Отзыв автовладельца Daihatsu Atrai 2010

, Дальнегорск
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2018
Всем привет вкину свои 5 копеек хотя писать по сути неочем.
В любом случае я сам при выборе автомобиля столкнулся с отсутствием внятной информации и любому лишнему отзыву был бы рад, поехали!

После продажи джимника на руках было 340 т.р. критерии перед выбором машины стояли: Не старше 10 лет, автомат, 4вд, адекватный расход, возможность нормально сидеть с ростом 193 см, возможность спать в машине с не согнутыми ногами.

Очень быстро поиски по интернету привели меня к Every, Acty, Hijet, Atrai. Машинки понравились, были прочитаны все отзывы на дроме о данных моделях. Но т.к. на машине я езжу каждый день (И я не занимаюсь грузоперевозками) для меня был важен красивый салон, наличие климат контроля, 4 электростеклоподъемников да и хотелось человеческие места для пассажиров сзади а не лавки для собак.

Смотрел предпочтительно в сторону Атраев, понравился внешне, внутренне да и колчество плюх в виде штатного ксенона, 4 скоростного автомата и т. д. очень импонировало.

Очень долго искал машинку купил в Хабаровске за 340 тысяч у перекупа. Расход при перегоне Хабаровск-Владивосток-Дальнегорск вышел ровно 8.4 литра на сотню. Режим езды - газ в пол. Возможно такой расход вызван тем что у меня атмо мотор а не турбо. В дороге очень понравилось наличие 4 скорости. С ней действительно приятно ехать. На скорости 110 кмч мотор не виззжит.

На трассе на скорости даже 100 кмч машине не козлит и не брыкается (В сравнении с Джиммом) едет прямолинейно, не старается свернуть с траектории.
На больших выбоенах не хватает энергоемкости подвески и ее пробивает (Или я зажрался после джимника с аммортами от хайлюкса???))

Обзорность из салона отличная, габариты для парковки просто шикарные.

Сидеть с ростом 193 см - великолепно, ничего не затекает, до потолка еще см 20 запаса.

Клиренс маленький если сравнивать с джипами но больше чем у каринок, короллок. А благодаря шикарной геометрической проходимости (Колеса очень близко к передним свесам и задним) можно даже поездить по довольно большим кочкам, по меркам пузотерок конечно.

Сложив пассажирские сидения и накачав матрас машина превращается в лакшери палатку, теперь на моря мы палатку не берем. Также в багажнике есть очень удобная розетка прикуриватель.

Лично в моей комплектухе - две печки, пассажирская электродверь с кнопки, полка около головы водителя как в хайджетах, туманки, КРУИЗ-КОНТРОЛЬ))

Расход в городе не мерил не доходят руки.

Что еще написать я даже не знаю, если в джимнике постоянно чесались руки что то сделать. Постоянно нужно было что то чинить или дорабатывать то на атрае я просто езжу, лью бензин, масло, поменял все жижи где только можно и фильтры и просто жму газ она едет. Ничего не просит, ничего не нужно делать, все отлично! Просто едешь и не паришься, а нужно ли что то еще от машины...?

Продолжение будет!

Дошли руки до замера расхода. Мерил когда ездит жена. Мерил через ОБД 2 порт. Погрешности исключены.

Расход составил 5.16 литров на 104 КМ! Стиль вождения очень влияет на расход машины. Мне такого расхода не удавалось добится. Всем удачи.

Уссурийск
Здравствуйте. Пишете, что при росте 193см вам комфортно. Пришлось поездить на таком около месяца в режиме город-трасса. При росте 188 не знал куда ноги деть, постоянно ныли ноги от неудобной посадки, авто для людей невысокого роста.Машинка была тестя, так вот ему при росте 164см было комфортно.
Роман
Ханты-Мансийск
С особым интересом читаю отзывы на такие экзоты и, кажись, поеду таки за одним из

Москва.
Хонду N-WGN не рассматривал для покупки?
Михаил
Не знаю в чем у Вас проблема, Хабаровск - Владивосток с одной остановкой проехал всю трассу без проблем. И силы были еще дальше ехать.
Авто ПРЕКРАСНО ПОДХОДИТ для людей высокого роста.

Саяногорск
У меня есть Хайджет и сиденье даже не до конца отодвинуто назад. Рост 184 см
Clio RS 197

Расход по трассе 8,4?? Это ведь очень много! Тут некоторые говорят, что на их 20-летнем японце с 1,8 на трассе 6 л. а по городу 8, а у этого 0,7 и то больше... Смысл тогда от Кей-кара?
lamer1188
Я тоже могу много сказок про расход напеть. Я реальный расход говорю замерянный по баку и GPS. Без прикрас на протяжении 1000 км.

В чем смысл этой машины?Для путешествий?Это надо быть мазохистом.3.5 т оборотов на 80км ч,при почти полной отсутствии шумки.Не едет,да еще расход конский.Ресурс никакой.Для города?Зачем тогда спать в авто,да и расход в городе не маленький.Разве что для большой семьи детей по школам,садикам развозить.
Ниссан-Серена 2008г.

Неплохо. И расход для этого малыша автор написал честный. Маленький, но вместительный басевич) Автору удачи, и долгих лет безпроблемного владения.
Коварный тип

Петр
У меня Калина 1.6, реальный расход по заправкам - 6.6 по трассе (мерил заправкой до полного бака, на протяжении 1400 км). По городу - хз, ну около 9-10. Я про то, что 8,4 - это много для 0,7 л.
lamer1188
Фуллтайм 4вд, большое лобовое сопротивление.
Вороньё, оставьте мужика в покое. Посмотрите, как им хорошо. Дружище, катайся и наслаждайся жизнью !!!!!!!!!!
Поздравляю с покупкой
Доброго Вам дня! У меня такой же Атрай 2010 г.в. Вот все пишут про ксенон... Ну какой же ксенон? Просто линзованная оптика. Даже лампу галогеновую видно. Просто фара от грузопассажирского варианта- Хайджета отличается.
alex85
Был у меня такой аппарат!расход был 8л на 100 км что трасса что город!у меня был турбо 3,8 тыс,об 100км на спидометре,,,разгон для такой будки был просто ахренительный!!!казалось что там не менее 2литров. места куча кто ни садился очень удивлялся от куда столько места хотя снаружи не скажешь!!!тоже был черный 2008 года,
Где купить Дайхатцу. Владивосток далеко
Дальнегорск
Недавно менял лампочки, у меня полноценный ксенон. Может у вас комплектуха не та?
БЕРЁЗА
А руль регулируется по высоте?
БЕРЁЗА
А руль регулируется по высоте?
Нет.

Какой мотоцикл влазит? Эндуро?
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996

CooperSA
Какой мотоцикл влазит? Эндуро?
Ага. Эндуро/кросс.

Walkumei
хороший аппаратец :)
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
у меня 09 год.
КСЕНОН !!!
Регистрируйся на драйве 2.
здесь меня нет,бываю редко.Пообщаемся.

Фуллтайм
Привет бывшему владельцу!, Подскажите,как разобрать задний стопсигнал лампочку поменять.
я правильно понял что это клон Хайджета,пассажирский вариант?
И не могу понять где кнопка 4WD. Или он фултайм?
Полный привод не отключается!
Доволен Атраем* не прихотливый! Купил 1 год назад! В 2020в Хабаровске! 2010 год.из Челябинска, прилетел во Владик не нашол, нужен был турбо , 4 Вд, сел на поровоз! Купил на рынке, на 3 стоянке! Обевление год был,2013, а вдокументах 2009. Пофигу забрал! Ездиет, ХОРОШКА,трудяга! Доволен!
Academfishing
Соболезную)
У меня Делика д3 он же НВ200. 2017 год и не стоковые колеса 205 55 р16. По трассе 6.66 расход летом. По городу до 10. И это на автомате. Машинка больше ларгуса, но меньше газели.)

Машина шикарная просто маленький танк проходимый вместительный езжу седьмой год проблем ноль мечтаю о новом

Просто супер

Здравствуйте. Подскажите гп?

Бердск
lamer1188
Ну так объём 0.7 , а обороты выше 60 уже повышены, соответственно расход будет больше, такая машина для города , а не для поездок на дальние расстояния)))

роман
Кострома
Academfishing
Соболезную)
Привет. Скинь свой номер, пообщаться насчет nv200. Хочу себе такую и ничего про нее не знаю

Где находится номер двигателя? У кого то сверяли?

Номер двигателя сверяли в гаи?

Серж
каким образом на вашем "атмосфернике" 64 силы? может все-таки турбо у вас?
судя по каталогу нетурбовых атраев вообще не существовало. главные пары тоже существенно отличаются и атмосферник никак не мог ехать 100кмч на 3800об
вот так, спустя годы, и узнаете о наличии турбины в вашем бывшем аппарате

Серж
каким образом на вашем "атмосфернике" 64 силы? может все-таки турбо у вас? судя по каталогу нетурбовых атраев вообще не существовало. главные пары тоже существенно отличаются и атмосферник никак...
Л.С. Я не мерил, сколько там хз. Информация которая написано её автоматически дром подкидывает.
Двигатель там был атмосферник от хайджет, прошлый мотор умер.
Атмосферник ехал 100кмч на 3800 об.

Петр
Двигатель там был атмосферник от хайджет, прошлый мотор умер.
Атмосферник ехал 100кмч на 3800 об.
ну, тогда понятно. единственный вариант, как там мог оказаться атмосферник - это свап. и даже ехать на 3800 сотню он будет, правда набирать небыстро - ибо на турбовых главные пары 5.5 а на атмосферниках 6.6. т.е. динамика должна стать совсем грустной даже по сравнению с другими хайджетами/атраями

Серж
Ну как не едет я же не из головы взял. Динамика да, тухлая была. Расход - прекрасный.

Продажа Daihatsu Atrai 2010 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Атрай.
Посмотреть всё о Дайхатсу Атрай

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Атрай с фотографиями, недостатки и все минусы!