Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнение

Уехал в командировку, машина простояла на морозе пятеро суток (мороз -27). После чего, заводится, едет, но стоит повысить обороты до 2800 загорается машинка с ключиком и как следствие больше 2000 уже не набирает а дальше глохнет. Заглушил завёл едем дальше с таким же успехом. начал с чистки бака,сетки которая стоит в насосе в баке, замены топливного фильтра. Не помогло. Очень интересные закономерности стал открывать... После остановки двигателя на ходу АКПП остаётся на четвёртой передачи и после переключения в P и назад в D опять встаёт в 4ую. Стояла в тёплом боксе около двух суток, пока стояла частично поменял масло в АКПП. Бокс действительно тёплый около +18. Поехала как новая, на улице было уже -40. Проезжаешь около километра и опять тоже самое. Понятно где-то чё-то замерзает. Осталось найти где и чё. В моём гараже температура было около -5. В одно утро машинка вообще отказалась ехать, сильно запахло в салоне солярой. Обнаружил протечку шланга от топливного фильтра к насосу. Сифонил так, что залил весь паралон дикаративной крышки двигла (потом неделю её мыл и сушил). Шланг поменял и неисправность прошла, со временем и чек потух. Оговорюсь сразу этот шланг я снимал и продувал он был чистый. Поездил около двух недель и обстоятельства вынудили оставить машину на улице на двое суток, история с чеком и машинкой с ключиком повторилась, всё те же симптомы. К этому времени я обзавёлся OP-COMом. Считал следующие ошибки: U-0850-02, P-0850-02, U-0102-46, P-2080-13, P-0089, P0089-18, C0161-00, U0401-00. Ошибки сбрасывались а повторно появлялась P-0089. Понятно там и надо искать, но вот морозы спали ошибки пропали и теперь искать стало нечего. Дождусь более комфортной уличной температуры и полезу исследовать снизу....

По поводу военной саляры мыслю так... На дальнем востоке качество диз топлива вообще оставляет желать лучшего. А военные получают вполне достойную. И никто её не бодяжит. Кому интересно могу выложить цифры анализа. Завышенно содержание серы.

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Daewoo Winstorm 2009 в России

Комментарии

Алексей
Хабаровск
А ты пробовал убрать сажевый фильтр и прошить до евро два
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром