Отзыв автовладельца Daihatsu Atrai 2010

, Дальнегорск
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2018
Всем привет вкину свои 5 копеек хотя писать по сути неочем.
В любом случае я сам при выборе автомобиля столкнулся с отсутствием внятной информации и любому лишнему отзыву был бы рад, поехали!

После продажи джимника на руках было 340 т.р. критерии перед выбором машины стояли: Не старше 10 лет, автомат, 4вд, адекватный расход, возможность нормально сидеть с ростом 193 см, возможность спать в машине с не согнутыми ногами.

Очень быстро поиски по интернету привели меня к Every, Acty, Hijet, Atrai. Машинки понравились, были прочитаны все отзывы на дроме о данных моделях. Но т.к. на машине я езжу каждый день (И я не занимаюсь грузоперевозками) для меня был важен красивый салон, наличие климат контроля, 4 электростеклоподъемников да и хотелось человеческие места для пассажиров сзади а не лавки для собак.

Смотрел предпочтительно в сторону Атраев, понравился внешне, внутренне да и колчество плюх в виде штатного ксенона, 4 скоростного автомата и т. д. очень импонировало.

Очень долго искал машинку купил в Хабаровске за 340 тысяч у перекупа. Расход при перегоне Хабаровск-Владивосток-Дальнегорск вышел ровно 8.4 литра на сотню. Режим езды - газ в пол. Возможно такой расход вызван тем что у меня атмо мотор а не турбо. В дороге очень понравилось наличие 4 скорости. С ней действительно приятно ехать. На скорости 110 кмч мотор не виззжит.

На трассе на скорости даже 100 кмч машине не козлит и не брыкается (В сравнении с Джиммом) едет прямолинейно, не старается свернуть с траектории.
На больших выбоенах не хватает энергоемкости подвески и ее пробивает (Или я зажрался после джимника с аммортами от хайлюкса???))

Обзорность из салона отличная, габариты для парковки просто шикарные.

Сидеть с ростом 193 см - великолепно, ничего не затекает, до потолка еще см 20 запаса.

Клиренс маленький если сравнивать с джипами но больше чем у каринок, короллок. А благодаря шикарной геометрической проходимости (Колеса очень близко к передним свесам и задним) можно даже поездить по довольно большим кочкам, по меркам пузотерок конечно.

Сложив пассажирские сидения и накачав матрас машина превращается в лакшери палатку, теперь на моря мы палатку не берем. Также в багажнике есть очень удобная розетка прикуриватель.

Лично в моей комплектухе - две печки, пассажирская электродверь с кнопки, полка около головы водителя как в хайджетах, туманки, КРУИЗ-КОНТРОЛЬ))

Расход в городе не мерил не доходят руки.

Что еще написать я даже не знаю, если в джимнике постоянно чесались руки что то сделать. Постоянно нужно было что то чинить или дорабатывать то на атрае я просто езжу, лью бензин, масло, поменял все жижи где только можно и фильтры и просто жму газ она едет. Ничего не просит, ничего не нужно делать, все отлично! Просто едешь и не паришься, а нужно ли что то еще от машины...?

Продолжение будет!
Опубликован 9 месяцев назад

Уссурийск
Здравствуйте. Пишете, что при росте 193см вам комфортно. Пришлось поездить на таком около месяца в режиме город-трасса. При росте 188 не знал куда ноги деть, постоянно ныли ноги от неудобной посадки, авто для людей невысокого роста.Машинка была тестя, так вот ему при росте 164см было комфортно.
Восторгу Вашему прийдёт конец, когда узнаете цены на запчасти для этой капсулы смерти.
Роман
Ханты-Мансийск
С особым интересом читаю отзывы на такие экзоты и, кажись, поеду таки за одним из

Хонду N-WGN не рассматривал для покупки?
Если не турбо, то откуда 64 лысых поника?

Михаил
Не знаю в чем у Вас проблема, Хабаровск - Владивосток с одной остановкой проехал всю трассу без проблем. И силы были еще дальше ехать.
Авто ПРЕКРАСНО ПОДХОДИТ для людей высокого роста.
Barmaley61
Хонду N-WGN не рассматривал для покупки?
Рассматривал все кей кары, но мне очень важно было чтобы, помимо всего прочего, в багажник можно было загрузить мотоцикл. В Атрай он влазит))
Дальнегорск
Я перед покупкой промониторил цены на запчасти, проблем не увидел совершенно. Менял себе автомат в джимнике, автомат стоит ~30 тысяч на G13B.
Тут у меня был помят поддон акпп, поддон не нашел, купил весь автомат за 3000 рублей.

Как бывший владелец тойоты таун айс ноах..... что то мне кажется что в Атрае с комфортом на матрасе можно спать только двоим и только при всех сложенных-разложенных рядах сидений. Если при 80км.ч обороты 3500, то при 100км ч они переваливают за 4000 , а это уже очень громко... Наверно про такую машину можно много интересных фото выложить и т.д. Автор поспешил........

Саяногорск
У меня есть Хайджет и сиденье даже не до конца отодвинуто назад. Рост 184 см
Clio RS 197

Саяногорск
Александр Тюменцев
Если не турбо, то откуда 64 лысых поника?
Автор пока еще не знает, что у него турбинка)). После рестайлинга 07 года в гамме Атраев остались только турбоверсии
Clio RS 197

Расход по трассе 8,4?? Это ведь очень много! Тут некоторые говорят, что на их 20-летнем японце с 1,8 на трассе 6 л. а по городу 8, а у этого 0,7 и то больше... Смысл тогда от Кей-кара?
who is it?
Могу сфотать двигатель если интересно действительно, а не флуда ради. У меня атмо.
lamer1188
Я тоже могу много сказок про расход напеть. Я реальный расход говорю замерянный по баку и GPS. Без прикрас на протяжении 1000 км.

В чем смысл этой машины?Для путешествий?Это надо быть мазохистом.3.5 т оборотов на 80км ч,при почти полной отсутствии шумки.Не едет,да еще расход конский.Ресурс никакой.Для города?Зачем тогда спать в авто,да и расход в городе не маленький.Разве что для большой семьи детей по школам,садикам развозить.
Ниссан-Серена 2008г.

Неплохо. И расход для этого малыша автор написал честный. Маленький, но вместительный басевич) Автору удачи, и долгих лет безпроблемного владения.
Всеобщая польза превыше частной пользы

Петр
У меня Калина 1.6, реальный расход по заправкам - 6.6 по трассе (мерил заправкой до полного бака, на протяжении 1400 км). По городу - хз, ну около 9-10. Я про то, что 8,4 - это много для 0,7 л.
lamer1188
Фуллтайм 4вд, большое лобовое сопротивление.
Вороньё, оставьте мужика в покое. Посмотрите, как им хорошо. Дружище, катайся и наслаждайся жизнью !!!!!!!!!!
Поздравляю с покупкой

Марина
Копейск
Я тоже катаю такое авто.Уже 6 лет!
Запчасти падают в цене довольно таки быстро.
Думаю ,что через тройку лет,когда кей-каров будет достаточно много,то и запчастей за хорошую цену,будет достаточно!
А их будет много!
Доброго Вам дня! У меня такой же Атрай 2010 г.в. Вот все пишут про ксенон... Ну какой же ксенон? Просто линзованная оптика. Даже лампу галогеновую видно. Просто фара от грузопассажирского варианта- Хайджета отличается.

alex85
Был у меня такой аппарат!расход был 8л на 100 км что трасса что город!у меня был турбо 3,8 тыс,об 100км на спидометре,,,разгон для такой будки был просто ахренительный!!!казалось что там не менее 2литров. места куча кто ни садился очень удивлялся от куда столько места хотя снаружи не скажешь!!!тоже был черный 2008 года,