал и установил выключатель круиз-контроля (далее КК). Подключил, прозвонил и через OP-COM «прощупал» - есть контакт, а не работает… К дилеру надо за активацией. Когда ставил переключатель, то  заглянул и под приборную доску. Следов подпайки к одометру и заклеивания контрольных ламп не обнаружено ни мной, ни соответствующим специалистов в этом вопросе, а значит есть уверенность в надёжности поставщика, которому я до сих пор благодарен за данный вариант и в честности пробега данного автомобиля. Поставил в заднюю оптику светодиодные лампы везде, а в переднюю на габариты–повторители. Из США привёз лепестковые SMD LED лампочки, которые при включении габаритов показывают эффект вращения, а при торможении включаются через трёхкратное мигание. В боковые зеркала внедрил также SMD LED повторители из Ю.Кореи, обеспечивающие эффект движения стрелки повторителя поворотов прямо через амальгаму зеркального элемента. Алюминиевые спортивные накладки на педали, как мне показалось, украсили интерьер салона. Бескаркасные дворники выполняю свою работу более качественно. Но главное, я поставил немецкий однопрограммный модуль чип-тюнинга для своего ДВС, обеспечивающего мне указанные выше параметры. Однофорумчане, ставившие модули чип-тюнинга разных производителей, имели соответственно и разные результаты. От умеренных, до высоких с последующим загоранием сигнальной лампочки CHECK на приборной доске. Кто-то разочаровался, кто-то нет. Лично меня в указанном чипе из Берлина всё устроило. И параметры, и легкость монтажа с подключением. Периодическое сканирование своего авто OP-COMом показывает, что в системах авто ошибки не обнаружены, а значит я спокоен. В настоящий момент я занят тем, что меняю название Daewoo на Chevrolet на лейблах своего пепелаца, т.к. Chevrolet, на мой взгляд, более презентабелен. Хотя от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Изучаю вопрос о возможности обклеивания виниловой плёнкой внешней стороны дверей с рисунком дракона. Да, заменил я ещё корейский супер-пупер мультинавигатор с цифровым ТВ и радио, на китайский 7” noname нафигатор без ТВ и радио. Всё равно на территории России первый полноценно не работал, только как монитор при движении задним ходом, а на втором установлен отечественный NAVITEL, который уверенно работает и в Забайкалье. Разумеется поставил дневные ходовые огни и подключил через реле. На подходе задний увеличенный спойлер, решающий проблему забрызгивания заднего стекла.
     Вообще следует заметить, что стоимость расходников на данное авто весьма и весьма умеренное. Так, можно легко уложиться в одну тысячу рублей, приобретя 4 фильтра: воздушный, топливный, масляный и угольный салонный. Передние оригинальные стойки (про запас) обошлись мне в 2700 шт. с доставкой в Читу, но видя их размеры и толщину штока, можно надеяться, что стойки, установленные на машине прослужат долго. И вообще, общаясь с поставщиками з/ч из Ю.Кореи – нашими однофорумчанами, диву даешься, как здорово накручивают стоимость российские продавцы, я не говорю уж об официальных дилерах. Видимо это Russian tradition – национальная забава.
     Что ещё? Защита картера установлена мной весной и при поездке в глухую забайкальскую тайгу она выполнила и перевыполнила свою задачу. В суровые, за -40 морозы утром спасал подогреватель «Доброе тепло», который за час нагревал до +5-10 антифриз и масло и обеспечивал хороший запуск. С установкой защиты картера эта функция перестала работать и я поставил китайский подогреватель тосола, за полчаса работы которого, ОЖ нагревается до + 29-45 градусов. Считаю, что более высокая температура нагрева в суровых морозных условиях Сибири будет препятствовать быстрому запуску двигателя – из-за различия в показателях датчиков температуры, «сносящих» мозг бортовому компьютеру.
     Подводя какой-то временный итог, смогу поставить положительную оценку своему пепелацу. Ну нравится он мне и откровенно сказать машинка радует! Надеюсь, что в нужный срок мы расстанемся друзьями с ней, без претензий друг к другу. Ведь я честно холю и лелею своего Шторма, а он в ответ весело бежит по забайкальским дорогам и басовито клаксонит зазевавшимся пешеходам. А на запросы моего нетбука бодро отвечает, что ошибок и сбоев в работе узлов и агрегатов нет!

Вот привожу мои потуги в видеообустройстве своего авто:
https://rutube.ru/tracks/3862271.html - трасса Амур;
https://rutube.ru/tracks/4530537.html - повториели в зеркалах;
https://rutube.ru/tracks/4022083.html - работа стоп-сигналов;
https://rutube.ru/tracks/4781837.html - работа стоп-сигналов2;
https://rutube.ru/tracks/4874217.html - ароматизация салона моего Шторма;

- поездка по забайкальской тайге.

Пользуясь представившейся оказией, передаю свои теплые слова благодарности за поддержку и помощь одноклубникам и однофорумчанам из Тюменской области, Питера, Москвы, Ю.Кореи, Урала, Омска, Новосибирска, Кузбасса, Красноярска, Иркутска, Амурской области, Якутии, Хабаровска и Приморского края – всем, кто словом и делом поддерживал меня в эксплуатации, наставлял на правильный путь. Был и буду рад, чем могу, помочь и вам.
Завершая краткий обзор хочу донести до читателей несколько мыслей:
1. Не бойтесь современных дизелей с Common Rail, сажевым фильтром и турбонаддувом. Техника и технологии не стоят на месте, а движутся вперёд.
2. Не бойтесь корейских авто. Они выигрывают в цене и в молодости. Тем более что вы не берёте авто на всю свою жизнь.
3. Не жалейте для своего авто качественных масел, расходных материалов. Проводите ТО и регламентные работы в установленные сроки и в полном объёме и ваше авто будет радовать долгие десятки, а то и сотни тысяч километров.
4. На мой автомобиль я с лёгкостью нашёл на сайте Chevrolet инструкцию по эксплуатации на русском языке. Внимательно её изучив можно с уверенностью сказать, что половина вопросов, задаваемых в соответствующих ветках форумов, легко разрешается с помощью мануала. Как говорится – учите матчасть :)!
     В окончании опуса приведу несколько ссылок на форумы по эксплуатации нашего авто:
https://forums.drom.ru/korean/t1150915468.html - Daewoo Winstorm на Drom.ru
http://chevrolet-daewoo.ru/forum/viewforum.php?f=58 - Chevrolet Club Клуб владельцев и любителей Chevrolet
http://www.clubcaptiva.ru/ - Клуб владельцев Chevrolet Captiva Россия
http://www.winstorm.odi-n.ru/ - Клуб Штормоводов и дизельных Каптив
Весьма много полезной информации по эксплуатации авто, доброжелательные форумчане, готовые помочь нуждающимся в трудную минуту.
     Если у кого есть адекватные вопросы или дополнения буду рад вашим комментариям и оценкам и, конечно же постараюсь ответить. Писал отзыв по побуждению и по душевному порыву, так сказать одномоментно.
                                         Отдаю свой отзыв на усмотрение УВАЖАЕМЫХ ОДНОФОРУМЧАН.

Доброго времени суток. Извиняюсь за невнимательность, но считаю нужным дополнить свой отзыв разделом про сажевый фильтр и регенерацию, тем более, что однофорумчане, прочитавшие мой скромный опус, интересуются этой темой.

То, действие, что описано в инструкции по эксплуатации как регенерация, случилось с моим авто один раз в декабре 2010 года. Загорелась на приборке лампочка, повалил белый дым, как в системе "дымовой завесы" современных танков, двигатель на ХХ раскручивался до 1100 об. Не зная об этом можно сильно поволноваться и с испугу наделать не нужных дел :)....

Немного выехал в Забайкальскую тайгу, к сожалению на морозе мой фотоаппарат Nikon отказался работать, а на сотовом вот что вышло, видно что при езде по буеракам потерян левый набалдашник глушителя:

Попробовал поездить по небольшому бездорожью среди талого снега. Пару раз буксовал, но задом выехал. Машинка продолжает радовать как уверенным запуском двигателя и его работой, так и комфортным передвижением, и в связи с потеплением, уменьшением расхода топлива до 9,4 литра на сотню в городе. Хотя отметил, что появился стук в подвеске. Заглянул и обнаружил на обоих нижних рычагах передней подвески лопнула резина задних сайлентблоков. Не выдержали забайкальских морозов они... :) Но я уже купил новые и в ближайшее время поставлю....

По просьбам однофорумчан с форума Daewoo Winstorm сделал тестирование OP-COM`oм электронных систем своего Шторма. Данные выложил в своём альбоме тут: https://forums.drom.ru/albums/18325/ в виде фотографий.

Если есть вопросы буду рад помочь.

Сегодня полдня посвятил проведению регламентных работ на автомобиле.

Проверил передние стойки и сделал им ремонт, т.н. прокачку. Стуки исчезли, в машину вернулась тишина :)

Технология для меня осталась загадкой ибо всё скрыто мастером, но цена вопроса не дорогая, а заодно проверил состояние отбойников, пыльников, опорных подшипников и чашек. По времени процесс занял чуть более часа. Посмотрю по эксплуатации надолго ли.

Далее поменял трансмиссионую жидкость в АКПП. Заливать надо только Mobil 3309 (код - OIL3262) или совместимую с ней жижу, соответствующую стандарту JWS 3309 US ATF (например от GM код - 93160393)....

Сегодня опубликовал на просторах интернета свои изыски по светодиодным лампам в наружном освещении своего авто.

Сам ролик собственно тут: https://rutube.ru/tracks/5505391.html

Кому интересно, можете глянуть :)

Ещё зимой купил чудный американский девайс - многоразовый воздушный фильтр фирмы K&N (код 33-2956, он бьётся даже на Exist.ru для нашего авто). Всё ждал, когда от замены к замене воздушка пройдёт 10тыс. км., а прошло 11. Сегодня как раз и не утерпел - установил. Следуя инструкции производителя фильтр требуется пропитать специальной жидкостью, что я и сделал, а после установил. Поехал и... особой разницы не почувствовал. Скажу одно, этот фильтр необходимо чистить, промывать и заново пропитывать каждые 10000км....

Сегодня переобул свой пепелацик в новую летнюю резину. Купил ту же модель резины, что и стояла на моём авто ещё с конвейера GM в Ю.Корее, а именно NEXEN CP521 235/55R18. Цена вопроса 6500 за баллон, а если 4 штуки, то уже 6000 руб.

В продолжение дополнения о замене шин. В летние шины всегда качаю азот. Не спускает, держит давление, ну и поскольку газ инертный не приводит к перегреву шины, что актуально летом на высоких скоростях. Более ничего не скажу, т.к. по этому делу столько копьёв сломано :), что не хочу тут это дело превращать в очередную площадку для словесных баталий. Скажу только, что с 2006 года летние шины моих автомобилей накачиваю азотом. И ничего кроме вышеперечисленных плюсов не замечал + тактильные ощущения мои снижаются в работе подвески авто.

Всем известна проблема истирания панелек под серебро, расположенных в ручках дверей, а также на руле, ручке АКПП и панельках передней торпеды.

Снял несколько дней назад все панельки для перекраски под Аквапринт, ну и отдал собственно под покраску.

Подобного рисунка подобрать у маляра не удалось, но похожая текстура нашлась. После нанесения рисунка, панелька была дополнительно покрыта лаком, что увеличило её противостирательные свойства :)

Итог работы привношу на ваше рассмотрение, уважаемые однофорумчане....

Сегодня установил небольшой тюнинг на свой пепелац. Это оригинальная защита переднего бампера от GM DAT. Внешне конечно вид спереди изменился. Сбылась моя маленькая мечта. Так что за то, чтобы мечты сбывались, грех не пропустить рюмочку - другую! Но только в хорошей компании и не за рулём.

Ну и немного пофотографировал свой авто в городском пейзаже местной стройки. Можно также заметить накладки на боковые зеркала, новые накладки на глушители из нержавеющей стали, а также новое оформление моего ника на пятой двери автомобиля, ну и разумеется комплект новой резины....

Ещё пара фото, которые ранее забыл разместить.

Увидев меня стоящим на коленях, на резиновом коврике и с отверкой в руках, проходящий мимо коллега вопросил: "Что корейская машина уже поставила на колени?" Вопрос был замечательно хорош!

Несколько дней стал замечать, что при выезде из гаража не вижу в стекло заднего вида вспыхивающий и мигающий красный свет. Мой знакомый, перегонявший из Владивостока в Красноярск свой новый автомобиль, Sibiriyak тебе привет от меня :), когда я сопровождал его по читинским закусочным, тоже напомнил мне об этом. Заметил, что на приборной доске загорается оранжевый сигнализатор "машинка с ключиком", утверждавший, что пора в сервис, а через некоторое время сигнализатор переставал гореть....

Итак, сегодня 21 августа 2012 года, пробег моего автомобиля перевалил за 60 тысяч километров, с декабря 2010 года я проехал по российским дорогам на нём чуть меньше 24000 км.

Автомобиль по-прежнему радует меня своим бодрым характером, умеренной прожорливостью, комфортом. Любовь у нас взаимная :).

За время владения я уже трижды менял масло в двигателе, до четвёртой замены осталось около 2тыс. км., два раза жидкость в ГУРе из-за срыва зимой шланга обратки, в итоге жидкость DEXTRON VI сняла эту проблему, три раза заменён топливный фильтр, два раза салонный....

Daddy:
Ты можешь со мной встретиться и обсудить вопросы эксплуатации авто. Вообще я мечтаю собрать читинских штормоводов, как то объединить нас.
Спасибо! Буду очень признателен, я Вам в личку напишу, когда машина будет "на руках"!!! Да кстати, в городе увидеть шторма большая редкость!

Pavel075:
Да кстати, в городе увидеть шторма большая редкость!
Уже нет. Ездят и в новом кузове.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Hi Daddy !!! Так сказать.... Как в плане регенерации, вы писали что залили жижу с ебая.ком (сорри конечно)... и потом забыли про данное явление... Очень интересно, как это англочудо повлияло на частоту регенерации. Заранее спасибо...

MD. Alex:
Повлияло ровно так как написано в инструкции, прилагаемой к Kalimex DPF Cleaner, не больше, НО И НЕ МЕНЬШЕ. Желаю удачи в эксплуатации автомобиля!
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

привет, поздравляю с обновками - хорошо смотрится!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Daewoo Winstorm 2008

[quote=rodin-omsk]привет, поздравляю с обновками - хорошо смотрится!!!!!!!!!!!!!!!!!![/q uote]
Спасибо!
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Панель приборов не понравилась, а так машина нормалек!

МОЛОДЕЦ Володя!!! Машину теперь вообще не узнать, просто супер!!!! +100500 тебе и твоему пепелацу!!!

Эх...... А я его куплю !!! Созрел я братья !!! начитался, проанализировал, взвесил и..... покупаю !!! Я в Иркутске.
Вопросы:
1) На балках стоят аппараты 2007-2008 годов с пробегом 30000-50000. Я так понимаю всё это залипуха скрученная ? Может имеет смысл присмотреться к ним, пусть скрученный, главное чтоб технически нормуль был.... подскажите люди добрые.
2) Dear Daddy подскажи пожалуйста человека через которого вы брали своего пепелаца, я вроде бы у вас где то читал про это, но утверждать не берусь.
3) Может кто посоветует фирму поставщика в Иркутске ?
4) На что смотреть вот в самую самую первую очередь ? Что есть их тёмная и слабая сторона пепелацовская ?
Заранее всех благодарю !!!

Нашёл таки....яша04.
Однако найти его на форуме не могу...

MD. Alex:
Заранее всех благодарю !!!
Нашёл таки....яша04.
Однако найти его на форуме не могу...
Созрел, молодец!
Яша04 напиши ему в личку, он ответит.
В Иркутске у меня знакомый есть, промышляет этими аппаратами. В личку смогу дать контакты.

MD. Alex:
Рекомендую почитать эту тему: https://forums.drom.ru/daewoo-w...
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Daddy кидай.....am78@ http://bk.ru Спасибо !!!!

MD. Alex:
Daddy кидай.....am78@ http://bk.ru Спасибо !!!!
Смотри личные сообщения на https://Drom.ru, всегда пожалуйста.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Добрый день! не подскажете как на бортовом компьютере обнулить расход топлива? заранее спасибо

Благовещенск - Питер
Сообщений: 1908
kingfruit:
нажмите и держите кнопку mode.
Вынь палец из носа - включи указатель поворота!

Chita
Ну вот и я стал обладателем данного аппарата! Хочу выразить благодарность многоуважаемому "шторма - сан" Daddy который на голом интузиазме спас мою машинку, ну и как следствие меня. Был очень рад нашему знакомству, надеюсь как нить еще встретиться при более удобных обстоятельствах и соответственно рассчитаться за оказанную помощь! Еще раз спасибо Вам, удачи на дорогах, успехов ну и всего, всего....! И с Вашего позволения вопрос в личку.

Pavel075:
Удачи Павел в эксплуатации твоего авто. И исполни те нюансы, что я тебе порекомендовал сделать.

Daddy:
Обязательно! Сейчас перечитываю отзыв заново, хочу быстрей поменять фильтры(масляннный надеюсь в Чите найти шоб побыстрей, остальные заказать) и масло,а также найти присадку в топливо. Надо было под запись блин!!!

Загляни на форум https://Drom.ru - Daewoo Winstorm / Chevrolet Captiva и там найдёшь необходимую информацию. Боюсь, что фильтра в Чите не найдёшь, ЗАКАЗЫВАЙ НА http://Exist.ru

Chita
Нашел маслянный вчера за 270 р., есть топливные по 260 и воздушные не помню цену. На Журавлева 2. Там приличный выбор запчастей на корейцев.

Pavel075:
Оригинальные запчасти, конечно же? На этом автомобиле топливная система Common Rail, и оригинальные топливные фильтры применяются с очень высокой степенью очистки, примерно 0,2-0,5 Мкрн. Поэтому наши фильтры ни в чем не уступают сепаратору. Используя дубликаты, Вы намеренно подвергаете себя риску на очень крупную сумму...
Мой отзыв: Daewoo Winstorm 2008

Pavel075:
Насколько я знаю в этом отделе на Daewoo Winstorm хозяин принципиально не возит запчасти и расходники. Почему, не знаю.

Chita
По поводу у шторма он сказал, что есть, но не всё! Расходники практически все в наличии! А фильтр оригинальный Winstormовский!

Pavel075:
Оригинальный стоит дороже даже в Ю.Корее.

Chita
Не правильно выразился: просто Винштормовский!

Pavel075:
Не правильно выразился: просто Винштормовский!
Что Винштормовский-то? Вы, похоже, не представляете то, о чем говорите. Winstorm -это всего лишь одна из моделей General Motors. Более того, это всего лишь одно из названий этой машины. А названий этих несколько, как указывал автор отзыва выше: Chevrolet (Holden) Captiva, Opel (Vauxhall) Antara, Saturn Vue. Но дело даже не в этом. Дизель (а фильтры как раз относятся больше к модели двигателя, чем к кузову или модели авто) Z20S применяется на многих моделях концерна General Motors (Alfa Romeo, Lancia, Saab, Fiat, и т.д.) и имеет свои корни из Италии. Поэтому фильтры, в оригинальном исполнении, имеют применимость ко всем этим моделям авто.
Если говорит о родном, Винштормовском, то это, пожалуй, только решетка радиатора, шильдик Winstorm на крышке багажника, ну и оптика - передняя и задняя, потому что даже на такой же машине на других рынках сбыта оптика стоит ДРУГАЯ.
Кстати корейцы в производстве автомобилей используют очень много импортных комплектующих. В частности, почти вся электроника Bosch, в качестве оригинальных топливных фильтров используются фильтры итальянской фирмы Ufi, масляные фильтры - немецкие Knecht.

Chita
Sowasalex: я Вам верю охотно, я где то уже писал, что я чайник полный в этом деле, только пытаюсь научится. Вы с таким интузиазмом защищаете производителей "оригинальных запчастей" словно я на Ваш Виншторм собираюсь ставить фильтр. Поэтому жду мнения многоуважаемого Daddy. И еще вопрос к знатокам: по прибытию в Читу бортовой компьтер машины показывал расход 13 л/100 км., при этом незначительно, но ежедневно увеличивался в итоге вчера (при включенном кондиционере показал 18,7 л.). В панике я отключил кондер, расход снизился до 16 л., но все равно я ожидал от него другого (летом по городу 11-12). Думаю, что все согласятся, что это аномалия, подскажите пожалуйста где искать причину такой прожорливости авто???

Парни, вы это, давайте проблемы расходников и прочих ЗИПов на нашем форуме обсуждать.
По топливному фильтру испробовал разные, в т.ч. и ю.корейские. Скажу одно - с нашей соляркой предпочтительнее всё же оригинал или OEM. Тут хотя бы есть гарантия, что фильтруются частицы определённого размера. Остальные фильтра думаю можно и не оригиналы, что я и делаю.

Pavel075:
Я когда твой авто принимал расход был меньше 11 литров. Ты возьми за правило, заправил бак - обнулил показания БК. А хочешь точный расход, то заправляй бак до отсечки, изъезди его и снова заправь. Путём немногосложных вычислений получишь средний расход.
И побывай на нашем форуме пожалуйста, полистай странички, почитай темы.

Krasnoyrsk
да метод "полного бака" позволяет более точно определить расход топлива. У меня на Санта фе нет в бортовом компьютере опции средний расход топлива и слава богу лишние головняки только бы доставлял
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2008

подскажите пожалуйста марку номер топливного фильтра

подскажите пожалуйста марку номер топливного фильтра
Петр, Вы с лёгкостью найдёте ответ на Ваш вопрос в этом разделе: https://forums.drom.ru/daewoo-w...

спасибо

Нижневартовск
Вова, все по делу! Респект тебе! За отзыв 5+
Мой отзыв: Daewoo Winstorm 2009

может подскажите где крышка радиатора и как поменять антифриз
Так нет у нас крышки радиатора. А поменять тебе в любой СТО можно. Я советую залить оригинальный антифириз от GM 93170402 - "DEX-COOL LONGLIFE". Купить можешь в http://Exist.ru

может подскажите где крышка радиатора и как поменять антифриз
Ты отчего не хочешь общаться на нашем форуме?

п. Каштан
Добрый день или вечер, владею винсторм макс с февраля, машина очень нравится, купил ор-сом не могу найти расшифровку кодов ошибок подскажите где можно найти

kirilloveg07:
Привет. Коды неисправностей находятся в TIS. Интерактивно ознакомиться с ними можно тут: http://captiva-club.org.ua/tis...
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

а форум по какому адресу?

П.е.т.р:
а форум по какому адресу?
Вот по этому: https://forums.drom.ru/daewoo-w...

п. Каштан
добрый день, хочу поделиться по поводу сажевого фильтра. рассход был по трассе 11-12 литров переводил коробку в мех. переключение ехал на 4 передачи р-д 9 литров, регенерация стала через 150 км, начала попадать солярка в масло, 4 дня назад удалил фильтр, катализатор, прошили под евро 2 в Новосибе, проехал 1500 км машина тянет лучше р-д 7.5-8,5 л.

kirilloveg07:
Мои поздравления.
Хорошо, что у вас есть такая возможность перехода на Евро2.
В Забайкалье такой возможности нет, поэтому я заправляюсь либо на Роснефти ДТ евро3 по 27,60, либо заливаю ДТ евро4 по 34,40. Мой расход сейчас по городу на ДТ евро4 10,2-11,3 литра на сотню км.
В связи с вышеизложенным заливаю специальную присадку JLM DPF Cleaner, что позволяет существе снизить частоту регенераций.

красноярск
добрый день. случайно не в курсе есть попытки адаптировать штатный навигатор?

KarpDW:
добрый день. случайно не в курсе есть попытки адаптировать штатный навигатор?
Есть и весьма успешные. Добро пожаловать на форум Штормоводов (ссылка есть несколько постов выше), там есть раздел Media. Вам туда.

Ха
Вот так и надо писать отзывы! 5!
ЗЫ.. Задумался о приобретении сего чуда. Если действительно подвеска комфортная, а дизель особо не проблемный..
Вот только вопрос немаловажный для меня. Как там с трансформацией салона? Можно постель сделать?
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50

Oleg46:
Вот так и надо писать отзывы! 5!
Спасибо. Я правда старался :)
Вот вид из багажника, там видно, как расскладываются сиденья и сос тороны задней двери. А вот водительскую сторону честно, я не пробовал, учитывая, что там электропривод водительского сиденья.

Ха
Daddy:
Спасибо. Я правда старался :)
Понятно... Блин жалко конечно, что в современных более-менее покупаемых машинках диван больше не найдешь. Я так понял на Либерти все и закончилось)) А как думаете, мои 183 см. и соседние 160-170 с матрацем там будут смотреться? :)
ЗЫ.. И я так понял из отзыва у вас дружный сайт (немаловажно) Есть кто-нить из актива Хабаровска, который сможет рассказать о приобретении этой машинки через Вашего Южнокорейского товарища и поможет в выборе (заказе) этой машинки? Я так понял брать беспробежки с рынков опасное дело.. И какой из сайтов, упомянутых в отзывах наиболее информативен? Спасибо!
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50

В нашем подфоруме есть и хабаровская ветка. Можете там и пообщаться. Мой рост 188 и вес больше центнера, и чувствую я себя в авто комфортно, как за рулём, так и на втором ряду сидений. Для людей с более скромными габаритами третий ряд окажется не плохим местом. А вот насчёт матрацев в авто тут я пас, ибо не пробовал, однако однофорумчане путешествуют из Владивостока на западную Европу и обратно. Есть и меньшие плечи пробегов, по родимой стране. Вполне комфортно и надёжно.

г.Краснокаменск
Здравствуйте Владимир! Выражаю Вам огромную благодарность за Ваш отзыв и все, что Вы пишите на форуме!!! Именно поэтому мы с отцом определились в выборе и приобретения данного автомобиля! Находимся мы от Вас в районе 550-ти км в г.Краснокаменске и в связи с этим у меня к Вам несколько вопросов: 1. При покупке JLM Diesel Particulate Filter (DPF) Cleaner на http://Ebay.com есть какие-нибудь «подводные камни» или все просто: выбрал, нажал «купить», оплатил и в течении месяца ожидаешь (предварительно зарегистрировавшись на Ebay и PayPal )? 2. При выборе запчастей и расходных материалов на Exist чем и как руководствоваться (качество-цена)? Сделал заказ (линки, втулки стаба, перед-зад; масло как Вам недавно привезли и фильтра) на http://han-cars.ru (г.Уссурийск, там отец когда гнал машину покупал масло и расходники), цена в принципе думаю приемлемая (хотя на Exist дешевле находил и сроки доставки меньше ), но цена за доставку до г.Читы ориентировочно 2500р. и срок 12-15 дней. Вот и думаю теперь, либо оплатить этот заказ сделать на Exist. Может посоветуете?

красноярск
что это за кнопка?

KarpDW:
что это за кнопка?
узнаю свою фотку =)))))))))
это датик контроля загрязнения воздуха, тоесть автоматически переводит заслонку подахи воздуха с улицы в салон и наоборот

ARYSTORM:
Привет. Спасибо за ваше мнение об отзыве. Из перечисленных выше расходников я предпочитаю брать на http://Exist.ru и немецкого производства, а вот топливный фильтр только оригинальный, остальные не критично. На Журавлёва 2, в Чите уже есть в продаже все фильтра на Winstorm (3 шт. около 1000 руб.). Что же касается http://Ebay.com, то тут процесс такой, какой Вы описали.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Подскажите пожалуйста,менял масло в ""автомате"" частичной заменой.Слил старое около 4л,залил новое 4л банку, всю до конца,а когда проверил уровень, получилось на 3-5мм выше верхнего уровня, там где 75 написано.Можно так ездить?Уровень проверял t двигателя около 50 была.

Вот честно, я бы сам не стал заморачиваться по этому поводу. Однако всё же мне представляется возможным через щуп слить лишную жидкость из АКПП.

Daddy:
Благодаря чип-тюнингу. Не внимательно читал отзыв :)
Владимир, здравствуйте. Вот тоже купил себе Шторма 2008 года (2ВД) без пробежного по России (86 тыс родной пробег на спидометре) и почти все отзывы прочитал, но как всегда возникает много вопросов на которые не нашел ответов, а времени нет сидеть по ночам и все перечитывать с нуля. Жизнь не стоит на месте, по этому прошу помочь как "БЫВАЛОГО" здесь на форуме. Вот мои вопросы: 1. Где именно можно купить или можно прошить чип-тюнинг до нужных мощностей? По подробней если не сложно; 2. Какие точные объемы заливки масел в ДВС, АКПП? 3. Вы тут свои размеры резины указывали Dunlop 235/60/18 (зима) и цену указали 6500 за колесо, а при покупке 4-х колес цена по 6000. Может вы немного перепутали с размером, так как у меня на 17 и цена с Новосиба данная резина стоит также 6500 за колесо, но вот о скидке пока ответа от них не услышал. Где это ты вы так по барски цену нашли? Я в компании Шинапланет (Новосибирск) уже не первый год резину беру при 100% предоплате, но до этого резина для Травика на 16 выходила по щедящим ценам даже с оплатой за доставку (600 руб за комплект 4 колеса), а здесь сильно УЛЫБНУЛО на 17 колесья, так может новое литье купить на 16 и резина в разы дешевле будет доставаться? Вот на данный момент меня там заинтересовала резина Бриджик ( http://www.shinplaneta.ru/kata... 73), но цена соотвественно, а вот ваша резина ( http://www.shinplaneta.ru/kata... 57), но с моим размером колеса. Подскажите, может ещё есть варианты где достаточно дешевле резиной торгуют и просто не там смотрю? 4. Продавец Алексей на авторынке "Фортуна" уверял меня, что расход от 7-9 будет, но по факту вышел на трассу, топнул и всю дорогу компьютер показывал 10,2 и не менялся показатель ни разу. Подумал что компьютер заглючил. Проехал 340 км, до заправился до полного бака и результат подтвердил правильность расхода. Проехал ещё 300 км, результат, тот же 10,2 и не меняется. Пару раз обнулил расход и компьютер стал показывать разные показания то 11,5, то 14,2. По разному. Заправляюсь только на заправках Роснефть, но где же экономия и обещанные 7-9 литров/100км, а что тогда ждать в зимнее время 15-20/100км? Где практичность-то. Жду советов. 5. Думаю поставить дополнительную сигналку с обратной связью, что бы хоть на брилке ситуацией владеть что с машиной происходит (родной брилок молчит как рыба, а машинка иногда во дворе пикнет). Какую лучше поставить и по надежней? 6. Хочу так же установить вебасту, так как эл. котел надежностью не блещит, вот только кто у куда уже ставили и как работает на практике? Зимы у нас холодные поэтому и пекусь заранее. 7. На холодную и на холостом ходу уже на прогретом ДВС у машинки немного обороты скачут. Я так понимаю это уже связано с сажевым фильтром? Или что-то другое? Разъясните, так как не хотелось бы столкнуться с проблемой лоб в лоб не подготовленным. 8. Заказал масленые фильтра (207р.) и топливный (255р.) от производителя Ashika через http://Exist.ru Менеджеры сказали, что данный производитель-поставщик достаточно не плохой и нареканий за ними пока не было. По маслу хотел ещё немного по интересоваться. Все вроде тут пишут Кастрол, а как вот Финское масло например Neste? Конкретно на японцах дизелях отлично себя зарекомендовало. Работа двигателя мягкая. Легко 10 тысяч по спидометру пробегаешь и дальше меняешь. В общем по комплектации Корейские машинки не плохи, главное вовремя заметить и не упустить момент решения надвигающей проблемы. Буду признателен за обширные ответы на так сказать мои вопросы-рассуждения. Всем удачи на дорогах и запасайтесь антирадарами с видеорегисраторами, так как законы ужесточаются и штрафы увеличиваются, а "письма счастья" спешат по полнить казну государства за не внимательность водителей на дорогах. Удачи!!!

Добрый день. Все ответы на Ваши поставленные вопросы Вы легко найдёте в соответствующих разделах ветки: https://forums.drom.ru/daewoo-w... Там же сможете задать и дополнительные вопросы, а также скачать инструкцию по эксплуатации нашего автомобиля на русском языке, где сможете найти 90% ответов на свои вопросы. Так же можно бы указать в своём профиле место, где Вы проживаете. Что же касается цен на резину, так я в этом году в Чите купил комплект новой заводcкой (для Winstorm) резины именно на 18" производитель NEXEN. Что касается резины Dunlop, то она была мной куплена вместе с литыми дисками на соответствующем рынке в Уссурийске, в декабре 2010 года и тогда же установлена на мой пепелац.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Красивая у вас природа и машина на фоне смотрится.

Супер отзыв Володя!!! Молодца!!! Прочитал последние новости от тебя на одном дыхании, машине и тебе 5+!!

г.Краснокаменск
Владимир, подскажи где брал передние стойки, задние салентблоки передних рычагов и по какому адресу прокачивают наши стойки?
Тоже решил обновить переднею подвеску перед зимним периодом и хочу приобрести передние рычаги в сборе и стойки. Помнится ты пытался восстановить задние салентблоки переднего рычага, но вроде как попытка не увенчалась успехом и основываясь на своем опыте, посоветуй: может стоит тоже лишь отдельно поменять задние саленты, т.к. на них отчетливо видны трещины и возможно они уже порваны внутри. Возможности про диагностировать подвеску как у вас в Чите нет, так что основываюсь лишь на визуальном осмотре: правая стойка запотевшая, да и слышно как побрякивает, соответственно и решил сразу обе заменить, а по шаровым и переднему саленту не чего сказать не могу, также просто решил все поменять за компанию.
2007г.в. LT, 4WD.

Всё брал в интернет магазине (контакты могу дать в личку) . Скоро в Чите открывается магазин з/ч для корейских авто и все расходники (а их каталожные номера я передам хозяину магазина) можно будет конкретно уже купить.
Что же касается задних сайлентов переднего рычага, то если они растрескались - гель вытек уже. Однозначно замена. Задний сайлент продаётся отдельно, но если есть сомнения в состоянии всего узла переднего рычага, то конечно проще всё и заменить за раз. Обрати ещё внимание на линки, пыльники, рулевые наконечники, а также на состояние рулевой рейки. Прокачкой занимается местный умелец в гаражном кооперативе "Овощевод", что в районе ул. Ленина 1, но , думаю замена стоек будет предпочтительней, хотя и прокачка тоже вариант.

г.Краснокаменск
По адресу интернет магазина буду очень благодарен, также благодарю за обширный ответ!!!
А по какому адресу будет магазин для корейских авто?
Линки и втулки стабилизаторов в круг заменил (все полиуретановые за исключением задних линк они от Febest). Пыльники, рулевые наконечники в норме, а вот по рулевой рейке не могу понять куда-то уходит рабочая жидкость, хотя расход совсем не большой (примерно на 10 тыщ. км. 100гр. долил). Согласно TIS по определению мест течи не чего тоже не нашел. И еще по усилителю не понятно: на панели приборов значок (рулевое колесо с восклицательным знаком) вообще не когда не высвечивается, хотя в мануале сказано, что при включении зажигания должен загораться, а после пуска двигателя тухнуть. Пытался обнаружить электроуселитель, но не увидел его. Возможно рулевой усилитель без SSPS?
Решил все таки заказать стойки и рычаги в сборе, а эти сниму прокачаю, салентблоки и шаровые заменю и будут оборотные детали передней подвески :)
Сбросил заявку Ирине и ее цены ну очень приятно удивили + она еще сразу предложила отбойники и подшипники опоры амортизатора, ну и конечно рычаги передние в сборе. По приятной цене терзают смутные сомнения о качестве запчастей. Я как то читал, что ты пользовался ее услугами, что можешь сказать по этому поводу?
2007г.в. LT, 4WD.

В личном сообщении написал.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

здравствуйте! очень хороший отзыв! как Вы относитесь к удалению сажевого фильтра и катализатора с перепрошивкой под Евро-2?

Aleks24-ru:
здравствуйте ! очень хороший отзыв! как Вы относитесь к удалению сажевого фильтра и катализатора с перепрошивкой под Евро-2?
Спасибо за Вашу оценку моего отзыва.
Отношусь к этому процессу как к данности, но только после того, как исчерпаны все возможности этого избежать. Это и применение более качественного топлива ДТ евро4-5, и чистка сажевого фильтра, и применение соответствующих присадок.
Разумеется, если пробег Вашего автомобиля достаточно велик, а качество ДТ оставляет желать лучшего и регенерации происходят каждые 200-300км., то перевод Вашего авто на прошивку евро2 это самый хороший выбор. Важно только переход сделать на заводских прошивках, без т.н. "колхоза". Перепрошивку делать желательно в условиях официального сервиса, имеющего доступ к подобного вида программного обеспечения General Motors или у соответствующих специалистов работающих с ПО GM.

Krasnoyrsk
Володя на что менять шторма будешь не решил еще?

Sibiriyak:
Володя на что менять шторма будешь не решил еще?

Или Chevrolet Captiva в кузове С140 или KIA Mohave. Пока такие цели наметил.
Каптиву надеюсь не российской сборки?
Санта Фе 2008 г из Кореи черный, передний привод

Спасибо, Владимир, за обстоятельный ответ!

Sibiriyak:
Каптиву надеюсь не российской сборки?
Пока думаю, что российской сборки машина обойдёт меня стороной.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Мужики, кто-нибудь уже поставил вебасто на Деу Шторм? Если да, то отпишите куда установили (фото) и какую модель поставили. По какой цене купили и сколько обошлось на установку? Где ставили если что? Заранее спасибо за понимание!!!!!!!!!!!

молоток!!!!! но как так то?????????????????????
за 5 месяцев всего 3 тыс км?????????????????? ты только в булочную на ней ездиешь???

rodin-omsk:
молоток!!!!! но как так то?????????????????????
Гараж, работа, дом. Но ежедневно. Раз в месяц (летом почаще) загородные поездки по трассе. И учти, что Чита это не Омск длиной в 75 км. У нас и город меньше и компактнее он. Как говорится - всё за углом :)

курган
авто очень нравится ,,, класное ,,но пока воздержусь связывать себя с дизелем в нашей стране.причина очень большая практика (38 лет отработал на дизелях).

tk061260:
Так есть как минимум два варианта на зажигалках 2,4л и 3,2л

омск
Интересный отзыв. Сам недавно стал владельцем 140 Каптивы российской сборки. А что с ней не так?

SVDer:
К сожалению много фактов некачественной крупноузловой сборки. А так всё так.

омск
Daddy:
К сожалению много фактов некачественной крупноузловой сборки. А так всё так.
Первые 200 км пройдены. Вроде все крупные узлы на месте. На худой конец есть гарантия.

SVDer:
Гарантия это хорошо и даже замечательно, а вот месяц и более без машины, узел которой меняют по гарантии, вследствии некачественной сборки - это не айс.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Добрый день, опишите подробней как заменить антифриз, что и где открутить, а в принципе главное как его слить?

Там всё просто. Окрутить крышку расширительного бачка, затем открыть кранчик (если стоять лицом к переднему бамперу, он слевой стороны радиатора). Слить антифриз и залить новый. Саму процедуру можно почитать и TIS`е с иллюстрациями.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Подскажите, по вашему личному опыту, какая периодичность замены моторного масла у вас получается. В инструкции пишут раз в 30000км!

Daddy, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, через сколько надо менять ГРМ, ролики, помпу? Пробег чуть меньше 50000км. В руководстве по Каптиве, рекомендованному здесь, информацию по замене расходников не нашел. Где можно почитать?

Dimonwin:
Добрый вечер.

Всё как раз и написано в инструкции по эксплуатации (раздел "Регламент Технического Обслуживания, сноска 9). Вообщем ГРМ с учётом эксплуатации в России надо менять один раз в 4 года или через 60тыс.км. Однако с учётом опыта эксплуатации в России в различных регионах Штормоводы пришли к выводу, что замену желательно делать в промежутке от 60 до 90тыс.км. РЕАЛЬНОГО пробега.

Проверьте реальность пробега своего автомобиля и удачи Вам в эксплуатации авто и на дорогах!

Sartos:
Читайте инструкцию внимательно, там как раз есть сноска о том, что при тяжелых дорожных условиях все рекомендуемые интервалы уменьшаются вдвое. Т.е. через каждые 15тыс. км или один раз в год в зависимости от того, что наступит раньше.

Если Вы не используете рекомендуемые General Motors масла и жидкости, то соответственно производитель и этого пробега гарантировать не может.

С учётом российского "авось" и "халявки" всё же стоит прислушаться к рекомендации Toyota для своих дизелей - каждые 5 тыс. км.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Daddy, спасибо! Просто сначала закачал не то руководство. Нашёл по Вашей ссылке то, что мне требовалось.

Dimonwin:
Рад был помочь :)

Междуреченск
Daddy, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста загорелся "чек" машина не тянет 80-100 еле-еле разгоняется и заводится с большим трудом, на СТО в городе при виде данного авто, отказываются в него даже заглядывать.

Константин 42 rus:
Здравствуйте Константин, поймите правильно, я не ясновидящий, на расстоянии не смогу определить ВАШУ ПРОБЛЕМУ. В любом случае необходимо считать коды ошибок на сканере. Думаю это по силам вашим диагностам в Междуреченске. И добро пожаловать на наш форум: https://forums.drom.ru/daewoo-w... - коллективный разум намного лучше.

Спасск-Дальний
Здравствуйте, Владимир! Читаю ваши отзывы с конца прошлого года, когда в первый раз заинтересовался данным авто, и не перестаю удивляться вашей увлеченностью, а еще больше компетентностью в вопросах косаемых Винсторма. Да кстати, за отзыв 10+++++ не меньше!!! Так вот пользуясь случаем хотел спросить Вашего мнения, т.к. советов в таком деле спрашивать - сами понимаете... Но навязываться не хочу и если вдруг не откажитесь поддержать со мной разговор буду рад!

Давайте пообщаемся, почему бы и нет. Только в разделе "Личные сообщения"
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Здраствуйте. Сломалась подушка двигателя правая верхняя, может подскажите где можно заказать?

Sartos:
Добрый вечер. Самое простое это у дилера Chevrolet в Красноярске (у вас это Викинг Моторс и Атлантис), также можно на http://Exist.ru. Да много где можно купить... например у наших однофорумчан.

Или Chevrolet Captiva в кузове С140 или KIA Mohave. Пока такие цели наметил.
Доброго времени суток. Соренто 10-12 года не рассматривали как вариант? он вроде между ними находится, опять же налог терпимый и внешность приятная (ну тут, конечно: " на вкус и цвет..." : ) )

Aleks24-ru:
К сожалению уже не мой размер :)

Daddy:
К сожалению уже не мой размер :)
Извините, не понял...
Киа Соренто довольно-таки просторный авто. Каптива новая в размерах не изменилась. Вы вообще что о Соренто думаете как об авто?

Я уже хочу рамный Mohave, он и больше и сильнее и рамный, С140 этот будет запасной вариант, хотя не факт. А по статистике из однокласников Каптивы самый малоломучий кореец это Хэндай.

Зачем мохаву тогда веракруз надо брать

Зачем мохаву тогда веракруз надо брать
iX55 большой конечно, но медленный.

Продажа Daewoo Winstorm 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Винсторм.
Посмотреть всё о Дэу Винсторм
Запчасти на двигатель Z20S0 в Чите

Подробные отзывы автовладельцев Дэу Винсторм с фотографиями, недостатки и все минусы!