После немецкого автопрома фольксваген транспортер 2-4дизель который при -20 не хотел заводиться и ауди 100 авант 2-6 бензин 150 лошадок которая была затратной во всех отношениях Немцы машины очень хорошие но их нужно брать или новыми или в германии у 1 хозяина а так все из прибалтики и польши наспех подмарафеченые и имевшии в своей истории за 20 владельцев На момент продажи аудюхи я распологал 230 тыриков а занимаюсь я отделкой квартир и котеджей приходиться возить не только кучу инструмента но и стройматериалы до 3 метров В полную зарылся в интернет не вылазил сутками искал недорогую резвую вместительную и клиренс был не маленький так как иногда на рыбалку выезжаю да еще на юга с семьей смотаться короче искал машинку которая как я думал не существует И однажды наткнулся на продажу Дайхатсу Атрай 7 я влюбился с 1 раза про него прочитал кучу информации и отзывов стал искать по прдажам в Москве был на тот момент за 215 тр но комплектация самая низкая не трансформер а жесткий диван во 2 ряду этот вариант я отмел в Питере были в районе 250тр И тут я наткнулся на краснодарскую фирму которая занимается доставкой и выкупом авто с аукционов японии и у них в этот момент был Атрай в комплектации спорт я сразу же связался с ними перевел им 10тр потом 150тр в японию и стал ждать Да забыл было это 30сентября2008г а с нового года поднимались пошлины но в фирме заверили что авто придет в новоросийск раньше И вправду позвонили на неделю раньше оговоренного в договоре срока и забронировали нам с другом гостиницу
Взяв билеты на поезд Калининград Адлер мы через полтора суток прибыли в Краснодар ночью и сразу в гостиницу
На следующий день за нами приехал представитель фирмы и мы поехали на таможню Так как атрай из японии шел уже на меня все доки получили быстро и мы двинулись на склад получать авто из множества машин японского автопрома своего атрая я нашел моментально Единственный минус был полностью разряженный акумулятор но представитель привез новый за что ЕЙ отдельное спасибо...
Проверив все жижи и подвеску в 8 вечера я никогда не сидевший за правым рулем двинулся из краснодара к себе в курскую губернию Налетев на ростовской объездной на видеокамеру при скорости 140 км а знак стоял 40 км я потеряв нннную сумму двинулся дальше мне еще повезло что в начале декабря до самого дома не было вообще снега
а на машине стояла летняя резина к подъезду к воронежу в 6 утра мои глаза стали засыпать я остановился на заправке выпил энергетический напиток покурил на морозе и немного сон перебил так как мне нужно было проскочить весь воронеж с его ужасными на тот момент дорогами и знаками Выехав на курскую трассу я отдал руль напарнику и провалился в сон......
За 3.5 года владения этим замечательным авто заменил только стойки стабилизатора и кислородный датчик.Ездил на Черное море 2 кондиционера красота!Хорошая проходимость даже с задним приводом,едет пока не сядешь на пузо.Двигатель находится посредине так что развесовка одинаковая на все колеса.Из минусов при незагруженном салоне немного козлит но быстро привыкаешь.При хорошем аккумуляторе заводился в любой мороз.Вместимость салона полгазели,на рыбалке сиденья раскладывал и получалась двухспальная кровать.Писатель из меня никакой так что извиняйте! Будет время дополню отзыв.С Уважением Сергей!
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
Прикольный табурет.
Только читать невозможно,ни одной запятой...И одна точка.В последнем абзаце.Глаза "сломал".Однозначно.
Уважаемый автор,вы русский язык вообще в школе игнорировали?!
Бумер Анг, Фольксваген Транспортёр-это конкретная марка и модель,а упомянутый тобой пруль-нечто абстрактное,их много разных..) Я знаю кучу людей,ездящих на Транспортерах,очень довольны..
Бумер Анг, Фольксваген Транспортёр-это конкретная марка и модель,а упомянутый тобой пруль-нечто абстрактное,их много разных..) Я знаю кучу людей,ездящих на Транспортерах,очень довольны..
Я имел в виду Пруль - который в Отзыве (дайхатцу Атрай ) Неужели не понятно ?
К чему и зачем?)) К этому Атраю?)) Или ко всем остальным уродцам от ПР,коих очень много? Зачем мне к ним привыкать? Если уж привыкать,то к красавцам от того же ПР,их тоже хватает..)
К чему и зачем?)) К этому Атраю?)) Или ко всем остальным уродцам от ПР,коих очень много? Зачем мне к ним привыкать? Если уж привыкать,то к красавцам от того же ПР,их тоже хватает..)
gensher 65:
Эстетическая сторона,мягко выражаясь,хромает)
Говорить о красоте Автомобилей с человеком который Восхищается красотой Корейского хрома - НЕТ СМЫСЛА ! Осознано выбирал?
Говорить о красоте Автомобилей с человеком который Восхищается красотой Корейского хрома - НЕТ СМЫСЛА ! Осознано выбирал?
Блин..)) Ну что за бред?)) Когда я ВОСХИЩАЛСЯ корейским хромом??))) Нечего больше сказать,что ли?) Я своего Туссана не рекламирую,да и нет на нём никакого хрома,хоть и корейской сборки,он дилерский)) Я его с рук взял,трехлетку,просто так получилось..)) И не жалею ни разу,кстати..) Ну,скажи еще,что Туссан страшнее этого Атрая..)))
Блин..)) Ну что за бред?)) Когда я ВОСХИЩАЛСЯ корейским хромом??))) Нечего больше сказать,что ли?) Я своего Туссана не рекламирую,да и нет на нём никакого хрома,хоть и корейской сборки,он дилерский)) Я его с рук взял,трехлетку,просто так получилось..)) И не жалею ни разу,кстати..) Ну,скажи еще,что Туссан страшнее этого Атрая..)))
Любого спроси - Что Он думает о дизайне Корейских Машин ? Большинство ответит - " Немного Странный ... Немного страшный.... нНемного неоправдан ! Но человек ко всему привыкает , вот и Геншер привык !Всё просто .
Любого спроси - Что Он думает о дизайне Корейских Машин ? Большинство ответит - " Немного Странный ... Немного страшный.... нНемного неоправдан ! Но человек ко всему привыкает , вот и Геншер привык !Всё просто .
Если спросить "любого" такого как ты,то ответ,конечно,прогнозируем..))
Я всегда думал , что Мужик прежде чем принять решение - Думает , а потом Делает ! А когда выбираешь машину всегда задумываешься ; Нравится или не нравится ?Надо или не надо ? Или лижбы - Красная ?!Бг
Оставаясь по сути дела малым минивэном, автомобиль Atrai за счет дизайна, над которым работал итальянец Дзьюиузиало, разрушил качественный стереотип малолитражного автомобиля–«однообъемника». Модель Atrai7 в основном следует этой формуле. Впереди и сзади у нее стоят аэродинамические бамперы, боковины кузова дополнены накладками на крылья. Дверная комбинация: 2 распашные двери + универсальная, распашная и раздвижная дверь + задняя дверь багажного отделения. Это в точности копирует схему, которая использовалась на вышедшем ранее автомобиле Every Landy.
Слушай, а такой вопрос, если еще не задавали - по ширине она сколько? =) А то какой-то узкой кажется, вытянутой вверх. И из-за этой вытянутости кажется, что она шириной как половина нормальной машины. Эдакий пепелац для малогабаритных японцев или одного нашего посередине)
Слушай, а такой вопрос, если еще не задавали - по ширине она сколько? =) А то какой-то узкой кажется, вытянутой вверх. И из-за этой вытянутости кажется, что она шириной как половина нормальной машины. Эдакий пепелац для малогабаритных японцев или одного нашего посередине)
Я такой же вопрос всем задаю ; " А для чего , и для Кого делают Машины на Автовазе ? "
Зачем необустроенной стране в которой Полгода зима - моноприводные седаны ?.
Я такой же вопрос всем задаю ; " А для чего , и для Кого делают Машины на Автовазе ? " Зачем необустроенной стране в которой Полгода зима - моноприводные седаны ?.
Странные вопросы задаёте , Товарищи , Зачем стране , в которой Все озабочены Демографической ситуацией - СЕМЕЙНЫЕ МИНИВЭНЫ ?! Таким машинам на таможне надо ввобще все Пошлины отменить !
Бэтмэн видел эту фотку автора - Это и есть ответ !
Видел видел. А мне вот на юга придеться палатку тащить)))))) Но в этой дайхатсу я бы ночевать на стал. Во было дело ночевали в пассате В3... Места там для двоих доложу я Вам не в пример этой коробочке. Да и ехать на нём намного приятнее думаю
Видел видел. А мне вот на юга придеться палатку тащить)))))) Но в этой дайхатсу я бы ночевать на стал. Во было дело ночевали в пассате В3... Места там для двоих доложу я Вам не в пример этой коробочке. Да и ехать на нём намного приятнее думаю
В Пассате Вы будете спать буквой ЗЮ а в Атрае в полный рост и на ровной площадке!А чтобы полюбить этот автомобиль надо на нем поездить! Плюс в Атрае 2 кондиционера а в Пассате В3 один на тысячу! Атрай смотрится снаружи меньше чем внутри!
[quote=vaseni68]В Пассате Вы будете спать буквой ЗЮ а в Атрае в полный рост и на ровной площадке!А чтобы полюбить этот автомобиль надо на нем поездить! Плюс в Атрае 2 кондиционера а в Пассате В3 один на тысячу! Атрай смотрится снаружи меньше чем внутри!то и в УАзе таблетка можно в четвером уложиться и печка там атас:)
[quote=Avancier-hondas][quote= vaseni68]В Пассате Вы будете спать буквой ЗЮ а в Атрае в полный рост и на ровной площадке!А чтобы полюбить этот автомобиль надо на нем поездить! Плюс в Атрае 2 кондиционера а в Пассате В3 один на тысячу! Атрай смотрится снаружи меньше чем внутри!то и в УАзе таблетка можно в четвером уложиться и печка там атас:)[/quote]
Ну ты тоже нашел что сравнивать, минивэн и седан...
маленькая поправочка - пассат был универсал. А вот Атрай назвать минивэном что то язык не поворачивается. Может микровэн? Нет.....нановэн)))))))))) Не хотел ни кого обидеть, но оооочень он маленький.
маленькая поправочка - пассат был универсал. А вот Атрай назвать минивэном что то язык не поворачивается. Может микровэн? Нет.....нановэн)))))))))) Не хотел ни кого обидеть, но оооочень он маленький.
Daihatsu Atrai(он же toyota sparky) хоть и маленький но вместительный! Его покупают не попу возить а для хозяйства!Вместимость полгазели с расходом 6л на сотню! Вот несколько фото с моего форума:
В Европе выпускали с левым рулем,но купить невозможно!У меня в Германии знакомые хотели такой приобрести для хозяйства,но продуманные немцы не продают!
маленькая поправочка - пассат был универсал. А вот Атрай назвать минивэном что то язык не поворачивается. Может микровэн? Нет.....нановэн)))))))))) Не хотел ни кого обидеть, но оооочень он маленький.
Здается мне, товарищьч! Вы и в глаза не видели сей пепелац! Не говоря о нахождении внутри. Я всю сознательную жизнь езжу на бусиках, и не за какие коврижки не пересяду на что то другое!!! А эта машинка чуть меньше. В любую городскую щель залезет!!
Здается мне, товарищьч! Вы и в глаза не видели сей пепелац! Не говоря о нахождении внутри. Я всю сознательную жизнь езжу на бусиках, и не за какие коврижки не пересяду на что то другое!!! А эта машинка чуть меньше. В любую городскую щель залезет!!
В глаза видел,но внутри не ездил. И нет никакого желания. А на счёт немцев не уверен. Зачем им ЭТО имея тренспортер,кэдди, вито наконец! Да и Франция рядом со своими пертнёрами и кангу... Это авто актуально для ДВ! Не распил и ладно...
В глаза видел,но внутри не ездил. И нет никакого желания. А на счёт немцев не уверен. Зачем им ЭТО имея тренспортер,кэдди, вито наконец! Да и Франция рядом со своими пертнёрами и кангу... Это авто актуально для ДВ! Не распил и ладно...
batman 32 вы приверженец путинского таза,у них есть свой клуб и форум!Однако вам в душе нравяться японские авто но вы не хотите в этом признаться!Недавно по НТВ по новостям показывали аварию в Москве,мерседес въехал ладе гранте в зад.У мерса бампер оторвался и капот повело а у гранты задница встретилась с двигателем.Водитель естественно мертв.В чем человек виноват? Купил новый автомобиль,соблюдал правила,ехал на работу...А тут путинский автопром отвез его на небеса! А гранта сделана на базе калины из чего следует что не активной не пассивной безопасности!Был у меня транспортер,покупал у вас в брянске,машина неплохая но хороша для мелкого бизнеса и с нашей солярой после -20 не заводилась а бензиновый жрет как хороший внедорожник! Перед покупкой авто я проштудировал тысячи сайтов и форумов и подбирал по многим критериям...
batman 32 вы приверженец путинского таза,у них есть свой клуб и форум!Однако вам в душе нравяться японские авто но вы не хотите в этом признаться!Недавно по НТВ по новостям показывали аварию в Москве,мерседес въехал ладе гранте в зад.У мерса бампер оторвался и капот повело а у гранты задница встретилась с двигателем.Водитель естественно мертв.В чем человек виноват? Купил новый автомобиль,соблюдал правила,ехал на работу...А тут путинский автопром отвез его на небеса! А гранта сделана на базе калины из чего следует что не активной не пассивной безопасности!Был у меня транспортер,покупал у вас в брянске,машина неплохая но хороша для мелкого бизнеса и с нашей солярой после -20 не заводилась а бензиновый жрет как хороший внедорожник! Перед покупкой авто я проштудировал тысячи сайтов и форумов и подбирал по многим критериям...
Вот как раз Атрай то и небезопазен, хуже чем Лада!!! Капота нет, сидишь на двигателе при лобом сразу труп даже на скорости 40 км/ч, кузов худой/узкий, на трассе ветром****** сдует и т.д. У него безопастность 0! Вы о чём господа?!
batman 32 вы приверженец путинского таза,у них есть свой клуб и форум!Однако вам в душе нравяться японские авто но вы не хотите в этом признаться!Недавно по НТВ по новостям показывали аварию в Москве,мерседес въехал ладе груанте в зад.У мерса бампер оторвался и капот повело а у гранты задница встретилась с двигателем.Водитель естественно мертв.В чем человек виноват? Купил новый автомобиль,соблюдал правила,ехал на работу...А тут путинский автопром отвез его на небеса! А гранта сделана на базе калины из чего следует что не активной не пассивной безопасности!Был у меня транспортер,покупал у вас в брянске,машина неплохая но хороша для мелкого бизнеса и с нашей солярой после -20 не заводилась а бензиновый жрет как хороший внедорожник! Перед покупкой авто я проштудировал тысячи сайтов и форумов и подбирал по многим критериям...
почему же боюсь признаться? МНЕ НРАВЯТСЯ ЯПОНСКИЕ МАШИНЫ!!! .....но не все))) А свою я покупал не из за любви к пу, а выбирал максимально свежую по минимальной цене. И что бы продать быстро ежали че)))) Вам удачи в эксплуатации, я так понимаю Вы нашли свою мечту.
почему же боюсь признаться? МНЕ НРАВЯТСЯ ЯПОНСКИЕ МАШИНЫ!!! .....но не все))) А свою я покупал не из за любви к пу, а выбирал максимально свежую по минимальной цене. И что бы продать быстро ежали че)))) Вам удачи в эксплуатации, я так понимаю Вы нашли свою мечту.
Поди их,таксисток, пойми, зачем им что в багажнике))))
Могу предположить,что эта женщина-завсегдатай помоек,есть такие люди,ездят по мусоркам и собирают всякое барахло,более-менее прилично выглядящее...) Отсюда и объяснение содержимому её Атрая..))
Могу предположить,что эта женщина-завсегдатай помоек,есть такие люди,ездят по мусоркам и собирают всякое барахло,более-менее прилично выглядящее...) Отсюда и объяснение содержимому её Атрая..))
Не ! Те кто по по помойкам лазиют - на машинах не ездиют !
Не ! Те кто по по помойкам лазиют - на машинах не ездиют !
Ездят,лично видел таких,и не раз. А какая это машина?))) Суперпупермашина? Как раз для этого..) Езда по помойкам-это болезнь,так что,от марки машины это не зависит..)
Просто Она видать , давно , забила на мужиков и делает Всё Сама ! , Бг . А насчёт вкуса - Дело спорное ! Сколько людей - Столько мнений ! Я тебя не поддерживаю .... АртРай - Нормальная машина ! Есть машинки гораздо Меньше , Страшнее и Ненужнее ! И Точка!
Это мы уже обсуждали..) Нормальная,да,никто и не спорит..) Но от нормальности до самого краешка красоты довольно далеко) Не поддерживаешь-и не надо,я в этом не нуждаюсь)
Про таз согласен,но и от этого Атрая радости мало..)
От АртРАЯ Радости мало будет тем , кто страдает манией Величия , А Домохозяевам, Частным предпринимателям , Семейным людям , Экономистам по жизни - Радости будет много !
Небольшой размер АртРая - это скорее его преимущество учитывая современные реалии , Почувствуйте Разницу Джентельмены ! ))))
От АртРАЯ Радости мало будет тем , кто страдает манией Величия , А Домохозяевам, Частным предпринимателям , Семейным людям , Экономистам по жизни - Радости будет много ! Небольшой размер АртРая - это скорее его преимущество учитывая современные реалии , Почувствуйте Разницу Джентельмены ! ))))
Я говорю только про его экстерьер..)) Ну неужели надо обязательно делать такого уродца,неужели нельзя было покрасивше мордочку смастерить,а? Разве я не прав?)
Я говорю только про его экстерьер..)) Ну неужели надо обязательно делать такого уродца,неужели нельзя было покрасивше мордочку смастерить,а? Разве я не прав?)
Геншер ! Ты не прав ! И морда и задница - Нормальные ! Ко всему новому и необычному надо ПРИВЫКАТЬ !
Не.... Страшные Корейцы ! Их надо в Фильмах ужасов показывать ! Бг.
Да ладно...)) Сам знаешь,что фигню гришь.. Я же не говорю,что ВСЕ японцы страшные.А ты,почему-то,на ВСЕХ корейцев гонишь..) Страшные вот эти холодильники,типа Атрая,их много разных.
У неяпонских производителей тоже есть не сильно красивые машинки,но,честно,вот таких уродцев просто нет..))
Хотя,пардон,знаю одного,это Саньён Актион Спорт,предыдущего поколения,реально страшный)) Последний вполне на уровне) И фары моего Туссана мне не очень нравятся,признаю,но это,пожалуй,единственный его внешний недостаток. В те годы у многих такие фары были,такого типа.. У той же Хонды CR-V тех лет ничем не лучше,могу фотку кинуть,специально фотал)
А ведь я ни слова не сказал на тему КРАСИВЫХ КОРЕЙЦЕВ)))
И даже более того,я уже не раз сказал,что у ПР полно красивых тачек,но ты этого просто не замечаешь,и по-новой выдаешь,что все корейцы страшные,как заведённый)))))
Тебя,я смотрю,прям заело,можно подумать,что этот Атрай твой)))
Не ! Во первых: Я у Арт Рая ни разу не увидел страха !
Во вторых : Считаю , что благодаря Прулю у Русского Человека наконец-то появился выбор , а то стояли бы щас в очередях в Автосалоны за Кореским и Вазовским "Чудом ".
Опять по корейцам прошелся..))) Кроме них и тазов есть еще немцы,французы,шведы,итальянцы ,американцы...Зачем стоять в очереди за тазами и корейцами?)) С тобой разговаривать все равно что с аппаратом по разливу газировки,аргументов не замечаешь и ТАЛДЫЧИШЬ своё: ВСЕ КОРЕЙЦЫ СТРАШНЫЕ..)))
автор, как дороги в курской области??? В воскресенье буду наверно проезжать
Атрай уехал в Брянск на постоянное место жительства!Увидете его там!Посигнальте!Захотелось что нибуть поджипистей!Когда увидел уезжающиго самурая чуть не заплакал...!
Атрай уехал в Брянск на постоянное место жительства!Увидете его там!Посигнальте!Захотелось что нибуть поджипистей!Когда увидел уезжающиго самурая чуть не заплакал...!
От АртРАЯ Радости мало будет тем , кто страдает манией Величия , А Домохозяевам, Частным предпринимателям , Семейным людям , Экономистам по жизни - Радости будет много ! Небольшой размер АртРая - это скорее его преимущество учитывая современные реалии , Почувствуйте Разницу Джентельмены ! ))))
Ну конечно! Мы ведь живем в стране с умопомрочительными доходами!!! И каждый житель России может позволить себе ЛЮБОЙ автомобиль!!! Отталкивайся от реалий...
Ну конечно! Мы ведь живем в стране с умопомрочительными доходами!!! И каждый житель России может позволить себе ЛЮБОЙ автомобиль!!! Отталкивайся от реалий...
Ну конечно .... с разными !О реалиях Коррупции в России Я в курсе ! Но речь шла о размере автомобилей , а не о их стоимости ! Мне так такого неповоротливого красного монстра и Бесплатно не надо ! А вот за Дайхатцу Атрай Я готов заплатить !
ps Сколько раз , я видел как из подобных огромных или больших автомобилей вылазиют Маленькие Мужики - Всегда Ржака !
Покупали такого на время в 2008 году во Владивостоке, только полноприводного. Приятель поехал машину помогать перегонять и купил себе такую. Увидел и загорелся. В итоге "задержалась" у него эта машина на три года. Начал ездить по полной как только снег на улицах выпал. Потом Карину продал и эту себе оставил. Я даже с ним на рыбалку на ней ездил, когда без машины бы. Сколько он в ней барахла перевез. Говорил с полного привода теперь не пересяду, а на что то другое денег не было. Потом Террано купил, а эту все равно не продавал. Когда решился, то объявление всего пару дне провисело, машину без торга забрали. Покупают их хорошо, хоть и цена была не малая и салон он успел ушатать. Практичная машина была. Другой приятель недавно отцу такую прикупил, тот теперь на дачу гоняет и на рыбалку, нарадоваться не может. Для кого то ведь их делали и спрос, как я вижу, был и есть.
vaseni68:batman 32 вы приверженец путинского таза,у них есть свой клуб и форум!Однако вам в душе нравяться японские авто но вы не хотите в этом признаться!Недавно по НТВ по новостям показывали аварию в...
Лучше старого японца чем новое автовазведро а продать быстрее не получится