Эксплуатация

Daewoo Winstorm 2008

, Саянск
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Здравствуйте, давно не обновлял свой отзыв о машине, на то был целый ком причин, где-то было некогда, где-то просто лень, я не оправдываюсь, просто так получилось.

Штормик (он же Веня, название позаимствовал у товарища) ездит и дальше по дорогам. За прошедший период случалось многое.

Начнем с того, что я " по слабоумию" заморозил машину (на летней солярке) и после этого нормально не разогрев получил проблему с топливной системой. Вылезла ошибка Р0089 и в итоге пришлось менять ТНВД и топливный насос в баке. Вся эпопея по диагностике и ремонту авто растянулась на пару недель (с конца октября до середины ноября). Причем выявилась проблема по дороге из Иркутска, но машина не встала, а доехала 300 км. Правда без резких давлений на газ, хотя если педаль давить постепенно, то даже до 160 разгонялась, а если "топнуть" то сразу ошибка и аварийный режим, после остановки и нового запуска авто, все восстанавливалось. После командировки я поехал помыл авто и все прекратилось, ну думаю так не бывает, и действительно, скоро всё повторилось, только ещё хуже. Я не ищу легких путей, мне было интересно разобраться самому как оно работает, в процессе восстановления работоспособности авто применялись всякие практики но результат один (хотя мне не пришлось менять форсунки). Был даже полностью фото отчет по замене ТНВД и насоса в баке, но фотки после глюка телефона удалились ;(

Вот это пока единственная большая проблема с этим авто по причине безалаберности хозяина, восстановление мне встало около 30 т.р., 20 с копейками стоил ТНВД и насос 8 т.р. плюс пересылка, отдельное спасибо Василию и Денису за то, что Вы у нас есть :) иначе бы сроки и ценник были другие.

После ремонта никаких проблем не вылазило, машина ездила всю зиму нормально, а по весне появилась проблема, начало в салоне пахнуть соляркой, осмотр показал что подтекает с топливного фильтра, возможно он пострадал после той заморозки, а может и нет. В общем поменял корпус и забыл про проблему.

Также после того так сошел "зимний асфальт" решил проверить ходовку, в итоге заменены передние стойки и необходимо поменять передние втулки стабилизатора и на задней цапфе нижние сайлентблоки (уже все куплено).

Также хочу поменять передние тормозные колодки (потому как прошлые уже больше 50 т.км проехали) и направляющие в передние суппорта.

Также пришла пора менять ГРМ, потому как я не знаю менялся он в Корее или нет, но знаю точно что моего пробега уже больше 80 т.км. и хотя при замене ТНВД все ролики и сам ремень были в отличном состоянии, я решил, что лучше поменять, как говориться от греха...

Вот собственно и все, что касается трат на эксплуатацию, может кто-то решит что это много, спорить не буду, но все авто требуют ухода и на самом деле всё что я перечислил стоит вполне адекватных денег.

За почти три года эксплуатации данного авто, могу сказать абсолютно уверенно, что данная машина крепкая и не требует к себе особенного ухода. Солярка сейчас вполне адекватного качества (сужу по топливному фильтру после 8 т.км.) главное не забывать про лето-зиму, если бы у меня на тот момент было бы хотя бы пол бака даже летней соляры, скорее всего ничего бы не случилось, но это уже из разряда "если бы да кабы" :)

А вообще я машиной доволен и менять на что-либо пока не намерен.

Если кого заинтересует опыт по ремонту авто, пишите в личку.

До новых встреч.

Новый ТНВД
Замена насоса в баке
Ключи с помощью которых \"вскрывался\" бак
пробег и расход на 70 литрах по местности

Здравствуйте у вас авто 7мест
5 мест
Мой отзыв: Daewoo Winstorm 2008

Сатка
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что бы поменять ТНВД нужно снимать впускной коллектор?

Вадим
Здравствуйте, лучше снять, будет проще на порядок, но перед сьемом слить тосол. Один раз меняли ТНВД не снимая полностью коллектор, геморрой ещё тот, так что снять и заодно почистить впускные окна, поверьте там есть что чистить

В добавок, его все равно откручивать надо, иначе ТНВД не вылезет

Сатка
snakescp
В добавок, его все равно откручивать надо, иначе ТНВД не вылезет
Спасибо

Нерчинск
Здравствуйте, у меня тоже такое случилось - завел на летней соляре и ошибка 0089. Слил соляру, почистил фильтр в баке, под капотом поменял фильтр и не заводится, подскажите как быть.

Саянск
Проверьте на работоспособность насос в баке, прокачайте топливную систему,можно несколько раз включить зажигание и немного ослабить болт слива воды на корпусе топливного фильтра. Все проводить в теплом помещении (хотя бы +5). Если не было в корпусе топливного фильтра налета, в виде мелкой пыли серебристой, то тнвд должен быть живой, авто должно завестись. Если будет вываливаться в ошибку, то скорее всего, в первую очередь помирает насос в баке.Если авто вообще не заводится, то к хорошему диагносту/дизелисту. Удачи!

Нерчинск
snakescp
спасибо, уже продал. Причина была в поводке, замекл провод от тнвд