Отзыв автовладельца Daewoo Winstorm 2008

Дэу Винсторм 2008 — отзыв владельца

, Саянск
Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: от 6.2 до 10 л/100км
Добрый день.
Сильно не пинайте, это мой первый отзыв. Машина эта в моём распоряжении вторая, до этого откатал 6 лет на Ипсуме в 10 кузове, Ипсуха был просто лапочка, проблем с ним вообще не было, в основном только ТО и последствия моих не совсем умелых водительских действий. Но так бывает у многих, и я не поверю, что кто-то сев за руль сразу стал ездить как водитель с многолетним стажем (хотя и про старуху бывает порнуха :)). В общем Ипсум оставил  только положительные эмоции и в последствии нашел нового хозяина, дай бог чтобы и его он радовал как меня.
А я решил взять себе нового коня и тут же встала дилемма, что собственно брать? Хотел купить что-нить ВДовое и желательно посвежее, хотя ВэДэ было не главное, каюсь хотелось машину с люком (хотя сейчас думаю на кой оно мне :)).
Выбирал среди многих моделей, смотрел в основном в ценовой категории от 600 до 800. По началу запал на пузотерки типа Avante, потом конкретно запал на Ssang Yong Kyron (типа джип, рама и т.д. и т.п.), но посидев в салоне этого авто понял,  не для меня. Самое интересное, Штормиков в роли будущей машины вообще не рассматривал (глупые девичьи стереотипы). Хотел сьездить за машиной на восток, но в итоге (подкаблук) пришлось искать машину в Ирке.
Буквально как только продал Ипса, на рынке, по Дрому, увидел Шторма белого двухвэдового, очень понравился.  Беру отгул, жену с собой и прём в губернию, походил по Фортуне и в итоге пришел к этому Шторму.
В итоге этого белого красавца я и забрал. Что я получил: Шторм 2ВД, комплектация LT, допами к нему присобачено камера, эл.сиденье, кож.салон, парктроники, омыватель фар,антизанос, люк, горный тормоз,5 мест с полкой (хотя сетку стырили, или продаван зажал), не было прикуривателя и стаканов по центральной консоли, огнетушитель и инструмент на месте ( причем домкрат вообще ни разу не юзанный, хз почему).
По дороге домой я ехал и мне "трактор" начинал нравиться все больше и больше, особенно расход по трассе, в мае в режиме 90-150 км/ч за 300 км до Саянска он ел в среднем 8,2 литра (по БК). В последствии я ездил в Ирк и он сьел 53 литра на 710 км (это по залитому топливу) и ещё в ту поездку я постоял около часа в пробке на Трактовой.  При езде по трассе со скоростью 100-110 км/ч составляет 6,2-6,5 л/100км (по БК).
По приезду поменял масло и все фильтра, залил ZIC XQ LS с допуском ACEA C3, в последствии когда менял масло в конце лета опять залил это. Фильтры были все грязные шопипец, хотя при второй замене топливный был в состоянии как новый, только облитый солярой (хотя прошел 10000 км.)
Был момент когда хотелось сэкономить на соляре и я договорился с человеком брать соляру по очень привлекательной цене (причем соляра как я думал должна была быть хорошего качества), в итоге взяв 80 литров и искатав их я понял, что ну его в баню, дешевая соляра в последствии может вылезти дорогим ремонтом :). Участились регенерации (через 200 км в среднем) приёмистость понизилась и вырос расход топлива, потом перешел обратно на АЗС Роснефть (не реклама, а просто другим не доверяю) и ситуация выровнялась.
Причем что касается регенераций, с паровозным дымом на своей машине не встречался ни разу. Причем аварийная регенерация (которая сопровождается пиктограммой на панели) была один раз как только купил и то потому как не обратил внимание на то что обороты ХХ повышены и заглушил. Причем осенью из-за регенерации словил Джекичана, в конце сентября приехал на стоянку и была регенерация, ждать было некогда, поэтому машину заглушил и пошел по делам. Утром завел машину и поехал забирать жену, пока стоял у подьезда ждал, машина толком не прогревшись включила регенерацию (загудел вентилятор интеркулера и обороты ХХ выросли до 1000), а на улице было около нуля температуры, произошел щелчок, регенерация отрубилась и загорелся Джекичан. На работе товарищ сканером посмотрел код ошибки и обнулил её, я потом по коду в инете нашел описание, что-то типа  "Слишком низкая температура катализатора для регенерации". так что если она "сцобако" включилась, лучше, хотя-бы  на холостых, дождаться завершения.
На зиму встала дилемма, где и какую резину брать? Вместе с товарищем Seregos (на форуме) мы заказали китайскую резину Triangle на 17. В Ирке по объявлению нашел под неё катки от Доджа с сверловкой 5х115, правда вылет на 28, но встала вроде ничего (только поширше смотрится). Резина эта вполне адекватная даже к гололеду (и пусть и дальше с пеной у рта доказывают что это говно) езжу практически каждый день и чувствую себя на дороге уверенно. Даже больше скажу, у меня жена не особо опытный водитель, хоть и права уже больше 3 лет, на Ипсуме ездить сама не хотела, а на этой машине даже по гололеду я её спокойно отпускаю в дорогу одну и она с спокойно на ней ездит.
Тут ещё также с Seregos накурившись форумов, решили попробовать DPF Filter Cleaner, который заливал уважаемый Daddy, заказали сию приблуду аж из Великой Британии, пришла она, и залив её могу сказать что действительно вещь работает. После заливки прошел уже больше 4 т.км. и пока ни одной регенерации не было, правда может ещё частота регенераций зависит от температуры окружающей среды, а у нас тут как раз холода начались, но  всё равно думаю на лето ещё заказать баночку.
Летом мне не очень нравилось то что попа и спина при долгой дороге (особенно в жару) сильно потели от кожи сидений (реально на Ипсе с велюром таких проблем не было), прикупил в итоге накидки велюровые и проблема исчезла. Я просто не любитель летом врубать кондер так чтобы ноги отмерзали, причем накидки сейчас при минусовой температуре не надолго задерживают прогрев передних сидений от электо-подогрева.
Товарищ мне поставил диалоговую сигналку с функцией автозавода и турботаймером, так что теперь на работе не парюсь, с окна машину завел и приходишь она уже стоит поработав на прогреве. Но правда дизель прогревается долго, причем на холостых ждать прогрева запаришься и нереально наверное, поэтому я трогаюсь и не впаливаю пока не прогреется. Сейчас залепил ей морду целиком утеплителем, она стала намного дольше остывать, и температура прогретой выросла на одно деление (прогретая полностью минус одно деление от середины).
Своего "трактора" по трассе разгонял до 185км/ч и причем педаль была ещё не в пол, но правда скорость он уже набирал очень не охотно, а так на ускорениях при обгоне легко набирает 160 и плевать ему горка не горка, сила есть в дизеле. Один раз при скорости 160 и 5 человек в салоне прямо передо мной на трассу вышла бабуля  из-за кустов, до неё было метров 20 и причем она даже не посмотрела "есть ли машина", просто шла по дороге и плевать "будь что будет", я тогда реально чуть не родил (хотя не могу по природе). Штормик молодец, при всей массе он затормозился очень лихо и бабуля осталась невредима, потери были мои нервы и обосранные штаны пассажиров :)), после этого я езжу максимум 110. Вот такой урок, не летайте, приземляться бывает больно.
На будущее запланировано замена передних вертикальных сайлент-блоков и втулок стабилизатора (остальное все в хорошем состоянии) (уже купил)
Ещё не очень радует сервис по корейским машинам, даже в Ирке не все сразу можно найти (только интернет и выручает). Достаточно сказать, что проехав по магазинам Ирка, специализирующихся по корейцам и моторным маслам, нашел необходимое масло только в одном, в остальных посоветовали юзать EXist.
ПыСы. Отзыв получился может где-то сумбурно, обещаю его со временем доработать по направлениям (по только эмоции :)))
2ПыСы. Фотки пока только такие, помою красавца новые выложу.
Владельцы Штормиков Саянска можно объединиться в группу и решать возникшие проблемы сообща. Нас уже трое и это не предел.

Всем привет

Закончилась эксплуатация, мной, данного автомобиля. С 21 марта я не являюсь более владельцем, авто продан.

Машина уже давно нашла нового хозяина и желаю чтобы ему она служила также верой и правдой.

А я купил другой авто, отзыв наверное все же буду писать, хотя надо время чтобы собраться с мыслями.

Выбор нового авто тоже был тернист, но я его сделал, это Santa Fe. В отзыве о нем напишу, как я пришел к такому выбору.

Так что данный отзыв можно считать закрытым.

Всем спасибо, что читали.

P.S. Если кому интересна моя "графомания" постараюсь в скором времени наваять про нового коня.

До новых встреч.

Всем привет!

Не смотря на то что, мой авто стоит на продаже, эксплуатация не остановилась ни на миг.

С момента последней публикации хотелось многое добавить, но то времени нет, то откровенно лень, а про что писать, если утром пришел, сел завел и полетел, вот про что писать?

Перетрес ВСЮ подвеску, поменял тормозные колодки спереди и сзади, хотел проточить диски, но после замены колодок, машина тормозит как надо и в руль ничего не отдает.

Еще поменял повторители поворота в зеркалах (уже давненько) потому как один разбило когда ветром "толкнуло" дверь гаража (ооочень давно), а второй в Иркутске мне трамвай "подрихтовал" (тоже давненько), есть фотоотчет, хотя там ничего хитрого нет, в смысле замены....

Всем привет!

По поводу мелких ремонтов (или может не совсем мелких), про которые я писал, что это есть данность эксплуатации несвежего авто. На своем увидел, при очередной балансировке колес, что тормозные шланги просятся на замену, причем, чем скорее тем лучше. Купил 4 шланга, стоят не дорого, и в субботу поменял, потом прокачал тормозные суппорты на отсутствие воздушных пробок. Смотрите фото, я так думаю, примерно то же самое творится на машинах моего года или около того, но тут гадать по году, пробегу и т.д. можно сколько угодно, так что владельцам Винштормов рекомендую обратить внимание, особенно у кого привод только перед....

Всем привет!

Продолжаю гонять на своем "Венике", даже скучно уже писать, что никаких проблем нет. Не знаю, может они и есть, НО, с моей точки зрения это вообще не проблемы, а данность эксплуатации.

Расходы на машину сейчас подходят такие:

Надо поменять сайлент-блоки в передней подвеске + стойки, также поменять нижние сайленты в задних цапфах и задние рычаги верхние (которые на эксцентриках), в общем не буду утруждать мозги, на все про все надо где-то 25-30 т.руб. (Часть з/ч уже купил).

Почему меняю? Не знаю, просто я хочу чтобы мой авто был приближен по состоянию к идеальному, чтобы я всегда знал, что пришел в гараж, на заправке заправился, и хоть до Москвы....

Всем доброе время суток!

С наступившим Новым годом, и наступающим Рождеством!

Давненько ничего не писал потому что ничего не происходило, машина работает как "машинка Зингер", т.е. никаких проблем и вопросов не вызывает, ездит и ездит, так что пока только фотки.

Для того чтобы не мучить её в лесу прикупил себе в начале сентября второй машиной буханку (на фото), теперь Веник ездит только по дорогам.

Про буханку, позже, может, напишу отчет, пока писать особо не о чем, мало проехал, но за это время не капризничала, хотя уже "испытана" нормально....

Доброе время суток

Поменял подсветку в панели приборов с зеленой на белую (перепайка 19 светодиодов в панели, яркость регулируется также как с завода), мне нравится. Следующим этапом буду менять светодиоды в центральной панели с зеленого на бело-лунный.

ПыСы: Фотки не передают полного эффекта, потому что на мобилу сделаны, извините.

Всем привет.

Опять давно не писал, честно, порывался сделать ещё до Нового года, потом хотел на 150 т.км., но как-то пролетело.

Писать, собственно, не о чем, Веник исправно выполняет свои функции и никаких "приколов" не подносит. Работает как старая машинка "Зингер", только смажь.

За все время с последнего отзыва была только одна оказия, лопнул шланг подающий топливо с фильтра на ТНВД, причем трещина была на изгибе под плетенной защитой и потому сразу не понял откуда растут ноги. Подтянул хомуты, а капельки диз....

Всем здравствуйте

Поменял ГРМ на машине (спасибо chuvak), операция заняла около 4 часов, причем с перекурами. Также поменял в задних кулаках подвески нижние сайлентблоки (верхние живые), и поменял рулевые тяги и наконечники. После этого сделал развал-схождение и по подвеске пока АМБА, все работает как надо.

Недавно поменял масло и масляный фильтр, топливный пока менять не стал потому что после того как побежал старый корпус фильтра и его замены на новый пробег меньше чем у масла, короче в следующую замену его поменяю....

Здравствуйте, давно не обновлял свой отзыв о машине, на то был целый ком причин, где-то было некогда, где-то просто лень, я не оправдываюсь, просто так получилось.

Штормик (он же Веня, название позаимствовал у товарища) ездит и дальше по дорогам. За прошедший период случалось многое.

Начнем с того, что я " по слабоумию" заморозил машину (на летней солярке) и после этого нормально не разогрев получил проблему с топливной системой. Вылезла ошибка Р0089 и в итоге пришлось менять ТНВД и топливный насос в баке....

Летом жена загнала меня на фотосессию, вот попросил фотографа заодно пепелац запечатлеть, правда грязноват слегонца, но все равно красивый :)

Здравствуйте

Давно не обновлялся, поэтому решил, что пора бы уже.

Решил проверить состояние подвески, поехал "тряхнул" машину и вынесли вердикт. Передний левый ступичный подшипник имеет "люфт", сам потом в гараже проверил, есть, но не "шумел", не грелся. Обратился к Василию "sowasalex", он быстро помог решить данную проблему, спасибо большое Василий.

А "фишка" была ещё в чем, горела гирлянда на панели. Поменял переднюю левую ступицу, а она не перестала гореть. Поехал опять к другу, и сканер показал, что задний левый датчик "больной"

Купил этот датчик и в итоге он оказался не нужен, если кому надо отдам по себестоимости....

Здравствуйте,

Ездили отдыхать в Балаганск на залив, отдых это одно, но вот были некоторые нюансы. Во первых датчик света это зло, когда подпускаешь к машине женщин, играла музыка и соответственно ключ в машине был в положении "acc", моя любимая решила, что лучшее место для просушки штанов сына это передняя панель, и благополучно закрыла ими датчик света. Поскольку я в этот момент занимался уничтожением вотки, то как-то и не обратил внимания что фонари сзади светятся ( а перед стоял от лагеря в противоположную сторону), в итоге утром пришло осознание что аккумулятор кончился, он даже не подавал виду что живой :) Хорошо у друга акк....

Здравствуйте

все хорошо, Шторм бегает как ужаленный :)

В конце мая пришел момент замены страховки и соответственно тех. осмотра. Т.О. прошли без проблем, СО не замеряли (были какие-то проблемы с газоанализатором), выдали мне талон на 2 года т.к. авто довольно свежий. Единственно докопались до рулевой рейки (люфт за пределами допуска) и расбалансировка тормозов (правая сторона хватала быстрее чем левая) и еще был свет задран высоко (отрегулировали), выдали рекомендации и талон, всё остальное очень хорошо (так сказали)....

Здравствуйте

Переобулся я на лето, купил Triangle TR918 размером 245/50/18, резина встала как родная, по высоте так вообще, один в один. Нигде ничего не цепляет и не трет, по трассе машина идет отлично, на тормоз реагирует хорошо, единственно, после 130 км/ч немного шумноватая, хотя если музыку поставить на громкость 10 или выше то уже не слышно, машина едет теперь мягче (хотя это может из-за того что резина новая) фоток пока нет, потом покажу.

Замерил в эту командировку расход топлива (фото), заливал ровно бак (65 л.), нормально, причем назад "пилил" против сильного ветра с дождем и снегом (среда 23.04.2014), в Иркутск приехал 22 апреля, по БК было 6,7 л....

Здравствуйте

Пришло тепло и настала пора переобуваться, достал я свою летнюю резину, посмотрел и решил, что пора её менять. С виду может ещё и ничего, а вот состояние не очень. Хочу прикупить на лето Triangle либо TR918 либо TR257, первая нестандартного размера 245/50/18 а вторая родного размера 235/55/18, хочу прикинуть по машине, охота 918 но вот как она встанет вопрос. Зимняя TR777 показала себя вполне адекватно и за 2 зимы износа практически нет, хотя езжу я довольно много.

Также выявил "легкую" запотелость на стойках и задних амортизаторах, что сказать, всему приходит своё время....

Заринск
На внешний вид- довольно приятный.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

ХМАО-Югра Пойковский
Нормальный отзыв. Я тоже прикупил себе резину Triangle , только на 18, у нас уже морозы были до 30. По резине одни положительные эмоции.

ХМАО-Югра Пойковский
Oblomov 74:
Я пардон извиняюсь, а это не Шевроле Каптива?
Она, только чистый Кореец .

Oblomov 74:
Я пардон извиняюсь, а это не Шевроле Каптива?
Это в принципе одна и та же машина что и Каптива, корпорация General Motors. Ещё у них такая же машина Opel Antara (только кузов другой).
просто Каптивы выпущенные в России не имеют дизелей
Мой отзыв: Daewoo Winstorm 2008

ДВ
о чудо то какое заморское:) интересное:)! 5!
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!

Сообщений: 20713
симпатишный машин, но реализация полного привода - такой отстойный отстой...
Я - сэкси-красавэльчег, а ты неочень.

B-10:
симпатишный машин, но реализация полного привода - такой отстойный отстой...
у меня нет ВД тока передний, но ездил в дождь по лесу (за грибами) Гайка ВДовая за мной не поспевала. В среднем бездорожье и на двух катках едет, мама не горюй(с)

Саянск
Собственно, в том лесу я первый раз почувствовал как работает антизанос :)

не плох

Вид снаружи прикольный, а внутри как-то уныло. Увидел приборку на фото, вспомнилась Нексия- УзбЭУ))) Так дешеводешеводешево сделано там все было)))
Марк-II 1999. GX-100.
NAR

пять+

Отличная машина, сам не давно купил.

удачи.

нах он нужен передниприводный?

Да нормальный машин.
Держи земеля пятак!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

на каптиву смахивает

нравится машин .5

laughs:
на каптиву смахивает
Так это и есть каптива, только ДЭУ для внутреннего рынка Кореи а каптива для европы, а все это GM.

Первоуральск
Goode:
нах он нужен передниприводный?
Купи Крузак и сюда не приходи.

Михашаня-96:
Купи Крузак и сюда не приходи.
причем здесь крузак? я ничего против виншторма не имею, считаю что автомобиль с клиренсом больше чем у королы и претендующий на звание кроссовера, должен быть полноприводным

По РФ сколько км проехал?

П.е.т.р:
По РФ сколько км проехал?
я проехал ~ 15 т.км.

Goode:
Кому как, на вкус и цвет товарищей нет. Меня и так устраивает на все 100.

ждем продолжение и фото

Поздравляю с приобретением. Весьма не дурная комплектация у твоего авто. Сам отзыв с юмором. Мне понравилось. Желаю удачи!

Cuperman:
Дизайн достоин мужского характера машины, без особых изысков и гламура, все самое нужное, но и унылым никак не назвать. Вот сегодня катался на Аутлендере, хорошая машина, но слишком "слащавая", как хотите это понимайте. Сравнение с Нексия - бред, Шторм изначально идет из Кореи интересней Каптив нашей сборки, не говоря уже об УзБЭУ. Отзыв понравился. В основном все по делу, живенько, с юмором. Уважаю, что сам в ней копаешься. Ждем продолжения, а судя по тому как ты ее испытываешь бездорожьем - оно скоро появиться)))
Мой отзыв: Daewoo Winstorm 2008

Goode:
ДЭУ имеют разновидность как 2 ВД так и 4 ВД, кому, что......

Ufa
чот все удивляются Шторму ? а поинтересуйтесь Самсунгом СМ5 - чо за музыкальный центр такой

Саянск
а кстати да, надпись на мухобойке "winstorm" не фото***, когда купил была каптива, потом убрал, заказал знакомому надпись Winstorm и он мне сделал из светоотражающей пленки :)))

Корея, Сеул
Классный машин. Два литра дизель как раз то, что надо. Мне, если честно, морда с дэвувским шильдиком больше шеврольской нравится.
Насчёт наклейки, то это не техосмотр, а класс энергетической эффективности. Чем меньше, тем лучше. Для группы авто с объёмами двигла от полутора до двух литров у вас два бала. Что очень даже неплохо. Даже расход указан для наглядности.
Иностранный Агент

Kyojima:
Спасибо просветил, а я если честно даже не заморочился по поводу перевести эту наклейку. Хотя гугл под попой :))
Продаваны кричат что техосмотр, вот мы лапти деревенские и верим. :)))
У Сереги тоже типа такой наклейка только там меньше кол-во км на литр и ещё наклейка что нельзя ВД на одной оси транспортировать, типа только на эвакуаторе с полным погрузом. Вот мы и верим доверчивые :)))
Ещё раз спасибо, просто всё знать невозможно, да может и ну его нах, а иногда так охота побыть наивным, и верить что все желают тебе добра :)))
К вам не относится , просто мысли вслух :)

Да уж машина конечно хорошая, но что-то слишком много ей внимания приходится уделять, так и времени на личную жизнь не останется.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Arsim89:
Странно, а с чего вы решили что её нужно много внимания?
Если я написал, что "нужно смотреть, и она Вас не обманет", то это вовсе не значит, что с ней нужно сидеть как сиделка с ключами в гараже :)))
Внимания она требует не больше чем любая японка, причем при всем навороте евро 4, проводить ТО самостоятельно не составляет особого труда.

Завидую таким авторам, кто так подробно и с любовью пишет о своих машинах :) 5+!
Люблю каптиву, много машины за небольшие деньги. Как забавно видеть кассетник :)))

А чего коврик в багажник сразу не бросил ?

snakescp:
Странно, а с чего вы решили что её нужно много внимания?
Ну просто за 2 года и 100000 км пробега на моей 14-и летней "японке" ни разу Джекичан не загорался, а так-то все в порядке. Езжу и не парюсь.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Alex 040:
А чего коврик в багажник сразу не бросил ?
Если честно, то ковриков в магазах не видел, а в нете специально не искал. Да и как бы мне он постольку-поскольку, потому что я редко что-то габаритное и грязное вожу, а в таких случаях у меня есть что подложить под груз чтобы не испачкать авто.
А про касету это Вы верно подметили :)), сам когда этот анахронизм увидел улыбнуло. Даже у брата в гараже искал старые касеты (от 9-ки оставались), хотел просто поверить :)), нашел несколько штук, но состояние у них было не очень поэтому не рискнул :)

Arsim89:
А вот Вы к каком смысле :) Теперь мне понятно, про что Вы имели ввиду.
Попытаюсь ответить.
У меня на Ипсе за 6 лет тоже ни разу Джеки не засвечивался (Ипс 10 кузов, снежка, 1999 года), но там кроме простого 3S, автомата "четверки" и АБС ничего такого серьезного не было.
На современных же авто напихано "мама не горюй" (с)
Конкретно в моем Шторме есть и АБС и "антибукс", система курсовой устойчивости, "спуск с горы", автосвет, автодождь и прочая прочая, в одном только управлении дизелем Евро-4 с сажевым фильтром напихана "туева хуча" различных датчиков. Всё это "богатство" может периодически подглюкивать или сбоить по обсолютно разным причинам и под влиянием различных факторов.
Когда первый "джекичан" вылез у меня действительно было чувство типа " итить твою мать, чего тебе не хватило". Но потом я понял, что подобная индикация просто предупреждает тебя, типа хозяин у нас тут было не всё нормально и я записала кто являлся слабым звеном. Вот это "я записала" и есть самая хорошая вещь, потому как считав ошибку ты сразу узнаешь где копать и не надо собирать консилиум из " дядей Ваней" и "дядей Колей" которые всю жизнь проездили на машинах и знают о них всё. Потому что Жигули и такие машины, это примерно как космический корабль и велосипед, разница аховая, и все эти тестировщики и ремонтники легко могут оказаться некомпетентны (хотя Жучку реально разберут и соберут с закрытыми глазами).
В нашем городе я сомневаюсь, что какой-нить автосервис возмется за ремонт такого авто, попробовать могут, но это грозит только тем, что владельцу от "научного метода тыка" придется раскошелиться на всякие датчики и контроллеры (или ещё какую хрень), хотя проблема может лежать на поверхности.
К чему я это написал? А к тому,что был случай один с Ниссаном, не могли его завести, возили и на диагностику и консилиумно приговаривали к смерти всякие датчики впрыска и тд и тп, даже дошло до того что кто-то приговорил к смерти лямбда-зонд!!!, а все оказалось прозаичней, тупо не было горючки в баке (хозяин думал что там должно было плескаться литров 10). И никто в "сервисах" не проверил!!!
Мой первый "Джеки" четко написал "низкая температура катализатора для регенерации", окей, всё понятно, если идет регенерация дай ей завершиться (даже в мануале написано).
Индикатор не говорит конкретно что что-то навернулось половым органом, он лишь предупреждает, что не всё идет по плану.
У одного парня на Шторме вылез Джеки и показал много разных ошибок, по характеру ошибок в нете было найдено много советов, и про замену датчиков и про прочистку дросельной заслонки. Когда полезли разбираться, оказалось, что после замены масла по запаре забыли очень "фишку" на датчик массового расхода воздуха, одели её на место и вуаля "джеки" уехал к себе на родину :)). То есть человек забыл, а машина напомнила, но она не встала, она работала ездила и даже не сбоила.
На Шторме есть три типа индикации состояния, первый "Джеки", второй индикатор "машина с ключом" третий "масленка с ключом".
"Гирлянда" кстати вылазит вместе с "Джеки" по моему. И компутер до кучи может блокировать двигатель и коробку (или ограничивать) чтобы если что-то серьезное отказало не добить остальное.
Понятно, что сейчас автопроизводители не стремятся делать "долгоиграющие" авто (кто тогда будет покупать новые?)
Подводя итог, скажу, что Шторм машина надежная и просто так не глючит (заводка авто на морозе за -30 от прикуривателя "Газель" врядли является штатной ситуацией :))).

Корея, Сеул
snakescp:
Продаваны кричат что техосмотр, вот мы лапти деревенские и верим. :)))
К вам не относится , просто мысли вслух :)
Да нет проблем. В Корее просто нет техосмотра. Достаточно просто вовремя ТО проходить. Подобные наклейки встречаются и на бытовых приборах.
У меня машинка литровая, "кейкар" по сути. Наклейка зелёного цвета с единичкой, дающая некоторые преференции. Может быть тоже когда-нибудь сфотографирую и выложу.
Иностранный Агент

За отзыв однозначно-5! Молодец земляк!
У меня сейчас киа форте, 9 месяцев езжу и радуюсь. Уже 30тыс. км прошёл. Думаю теперь взять что-то повыше и рассматриваю виншторм или каптиву. Каптива на бензине, но я так понял нашей сборки, а штормик кореец но дизель. Я не знаком с дизелями совсем и поэтому опасаюсь неизведанного. Но судя по отзыву дизель брать можно.

Сообщений: 2084
передние шторки - жуть ...

я за тюнинг, но только в меру,
сто процентно

ночью восхетительно выглядит

Классный отзыв! посмеялся местами ) машина отличная, пятёрка за отзыв. тоже подумываю и присматриваюсь к шторму с передним приводом (на дроме пишут, что на вэдовые корейцы цены держат, потому что русские их выгребают оттуда, а вот переднеприводной можно взять в намного лучшем состоянии за те же деньги). Единственное не очень по душе зеленая подсветка и панель в целом. Удачи в эксплуатации. По поводу "джеки" красиво объяснил)) и самое главное ведь правильно!

Samon:
За отзыв однозначно-5! Молодец земляк!
друже, у меня новая Капа 2.2 дизель, полгода как, только рад ! Морозы в -40 прошли, ни намёка на отказ, антигель + Гидроник конечно, все страхи оносительно тяжелого топлива прошли... Ну разве что решетку радиатора закрыть подручными материалами :)))
ВИН у машины двойной, все наклейки под капотом корейские, от России только ПТС :)

Alex 040:
При замене топливного фильтра на вашем авто надо четко соблюдать правила, написанные в Инструкции по эксплуатации, иначе можно иметь проблемы с топливной аппаратурой.

Интересные дополнения.

Иваново
Опять залез на форум когда начались проблемы. Я вижу автор продвинутый user. Прочитал в дополнении про "антибукс", а я тут побуксовал малость и колеса перестали крутиться, высветилась гирлянда из 5-6 ошибок, при повторной заводке осталась только ошибка АБС, без эвакуатора не обошлось и сразу в GM сервис, но там очередь и пока до нее не добрались, вот думаю, что может быть(((

Два варианта. Либо ты муфту перегрел, либо просто влага в разъёмы попала. Второй вариант как правило проходит сам, чек продолжает гореть, но через определённое время циклов тоже погаснет. Ошибка запишется в память. Сканер подскажет что произошло.

Daddy:
Не,накрылся гидроблок,ремонт коробки с заменой некоторых деталей - 95тыс. р.,но об этом подробно в своих дополнениях к отзыву,так что "антибуксом" здесь и не пахнет

Alexandr77:
Видимо долго ты буксовал в снегу....

Alexandr77:
Ахфигеть, цены прямо сказать очень нерадужные.
Что-то реально тебя Штормик на бабки разводит, или ваши сервисмены.
Я уже писал, что машина довольно свеженькая и сложноватая, но как после замены прокладок у тебя опять всё сочиться начало? И с рейкой тоже как-то непонятно.
Мой Штормик тьфу-тьфу спокойно переносит сибирские морозы и ничего нигде не капает.
Тока масло через щуп давануло дэц, так у Сереги также давануло и у Sowasalex, он даже сфотал это дело.
Тут лазил в своей ляле и заметил что чуть запотел тормозной шланг передний левый (буду менять на передке оба) и кончились пыльники на шаровых. Остальное вери гуд.
Пыльники буду подбирать из универсальных, размеры, судя по штангелю, 22х45.
И всё-таки трёт проводами от АБС по брызговику (не только у меня у Сереги тоже) сфотаю покажу.
Да всё никак не найду время с магнитолой заморочиться, уже и флешку SD купил, да всё как-то нет времени :(
А ты не отчаивайся может пошалит твой конь да успокоится :))
Бывает и хуже, тут читал как мужики с Нерезиновска Таху гнали, вот там реально жесткач.

Daddy:
Видимо долго ты буксовал в снегу....
Всё-таки Шторм не джип, и не предназначен гонять по*****ам аки по асфальту.

Иваново
Автору спасибо за поддержку и теплые слова

Бирюсинск
Блин классная статья, особенно юмор, все описано конечно как и у меня (шторм экстрим 2008г.в.), проблемки теже, но вот с диагностикой в г. Тайшет караул никто не берется программы нет на машину, вот чек ужо 3 месяца грит но я предпологаю что юто из за сажевого фильтра. Думаю в Красноярск ехать переделовать на ЕВРО-2 и перепрошивать компьютер...........

sibiryk/new:
Добрый день, или ночь, в общем не суть :)
Насчет диагностики, моего "трактора" мы сканили обычным кетайским сканером на OBD-II, правда прогу которая считает на ноуте искали методом тыка. Сейчас уже не помню название и версию, но у пацанов на работе спрошу. Если после сброса клемы чек не ушел, то скорее всего какой-то датчик до сих пор моцк выносит.
Мой тьфу-тьфу больше не страдает всякой фигней, подробнее будет в дополнении, уже скоро.
Пока только до потехи не добрался, остальное вроде сделал.
Насчет сажевика это вы зря, ну не зря же его поставили. Причем мы тут с товарищами прикупили жижку для чистки фильтра, и поверьте никаких проблем. После замены масла уже почти 5 т.км., и до этого тоже тысяч 5 км, не видел ни одной регенерации. Хотя вру один раз запустилась на пол-минуты! и всё, с паравозным дымом на своей вообще никогда не сталкивался. Фотку жижки и координаты выложу в допах.

Бирюсинск
Приветствую!!! Не знаю я по всем местам где можно сделать диагностику в Тайшете проехал никто не берется программы говорят нет, печально конечно.......... на счет мозг выносит что может быть за датчик??? я клеммы скидывал бесполезно все равно горит собака ( и меня постоянно зажженный чек конечно напрягает), на счет сажевого фильтра конечно поставили его не зря но ведь не надо забывать что мы живем в России и солярка (даже сам факт что у нас солярка всего то евро-2 а не евро-4 положенная для лучшей регенерации сажевого фильтра) оставляет желать лучшего даже с Роснефти а в Корее экология на 1-ом месте. Почему я решил его убрать..........., у меня знакомый ездит на каптиве (кореец) столкнулся с тем что у него загорелся чек он с расстройства вообще хотел уже продать авто однако сьездил в Красноярск, ему переделалина евро-2, перепрошили компьютер и все проблем больше нет! Незнаю наверно так тоже сделаю, но пока все думаю а чек горит......................рег енерации как бы есть (врать не буду не засекал сколько и за какой период были), повторюсь диагностику я не сделал а то что чек горит благодаря сажевому фильтру я как бы предполагаю. Спасибо за информацию все что связано со штормом конечно мне интересно а особенно нюансы.

Единственный кореец которого я уважаю! И он лучше каптивы !
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Хорошая машина. Тоже ее рассматривал как вариант. Но взял Актион бензиновый с салона. А отчет, конечно, бесподобный:)) Спасибо!! Много полезного для всех "корейцев".

Goode:
Это не изобретение корейцев. Такими фокусами отличались и японцы в лице переднеприводных Хорьков, РАВ 4, Кашкаев, американцы с Блейзерами и другими... Большинству пользователей паркетников чаще всего никогда не приходится увидеть реального бездорожья, и вполне достаточно чуть больших колес и клиренса.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

имхо: Шторы-жесточайший колхоз...за старания -5!

Молодец земляк. Отличный отзыв и прекрасный авто. Как раз занят поиском и после чтения твоего отзыва всерьез задумался о покупке такого автомобиля.
Nissan Gloria MY33, VQ25de, 97г.в., белий

Volks:
имхо: Шторы-жесточайший колхоз...за старания -5!
А где вы видели шторы не колхоз? Разве только в меринах каких-нить.
А это обычные шторки с Таобао. Выглядят также как и у всех, вполне функциональны, проверял в дороге. Солнце с боков не слепит зеркала не закрывают, а что ещё надо? Это не элемент декора.

makmaks:
Я своего пару раз садил практически на брюхо. У меня 2ВД. Гребет, копает, но едет. Два фонтана из под передних колес красиво смотрятся, особенно когда назад выезжаешь. :)
Добрый день! Хотел узнать, какие паттрубки на турбине необходимо подтягивать? и как к ним подлазить? у меня тоже турбина подтекает, сказали с холодной части. Вот думаю сам попробовать сделать, а то в ремонтных мне уже начали всякую чушь нести вплоть до замены.

maxedrive:
Добрый день
Снимешь пластиковую накладку, увидишь идет патрубок на интеркулер, я его подтягивал в обоих местах (хомуты).
А чтобы подтянуть патрубок входной на турбину от воздушного фильтра, я снял предварительно патрубок идущий на интеркулер и алюминиевую трубку переходник, залез на двигатель, взял ключик на 8 и полез подтягивать, неудобно конечно но подтянул.
Все хомуты затягивал от души как можно сильнее и только ключом, отверткой нифига толком не подтянешь, если хомуты сами кашляют то можно их заменить. Никакого герметика не мазал, сейчас вроде не видать чтобы подтекало.
Внутри алюминиевой трубки и хомутов было масло немного, примерно как аэрозольным балончиком по стенкам пшикнули, но это вроде как нормальное явление.

Отличный авто.Нравится.

Хороший отзыв и дополнения с фотками.

Выглядит замечательно и стоит не дорого))))

Саянск
Здарова! Натер машинку, как кот свое добро! Выглядишь класно, аж завидно. Пойду, с "горя", пивас попью!
Daewoo Winstorm 2008г. 4WD LT = Extrime

Троицкосавскъ
по фото и на улице замечал, что кажется у Шторма посадка низковатая как у легковушки.
Почему так?
Реально сколько см клиренс?
Хочу себе такого, но просвет смущает очень.
Никогда ещё не встречал столько e-планов на одном форуме (с)

GeorgeU:
Почему так?
Реально сколько см клиренс?
Хочу себе такого, но просвет смущает очень.
Посадка не ниже чем в любом кросовере. Точно не замерял но думаю, что сантиметров 20 есть, причем на зимней резине 235/65/17 ещё больше на пару сантиметров. Во всяком случае бордюров этот автомобиль не боится и ходы подвески тоже очень приличные, но он не предназначен лазить по глубоким колеям и по серьезному бездорожью.
За время эксплуатации ездил не только по асфальту, так вот самое низкое место оказалось пластиковая защита-брызговик двигателя, которая находится за передней серебристой накладкой бампера. Но из-за того что она не жесткая то позволяет сжиматься без деформации и не лопается. У меня она малехо поцарапана снизу, причем за ней находится картер двигателя на нем следов нет. А вообще цеплялся ей за всё время раза 3 всего, в остальных случаях просвета хватало, хотя кое где реально буераки были :)))

Извините пожалуйста подскажите у меня гирлянда загорелась после смены ступичного узла примерно через 2 суток. Горит значек скользящая желтая машинка, перечеркнутая желтая машинка и желтая машинка с горы. Страшно это или нет и что делать.

Как с проходимостью? Собираюсь 2ВД покупать.
Порядок в танковых войсках!

Evgen75rus:
Как с проходимостью? Собираюсь 2ВД покупать.
Нормально с проходимостью, не джип конечно но я был в шоке от того что он без вопросов ехал по раскисшей (глина) стерне. Только систему курсовой устойчивости необходимо отключить, а то она не дает буксовать и машина встает. Так что если не планируете участвовать в*****омесных покатушках вполне проходимости хватит, причем клиренс больше чем у легковушки можно не бояться бордюров.

Здравствуйте, подскажите у меня такая проблема,вчера ехал на машине .резко упали обороты и загорелась машина с ключиком.медленно доехал до дома заглушил.Постояв минут 10 попробовал завести,не заводится?Что могло произойти?

Саянск
Здравствуйте, тут в вашей проблеме поможет только сканер, надо узнавать какая ошибка вылезла, и что сломалось. Иначе никак, все остальные способы "гаданье на кофейной гуще".

орел75:
Не видит иммобилайзер.

Хороший авто.
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

Добрый день, где перепрошивал?

Sartos:
Добрый день, где перепрошивал?
Ответил в личку

На фото довольно чистый фильтр. Где заправляетесь?

П.е.т.р:
На фото довольно чистый фильтр. Где заправляетесь?
на заправках Роснефти, на других не заправляюсь.

Сканер показал р0089,p0520

bama_boi:
Прожиг сажевого фильтра

chernegus:
аскетичный салон.
а что ещё нужно в этом ценнике ?

bama_boi:
Что такое "регенерация" в контексте данного очень даже содержательного отзыва?
Процесс регенерации предназначен для выжигания сажевых отложений на сотах сажевого фильтра. Сажевые фильтры установлены у всех машин которые соответствуют экологическому стандарту Евро-4. Сам по себе процесс регенерации ничего страшного не представляет, просто на нашем топливе частота увеличивается и портится моторное масло, в него попадает солярка и соответственно снижается качество смазывания деталей двигателя, что может повлечь за собой ремонт.

chernegus:
аскетичный салон.
по сравнению с каким авто? или классом автомобилей?

куйтун
подскажите пожалуйста почему у меня машина в -20 при замене аккумулятора не заводится

куйтун
Уточняю что в -20 я не могу завести машину, приходиться ставить заряженный аккумулятор и никаких проблем. Но только я машину заглушу на следующее утро она снова не заводиться приходится снова переставлять аккумулятор.

жанна33:
Ответил в личку

Остров невезения
На 4-й цилиндр зря грешишь (в дополнении к отзыву), это сопливит из под датчика, который рядом торчит. Сильно не переживай, это у многих. Забей :-)

Джонни Смит:
Спасибо за комментарий, да я как бы и не переживаю :))
Если бы сильно лило тогда уже стоит заморачиваться, а так работает ровно и нечего к нему лезть. А что за датчик такой и чего он сопливит?

фото в "химпромовце" вроде как. Пети-кудесника там гараж ещё рядом)

ЮрийСиноптик:
фото в "химпромовце" вроде как. Пети-кудесника там гараж ещё рядом)
не химпромовец у меня, а луч

Остров невезения
snakescp:
А что за датчик такой и чего он сопливит?
Да, бес его знает, забыл уже чего за "железяка":-))).
Пару лет уже как лазил туда. Уплотнение усилил малость, да притянул посильней, на пол-года помогло, а потом я крышку декоративную с движка и не снимал больше. Может и сейчас всё ОК :-)))
Ездит себе и пусть ездит, как говорится - "Не мешайте технике работать" :-)))

не химпромовец у меня, а луч
вроде как - соседний. Когда я пять лет назад тут таксовал, в машине по-первости лежала карта города на одном листе а4 (всё четко, понятно, все дома пронумерованы) и карта гаражных кооперативов Саянска - НА ЧЕТЫРЁХ ЛИСТАХ А4 =))))))))) до сих пор путаюсь... =)

Джонни Смит:
Ездит себе и пусть ездит, как говорится - "Не мешайте технике работать" :-)))
"Золотые слова Юрий Венедиктович" (с), а так да, согласен, пока работает, не лезь!

ЮрийСиноптик:
Бывает :) причем в пределах АТП все гаражи похожи :) Видел кстати как вы камни собирали, с Кедра ехал, смотрю стоит Краун знакомый (отзыв давно смотрю) с аварийкой, и никого рядом, а оно вона чё оказалось :)) Скоро на мосту ни камешка не останется :)

snakescp:
Ну, чтоб там ни камешка не осталось, оттуда надо пару КрАЗов вывести =))) А мы так, мелкий опт) "Белое золото" уже нашло применение: на одном участке из него тропинка выкладывается, а на другом будет бассейн выложен ими=)
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

Всегда уважал людей, делающих что то своими руками.

владивосток
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как русифицировать бортовой компьютер в Виншторме и закачать навител. Если можно, подробности в личку.

Daddy:
Всегда уважал людей, делающих что то своими руками.
Спасибо.

dimapan:

Усолье-Ангарск
Ответил в личку.
Добрый день! Меня тоже интересует вопрос по установке навитела, напишите пожалуйста как сделать. Меню у меня уже русифицировано. Спасибо!!

Yurii777:
Ответил в личку.

Здравствуйте! Очень интересует, где заказать можно такие поворотники светодиодные? Поделитесь ссылкой или точным названием? Хочу на свой такие же поставить.

Зеленогорск Красноярский к
Нормальная машина первый привозил с Кореи в комплектации EXTREME,а второй передне приводной. А подскажи дружище где приобретал светодиодные лампы в поворотники ? C уважением!

Приветствую,
лампочки брал на Ebay там их всяких хватает, в поиске забейте white amber turn light и выбирайте. Есть в комплекте с сопротивлением, есть без оного. Но сопротивление ставить надо обязательно иначе моргать часто будут.

Зеленогорск Красноярский к
Спасибо,попробую.Кстати несколько дней назад загорелас сигнальная лампа замены масла в двигателе,проверил уровень по щупу,оказался гораздо больше нормы.

LAYF:
Спасибо,попробую.К стати несколько дней назад загорелас сигнальная лампа замены масла в двигателе,проверил уровень по щупу,оказался гораздо больше нормы.
Сигнальная лампа замены масла гасится включив зажигание (не заводя авто) три раза полностью нажать педаль газа, потом зажигание выключить и после она не появится. Это сервисное предупреждение.
А вот то что уровень больше означает, что частенько включалась регенерация сажевого фильтра. Рекомендую масло сменить и чтобы подобного не появлялось впредь, можно прошить авто на Евро-2. Как, написано и разжевано здесь на форуме.

Зеленогорск Красноярский к
В ПЕРВОМ ВИНШТОРМЕ ТАКОГО НЕ НАБЛЮДАЛ,НУ ДА ЛАДНО.ЕСЛИ НЕ СЛОЖНО ПОДСКАЖИ, ГДЕ ЖИЖУ БРАЛ?C УВАЖЕНИЕМ

LAYF:
а где придется там и брал, один раз с Ebay заказывал, остальные так в магазинах попадались.

Куйтун

aurum10001:
многовато чего?

Усолье-Сибирское
Ответил в личку.
И мне пожалуйста помогите навител поставить и расскажите где можно прошиться?

dens0:
И мне пожалуйста помогите навител поставить и расскажите где можно прошиться?
ответил в личку

кристина
Доброго времени суток, можно ваш номер телефона? возникли кое какие вопросы! или просто наберите меня 89232319666 я перезвоню, дабы не расходовать баланс вашего телефона

Шелехов
Коллега у тебя на фото горят чеки как у меня недавно загорелись-абс, юз антиюз и спуск как убрал, что делал..,

SerOV1974:
Поменял ступицу. По сканеру можно понять какую :)

Шелехов
Всю в сборе или все что до шруса?

Или заднюю менял?

SerOV1974:
Всю в сборе или все что до шруса?
в сборе идет ступица с датчиком АБС, я поменял сперва переднюю левую, а потом обе задних.
их цена что-то в районе 4-5 т.р. сейчас.
Причем со сломанной ступицы датчик снимали, меряли он живой. У меня передняя люфтила, а задняя вообще зашумела, вторую заднюю под шумок поменял, старая ещё живая была.

Алекс56 рус:
если честно не встречал

Алекс56 рус:
на заправках у вас пробников нет что ли солярки?
Я тоже не вкурсе. Поясни пожалуйста.

КРАСНОЯРСК
ПОТЕШИЛ! с LEXUSами гонялся......

ksa60:
ПОТЕШИЛ! с LEXUSами гонялся......
Я не клоун чтобы кого-то "потешать", а авто для двушки объема РЕАЛЬНО шустрый.

Khabarovsk
snakescp:
Я не клоун чтобы кого-то "потешать", а авто для двушки объема РЕАЛЬНО шустрый.
)))))
Я бы даже сказал, что для дизельной двушки он нереально шустрый!!!!
Подтверждаю на 100%

Кузбасс
Хороший отзыв, присматриваюсь к данному авто именно в кузове каптивы, только полный привод (для уверенной зимней эксплуатации, т.к. дороги толком чистить не научились) и 7-ми местный (маловато моей семье становиться 5-ти мест) - это основная причина глянуть на другие авто.

murdaal:
Ну что могу сказать, машина действительно хорошая, но если у Вас не было дизеля и Вы не любите крутить гайки, то если дизельная то новая а бензинку можно и б/у, хотя хз новое есть новое.
Если дизель беганый по России то однозначно полный комплекс тестирования авто и особый упор на состояние двигателя и никогда не смотрите на пробег, 99% что скручен.

Кузбасс
snakescp:
Да дизель не проблема в общем, у отца 7 сангенгов дизельных бегает по области, знакомо и солярку уже известно где лучше заливать. На новое денег нету - это не базовый дастер купить....

murdaal:
Тогда если человек не боится проблем то WELCOME в наш клуб, любителей данного автомобиля :) (без сарказма)

Саянск
А вот меня всегда интересовал вопрос, кто ставит двойки? и за что?
Если Вы мужчины, то отпишитесь, что Вам не нравиться.
ПыСы. Я не "кармодрочер" мне просто ***** интересно.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как русифицировать бортовой компьютер в Виншторме и закачать навител. А то езжу уже 3года, а монитор используется только для просмотра движения задним ходом, да дети играют какие то корейские игрушки.

П.е.т.р:
А какой у ГУ, с кнопками как у меня или другой?

Нет. Сенсорный.

Нет. Сенсорный.
Машина 2010 года.

Машина 2010 года.
К сожалению данное ГУ я не знаю как русифицировать, я знаю как русифицировать стандартное ГУ шторма как у моего авто.

Понятно,спасибо. Значит буду звонить официалам. У них то наверное есть специалист.

Доброго времени. У меня такой же авто 100% как Ваш и гот тот же, только черный. Использую его уже 5-й год, и никогда не читал форумов, сегодня решил посмотреть и наткнулся на Ваш отзыв. Удивлен прошивкой шт. головы на русский и заказчку туда навигатора. Хоть я уже и привык к корейскому, все-таки если не сложно - можно сбросить алгоритм настройки магнитолы на русский лад и закачку туда навитела. Буду рад, заранее спасибо.

jekaa:
Скиньте вашу электронную почту, в личку, напишу что делать

Стрыгин Александр
Здравствуйте!
Подскажите, что за утеплитель двигателя, какой фирмы?
Просто которые я видел все приходится подгибать а у вас вроде идеально подошел.

Стрыгин Александр:
Здравствуйте!
Подскажите, что за утеплитель двигателя, какой фирмы?
Просто которые я видел все приходится подгибать а у вас вроде идеально подошел.
Добрый день
Одеяло от фирмы "Автотепло" для Шевроле Каптивы, потому так идеально и подошло :)

Хороший отзыв, интересная машина, промелькнула, след в голове не успела оставить...)))

Сергей вы мне деньги за ГУР возвращать собираетесь? Продали мне отремонтированный как контрактный и все успокоились чтоли?

ВладимирUU:
Это Вы кому пишите? Если что я не Сергей.

юрий
Здравствуите скажите пж ,стоит приобретать такой автомобиль,с дизелями ни разу не сталкивался а спросить не у кого, скажите ее слабые места только честно, и на что при покупке обратить вниманин буду очень признателен

юрий:
Здравствуйте,
по поводу стоит или не стоит покупать такой автомобиль решает для себя каждый сам. Слабых мест у данного автомобиля несколько, он категорически не любит плохую солярку, и необходимо регулярно проводить регламентные замены тех жидкостей с применением качественных фильтрующих элементов. Если выполнять эти не хитрые мероприятия то автомобиль ответит взаимностью.
Ещё я рекомендую сменить класс экологичности с 4 до 2. В данный момент пробег моего авто приближается к 177 т.км. Езжу почти каждый день и по местности и в пределах Ирк. области.
Замена масла и фильтров каждые 8500 км, причем фильтры воздушный, масляный и топливный. Никаких сбоев в работе систем нет, от слова совсем. Т.е. автомобиль надежный, если взять ходовую часть, то она довольно крепкая и не требует каких-то особых затрат, справляется с дорогами нормально.
Если есть понимание принципов работы ДВС то дизеля боятся не стоит, абсолютно, ну я даже не знаю как написать, нормальный надежный дизель.
При покупке внимание можно сильно не обращать, все равно ничего с маху не увидите, так что только полная диагностика в специализированном сервисе, хотя и там фуфлыжат только в путь. Меняли просто с товарищем ТНВД одному знакомому, так вот ему в "специализированном" СТО поменяли ГРМ без фиксации распредвала (кто знает, он фиксируется со стороны вакуумного насоса) и немного сбили распредвал (градусов на 5). А вакуумный насос с завода походу никто ни разу не снимал.
Как я уже писал, если руки растут из нужного места то такую можно брать смело.
Не знаю ответил или нет, если будут ещё вопросы пишите.

юрий
Спасибо объяснили доходчиво,еще вопрос как долго ходят форсунки и турбина,как заводится в морозы до 35 ,как в салоне тепло

юрий:
Не знаю сколько ходят форсунки, но на моей пробег 177 т.км, проблем никаких, расход по трассе от 6,2 до 8,5 смотря как топить, по городу до 10 литров, причем по пробегу а не по компу. Ускоряется быстро, возможно как раз регулярное выполнение регламентных работ и ведет в долгой жизни форсунок и прочего. С проблемами турбины тоже не сталкивался, причем не только я а и мои товарищи, 3 Винсшторма и ни у кого по форсункам и турбине вопросов нет. Причем один товарищ на своем каждый год на моря гоняет, то на черное море то на дальний восток, это к вопросу можно ли на нем ехать на дальние расстояния.
В морозы заводится нормально, НО, я использую утепление в виде "рашен винтер картонка" и теплое одеяло, плюс стоит сигналка с автозаводом, я машину не мучаю ставлю заводится от -10, пока ни разу не подкачала. Ночевала на улице при -45 за ночь заводилась два раза протарахтев по 20 минут. Кто-то ставит вебасто, кто-то электро котел, я вот так "прорываюсь", стоит она у меня в гараже там температура ниже -11 не падает, поэтому там я автопрогрев отключаю она заводится и так без проблем.
Салон прогревается дольше чем на бензинке в силу того что дизель, но прогревается качественно, много раз ездил за -40, в салоне всегда "Ташкент", даже приходится печку убавлять а то жарко.

юрий
Спасибо с выбором определился,буду брать однозначно

Дмитрий
Подумываю приобрести такой, только кузов следующий. Подскажите, куда его лучше загнать в Иркутске, чтобы двигатель проверить, диагностику сделать.

Дмитрий:
Здравствуйте, понятия не имею куда в Иркутске его лучше загнать для проверки, потому как не иркутянин и по их сервисам не ездил.
Так что извините но тут ни чем помочь не могу, причем в рестайле после 11 года много чего по другому, например двигатель и коробка абсолютно другие, и ещё их официально у нас не продают новыми (я имею ввиду Captiva, тот же автомобиль) так что может и официалы откажут.

Подскажите, пожалуйста, во время переходного периода(осень-зима) с летней солярки на зимнюю не бывает ли проблем? Например,когда на улице значительно похолодало(октябрь-ноябрь), а зимней соляры на заправках еще нет - как быть? В минус 10-15 на летней солярке может не завестись...Пока только этот момент немного тормозит в решении купить шторма)

Маркус М
Проблемы возникнуть очень даже могут, собственно из-за этого я "убил" ТНВД, тогда меня подловило то, что резко упала температура и в баке было мало солярки, приморозила так что насос в баке даже не жужжал. Хотя после того случая никаких проблем не было, в переходный период я стараюсь держать минимум половину бака (а лучше полный) и ни разу за 4 зимы больше проблем не было. Причем в начале этой зимы до появления зимней солярки на заправке привезли какую-то переходную, типа летняя с присадками от замерзания.
Народ ещё льет всякие "антигели", не пробовал, не знаю, советовать тоже не могу, но говорят помогает.
Машина стоит в гараже, если предполагаете жизнь авто на улице, то может понадобится "антигель", а мой когда в переходный период ночует на улице, я просто завожу за ночь пару раз по 20 минут, повторюсь солярку больше ни разу не прихватывало. Ну и естественно заправляться надо только на проверенных АЗС.

Спасибо,большое за совет!

Андрей
Серышево
Добрый день! Задумался о покупке такого автомобиля. Подскажите на что обратить внимание при покупке? Есть какие то нюансы?

Продажа Daewoo Winstorm 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Винсторм.
Посмотреть всё о Дэу Винсторм

Подробные отзывы автовладельцев Дэу Винсторм с фотографиями, недостатки и все минусы!