Список дополнений

Дэу Винсторм - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Всё дело не доходило сменить фильтр(не было в наличии) заехал в реактор , заодно и посмотреть как его меняют, на будущее чтоб самому , фильтр выбрал MAN, старый был чёрного цвета , воды обнаружено не было.Дороговато работа обошлась. При обгоне стала выскакивать ошибка, отключая турбину при этом, посоветовавшись с штормоводами решено было почистить карбоклинером МАФ, вроде прошло, будем наблюдать.

Решил перейти с масла ravenol на mobil 0w-40 , заодно в коробке частично заменил mobil 3309 atf, фильтра сменил воздушный и салонный , соответственно и масляный)

Всем привет!

Вот и преодолел я рубеж в 100 тыс.км пробега на "Шторме".

За полтора года эксплуатации я наездил более 40 ты. км и не скажу, что у меня возникали какие-то особые проблемы с авто.

Всё менял своевременно и может с этим и связано техсостояние машины и отсутствие серьёзных поломок.

К данному времени я заменил все техжидкости - в автомате, ГУРе, антифриз, тормозная жидкость и конечно же масло.

При замене масла я проверил состояние ГРМ (нареканий нет) и заодно сменил топливный фильтр на пробеге в 10 тыс....

Сегодня наконец-то поменял рулевой карданчик.

Предыстория:

Появился какой-то неприятный и непонятный удар в рулевую колонку при начале движения, а также при поворотах руля на месте примерно в начале весны. Долго диагностировали разного рода специалисты и у каждого свой приговор.

Обратился к другу за помощью и общими усилиями и обсуждениями пришли к выводу, что это может быть только карданчик.

Потому как рулевая рейка, наконечники и тяги - в идеале.

Заказал опять же через магазин "Техноазия" и через 10 дней он у меня....

Всем привет!

Выкладываю свежие фото Шторма, покрытого жидким стеклом.

Два дня работы (по-моему очень даже не плохой) и 18000 рябчиков сделали своё дело))))

Убрал все надписи и отполировал всю оптику.

Решил убрать косячки по кузову, снять хромированные накладки с оптики и поставить саб.

Поставил на ремонт к нашим друзьям-азиатам:)

Сделали как и думается неплохо, но есть доработки после них.

Установил декоративные насадки на выхлопные трубы взамен стандартных (подустали они малость))))

На днях покрою "Шторма" жидким стеклом и уж после выложу отчёт.

А пока несколько фото: ремонт по кузову, музычка и декоррррррр

После всего сделанного - выложу новые фото ЧИСТОГО авто....

Сделал полировкку

Теперь в планах устранить все "косячки" по кузову.

Фотоотчёт как всегда впереди!

Всем привет!

Вот и пришло время менять масло и все расходники к летнему периоду.

Первое: ремонт ходовки (замена всех втулок и линек + передние амортизаторы) - всё в "Белом боксе".

Чётко, быстро, качественно. Остальное без нареканий.

Резины: у меня оставался комплект литья от Санта Фе, но данное литьё не подходило по центральному отверстию (диаметр был меньше, чем на Шторме). Пришлось растачивать и красить литьё.

Найти хорошего токаря оказалось проблемой, но я нашёл. В районе завода "Сплав". Цена вопроса - 1500 рублей....

Заменил гранаты приводов на "Шторме". Хруст пропал.

После данной процедуры обязательно сход-развал на стенде "ХАНТЕР".

Зимой столкнулся с температурой ниже - 37 С!!!!

Заменил свечи накала, особых проблем с запуском не возникает.

Перешел на топливо НК "Альянс" (грин ЭКО).

Пуск проще, звук движка мягче как-то)))

Ездил в командировку в Советскую Гавань (фото ниже).

Снега куча, дорога заняла 6 часов в одну сторону (примерно 520 км).

Расход приятно удивил - менее 10 литров на сотню км.

Полет нормальный!...

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Винсторм.
Посмотреть всё о Дэу Винсторм

Подробные отзывы автовладельцев Дэу Винсторм с фотографиями, недостатки и все минусы!