История одной болезни :)

Daewoo Winstorm 2008

, Саянск
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Здравствуйте,

Ездили отдыхать в Балаганск на залив, отдых это одно, но вот были некоторые нюансы. Во первых датчик света это зло, когда подпускаешь к машине женщин, играла музыка и соответственно ключ в машине был в положении "acc", моя любимая решила, что лучшее место для просушки штанов сына это передняя панель, и благополучно закрыла ими датчик света. Поскольку я в этот момент занимался уничтожением вотки, то как-то и не обратил внимания что фонари сзади светятся ( а перед стоял от лагеря в противоположную сторону), в итоге утром пришло осознание что аккумулятор кончился, он даже не подавал виду что живой :) Хорошо у друга акк. был живой и с него завели трактора, лампочка на моем аккумуляторе стала зеленой только после 150 км дороги назад :) а так все белым светилась. На первом фото я как раз там.

Снимал заднюю накладку для снятия мелких очагов коррозии (фото 2,3,4) зачистил все 2000 шкуркой, потом обезжиривателем и потом краской с карандаша. Самые большие поддтеки ржи были под парковкой заднего дворника, там тоже все почистил, покрасил и ещё до кучи силиконовым герметиком прошел по контуру резинки.

После того как дох аккумулятор на отдыхе, начались странности. Вдруг ни с того ни сего вылезла "гирлянда", причем после остановки двигателя пропадала. Появлялась всегда неожиданно и исчезала после перезапуска двигателя. Это навлекло на мысль, что контакт где-то теряется периодически. Съездил на диагностику к товарищу и прибор показал где надо копать :) Разобрал левую переднюю часть и ничего не обнаружил, всё в норме. И вот тут решил попробовать старый русский способ (чтобы уже наверняка!) приложил подорожник. Результат на фото :) Конечно это всё шутка с подорожником, но вот после разборки и сборки и проверки контактов ошибки и правда не стало, езжу уже несколько дней и ничего, причем даже провоцировал появление ошибки разными типами движения, не появляется сцобака :)

Короче, что это было я так и не понял.

С рейкой кстати хочу заняться на днях, вроде ремонты дома кончились, можно теперь всерьез и КОНЮ время выделить :)

Это я уже изрядно \"вжаренный\"
сейчас вот так
Это панель при запуске, когда горит \"гирлянда\", то в шкале тахометра горит всё желтое кроме \"check engine\"
Выяснение причины появления ошибок
Прикладываем народное средство к \"больному\" месту (обязательно использовать ГЛАВНЫЙ инструмент рукопопа \"синюю изоленту\") :)
Вуаля, никаких ошибок!
Вот такая люстра поселилась у меня в гараже, после ремонта дома :)
светлее стало, точно :)