Отзыв автовладельца Daewoo Winstorm 2008

Название: LТ limited
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный кожаный
Салон: Air Bag. ABS
Кузов: спойлер-стоп, противотуманки, метла, ветровики, дефлектор капота, подножки
Ходовая часть: Winter
Двигатель: турбодизель 150 пони
Всем привет!
Пришло время ваять очередной опус о машинёхе, на этот раз речь пойдет о ВИНШТОРМЕ……
Обменял свою Аванту на этого кроссовера – DAEWOO WINSTORM 2008.                                                                                                                                                                                      Да, да «Дэу» делает не только микроволновки и стиральные машинки, но еще и авто))))

Давно хотел что-то повыше, чем Аванта, практичней и вот подвернулся интересный для меня вариант обмена. Созвонились с хозяином, договорились о встрече. Комплектация ШТОРМА даже очень не плохая: подогревы сидений, зоны дворников на лобовом стекле, зеркал заднего вида; люк с электроприводом (в двух положениях); кожаный салон; цветная камера заднего хода с траекторией движения; парктроники (сонары); повторители поворота в ушах; зеркало заднего вида с автозатемнением; электропривод сидений; бортовой компьютер; мультируль; сенсорный монитор (МР 3 и прочее); ну и конечно же различные вспомогательные электронные системы для водителя. Первое впечатление – высоко сижу, далеко гляжу. Но были и свои минусы, как мне тогда показались незначительные. Ходовочка побрякивала (как меня уверял предыдущий хозяин: «Только передние стойки надо поменять»), лобовое стекло со сколом, косячки по кузову. Диагностику не стал делать сразу, а зря. Позже, когда уже совершили обмен, я поехал к диагносту. Еперный театр!!!! Много говорить не буду, скажу одно – после хозяина-военного, авто надо брать с опаской!!!! Так сложилось, что тот, у кого я забрал Виншторма оказался военным, а именно танкистом. Вот скорее всего он и ездил по танкодрому не на Т-80, а на Шторме!!!! Наездник, одним словом. Ему бы на ишаке ехать повесив перед его мордой морковку на верёвочке, по гОвнам, да по гОвнам!!!!! Конечно многие осудят за столь резкое высказывание, и я прошу прощения, но если бы я знал реальное состояние авто на тот момент, то сам бы это сказал предыдущему владельцу.... Ну да ладно, сам виноват, что не сделал диагностику сразу, тем более терпения не хватило ждать, хотелось поскорее обладать этим автомобилем. Итак, начнем.

Забрал я его в начале февраля 2014 года. Холода еще стоят ппц! В салоне минус конкретный, печка дует во всю, а толку нет. Поездив денек, замерз как пёс. Полез и достал салонный фильтр. Ужаснулся в каком он состоянии – как будто не салонный фильтр, а воздушный!!!! Какие-то веточки, бабочки дохлые, пух тополиный, сажа и прочее говно. По-моему доблестный вояка и не подозревал, что существует такое понятие и девайс как салонный фильтр. Заменив его на новый я обомлел – 10 минут и в салоне «Ташкент»!!! Далее залил присадку в топливо «ТВЕ» - мотор стал работать тише, мягче как-то. Далее при каждой заправке дизтоплива Роснефти я добавлял указанную присадку, и работа двигателя стала заметно приятней, движок урчит как котенок))))) Вообще я склоняюсь к топливу Роснефти будь то бенз либо солярка. Класс 4 - это неплохой показатель.

Далее начался мой кошмар – ХОДОВКА… Поиск и подбор запчастей не составили труда. Все купил у своего друга в магазине, чего не было в наличии – заказали. Всего через пять дней я был готов ставить авто в ремонт. Кстати, для тех кто «юзает» корейский автопром адрес не изменился: г. Хабаровск, ул. Краснореченская, 149 «ТЕХНОАЗИЯ». Сразу и защиту двигателя металлическую приобрел заодно, всего за 2000 рубликов!!! Старая вообще в хлам убитая. Ниже фото смотрите. Стоимость запчастей 32300. Работа по замене – 12000 рублей. После всего как сделали ходовку, поехал на сход-развал. Выбор пал на новый стенд «HUNTER» 3 D - 1000 рупей, 30 минут и ФСЁ))))!!!!

С ходовой частью расквитался, осталось победить турбину)))) Вся в масле, патрубки рваные, сопят со всех щелей. Ну ничего!!! В атаку!!))) Посмотрел что за патрубки сопливят, оказалось следующее – входящий патрубок турбины, «обратка». Ремонт. После снятия защитного щитка пришлось поработать над всеми входящими и уходящими шлангами, патрубками, хомутами. Все снималось и чистилось, продувалось, промывалось. Патрубки заменил на новые, почистил дроссельную заслонку, датчик ЕГР, кулер (был весь в масле), датчик подачи воздуха, мап сенсор, маслоуловитель и все то, что засралось маслом. Поставив все на свои места, подключив и настроив все – завели. Работает ровно. Обороты не плавают. Тест-драйв…. «ОН живой!!!!», «ОН ЖИВООООЙЙЙЙ!!!!»  орал я, утапливая педаль в пол!!! Какой там Франкенштейн!!! ВИНШТОРМ!!! Как он понесся, я даже и не думал, что дизелек на такое способен)))) В общем, я остался доволен и беднее на 3500 рублей. Пришлось отдать парням за долгую и кропотливую работу над «сердцем» моего ШТОРМА, отдельное им "спасибо". Красаучики просто!))))) Теперь обслуживаться у них буду.

На днях планирую заменить масло в двигателе, антифриз, топливный фильтр.
Ну и немного из приятного. Установил ксенон 6000 К в ближний (Н1) и дальний (Н7) свет фар. Смотрится очень эффектно. Светят как надо. Все настроил, отрепетировал, чтобы не слепить встречные автомобили. Фото добавлю чуть позже. В недалекой перспективе планирую заменить лобовое стекло, затонировать передние стекла, сделать вибро-шумоизоляцию, заменить динамики, палировочка вкруг, покрыть кузов жидким стеклом, покрасить нижний серый пластиковый молдинг в ядовито черный цвет, сниму хром накладки на стоп-сигналах и конечно же установлю рамки-шторки под номера (снял их с предыдущей своей Теанки).

Пока всё, есть вопросы – задавайте, постараюсь ответить!

Почему-то не загрузились фотки выше про расход.

Данный расход по городу и трассе (гонял в п. Хор)

Дублирую.

Выкладываю фото как обещал.

Работает очень просто.

Все с пульта.

Сделаны из металла. Сбоку каждой шторки механизм с приводом. Шторка закрывается сверху вниз.

Есть три режима: передняя шторка, задняя шторка по отдельности и две сразу (одновременно).

Время закрытия шторки около 3 секунд.

И фото как пример.

Эх, моя Теанка......

Привет всем!

Вот нашел фото одного Шторма, хочу использовать его как образец для своего проекта.

Именно к такому внешнему виду (аналогичному) я и буду подгонять своего Шторма.

Сейчас заканчиваю устранять все недостатки по расходникам - от ходовки (уже сделал), до замены всех жиж и фильтров (в процессе). Фото позже.

С кузовщиной уже определился. Узнал про этот обвес и литье.

В салоне тоже кое-что наметил. Так что думаю огонь получится!!!))))

Всем удачи. Берегите себя и свой автомобиль!

Всем привет!

Сегодня добрался до топливного фильтра и масла.

Масло синтетика. Фильтры - оригинал.

Вся процедура замены не сложная. Времени не требует много.

Залил присадку в топливо по совету одного Штормовода. Прочел в его отзыве о чудо действии оной)))))

Итак что имеем: Мной заменены ВСЕ фильтры и теперь я знаю когда очередная замена указанных расходников.

Долил немного антифриза. И заменил все лампочки в стоп-сигналах (400 руб)

Следующий этап - замена лобового стекла и тонировка.

Всем удачи на дорогах!

Вообще у корейцев в салоне авто все для людей. Комфорт, информативность, органичность и что не маловажно - функциональность (все греется, движется, работает, считает, показывает и т.д.) Везде подсветки.

Салон кожаный темного цвета с подогревом сидений. Всего семь мест. Подголовники всех сидений регулируются не только по высоте, но и по углу наклона.

Сиденья регулируются в трех плоскостях, есть поддержка поясничного отдела (очень удобная вещь). Если сложить задние сиденья, то получится ровный пол, без каких-либо переходов или заломов....

Выдался теплый денек и я решил сделать пару фоток.

Да и пробег интересный.

Решил сфотать немецкие "потроха"))))

Ахтунг, BOSCH на трассе....

Решил проклеить двери вибропластом и спленом, а также заменил динамики со штатных:

Перед: Vibe Pro

Задние: Lanzar

Двери клеил в два слоя вибропластом (внутри двери и снаружи), и одним слоем поверх вибропласта - спленом.

В планах заменить "башку" на что-то приличное.

После проклейки пропали скрипы и дребезжание.

И еще: когда разбирал двери, то внутри увидел несколько корейских визиток)))))

не зная языка и так все ясно!

Купил и установил новую рулевую рейку.

Пришла из Кореи новая в упаковке (ожидание примерно 10 дней).

Цена вопроса 7500 рубликов + 2000 рябчиков за установку.

Жидкость в гидрач - 650 рублей.

Маслоуловитель (он же мап-сенсор) - 1000 рублей.

Ну и кто теперь скажет про дороговизну корейских запчастей?)))

Можно было и отремонтировать старую рейку, но мне "спецы" из ББ насчитали около 15000 с работой.

Мне не захотелось, чтобы ручонки свои туда запустили чудо мастера, да еще и за такую цену!

Так что выбор очевиден - исключительно НОВАЯ оригинальная запчасть.

Заменил лобовое стекло.

Заменил лобовое стекло.

Стоимость стекла 1910 рублей (с датчиком воды и подогревом зоны дворников!!!!).

Работа по замене обошлась в 1400 рублей.

Время - 40 минут.

никогда такой авто не видел!
как ты его вообще нашел? показалось, что очень внешне похож на "шевроле каптиву". внешне симпотный, а вот внутри так себе, но это 2008 год, так что в целом нормалек, поздравляю!
еще вопрос, сколько стоит такой?

Khabarovsk
Спс, но это и есть Каптива. Или еще одно название - Опель Антара.
Стоимость варьируется от 600 до 800 в зависимости от состояния и комплектации.

Красноярский край
сколько реальный просвет у этого кроссовера?

Курган
О-о-о,ни разу не видела такого...пойду в продажах поищу,любопытно почем они))
Мой отзыв: Honda Z 1999

то
АндрейТ80:
сколько реальный просвет у этого кроссовера?
точно не скажу, мне хватает.
пока еще не очень знаком с этим авто....

Люди из "европы" зашли сюда удивиться.Да,большая страна,НЕОБЪЯТНАЯ.И необъяснимая.

USA
такой бегемот на передке - сомнительное удовольствие.
ездить только по чищенной дороге.
Nissan Ariya 2023

Железногорск
Тоже был удивлён от динамики, когда проехался. Всего 2.0 турбо дизель, а прёт как 3.0 бензин, но экономичней)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Тверь
За ксенон только колы тебе. За подробный фотоотчёт 5! У нас таких нет.
Сузуки Аэрио 2001г.1500сс. ATT (правый руль)

усть-илимск
usarussia:
турбо --- не есть гуд. как моторист скажу по флотски -- движок не с наддувом а с надрывом.

lue

ухта
юрик62:
Зато как она помогает при обгоне...

Ufa
Мля... ядовито чёрный говоришь. Будет круто

Saint-Petersburg
NAR

пять+

Геленджик
2 литра для такой тачки это смешно
Я не знаю как его 2-х литров на Виншторме, но моих 2.2 на Антаре хватает с головой

чистый кореец-хорошо

И МЕДАЛЬ!
www.moy1dom.com

.........же установлю рамки-шторки под номера (снял их с предыдущей своей Теанки).

Рассказывай показывай...что за сей гаджет и как гаера на это смотрят

Димаста:
Рассказывай показывай...что за сей гаджет и как гаера на это смотрят
фото выложу как всегда позже (установка)
а вот сей гаджет могу вечерком скинуть фото для обозрения честного народа)))))

Khabarovsk
такой бегемот на передке - сомнительное удовольствие.
ездить только по чищенной дороге.

Я не открою Америку, если скажу что большинство джипообразных - ЗАДНЕПРИВОДНЫЕ!!!!!!!
Привод подключается самостоятельно (кроме FULL TIME и REAL TIME) да будет Вам известно.
А теперь о том, что передок более управляем и предсказуем, чем задний привод.
Плюс ко всему все стараются отключить ПОЛНЫЙ привод, дабы сэкономить расход топлива.
И как я уже писал выше в отзыве про ишака и морковку, ездить надо уметь, а не на авто надеяться.
Если*****о месить неумеючи можно и 4WD засодить.

Сантьяго69:
За ксенон только колы тебе. За подробный фотоотчёт 5! У нас таких нет.
Зря мне колы за ксенон)))))
Я не школота конечно, но немного не по себе)))
Я же писал в отзыве что все отрепетировал и настроил, чтобы не слепить "встречки"
Да и ксенон покрасивше будет, чем галоген)))

))))
ага, у*****ся можно!!!))) кому не знать как тебе с твоими тачками, КРАСАУЧИК!!!!!!

Не слышал даже о таком,пятёрка однозначно даже за храбрость.
Спасибо конечно, но не слышать и не знать - разные вещи.
Храбрости не надо иметь, чтобы купить авто. Имею в виду корейской сборки.
Не знаю почему люди опасаются брать корейцев. Наверное потому что при покупке авто многие задумываются о том, как ремонтировать, где брать запчасти и после всего продать.
Конечно японского автопрома поболее умерло на российских бескрайних дорогах и запчастей от них проще достать и мастерские с ними знакомы, но когда-то и япов брать боялись (в далекие 90).
У данного авто стоит ЯПОНСКИЙ 5-ти ступый автомат "AISIN", на Санта Фе - Митсубиши поставили свой автомат, двигателя - германия.

У корейцев много лет работали немецкие спецы, и трудились не только над дизайнами машин, но и продавали им технологии.

У Актиона зад похож на БМВ Х5, Соната - морда от мерса Е-класса, у Истаны - движки мерсовские. Над Авантой карпели тоже дизайнеры БМВ и еще много, много чего позаимствовали у немчуры.
Да и если не обращали внимания корейцев все больше и больше становится... Посмотрите как-нибудь, стоя в очередной автомобильной пробке))))

GT1983:
Спасибо конечно, но не слышать и не знать - разные вещи.
Храбрости не надо иметь, чтобы купить авто. Имею в виду корейской сборки.
В 90 годы япов брать не боялись,это сейчас у них ценовая планка выросла на живые экземпляры,куда ещё не залазили русские ручонки,да и государство о нас заботится.

Serj43:
я сам из портового города и знаю о чем говорю.....
а что касается нашего государства - депутаты и другие политики не очень-то ездят на нашем отечественном автопроме. сами на немцах разъезжают. да еще и 200 крузера на госзакупках пачками берут... черти хули

GT1983:
я сам из портового города и знаю о чем говорю.....
Красиво жить не запретишь!Сомневаюсь что кто то другой на их месте рашавтопром предпочёл бы

Питер
Понравилась машинка. Дополняй, интересно про нее почитать =)

Я так понимаю, что официально у нас ее не продают?
Покой — ложь, есть только страсть.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012

Zhbert:
Понравилась машинка. Дополняй, интересно про нее почитать =)
Я так понимаю, что официально у нас ее не продают?
что значит официально? если речь идет о дилерских центрах (у официалов) то скорее всего данной модели уже нет в наличии - год староват.
а так в свободной продаже миллион предложений.
дром вам в помощь)))

юрик62:
Ничего подобного. Все с турбиной в порядке-машина дует, только шуба заворачивается. Не верят, что дизель

Вранье

Бррр))) ух и круто 32000 запчасти...а рычаги-то чегось совсем мертвые гнутые были?

Хабаровск- Новороссийск
Отзыв 5+. Как твой дизель заводится зимой? Или не успел в морозы испытать?
Nissan Lafesta 2008, MR20DE, 4WD, CVT
Мой отзыв: Nissan Lafesta 2008

vovtyay:
да не то слово мертвые - убитые в хлам, я же говорю, что до меня наездник был.
я владею с февраля и уже сколько переделал, а сколько еще предстоит!!!!

Ogl1978:
Отзыв 5+. Как твой дизель заводится зимой? Или не успел в морозы испытать?
да насос и форсунки в порядке, вот аккум подустал.
пару раз прикуривался, хотел новый аккум брать, но холода отпустили и вроде я успокоился.
до - 20 без проблем заводил, далее надо было чуть-ли не в бубен шамана стучать, но опять же если б батарейка "вывозила" то завелся, а так мощей не хватало((((((
в новую зиму обязательно новый аккум + автоодеяло + какой-нибудь подогрев!

Какого качества пластик передней панели - мягкий или нет, как кожа по качеству?
пластик довольно таки мягкий, не скрипит.
вот в Теане моей раньше при - 15 торпедо и панель в районе лобового стекла колом вставали и пока не прогреется авто скрипели. я даже летом специально разбирал и проклеивал панель.
а здесь вроде все норм...

GT1983:
пластик довольно таки мягкий, не скрипит.
а здесь вроде все норм...
А кожа? как?

А кожа? как?
пардон, немного отвлекся.
кожа грубая, хорошо прострочены швы, не расползаются.
на водительском сидении немного потрескалась, но не лопнула, подозреваю что из-за подогрева, греет как на сковороде. нет режима регулировки нагрева.
остальные сидушки без нареканий.

откройте секрет, а какая разница мягкий пластик или нет?
вы его трогаете постоянно в пути и на стоянке, оторваться не можете, или спите на нем и вам жестко или ЧТО???
это не конкретно к Вам вопрос, а ко всем кого ОООЧЕНЬ ВОЛНУЕТ ЖЕСТКОСТЬ ПЛАСТИКА, я просто не могу понять, какая разница? в чем прикол? объясните мне...

откройте секрет, а какая разница мягкий пластик или нет?
Вот прям,как модно нынче:+100500 тебе за эту тему!Этот " пластиковый" критерий авто бесит своим дебилизмом.

откройте секрет, а какая разница мягкий пластик или нет?
ну на мой взгляд те, кто задает подобные вопросы пытаются с чем-то сравнить что-то. в данном случае пластик. быть может до сих пор в сознании людей засел какой-то стереотип, мол японское качество и все тут, ничто с ним не сравнится.
или для кого-то неприемлемо ездить в машине с дешевым пластиком, такие псевдоолигархи, которые повседневно на Майбахах разъезжают вдруг решили купить Виншторм, а тут мля пластик херовый))))))

GT1983:
Функция пластиков в авто,я считаю,-это не коробиться при разных температурах,какая-то по имеющимся стандартам травмобезопасность,эколог.чист ота и т.д.А насчёт мягкости-жёсткости и прочей нежности-этот вопрос надо с женщинами своими обсуждать в кровати.

ev1968:
думаю, что сейчас только на каких нибудь китайцах еще остался некондиционный, вонючий пластик и то не утверждаю, на китайцах не ездил. а на всех остальных не знаю зачем париться по этому вопросу.

откройте секрет, а какая разница мягкий пластик или нет?
да вообще пох мягкий или жёсткий, главное чтоб при аварии не появились острые разломы, ну и удариться о мягкий пластик мягче)
А в остальном главное чтоб не скрипел и не вонял, ну и выглядел не стрёмно.

киев

Kuzya-71:
))))
у нас по городу очень много понавесили фоторадаров и прочей электронной хрени, которая фотографирует беспристрастно и отправляет фото с "нарушением" в ГИБДД.
Не всегда это объективно: Случилось ДТП на дороге и чтобы его объехать необходимо было пересечь сплошную полосу, а сверху как раз стоял такой прибор. Так вот этот ГАИшный гаджет столько нафотал "правонарушений" пока машины не убрали с дороги, а потом люди еще и доказывали, что не виновны.
Да и бывает такое, что едешь по городу в утреннее время (часов в 5 или 6) дорога пустая, машин нет, а тебе приходится ехать 40-60 км.... Абсурд.
Я не сторонник гонок, но если условия на дороге позволяют и нет помех в виде пешеходов и других машин, почему бы не "поддать овса"?))))))

Kuzya-71:
А зачем шторки на номера? Когда (в каких случаях) планируете ими пользоваться?
ну и конечно же ГРАБИТЬ БАНКИ ТАК УДОБНЕЙ!!!!))))))

откройте секрет, а какая разница мягкий пластик или нет?
Пластик я не трогаю ни на стоянке, ни в пути т.к. езжу на автомобиле, а не на пластике, просто лично мне приятно иметь в машине качественные отделочные материалы, соответствующие цене авто. В том же новом Патриоте новая качественная панель приборов и для меня это единственный плюс этой машины. Хотя и жесткие пластики в моем автомобиле не гремят и зимой никак не звучат. Оценку интерьера автомобиля пока никто не отменял.

Жесть!
Бу-га-га-гатти

Привет. Поздравляю с отзывом. Желаю удачи в эксплуатации Шторма. Машина весьма и весьма неплоха. И для лета, и для зимы, и для города, и для леса. Вложил не много средств - сделал задел на будущую эксплуатацию. Так что всё сделал правильно. Отзыв на пять!

DimokChe:
Оценку интерьера автомобиля пока никто не отменял.
Почти всегда интерьер соответствует классу автомобиля. в матизе и кайене думаю не возникает таких вопросов. ты получаешь то, за что платишь.

Спасибо, приятно слышать!

Daddy:
Кстати, твой отзыв много раз просматривал. Взвешивал все "за" и "против".
Как видишь итог - ШТОРМ...
Не скажу что он стал определяющим в решении по обмену Аванты на Шторма, но сыграл свою определенную роль))))

Думал, что все Шторм-Каптива-Антара полноприводные, а эвона чё оказалось.
Впрочем, машина откровенно красива, и это сглаживает неприятность моего открытия))

))))
Меня один раз "подставил" под штраф мотоциклист-обогнал под камерой мой авто.Пришло фото моего авто со скоростью89км/ч и300руб(три года назад).А ехал я 60.Вот так может ещё быть-без вины виноватый.

ev1968:
как доказывал, что ты не при делах? или оплатил за мотоциклиста?
www.moy1dom.com

Вафля...Была такая машина.Больше корейцев никогда не куплю.

Mrsergo12:
Вафля...Была такая машина.Больше корейцев никогда не куплю. Расход,что ты показываешь-это ерунда.бортовой компьютер брешет безбожно.Насчёт ремонта-этот автомобиль очень дорог в обслуге.редко кто возьмётся за такое.Вот скажи,сколько отдал за замену масла и топл.фильтра? В салоне холодно зимой,греется долго,в наших условиях это проблемный автомобиль.
Слушай, но масло то, я лил Роснефть 5w40 ACEA C4 - не дорогое и только в зиму Castrol 0w30, фильтра вообще копейки. Откуда такая жуть? Я и сейчас на корейце новом езжу, только классом поболее, помощнее и подрайвовее :) На фото цены с http://Exist.ru с доставкой в Читу.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Три зимы беспроблемных, но с подогревателем ОЖ. Дороговизну в обслуге ни разу не ощущал, поменял стойки (по 2700 за шт.), масло в АКПП, защиту картера дважды (по 1500 и 2500 руб.). Лобовое стекло с подогревом и датчиком дождя заменил за 3000 рублей. Это дорого?

Domstroy495:
как доказывал, что ты не при делах? или оплатил за мотоциклиста?
У меня знакомый есть в гаи.Он мне ясно дал понять,что если через видеофиксацию пришло извещение,то практически БЕСПОЛЕЗНО опровергнуть!Заплатил и утёрся.Сам понимаешь,как изменилось моё мнение о мотоциклах,о корректности видеонаблюдения,о гаи,о нашей жизни и о Солнечной системе в целом.
Автомобилеводы!Опасайтесь мотогонщиков,камеры их не увидят,если рядом с ними будете ехать вы!Письмишко придёт вам!

Поздравляю с приобретением
Теперь не один я такой в отзывах на переднеприводном аппарате :))
По поводу проходимости пусть и дальше орут что только для города и т.п., постараюсь завтра сфотать по каким мне "дорогам" приходится в гараж ездить :)) переднеприводный Шторм прет по очень плохой дороге уверенно (главное чтобы прокладка была с мозгами) :)
Запчасти недорогие, смотря где и как покупать.
Удачи в эксплуатации, держи пятак.
Мой отзыв: Daewoo Winstorm 2008

а зачем защиту картера менять 2 раза? по лесам, что ли скакал?
Товарищ менял стекло недавно на Шторме, с подогревом и вставкой по центру под датчик дождя стекло вышло в 2800р.

Саянск
Кстати последняя фотка в тюнинге это уже рестайл с 2011 года, не сильно ли дофига менять надо будет? там и капот и оптика и передние крылья другие, я уже не говорю за оптику, бампер и может телевизор другой.

Mrsergo12:
Вафля...Была такая машина.Больше корейцев никогда не куплю.
Расход ерунда так ерунда, чего паришься?
Однако я на Роснефти на 1000 рубчиков заливаю 29 литров и проезжаю на них 280 - 300 км.
За замену масла отдал 400 руб. на СТО "76" на Проспекте возле Промышленной.
Топляк сам сменил.
Дизель греется долго, не спорю, а про холод в салоне я выше писал, читай внимательней!!!!

snakescp:
да не, будь спок. все встанет как влитое))))
как говорит один мой знакомый: руки из ***ы - это ноги!!!
ну это не про меня))))

snakescp:
а у нас в 3150 с работой обойдется, у меня тоже с подогревом и датчиком дождя..

ev1968:
печалька)))) яркий пример, что фото-видеофиксация не всегда к месту и времени

Mrsergo12:
Кстати, не твоя ли Вафля сейчас в продаже? https://habarovsk.drom.ru/daewo...

А на кой чёрт ксенон в дальний свет втыкать? Этож время нужно,чтобы он разгорелся,а на хорошей скорости можно и влететь,пока,что-то станет видно.Это понты?

Верный:
а******а по ночи гонять? это понты?

Не уловил что под звёздочками.

Верный:
Не уловил что под звёздочками.
под звездочками бранное слово, означающее "зачем"))))
ты же по ночам едешь на ближнем, нормально светит, а тут решил газонуть и на тебе... дальний не успел разгореться... беда)))0
ксенон разгорается за три секунды, далее, если его выключить и снова включить он сразу горит ярко, газ внутри лампы раскален...

Понял.Спс.Мне хватает галогена в линзах и противотуманок .Я ночами дома сплю.Отгонял своё.

Система дожига катализатора не "напрягает"? Как часто включается?
Все в мире яд, все дело в дозе...
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2006

[quote=GT1983]Кстати, не твоя ли Вафля сейчас в продаже? https://habarovsk.drom.ru/daewo...[/quot e] Моя...Только я её год назад продал(избавился нах) и никапли не жалею.Поначитался таких же как у тебя отзывов,да и купил.Поездив месяц понял,что это денежный пылесос.За эти же деньги можно РАВа взять года 06,07 и эти же 32 тыщи,которые у тебя ушли(как ты думаешь до приведения его в божеский вид) я бы потратил на что-нибудь интересное...Допустим литьишько красивое купил или ещё чего.Поверь,это только начало.Основная суть машины-это беспроблемная эксплуатация-когда нужно завёл и поехал. А это...ДЭУ...может и не завестись когда надо.И проблема не только у Штормов.У друга Шевроле Круз(он же ДЭУ Лачетти) он покупал его новым во Владивостоке у оф.дилера.Сейчас идёт второй год эксплуатации и он не вылазит от электрика-то одно выкинет тачка,то другое. Может,конечно,я слишком категоричен,но японские машины гораздо надёжнее,кто бы там чё не говорил.

Daddy:
Фильтры понятно,не дорогие,они и на другие машины недорогие!А масло,само масло сколько тебе обошлось и сколько ты его туда залил,озвучь?

Mrsergo12:
Масло Роснефть Premium 5w40 - 900 рублей/4-литровая банка, заливается 6 литров. Разве это дорого?
Просто это не твоя машинка, так бывает.

а зачем защиту картера менять 2 раза? по лесам, что ли скакал?
Абсолютно серьёзно. А защиту - покатался по сопкам каменным и покалечил одну, 2мм. поставил 3 мм.

мокша:
Система дожига катализатора не "напрягает"? Как часто включается?
да пока еще не сталкивался с этим, много слышал страшных рассказов, как проявит себя это - сразу отпишусь. на данный момент проехал около 3 тыс. км

Прикольно... Жаль не "Вэдовый". Неплохой отзыв. 5 поставлю. Автор вопрос а почем брал рамки с шторками под номера, и если не секрет где у нас их можно приобрести, я чет не встречал????
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Konstantin82:
Меня многие про эти рамки спрашивают, мне привезли из-за Амура за 1500 рубликов)))) Здесь видел такие на других машинах, но откуда они не знаю. Вот еще кое что про Шторма https://catalog.drom.ru/daewoo/...

Konstantin82:
шторки то не проблема совсем их полно в инете http://www.a777mp.ru/ramkashto... с доставкой по России но вот наказание: Сетка или шторки на номерах, а также их установка номеров не на штатные места попадают под действие ст. 12.2 ч.2 КоАП РФ, что влечет за собой штраф в размере 5000.00(пять тысяч) рублей, либо лишение прав сроком до 3-х(трех) месяцев. можно и в пешеходы записаться((

Domstroy495:
при условии что они (рамки) закрыты, т.е. номер не читаем. открываем шторки, т.е. устраняем причину остановки и задержания ТС, номер становится читаемым и спокойно едем дальше. Снять или забрать их никто не имеет права - ЭТО ВАША СОБСТВЕННОСТЬ порча имущества уже подпадает не под административное правонарушение, а уже под уголовное !!!! так что инспектор ДПС давай, до свидания))))))

Khabarovsk
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.2]

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением МАТЕРИАЛОВ, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Под материалами понимается краска люминесценсная, которая затрудняю идентификацию при фотофиксации....
Или вы откровенно заклеили свой номер, но во всем есть исключения - на свадьбе номера заклеивают.
На тюненых машинах номера лепят куда угодно, чтобы кулер поставить или без бампера гоняют (ДТП) и прочее.
Законодатель "все" предусмотрел, чтобы ему было удобно, и штрафы и наказание, однако для простых смертных фотофиксация правонарушений техникой и выше приведенные примеры - их проблемы, и никого не волнуют!!!!

Так что от вас зависит ставить рамки или нет. Бояться всего и каждого и не знать свои права....
В любом случае это не призыв для всех нарушать правила, подумайте на досуге.....

Если про расход горючки правда,то это просто сказочно)
Не плохой отзыв...5

avto002:
Если про расход горючки правда,то это просто сказочно) Не плохой отзыв...5
про расход все здесь https://catalog.drom.ru/daewoo/... и на фото))))

мне нравится

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

Чем то на мерс ,,В,, класса похож.

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

мабус:
Приветствую.
Чем то на мерс ,,В,, класса похож.
Удачи всем и ровных дорог.
Доброго времени суток!
А на какой именно мерс похож?
Заимствование корейцев от немцев проглядывается не только в данном авто. но и ряде других: Соната - мерс Е-класса, Киа Соренто до 2006 года - бмв (даже решетка похожа), актион - **** как у бмв Х6, да и много чего еще....

Саянск
Боюсь тебя расстроить Бро, но в комплектации LT только две подушки безопасности, шторками там и не пахнет. Так что поменьше слушай перекупов. А обдув в бардачке предназначен для охлаждения пол-литровой бутылки с водой или соком, даже бардачек разделяется планкой чтобы бутылка по нему не летала. Летом в жару при включенном кондере очень помогает, водичка всегда прохладная. Ну а если тебе этого не нужно, то можно закрыть поворотом фланца.

Саянск
Хотя судя по фото сидений в данном авто боковые подушки стоят.
На передних накладках лобового стекла вверху на заглушке написано AIRBAG?

Охлаждение бардачка нужно для того,что-бы вечером,когда машину в гараж поставишь,ну или в стойло,у кого как, всегда была банка холодного пиваса.

snakescp:
Хотя судя по фото сидений в данном авто боковые подушки стоят.
На передних накладках лобового стекла вверху на заглушке написано AIRBAG?
Да, есть в кружочках Air Bag с обеих сторон

2 литра для такой тачки это смешно
Пару раз катался на таком, ему этих 2 литров, выше крыши, подрывает шустрее бензинок я уж не знаю что там с ним Корейцы натворили.
ХОЧУ В ОТПУСК.

Комсомольск нА
и зачем он с передним нужен?
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

YouR-CurSe:
Получается дэу дочка Дженерал моторз?
нексия это опель кадет 85-го года, а опель дааавно принадлежит ДЖИ ЭМ.
Незнаю зачем форд скрывает свою причастность к хундай-кии понятно, чтоб рынок выглядел многообразным)

usarussia:
нексия это опель кадет 85-го года, а опель дааавно принадлежит ДЖИ ЭМ.
Наверное тут немного перебор с Фордом. Киа и Хундай пользуются услугами немецких автопроизводителей, их исследовательских лабораторий, а также дизайнерскими решениями.

Ufa
YouR-CurSe:
падчерица или золушка?

Daddy:
вообщем то под фордом пол Европы лежит, а вторая под ДЖИ ЭМ))
Дизайнера мазды перевели в хундай, а мазду в другое русло направили.
Мазда6, форд Мондео(фьюжн для Америки) и хюндай ай40 одно и то же авто, только кишки малям разные ну и интерьер с внешними кузовными панелями.
Форд не раз пересекался с БМВ, Вольво им принадлежала официально но её было решено перекинуть в китай и чтоб меньше платить налогов сделали якобы китайской(продали китайской корпарации которой владеют люди владеющие фордом).
Лэнд ровер, ягуар, Астон...и даже с фольксом пересекались не раз.

ЗЫ вообщем то к этому всё и шло в процессе глобализации одни и те же авто под разными соусами и типа выбор огромен, а конкрентов 0 (=

Усть-Илимск

Skri:
Подскажите, пожалуйста, как заказать рулевую рейку напрямую из Кореи?
из Кореи не знаю как заказать.
все зч я заказываю через магазин "ТехноАзия"
все контакты в тексте отчета

Skri:
Подскажите, пожалуйста, как заказать рулевую рейку напрямую из Кореи?
Напрямую вряд ли, минимум 1-2 посредника.

GT1983:
из Кореи не знаю как заказать.
все зч я заказываю через магазин "ТехноАзия"
все контакты в тексте отчета
Не бьет по карману?

Иваново
Хороший позитивный отзыв, добавляет настроение и желание заняться своим авто, но знаю, одного желания здесь мало)) Посмотрел прайс на ремонт убитой ходовки, действительно на том пробеге объем работ и затраты немалые, но отмечу, что цены все равно на порядок ниже наших. У нас за датчик АБС только три с лишним косаря отвалил, рейку меньше чем за 15 не найдешь. Не думал, что лобовое такое дешевое и так просто меняется, не совсем понял причину его замены. Хорошее авто выбрали для "образца проекта", удачи...5!
Мой отзыв: Daewoo Winstorm 2008

Yuri65:
да, не, не отказался.
времени свободного не могу выбрать.
на все про все уйдет примерно 3,5 часа
все впереди, установлю обязательно!

Alexandr77:
Спасибо, приятно слышать.

Элиста
Не рекомендую ставить эти рамки, ГАИ строго за них наказывает, да и вычисляет их на раз.

42-78
Сообщений: 1911
Авто и отзыв зачёт . Дизель сила и расход меньше.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Черт побери-на фото-дорога на Гавань, перевал))) земляк?) или по делам туда мотался?)

vovtyay:
Сам Гаванский. Домой ездил, скучаю немного по Гавани!)))

г.Краснокаменск
Как проедете 15000 - 20000 км, поделитесь пожалуйста впечатлениями как работает коробка после залитого такого вида масла и присадки.
2007г.в. LT, 4WD.

ARYSTORM:
Можете смело лить данную присадку в автомат. Я её использовал в предыдущем авто - Санта Фе. Автомат пинался. На горячую иногда включался в аварийный режим. После использования этой присадки - пинки и дёргания прекратились. Её ещё можно в гидроусилитель руля добавлять.

Yuri65:
Шторки поставил, зацените))))

С-Пб
Судя по надписи на банке с маслом KIXX это масло имеет допуск CI-4. Это допуск для грузовых дизелей. Обычная минералка. Его нельзя в дизеля с сажевым фильтром. Оно полнозольное. Я такое( ТНК и Лукойл) лью в экскаваторы. А в легковые дизеля с сажевым фильтром лью масло с допуском С3. 5W30. Есть масло GM Dexos2. допуск С3 как раз для Опелевских дизелей во всей Европе. И солярка самая лучшая Лукойл Евро5. Испытано многогими людьми.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

4500 и красная зона xD
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

BAPTIST:
Хм... странно. Я про эти допуски и сажевые фильтры тоже много читал.
Однако, могу заверить, что данное масл подходит по всем параметрам.
И пуск двигателя в - 37С, и нет регенераций (дожиг катализаторов), и уровень от замены до замены. С моей стороны нет нареканий никаких к данному моторному маслу + фильтр оригинал.
А топливо исключительно НК "Альянс" Дизель Грин (К-5) либо "Роснефть".

С-Пб
Не может это масло подходить для дизелей с сажевым фильтром. Оно полнозольное. Если сажевый фильтр ещё не накрылся, то это ни о чём не говорит. Нужен допуск - С3. Вязкость 10W40 никак не подходит для морозов. Оно до -20 гр. рассчитано. Если ниже - то выдавит сальники. Зимой в Сибири нужно использовать 0W30. У Роснефти соляра класса Евро - 3. В ней много серы. У Лукойла класс Евро - 5. Серы на порядок меньше. Судя по убитости подвески, рулевой, шрусов и сопливых шлангов, эта машина пришла из Кореи с пробегом как минимум тысяч 200 км. Но это ни о чём не говорит. Ресурс опелевского дизеля около 700 т.км. Удачи.

BAPTIST:
Это масло СИНТЕТИКА рассчитано для суровых климатических районов для турбодизелей.
Не знаю как у вас в Сибири зимой, а у нас в Хабаровске похолоднее будет как мне кажется))))))
- 37С запуск беспроблемный!!!! Никаких подогревателей и сигналки с автопрогревом и вообще как таковой нет. Всю зиму на улице под окном, и утром запуск с первого раза!
Правда свечи прокаливаю трижды и кручу стартером "вдогонку", но всё же запуск с первого раза того стоит, особенно в такую морозную погоду.
И уж если рассуждать о масле и его характеристиках, "подходимости" для того или иного авто, то неужели запуск двигателя в лютый мороз с первого раза, уровень масла от замены до замены, никаких выдавленных сальников, дожигов катализаторов и прочих неприятностей за полтора года эксплуатации ни о чём не говорит!?
Как раз таки всё расставило по местам - это масло ИДЕАЛЬНО ПОДХОДИТ для данного двигателя.

корейский хром все портит, не модно уже, да и у них уже тоже

ВованN:
корейский хром все портит, не модно уже, да и у них уже тоже
Согласен на 100%
Я поэтому и снял с него все хохоряжки))))))

С-Пб
Значит у тебя масло за ночь просто не успевает замёрзнуть. При морозе -30 масло с вязкостью 10W40 за 24 часа превратится в кисель и перестанет прокачиваться. Я бы не рисковал и на зиму лил 0W-30. Ну на крайняк можно 5W-30. Можно и полнозольное, если двигатель масло не ест. То есть допуск не С3, а А3/В4. Вот сайт ТНК. Масло ТНК Revolux D3 10W-40 рекомендовано использовать до -25 гр. Масло полный аналог твоего KIXX.10W-40. Ну а так - хозяин барин. http://www.tnk-oil.ru/oils/com...

Кузбасс
Товарищи штормоводы подскажите форум хороший, интересуюсь данным авто, хочется почитать побольше.

murdaal:

Кузбасс
Благодарю.

Здравствуйте. Подскажите, а как с запчастями на них? Доступны или приходится заказ делать?

Продажа Daewoo Winstorm 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Винсторм.
Посмотреть всё о Дэу Винсторм
Запчасти на кузов SUV в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Дэу Винсторм с фотографиями, недостатки и все минусы!