Отзыв автовладельца Daihatsu Atrai 2008

Дайхатсу Атрай 2008 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 660 куб.см, л.с.
Название: 4wd custom rs
Цвет кузова: синий
Салон: пассажир
Кузов: противотуманки, метла, ветровики, климат, окна на кнопках
Ходовая часть: полный привод не отключаемый, пониженная, блокировок не замечено
Двигатель: kf-det , 3 цилиндра, турбина
Джек 3,5 сравнение
Джек 3,5 сравнение
  Читатель, Здравствуй.  Дром ресурсище, гнездье знаний, откладываемых и по настоящий момент. Ты мне помог, помогаешь - вкладываю и свои крохи.
  Освещаю свой авто daihatsu atrai wagon.

Выбор данной компоновки авто- осознанный, но метил несколько ниже, на hijet- грузопассажир. О наличие в теории пассажирской версии знал, но в продаже не видел ни разу, только фото. Признаться отложился он на подкорку.

Проектировали автомобиль ровно на столько, сколько необходимо его. Его, в смысле автомобиля, в целом. Все что должно быть у автомобиля, все есть. Просто его, автомобиля мало, с другой стороны у него нет, или сведено к минимуму лишнее, ему ненужное. Однако это очень большой плюс в условиях города. Несомненно второй плюс - высота посадки, двигатель и все остальное что крутится и работает, расположено в базе, сверху поставлен кузов автобуса - пол ровный, без туннеля.
   Водительское место.
  Место предостаточно, посадка прямая, больше как на стуле, подразумевает недолгое нахождение за рулем. Потолок высокий. Но все удобно, под рукой. К слову, находясь на своем месте, немного потянувшись, я дотягиваюсь до любой точки автомобиля не считая багажника. Рост у меня выше среднего, вес как надо - мне удобно. Есть ровно столько места, сколько требуется, люди пошире, побольше, немного в распор встают, на передних сидениях как минимум. Кресла передние стоят без зазора, причем водительское смещено от двери к центру, видимо для более адекватной оценки происходящего вокруг.
   Площадь остекления большая, боковые стекла плоские, ветровики большие, как надо. Все стекла с кнопок+ зеркала.
Рычаг коробки на панели, ручник - ножник. Есть проход спереди. По центру спидометр до 140 - вялый, тахометр до 8.0 - как вентилятор, уровень бензина - тут уж все в Ваших руках.
Чуть ниже климат, уже не кондиционер, радует. Один бардачек а4 влезает легко, полка под рулем, карманы в дверях, два подстаканника не панели- это супер. Если в двоем спереди, то для сумки места нет- вещи назад.

Вынашивал отзыв долго, писать придется много.
  В следующей серии немного ходовых подробностей.

Читатель, здравствуй.

Как едет автомобиль? Меня этот вопрос не напрягал, я знал что авто едет, едет уверенно, и везет все что требуется. Я понимаю что авто не скоростное, этого требовать от него не стоит, хотя высокооборотистый двигатель и полное отсутствие шумоизоляции добавляют лошадинных сил. Всего, с турбиной их 64!!!!! Турбина, помогает в разгоне, ощущается ее работа с трех до пяти тысяч. Ну и в целом, ниже скорость, спокойнее езда.

Кпп 4 ступени, четвертая, при спокойной езде включается уже при 60 км, при 100 км/ч на тахометре чуть менее 4000 оборотов....

Довольно интересное авто, прада цены на него сейчас как в той рекламе - "не айс". Интересно сколько стоила тогда эта машинка?
А так автор продолжайте отзыв.

Интересно.
Бу-га-га-гатти

Комсомольск нА
номер вижу. мешки вижу, а где машинюшка?
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

тазик
ну чтож.только4

Kovagenn:
номер вижу. мешки вижу, а где машинюшка?
Хорошего по-маленьку....В продолжении увидим ещё несколько кусочков кузова и салона(если повезёт).
Бу-га-га-гатти

прочитал

25й Регион
maks22:
прочитал
Я Тоже )))))) И мне понравился отзыв !
"5"
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Прикольно. Квадроцикл с крышей, можно без шлема и цивильном ездить.

25й Регион
Про Дополнение ;
Самое удивительное , что Человек надев Корону - помещается в эту небольшую Машину - БЕЗ ПРОБЛЕМ !!))Хы-хы
....." и ещё две можно одеть")))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

хорошая машинка

ddd
на одной фотке возле деревянных ларьков это на спуске к Байкалу? если да то как дорога?

А сколько прошел, что ломалось, как с запчастями??? Ездишь долго, опыт есть! Раскрывай! Машина для города самый оптимальный вариант для передвижения без понтов и перевозки небольших грузов. Присматриваю себе тоже)

Забайкальский край
Чет в салоне у тебя все разбросано, не гоже так) А так бусик прикольный!
Копейск
Я владелец такого же авто и хочу добавить:
Зимой двигатель прогревается быстро(+)
Ходовка долго дубовая(-)
На отдыхе,автомобиль-палатка.
Размером салона могут позавидовать многие джипы,пластиковые панели по 3 метра влетаюн на "УРА",хотя габариты кузова меньше чем у Дэу Матиз.
Старт довольно веселый!

Доброе
Ларьки это Байкал, дорога хорошая , ехали после Путина.
Из поломок:
Рулевые наконечники+тяги грубо по 1500 каждая деталь,
крестовина 2 штуки 250x2,
сальник коленвала передний- 250,
Из ремонта требуется сальник раздатки и все.

Планирую написать дополнение, но как-то не идет.
Марине с Копейска привет, давай увидимся.
Мой отзыв: Daihatsu Atrai 2008

аватарка:
Доброе Ларьки это Байкал, дорога хорошая , ехали после Путина. Из поломок: Рулевые наконечники+тяги грубо по 1500 каждая деталь, крестовина 2 штуки 250x2, сальник коленвала передний- 250, заменен ступичный через полгода после покупки, из-за отсутствия и не знания партномберов поставлен подшипник без магнитной полосы- не работает abs. Из ремонта требуется сальник раздатки и все.
Планирую написать дополнение, но как-то не идет. Марине с Копейска привет, давай увидимся.
а где покупаете? кроме микроба есть какой-нибудь ЖИВОЙ форум по этим машинкам?

Как написать тебе в личку -НЕ ПОЙМУ

8909084Ъ430сэм

Андрей
Прикольное авто. Многофункциональное,комфортное ,проходимое,легкоуправляемое,р езвое и т.д. У меня такой же. 2009г. пробег 105тыс. срок владения 2 года,ничего не делал. Сейчас продаю. Нужен пикап.

Копейск
Звоню,всегда вы вне зоны доступа!

аватарка:
8909084Ъ430сэм
Не могу дозвониться,всегда вне зоны доступа!

пробуй ешо

Под новый год потекла помпа по валу - замена , заказ с Владивостока, По-моему 4000р + установка 1000р. Человеку спасибо за деталь, второй раз заказываю, без обмана.
Сейчас май месяц, подушка двс под замену, пыльники амортизаторов - оторвались, болтаются, не защищают от грязи. Пружина левая перед отломлен виток. Шаровая перед правая - замена только с рычагом в комплекте. Посмотрел цены - немного в недоумении.
Такой краткий список поломок.
Данный авто помощник незаменимый. Столешня 2,7 м входит, Велосипед - не разбирая закатывается. Брусок 3 метра в салон.

Продажа Daihatsu Atrai 2008 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто