Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Daihatsu Applause 1998

Дайхатсу Апплауз 1998 — отзыв владельца

, Автономная республика Крым
9158
6
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
50
голосов
4.2
5 — 26 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 7,8 л. в среднем на 100 км по трассе при скорости 120 км/ч и ниже меньше 6,8 при скорости 130 км/ч и выше до 9,0 л/100км
Руль: Левый
Цвет кузова: зеленый (бутылка перламутр)
Цвет салона: беж
Салон: стандарт, подлокотник, подголовники для четырех пассажиров, коврики в салоне, встроенные часы, автомагнитола (заменена на CD-проигрыватель), антирадар
Кузов: стандарт, установил ветровики на передние двери
Ходовая часть: анти-блокировочная система тормозов, гидроусилитель руля, передние тормоза дисковые, задние-барабанные
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, полный инжектор, гидротолкателей клапанов нет, электропривод вентилятора, аккамуляторная батарея не стандартная (уменьшенная), катализатор (с 1999 по 2006 гг.) еще работает; после катализатора лямда-зонда нет, так что при необходимости можно выбросить.
     Задался я целью купить авто. Как обычно взял друзей и отправился в центр цивилизации Украины, т.е. в Киев. Идем по базару, примеряемся, прицениваемся. То дорого, то старое, ну и ... как всегда базар большой, а купить нечего. Один из друзей предлагает купить у своего приятеля автомобиль Daihatsu Applause. Ладно говорю, на что похож. И настало самое интересное, аналога для сравнения нет.
     Так вот, чем подкупает автомобиль - неброская внешность, габариты со измеримы с ВАЗом ("10", "115"), но на порядок выше по классу. В машине хватает места передним пассажирам с головой, даже можно практически вытянуть ноги при росте 180 см. С зади? - ну смотря кто сидит впереди. Вообще, я считаю что для данного класса автомобиля "достаточно". Кому не хватает, тот ищет машину больше. Багажник, ... Багажник отличный. Нужно хорошо постараться, что бы его заполнить. Правда, в багажнике вместо полноразмерной запаски лежит "докатка". Конечно для жителя "совдепии" первоначально это напрягает (наш принцип: "ВСЕ СВОЕ НОШУ С СОБОЙ"). Хотя за год докатку доставал один раз, ставиться легко, до 90 км/ч (только если стоит сзади) легко. Конечно если колеш переднее, тогда нужно повозиться (заднее на перед, докатку на зад). Автомобиль купил полностью "нафаршированный", от передних подушек безопасности до спортивного усилителя кузова между передними стойками (не помню, как правильно называется), кондик, центр. замок, гидроусилитель руля и т.д.
      По управляемости авто - вопросов нет, что на высоких скоростях (до 160 км/ч по дороге не "рышет"), четко отслеживает все движения руля, что во дворе - парковаться нет проблем.
      Тормоза жесткие (больше даже спортивные), даже при наличии сзади "барабанов".
      Подвеска ближе к жесткой (но это диктует мощность двигателя к массе авто).Стойки передние (регулируемые по жесткости) и задние менялись в 2005 году. Машина ходит в основном по трассе, так что пока не жалуюсь.
      Динамика разгона очень хорошая. Первая передача короткая, приемистая. Трогаться с визгом колес даже не надо учиться. 2 и 3 передачи очень динамичны. 5 передача - длинная, и в тоже время в диопазоне скоростей от 100 до 150 разгоняет машину с двумя пассажирами без проблем. Вообще если машину не грузить "под панамку", то медленно ездить на ней не хочется. С резиной мудрить не надо, ставте заводскую, т.к. подвеска просчитана под нее.
      Оптика нормальная. Добавил только хорошие противотуманки (врезал в бампер), родными не комплектовалась.
      Обзорность с места водителя хорошая, чуть широковата передняя стойка (субъективное мнение).
      Движок без капризов, вовремя менять расходные и технически обслуживать ... жить будет долго. Мой прошел 160 тыс. км., масло не ест, все родное, заливаю полусинтетикой Q8. Масла в движок заливается 3,0 литра.
      Бачек омывателя объемом около 3 литров. Дворники разноразмерные!!! При замене вначале меряем, потом покупаем.
      При всех своих плюсах, один минус - все запчасти под заказ (машина снята с производства), оригинальные есть, но о-о-о-чень дорогие.
      За восемь лет эксплуатации проржавел глушитель, в общем можно было подварить на годик, но решил менять. Так вот задняя часть (а их всего три и катализатор), та которая с бочкой из Польши 300 баксов, а фирменная 600.
      Перед тем, как кого-то подрезать, лучше подумать, А НА КОЙ МНЕ ЭТО НУЖНО!!!
      Если вы любите японские автомобили в которых есть сразу "все", но не можете позволить себе ногвый авто TAYOTA (кстати, TAYOTA проглотила Daihatsu), рекомендую.
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

несколько не согласен с авторами отзывов.....
Дело в том что мой аплаус модификации или комплектации (кому как удобнее) ест нет так будет неправильно....... Хавает ацки минимум 11 на сотню в городском цикле, по трассе чуть меньше-литров 7, но тоже не расход для машины с объёмом 1.6. и массой 930кг,и это если умеренно ездить!!! Если топить "вваливать" то ест просто безбожно 20литров не предел..... При том что инжектор настраивали на оборудовании недетском скажем так,,,, с Заапчастями проблем особо нет хотя живу в Калининграде.. Очень хочу поставить полный привод......
3
1
Ответить
===Денис===
по городу, максимум 11 литров выходит
 
 
Ответить
-=Андрей=-
Если эта машина жрет "20 литров не предел" - значит либо постоянно пробки многочасовые, либо стоит провести диагностику двигателя, что то там не исправно... У меня 4wd daihatsu applause жрет по городу в среднем 10л, когда топлю - до 15... Тоже нужно провести диагностику, т.к. это много, раньше было меньше.
1
 
Ответить
НУ НЕЗНАЮ 13 ЛИТРОВ ХВАТАЕТ НА 170-180 КМ
С УЧЕТОМ ЧТО КАПИТАЛКА БЫЛА ВСЕВО ПОДКАПОТНОГО ПРОСТРАНСТКА(НЕДАРОЖИ РЕМОНТА ТАВРИИ!!!!!!!!!)
1
 
Ответить
Влад Днепропетровск
Хорошая машина пользуюсь с 2004 по расходу наворачиваете, городской режим до 9 литров в зимний период, расход в полне приятный, резвая экономная, вместительная. Менять пока не собираюсь.
6
 
Ответить
Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Всем привет. Подскажите подвеска рестайлинг и дорестайлинг отличается? Нужно менять задние стойки и по запчастям возникла проблема(дорестайлинг есть, а того что надо нет).
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Daihatsu Applause 1998 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Апплауз.
Посмотреть всё о Дайхатсу Апплауз

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Апплауз с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром