Пора

Пора

Daewoo Winstorm 2009

, Хабаровск
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание | Другое

Штош😜 Собсна-посыл таков-чертяка продаётся потихоньку. Говорю все, как есть... Жи есть!!!!

Знач, че из косяков, до которых не дотянулись руки:

1) Сход краски с пятой двери-известная беда, меня не миновала. Ноу криминалити, можно задуть Line-X, или че там ещё есть

Пока тупо подкрашиваю серой краской с баллончика (GM, между прочим😂) Эстетам просьба не бомбить😣

2) Протертая и подуставшая обивка водительского седалища. Ну, че сказать-надо снять сидуху, набить в неё поролона, и перетянуть. Руль, кстати, СКореился-перешил. Знаю хороших пацанов👌🏻💯

3) Лобовое стекло во всю ширину треснуло-поменяю вот-вот. Р-расходник!!!🙄🧐

4) Любителям толщиномеров-да, была покраска элементов, все описано в отзыве-кто мудак, кто норм пацык (передний бампер бы снять, да покрасить заново🤬)

Ах да-надо продиагностить Вебасту-она чета поджигается, но не прогорает (в отличие от моего 🍑🚀🔥🤬)

Вдогонку отсыплю:

-дверная карта (менял внутреннюю кожаную обивку, пришлось покупать)

-насос в бак-100% рабочий. Остался с той истории из моего отзыва

-комплект брызговиков тру ориджинал ноу контрафактен (для ценителей хардкорного OEM)

-всякие 🤬🤬🤬сальнички/пыльнички✔

-дефлектор капота от СА-пластик. Добротно-пластмассовая хреновина, однако. Сколько лет служит👻

-op com для кампуктера, штоб ошибки окаянные сбрасывать

-разведённый оригинальный антифриз (канистра) из концентрата GM Dex Cool Longlife (1:1) Чета минус 38 держит-не замерзал ни разу-тема👌🏻

-ОРАНЖЕВЫЕ, с&к@, коврики😝😂В отзыве есть фото😂

-вдогонку скину выжимку нужных артикулов всякой всячины для заказа в Автодоках/Экзистах

Сига Старлайн с приложухой-вот це годная вещь!!! Номер SIM только переоформить надо. Страховка до мая 2021

Чуть об обслуживании (я рили упорот на этом пункте) Все мероприятия записываю в сервисную книжку😜 Пруфы, короч

Молекулятор FB Furukawa на гарантии до ноября 2021-есть чек. Доп гарантию дадут после осеннего визита на Павловича

Жижа в автомат ТОЛЬКО 3309 Mobil все эти долгие годы!!!!! Замена двойной частичкой через 40 000. НЕДЕШЕВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ....

Автомат жив и переживет меня 100500%

Масло в пихло ТОЛЬКО 0W40 Liqui Moly и присадка Ceratec через замену. Стараюсь за 10 тыков не выезжать. Да-ДОРОГО. Однако-снимали поддон, переклеивали-родной герметик (подвысох, и лобовина потела)-внутри идеальная чистота. Пацаны вообще ребята сервисмены оценили🙏🏻☺

Фильтр топливный-ТОЛЬКО UFI оригинал-это вообще непреложная истина для этого пепелаца. Салонный/воздушный масляный-когда какие-но, дешевле 500-600 р не ставлю-самому ж ездить🤨

Из актуального/поменянного:

-грм со всеми роликами/помпами/сальниками заменён. Следующая замена через 40 000 км

-тормозные диски заменены вкруг. Нужно будет только, чуть позже, задние тормозные накладки не провафлить-ещё ок они, но скоро менять

-обгонная муфта заменена (INA стоит)

-текущие сальники заднего редуктора заменены ОБА-НЕ ТЕКУТ. Масло залито новье-Neste 75w90

-поджимной и втулка рейки заменены

-жидкость ГУР, тормозуха заменены

-турбина жива

-кастрирован-прошит под Евро-2, сажевик удалён

-обе биксеноновые лампы D1S заменены (ср🤬🤢ные лампы стоят, как пол ведра с ураном🤒)

-всякие сайленты/подушки/пыльники/хомуты меняю по мере их отyébыв@ния-не люблю потом по ляжкам себя хлопать☠

Итог-подшаманить косметику-чуть прилизать, да кататься

Машин эксплуатировался 9 лет, в корейском гараже не стоял, за корейским хлебом не катался с корейским дедушкой/чимчегрызом. Естессна-коцки/шорки-ничего не скрываю, не замазываю-как есть🤧 Вот, что точно-не прокурен. Я не курю-ибо фитнесс/зож/пп/пиво/чипсы. Единственный хозяин-it’s me, маза фака йес-любые проверки-ваще легко

Если надо-отскочим-побормочем на сервис/подъёмник. Обслуживаю машин на сервисе 555 лет, этак, восемь уже, у одного мастера. На его глазах и прошла жизнь автомобиля

И, да-ссылка на отзыв

Отзыв о Daewoo Winstorm

Скока хочу-вменяемых денег, думаю. 565.

Все взрослые мальчики/дяди-все все понимают прекрасно. Хочется, чтоб машин достался хорошему человеку в хорошие руки, который не станет экономить на маслах/фильтрах. Косметику-то можно прилизать, а 🤬🤬🤬🤬толку, когда в поддонах/редукторах залито Оливковое нерафинированное, а вместо фильтров туалетная бумага...