Отзыв автовладельца Daihatsu Be-Go 2006

Дайхатсу Би-Гоу 2006 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2006
Здравствуй дорогой читатель моего отзыва.
Я расскажу тебе про Daihatsu Be-Go как владелец и нещадный эксплуататор.

1.Немного предистории:
До Be-Go были разные машины. В основном Toyota. Последняя MMC Pajero 1994г. После года мучений с джипом было решено продавать эту дровину пока она в приличном состоянии и ее можно продать по нормальным деньгам. Автомобиль был продан за неделю за 300тыс.рублей. Покупатели весь его перелазили перетрясли остались довольны и забрали. Это был не автомобиль а передвигающаяся денежная яма. Следующий автомобиль было решено брать с аукциона, с маленьким  пробегом, с хорошей оценкой, 5-ти дверным, бензиновым, повыше, 4wd, чтобы жрал не так много. Под выбор попадали X-Trail, RAV, CRV, RUSH, Be-Go. Взгляд в карман облегчил выбор: RUSH - Be-Go.

2. Заказывал через Амаяму. Ставил три раза. Первый RUSH был с ржавчиной, перезвонили сказали чтоб уменьшил ставку, второй RUSH был в идеале, но брокер не успел переключится и машина ушла (обидно блин, смотришь статистику цена меньше чем ты ставил, уже радуешься а потом приходит уведомление что ставка проиграла), третий был Be-Go пробег 26000, серебристый, оценка 4,5. Его я выиграл.

3. Доставка во Владивосток. Потом забираем с отцом гоним машину в Хабаровск. Заодно смотрим что нравится а что не очень. По ощущениям очень похожа на старый RAV4. Внутри просторно, светло, уютно. Двигатель работает тихо. Шумоизоляции нет. Есть следы ржавчины на днище (не критично).
Расход по компьютеру составил 16,8км/л. Не знаю как там компьютер считал, я не проверял. Заправлялись два раза. Первый и второй по 40л. Приехали в баке 3/4 осталось.

4.Эксплуатация. Заменил масло, фильтры.
Выявилась первая и основная проблема. Машина новая и не во всех магазинах есть новые каталоги на расходники. В общем сначала смотрим Be-Go нету, потом Rush есть, а потом фраза "А у нас нет такого фильтра". Воздушный фильтр я нашел RBI-Exide (сначала поставил, потом заменил на Denso).
Масло 5w30 синтетика, можно 0w20.
В раздатку и передний диф. 75w90.
В задний мост 85w90. И подстава все каталоги указывали что мост LSD. Сейчас уже не пишут так однозначно. Я купил масло. Приехал в сервис. Мне механик говорит вроде наклейки нет, значит не LSD. Я по честному говорю что везде говорят что LSD. Пошли еще раз посмотрели электронный каталог. Покрутили колеса, не LSD, слили жидкость не LSD. Ладно давай заливай что взял. Я же обратно сдавать ее не пойду.

Наступила зима. Снежная. Холодная. Машина нормально передвигается по городу. В снегу. В самом начале снегопадов немного подзастрял в ГСК перед гаражом. Но подошел брат с друзьями толкнули и я выехал. В тот день с моего ряда выехали 3 машины. Я, брат на прадике и Surf. Другие просто копали и копали. Очень много снега выпало.
Несколько раз ночевала машина во дворе. Морозы были -35. Если аккумулятор нормальный то заводится, не с первого раза, но заводится. Главное не крутить до одури. Аккумулятор Rocket к сожалению не особо расчитан на мороз, необходимо подымать плотность электролита.
На морозах выдавило декстрон из под прокладки поддона АКПП. Посмотрел в каталоге на Rush. До 2009г прокладку не ставили, потом начали ставить. Купил прокладку. Поменяли. Заодно и жидкость, хотя родная еще нормальная была. Но требовалась доливка, а где взять Amix D3-SP я не знаю. Заменили как советует каталог Rush на ATF-T-IV.
Гремит слева рулевая рейка на кочках. Почитал форумы, понял что лечить и обращать на это внимание не стоит. На Silphy тормозные суппорта гремели, ничего 4 года стучат и ничего. Задние пружины слабые, если загрузить машину часто пробивает подвеску. Может поставлю усиленные. Передняя панель, пластик скрипит. Не обращаю внимание.
Где была замечена ржавчина опрыскал Rust Stop и успокоился. Будет увеличиваться буду что-нибудь делать.
Резина летняя приехала с японии еще в нормальном состоянии диски 15 дюймов. Зимнюю поставил от RAV диски 16дюймовые. Нормально встала.
По вождению машина не особо резвая. 1,5 литра 4WD к этому не располагают. Но маневренная. Нормально. Мне нравится. Единственное что очень не нравится, это когда с горки едешь нажимаешь на тормоз и коробка с 4 на 3-ю передачу переключается. Двигатель воет как койот. Что за фигня.
Зимой машина греется долго. Если передвигаться на небольшие расстояния, как я от дома до работы, то получается большой расход топлива, это если машина ночует на улице.

Итог. Машина хорошая. Пока не требует особых вложений. Без каких то наворотов. Самое то чтобы доехать из пункта А в пункт Б не особо заморачиваясь по поводу качества дороги. Пока ничего не отвалилось не сломалось. Любителям хорошей музыки, гонщикам и дизайнерам которые в машине в руках держат не только руль и ручку АКПП но и успевают ощупать потолок, двери, взять на анализ соскоб пластика панели, проверить густоту ворса коврового покрытия, вылить на него банку варенья и сказать что очень быстро все пачкается - эта машина противопоказана.

Вот и все. Спасибо за внимание. Может выложу потом фотки.
В дальнейшем буду дополнять отзыв. Задавайте вопросы, буду отвечать.
Сколько стоит не скажу. Смотрите объявления о продаже.
Спорить о том что мог бы взять другую не хочу. Кто скажет что это плохая машина с тем буду разбираться отдельно.

Ничего не отвалилось, не поломалось, не перегорело, не потекло. Я доволен. Воришки сперли колпак с запаски и ладно он все равно дребезжал, машина полегче стала, резвей! Вот такой спортивный тюнинг. Фото еще с японии.

Daihatsu Be-Go, 2006
15214976, Владивосток
Daihatsu Be-Go, 2009
Daihatsu Be-Go, 2009
Александр, Красноярск

Добавь фото, интересно салон внимательнее посмотреть.

за отзыв 5.
Последние 2 абзаца особенно понравились, у самого Ками в семье есть, раш как я понимаю это его прямой потомок

Ждем фотки машины и салона
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

где-то в Сибири
Неизвестная, странная машина, но кому-то осваивать надо.

где-то в Сибири
ладно за практичное отношение к железу-5

что-то не понял... до 2009 года прокладку не ставили... ты на 2006 ее поставил а смысл? Если ее там быть не должно? А так за аппарат и за то что пережил эту Хабаровскую зиму лови 5!!! Цвет то хоть какой?
Вперед!!! Только вперед!!! Телефон для связи: 8-924-201-21-59

Ничего. Но на Падж ты зря наехал. Джип есть джип, иногда вложений требует (особенно которому 17 лет). Кроссоверы не то совсем - ни рыба ни мясо. Для экономии нужен какой-нибудь универсал 90-х годов, но уж больно скучно катать на таком.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
aleksey5380
У меня такой же RUSH. есть конечно мелкие недостатки (гремит рейка слева, задние пружины слабые), но машина нравится! На пружины поставил резиновые вставки защищающие от пробоев, по 2 с половиной штуки с каждой стороны производства россии ( их влюбом автоларьке продают) - стало лучше, пробои практически исчезли. Стук рейки с левой стороны - конструктивный недостаток, где то читал что с 2009 года там уже этот недостаток устранили вроде как (не знаю правда это или нет), на стук в общем внимания не обращаю.
А поводу торможения двигателем с горки - да это есть - мне тоже данный момент не нравится, стараюсь при езде с горки тормоз не нажимать кратковременно (иначе движок заревет и необходимость в тормозе отпадет - машина будет двигателем тормозить), а если нажимать то нажимать продуманно, - начинать с легкого нажатия и не отпуская, постепенно усиливать давление на педаль тормоза - в этом случае переключение автомата с 4 на 3 происходит не так сразу то есть двигатель как бы начинает плавно помогать тормозным колодкам замедлять машину. Что поделаешь данный недостаток есть - приходится с ним мирится.
Разгонялся на Раше до 150, едет нормально - только после 110 скорость набирает уже не так резво. На обгонах немного слабоват - сказывается постоянный полный привод, ну я нажимаю педаль газа полностью в пол, в принципе мне хватает.
Удачи! пиши дополняй! И фото не забудь!

Лабинск
Будем ждать дополнителных отзывов по ходу эксплуатации.
Не теряйся, Друг!!!
Тьму изгоняют Светом, а не палками.

недавно ездил в район, и понял, что зря не взял 4 везде!!!
Your wife is going chop off your ding dong if she finds this video.

Привет.
Хороший отзыв, сам хотел год назад брать такой, тоже через Амаяму, но не свезло, торги проигрывал, но вовсе не из-за жадности. Пришлось брать на месте, Хонда H-RV, тоже неплохая машинка, коробка, резвая, особенно после 3000 оборотов. Но подвеску ни разу не пробил, такое чувство, что она резиновая-непробиваемая.
Пиши еще, давай фоты.

1. Масло в задний мост 85w90 минералку залил? а температуру замерзания посмотрел? Может случиться так, что замерзнешь при минус 24.
2. В раздатку 75W90 какое масло залил? GL5 ? Тогда раздатке может прийти зверек - там нужно GL3/4, НЕ выше.
Мой отзыв: Toyota Rush 2007

"Двигатель воет как койот. Что за фигня." Шумка на всех Дайхатцу отсутствует.

Торможение двигателем называется горным тормозом, удобная весчь если уметь пользоваться (меня устраивает), в некоторых комплектациях отключается кнопкой которая находится рядом с кнопкой дифлок, а если есть кнопка значит должен быть предохранитель это наводит на мысль, что надо посчупать предохранители и найти мерзавца который мешает тормозить.

мини раф4)
Было бы прекрасно, да не было)

Эдакий не опознанный зверь)) Во дворе такой есть... всё хотел подойти к мужичку и спросить что за машинка? Вот и подходить теперь не надо)) ... но этот мужичок уж очень бережёт его... ни разу не видел чтобы быстрее 20 км ехал...
Мой отзыв: Honda Partner 1996

Смоленск
Be-Go и Rush чем нибудь кроме цены отличаются?

K8460:
Be-Go и Rush чем нибудь кроме цены отличаются?
лэйбами на решётке,руле и запаске

Мазда Демио, тойота Опа@, Тойота Эстима,Тойота Клюгер -V

ЭТО НОРМАЛЬНО У ТЕБЯ СТОИТ СИСТЕМА BAS – вспомогательная система при торможении.

Северск
Я обехал все салоны в городе и посмотрел все 4WD,так вот все почти росийской сборки с деревянной комплектацией и хреново собраны,а если что -то добавили то цена ой ё ё ё ёй.Твоя машинка стоит своих бабок 108 сил- это не 80-90жигловских.Я знаю как купишь пустышку,а потом мечтаешь дальше,а потом 4WD итп.Гонять сейчас не где,у нас в городе есть 1 место,где можно 60 иногда 80-90 если антирадар не чирикает.А на трассе стоят с новыми приборами ,что и антик не помогает.Твои проблемки это мелочь для российского любителя.Главное комфортно проехать везде где пузотёрки буксуют.Извените если не прав.

Северск
asflor:
5 тебе друг

нижний новгород
Автору респект! Хочу такую.

Биробиджан
Хочу тоже такой приобрести. Не знаю что лучше выбрать Daihatsu Be-Go или Раш. Говорят, что у Daihatsu проблема с запчастями (не пробивается по каталогу). Хотя сам понимаю, что запчасти идентичны. Что скажешь?
Petropavlovsk-Kamchatskyi
Пятый год меняю расходники без проблем, все запчасти идентичны, не морочьте голову продавцам, просто называйте раш. На счет проблем... Рулевую рейку рано или поздно чинят все.

Petropavlovsk-Kamchatskyi
[quote=aleksey5380] На пружины поставил резиновые вставки защищающие от пробоев, по 2 с половиной штуки с каждой стороны производства россии ( их влюбом автоларьке продают). А можно для блондинки: Как называется эта прелесть? Захожу и продавцу так и говорю дайте мне "резиновые вставки защищающие от пробоев"?
Какой расход зимой, уточните пожалуйста! А то по фразе очень большой не очень понятно какой конкретно!

Продажа Daihatsu Be-Go 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Би-Гоу.
Посмотреть всё о Дайхатсу Би-Гоу
Запчасти на двигатель 3SZ в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Би-Гоу с фотографиями, недостатки и все минусы!