Эксплуатация

Daewoo Winstorm 2008

, Саянск
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Здравствуйте

Пришло тепло и настала пора переобуваться, достал я свою летнюю резину, посмотрел и решил, что пора её менять. С виду может ещё и ничего, а вот состояние не очень. Хочу прикупить на лето Triangle либо TR918 либо TR257, первая нестандартного размера 245/50/18 а вторая родного размера 235/55/18, хочу прикинуть по машине, охота 918 но вот как она встанет вопрос. Зимняя TR777 показала себя вполне адекватно и за 2 зимы износа практически нет, хотя езжу я довольно много.

Также выявил "легкую" запотелость на стойках и задних амортизаторах, что сказать, всему приходит своё время. Моего пробега на авто чуть больше 50 т.км. и хотя пока ничего не бремчит не скрепит (и после протирки штоков побегов масла не видать) скоро буду менять, остальное всё вроде живое, резинки и сайлент-блоки без трещин.

Зимняя резина у меня размера 235/65/17 и она больше чем родная летняя 235/55/18, после переобувки заметил некоторое снижение расхода топлива. Если на зимней резине катаясь по местности (город-работа-магазины и т.д.) расход был около 10 л. то сейчас больше 8,6 не поднимался. По трассе при скорости 100-110 км/ч показывает 5,3-5,6 л. Завтра поеду в губернию, опять хочу проверить по баку и пробегу расход топлива. Вообще меня данный факт радует, прошивался я уже на зимней резине и расход по сравнению с непрошитым на летней почти не изменился, а сейчас разница есть, причем БК конечно привирает, но залив 40 литров и проехав 412 км стрелка была выше чем перед заправкой.

Также решил покрасить низ авто черной краской (одолело уже его постоянно натирать), посвятил этому делу почти день. Вымыл предварительно авто, потом протер обезжиривающим раствором. Потом обклеил малярным скотчем, причем процедура нифига не из легких, убил больше 2 часов на это. И приступил собственно к покраске, три раза краской с перерывами по 20 минут и потом в два слоя лаком также с перерывом. Поскольку подобным "граффити" занимался в первый раз не обошлось немного без "рукожопства", но в целом результатом доволен, а косяки в ближайшее время уберу. Также теперь хочу покрасить и серебристые накладки на бамперах, опыт уже есть :)