Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Daihatsu Be-Go 2006

Дайхатсу Би-Гоу 2006 — отзыв владельца

, Хабаровск
37442
27
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
201
голос
4.8
5 — 167 пятёрок!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-16 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Здравствуй дорогой читатель моего отзыва.
Я расскажу тебе про Daihatsu Be-Go как владелец и нещадный эксплуататор.

1.Немного предистории:
До Be-Go были разные машины. В основном Toyota. Последняя MMC Pajero 1994г. После года мучений с джипом было решено продавать эту дровину пока она в приличном состоянии и ее можно продать по нормальным деньгам. Автомобиль был продан за неделю за 300тыс.рублей. Покупатели весь его перелазили перетрясли остались довольны и забрали. Это был не автомобиль а передвигающаяся денежная яма. Следующий автомобиль было решено брать с аукциона, с маленьким  пробегом, с хорошей оценкой, 5-ти дверным, бензиновым, повыше, 4wd, чтобы жрал не так много. Под выбор попадали X-Trail, RAV, CRV, RUSH, Be-Go. Взгляд в карман облегчил выбор: RUSH - Be-Go.

2. Заказывал через Амаяму. Ставил три раза. Первый RUSH был с ржавчиной, перезвонили сказали чтоб уменьшил ставку, второй RUSH был в идеале, но брокер не успел переключится и машина ушла (обидно блин, смотришь статистику цена меньше чем ты ставил, уже радуешься а потом приходит уведомление что ставка проиграла), третий был Be-Go пробег 26000, серебристый, оценка 4,5. Его я выиграл.

3. Доставка во Владивосток. Потом забираем с отцом гоним машину в Хабаровск. Заодно смотрим что нравится а что не очень. По ощущениям очень похожа на старый RAV4. Внутри просторно, светло, уютно. Двигатель работает тихо. Шумоизоляции нет. Есть следы ржавчины на днище (не критично).
Расход по компьютеру составил 16,8км/л. Не знаю как там компьютер считал, я не проверял. Заправлялись два раза. Первый и второй по 40л. Приехали в баке 3/4 осталось.

4.Эксплуатация. Заменил масло, фильтры.
Выявилась первая и основная проблема. Машина новая и не во всех магазинах есть новые каталоги на расходники. В общем сначала смотрим Be-Go нету, потом Rush есть, а потом фраза "А у нас нет такого фильтра". Воздушный фильтр я нашел RBI-Exide (сначала поставил, потом заменил на Denso).
Масло 5w30 синтетика, можно 0w20.
В раздатку и передний диф. 75w90.
В задний мост 85w90. И подстава все каталоги указывали что мост LSD. Сейчас уже не пишут так однозначно. Я купил масло. Приехал в сервис. Мне механик говорит вроде наклейки нет, значит не LSD. Я по честному говорю что везде говорят что LSD. Пошли еще раз посмотрели электронный каталог. Покрутили колеса, не LSD, слили жидкость не LSD. Ладно давай заливай что взял. Я же обратно сдавать ее не пойду.

Наступила зима. Снежная. Холодная. Машина нормально передвигается по городу. В снегу. В самом начале снегопадов немного подзастрял в ГСК перед гаражом. Но подошел брат с друзьями толкнули и я выехал. В тот день с моего ряда выехали 3 машины. Я, брат на прадике и Surf. Другие просто копали и копали. Очень много снега выпало.
Несколько раз ночевала машина во дворе. Морозы были -35. Если аккумулятор нормальный то заводится, не с первого раза, но заводится. Главное не крутить до одури. Аккумулятор Rocket к сожалению не особо расчитан на мороз, необходимо подымать плотность электролита.
На морозах выдавило декстрон из под прокладки поддона АКПП. Посмотрел в каталоге на Rush. До 2009г прокладку не ставили, потом начали ставить. Купил прокладку. Поменяли. Заодно и жидкость, хотя родная еще нормальная была. Но требовалась доливка, а где взять Amix D3-SP я не знаю. Заменили как советует каталог Rush на ATF-T-IV.
Гремит слева рулевая рейка на кочках. Почитал форумы, понял что лечить и обращать на это внимание не стоит. На Silphy тормозные суппорта гремели, ничего 4 года стучат и ничего. Задние пружины слабые, если загрузить машину часто пробивает подвеску. Может поставлю усиленные. Передняя панель, пластик скрипит. Не обращаю внимание.
Где была замечена ржавчина опрыскал Rust Stop и успокоился. Будет увеличиваться буду что-нибудь делать.
Резина летняя приехала с японии еще в нормальном состоянии диски 15 дюймов. Зимнюю поставил от RAV диски 16дюймовые. Нормально встала.
По вождению машина не особо резвая. 1,5 литра 4WD к этому не располагают. Но маневренная. Нормально. Мне нравится. Единственное что очень не нравится, это когда с горки едешь нажимаешь на тормоз и коробка с 4 на 3-ю передачу переключается. Двигатель воет как койот. Что за фигня.
Зимой машина греется долго. Если передвигаться на небольшие расстояния, как я от дома до работы, то получается большой расход топлива, это если машина ночует на улице.

Итог. Машина хорошая. Пока не требует особых вложений. Без каких то наворотов. Самое то чтобы доехать из пункта А в пункт Б не особо заморачиваясь по поводу качества дороги. Пока ничего не отвалилось не сломалось. Любителям хорошей музыки, гонщикам и дизайнерам которые в машине в руках держат не только руль и ручку АКПП но и успевают ощупать потолок, двери, взять на анализ соскоб пластика панели, проверить густоту ворса коврового покрытия, вылить на него банку варенья и сказать что очень быстро все пачкается - эта машина противопоказана.

Вот и все. Спасибо за внимание. Может выложу потом фотки.
В дальнейшем буду дополнять отзыв. Задавайте вопросы, буду отвечать.
Сколько стоит не скажу. Смотрите объявления о продаже.
Спорить о том что мог бы взять другую не хочу. Кто скажет что это плохая машина с тем буду разбираться отдельно.




Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Ничего не отвалилось, не поломалось, не перегорело, не потекло. Я доволен. Воришки сперли колпак с запаски и ладно он все равно дребезжал, машина полегче стала, резвей! Вот такой спортивный тюнинг. Фото еще с японии.

, пробег 39 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Daihatsu Be-Go, 2006
4.9
66291
Daihatsu Be-Go, 2006
Maire, Владивосток
Toyota Rush, 2011
4.7
61218
Toyota Rush, 2011
Vasil63, Новосибирск
Toyota Rush, 2006
4.8
20654
Toyota Rush, 2006
олег384, Ростов-на-Дону
Toyota Rush, 2007
4.8
66962
Toyota Rush, 2007
m-antoxa, Владивосток
Daihatsu Be-Go, 2007
4.7
10064
Daihatsu Be-Go, 2007
15214976, Владивосток
Daihatsu Be-Go, 2009
4.8
5011
Daihatsu Be-Go, 2009
Александр, Красноярск

Комментарии

    
Хабаровск
Сообщений: 1676
Добавь фото, интересно салон внимательнее посмотреть.
12
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1676
за отзыв 5.
Последние 2 абзаца особенно понравились, у самого Ками в семье есть, раш как я понимаю это его прямой потомок
7
 
Ответить
   
Сообщений: 23677
Ждем фотки машины и салона
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
4
1
Ответить
     
где-то в Сибири
Сообщений: 114
Неизвестная, странная машина, но кому-то осваивать надо.
7
7
Ответить
     
где-то в Сибири
Сообщений: 114
ладно за практичное отношение к железу-5
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1736
что-то не понял... до 2009 года прокладку не ставили... ты на 2006 ее поставил а смысл? Если ее там быть не должно? А так за аппарат и за то что пережил эту Хабаровскую зиму лови 5!!! Цвет то хоть какой?
Вперед!!! Только вперед!!! Телефон для связи: 8-924-201-21-59
4
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Ничего. Но на Падж ты зря наехал. Джип есть джип, иногда вложений требует (особенно которому 17 лет). Кроссоверы не то совсем - ни рыба ни мясо. Для экономии нужен какой-нибудь универсал 90-х годов, но уж больно скучно катать на таком.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
1
17
Ответить
aleksey5380
У меня такой же RUSH. есть конечно мелкие недостатки (гремит рейка слева, задние пружины слабые), но машина нравится! На пружины поставил резиновые вставки защищающие от пробоев, по 2 с половиной штуки с каждой стороны производства россии ( их влюбом автоларьке продают) - стало лучше, пробои практически исчезли. Стук рейки с левой стороны - конструктивный недостаток, где то читал что с 2009 года там уже этот недостаток устранили вроде как (не знаю правда это или нет), на стук в общем внимания не обращаю.
А поводу торможения двигателем с горки - да это есть - мне тоже данный момент не нравится, стараюсь при езде с горки тормоз не нажимать кратковременно (иначе движок заревет и необходимость в тормозе отпадет - машина будет двигателем тормозить), а если нажимать то нажимать продуманно, - начинать с легкого нажатия и не отпуская, постепенно усиливать давление на педаль тормоза - в этом случае переключение автомата с 4 на 3 происходит не так сразу то есть двигатель как бы начинает плавно помогать тормозным колодкам замедлять машину. Что поделаешь данный недостаток есть - приходится с ним мирится.
Разгонялся на Раше до 150, едет нормально - только после 110 скорость набирает уже не так резво. На обгонах немного слабоват - сказывается постоянный полный привод, ну я нажимаю педаль газа полностью в пол, в принципе мне хватает.
Удачи! пиши дополняй! И фото не забудь!
12
 
Ответить
     
Лабинск
Сообщений: 64
Будем ждать дополнителных отзывов по ходу эксплуатации.
Не теряйся, Друг!!!
Тьму изгоняют Светом, а не палками.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1793
недавно ездил в район, и понял, что зря не взял 4 везде!!!
Your wife is going chop off your ding dong if she finds this video.
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 544
Привет.
Хороший отзыв, сам хотел год назад брать такой, тоже через Амаяму, но не свезло, торги проигрывал, но вовсе не из-за жадности. Пришлось брать на месте, Хонда H-RV, тоже неплохая машинка, коробка, резвая, особенно после 3000 оборотов. Но подвеску ни разу не пробил, такое чувство, что она резиновая-непробиваемая.
Пиши еще, давай фоты.
1
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 85
1. Масло в задний мост 85w90 минералку залил? а температуру замерзания посмотрел? Может случиться так, что замерзнешь при минус 24.
2. В раздатку 75W90 какое масло залил? GL5 ? Тогда раздатке может прийти зверек - там нужно GL3/4, НЕ выше.
Мой отзыв: Toyota Rush 2007
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5451
"Двигатель воет как койот. Что за фигня." Шумка на всех Дайхатцу отсутствует.
1
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4
Торможение двигателем называется горным тормозом, удобная весчь если уметь пользоваться (меня устраивает), в некоторых комплектациях отключается кнопкой которая находится рядом с кнопкой дифлок, а если есть кнопка значит должен быть предохранитель это наводит на мысль, что надо посчупать предохранители и найти мерзавца который мешает тормозить.
6
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1876
мини раф4)
Было бы прекрасно, да не было)
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 138
Эдакий не опознанный зверь)) Во дворе такой есть... всё хотел подойти к мужичку и спросить что за машинка? Вот и подходить теперь не надо)) ... но этот мужичок уж очень бережёт его... ни разу не видел чтобы быстрее 20 км ехал...
Мой отзыв: Honda Partner 1996
 
 
Ответить
    
Смоленск
Сообщений: 53
Be-Go и Rush чем нибудь кроме цены отличаются?
2
 
Ответить
Владивосток
Сообщений: 1
K8460:
Be-Go и Rush чем нибудь кроме цены отличаются?
лэйбами на решётке,руле и запаске
11
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 400
5
Мазда Демио, тойота Опа@, Тойота Эстима,Тойота Клюгер -V
 
 
Ответить
  
Сообщений: 15
Единственное что очень не нравится, это когда с горки едешь нажимаешь на тормоз и коробка с 4 на 3-ю передачу переключается. Двигатель воет как койот. Что за фигня.

ЭТО НОРМАЛЬНО У ТЕБЯ СТОИТ СИСТЕМА BAS – вспомогательная система при торможении.
6
 
Ответить
 
Северск
Сообщений: 5
Я обехал все салоны в городе и посмотрел все 4WD,так вот все почти росийской сборки с деревянной комплектацией и хреново собраны,а если что -то добавили то цена ой ё ё ё ёй.Твоя машинка стоит своих бабок 108 сил- это не 80-90жигловских.Я знаю как купишь пустышку,а потом мечтаешь дальше,а потом 4WD итп.Гонять сейчас не где,у нас в городе есть 1 место,где можно 60 иногда 80-90 если антирадар не чирикает.А на трассе стоят с новыми приборами ,что и антик не помогает.Твои проблемки это мелочь для российского любителя.Главное комфортно проехать везде где пузотёрки буксуют.Извените если не прав.
9
 
Ответить
 
Северск
Сообщений: 5
asflor:
Я обехал все салоны в городе и посмотрел все 4WD,так вот все почти росийской сборки с деревянной комплектацией и хреново собраны,а если что -то добавили то цена ой ё ё ё ёй.Твоя машинка стоит своих бабок 108 сил- это не 80-90жигловских.Я знаю как купишь пустышку,а потом мечтаешь дальше,а потом 4WD итп.Гонять сейчас не где,у нас в городе есть 1 место,где можно 60 иногда 80-90 если антирадар не чирикает.А на трассе стоят с новыми приборами ,что и антик не помогает.Твои проблемки это мелочь для российского любителя.Главное комфортно проехать везде где пузотёрки буксуют.Извените если не прав.
5 тебе друг
 
 
Ответить
нижний новгород
Сообщений: 1
Автору респект! Хочу такую.
2
 
Ответить
     
Биробиджан
Сообщений: 114
Хочу тоже такой приобрести. Не знаю что лучше выбрать Daihatsu Be-Go или Раш. Говорят, что у Daihatsu проблема с запчастями (не пробивается по каталогу). Хотя сам понимаю, что запчасти идентичны. Что скажешь?
2
2
Ответить
Petropavlovsk-Kamchatskyi
Сообщений: 2
Пятый год меняю расходники без проблем, все запчасти идентичны, не морочьте голову продавцам, просто называйте раш. На счет проблем... Рулевую рейку рано или поздно чинят все.
2
 
Ответить
Petropavlovsk-Kamchatskyi
Сообщений: 2
[quote=aleksey5380] На пружины поставил резиновые вставки защищающие от пробоев, по 2 с половиной штуки с каждой стороны производства россии ( их влюбом автоларьке продают). А можно для блондинки: Как называется эта прелесть? Захожу и продавцу так и говорю дайте мне "резиновые вставки защищающие от пробоев"?
5
1
Ответить
13627904
Какой расход зимой, уточните пожалуйста! А то по фразе очень большой не очень понятно какой конкретно!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Daihatsu Be-Go 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Би-Гоу.
Посмотреть всё о Дайхатсу Би-Гоу
Запчасти на двигатель 3SZ в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Би-Гоу с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром