Отзыв автовладельца Daihatsu Be-Go 2006

Дайхатсу Би-Гоу 2006 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2006
Название: 1.5 CL 4WD
Всем привет! Вот решился я на первый свой отзыв. Не судите строго за неграмотность и ошибки. Я из Хабаровска. Человек семейный. Дом, работа, на выходных дача. Выбирал машину высокую, проходимую с небольшим расходом относительно джипов.

До этого были Тойота Таун Айс НОАХ 98года, потом ХОНДА АИРВЕЙ, ТОЙОТА ХАРИЕР, ТОЙОТА ВИШ. ВСЕ МАШИНЫ ПОЛНОПРИВОДНЫЕ! И СЛЕДУЮЩАЯ ПОКУПКА ТОЛЬКО 4WD.

Машину купил в декабре 2014 года во Владике на рынке. Аукцион 4 балла. Потом пробивал в статистике ОНА ЕСТЬ ТАМ. Купил ее прям перед самым снегопадом в Хабаровске.

Первые впечатления: По трассе шел в принципе уверенно. на 100 км расход составил около 8 литров. Не шумный по трассе, заметил сразу же в отличие от ВИША. Сверчки по салону были так как пластик дубовый. Автомат 4 ступени переключается с легкими задержками. При высоких оборотах плавно, а при маленьких в натяг.

ПЛЮС: Зимой в Хабаровске в самый снегопад 2014-2015 машина ОГОНЬ. ЕДЕТ. Если надо где то при парковаться в центре города, то везде где есть щель залезем.

МИНУС: Сразу же масло потекло из под клапанной крышки. И датчика давления масла. ЗАМЕНА.

Да лью масло BARDAHL 0W20. Зимняя и летняя резина досталась с Японии DUNLOP. АККУМУ ПОМЕНЯЛ на FB. СВЕЧИ РОДНЫЕ ДО СИХ ПОР.

Зиму отъездил на отлично. Была одна поездка на Новый год в поселок Уктур к тёще. Это в сторону Комсомольска, от Хабаровска 333 км до поворота на поселок Снежный. И от трассы 88 км по гравийке. Машину вооружил до зубов. На всякий случай. Даже одеяло под капот положил. Потому что там морозы до 45 доходили. Думал что замерзнет ПОЛТОРАШКА. Но все обошлось.

Весной купил багажник на крышу, для дачи и чтоб резину возить на шиномонтаж.

ЛЕТОМ: ЕЗДИЛИ ВСЕЙ СЕМЬЁЙ В НАХОДКУ НА МОРЕ. ДАЖЕ БАГАЖНИК НА КРЫШУ НЕ ЦЕПЛЯЛИ ВСЕ ПОМЕСТИЛОСЬ В ПРИДЕЛАХ РАЗУМНОГО В БАГАЖНИКЕ И ОДНА СУМКА В САЛОНЕ У РЕБЕНКА В НОГАХ. ДОЕХАЛИ НОРМАЛЬНО.

МИНУС И БОЛЯЧКА ВСЕХ АВТОМОБИЛЕЙ МНОГИХ МАРОК. ЭТО РУЛЕВАЯ РЕЙКА. НАЧАЛА ГРОМЫХАТЬ ТАК НЕ ПРИЯТНО.

НО ЗАМЕНА ВТУЛКИ ВСЕ ПОМОГЛО ИСПРАВИТЬ. ТЕПЕРЬ  ГОВОРЯТ ЧТО РАЗ В ГОД БУДЕТ ОНА О СЕБЕ ДАВАТЬ ЗНАТЬ,

ВЫВОД: В ЦЕЛОМ АВТО ПОЛНОСТЬЮ ДОВОЛЕН. РАСХОД НОРМАЛЬНЫЙ, ЦЕНА КАК ЦЕНА, МАЛЕНЬКИЙ ОБЪЕМ НЕ ПУГАЕТ ЗНАЛИ ЧТО ПОКУЕМ. ЦЕНЫ НА РАСХОДНИКИ НОРМАЛЬНЫЕ. ДЛЯ ГОРОДА ПОЙДЕТ И ПО ТРАССЕ НОРМАЛЬНО БЕЗ ФАНАТИЗМА.

СРАВНИВАТЬ С ДРУГИМИ АВТО: ХАРИЕР ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ МОЖНО ВЗЯТЬ А ПОТОМ ПОПРОБУЙ ЕГО ПРОДАТЬ. КЛЮГЕР ТОЧНО ТАК ЖЕ, ДА И НАЛОГ С РАСХОДОМ НЕ ПОРАДУЮТ. ПЛАТИШЬ ТОЛЬКО  ЗА КОМФОРТ. НИССАН ЭКСТРЕИЛ НА ЛЮБИТЕЛЯ, ХОНДА СРВ ТОЖЕ ДОРОГО ПРОДАЮТ ГОД ЦЕНА НЕ СООТВЕТСТВУЮТ. СУБАРУ ФОРЕСТЕР????????? МАШИНА ХОРОША НО ВСЕГДА ЕСТЬ НО. РАВ 4 С ПОЛНЫМ ПРИВОДОМ МОТОР 4D НЕ ЛЮБЛЮ. А ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД НЕ ЛЮБЛЮ.

ТАК ЧТО ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ. ДО НОВЫХ ОТЗЫВОВ!!!!

НОВОСИБИРСК
За сколько взял этот аппарат?Отзыв хороший,но побольше бы описания тех. части и как по ходовке!?

брал за 600 000 рублей. По тех части пока нечего добавить. не ломается. ходовка в меру жесткая. проехал 15000. Самое главное это следить за рулевой рейкой и все будет хорошо.
Мой отзыв: Daihatsu Be-Go 2006

Шадринск
В аукционнике ТВ нет, сами ставили?
У нас таких ещё не видел. Редкий авто.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

хорошая машинка
A2

5, однозначно. Хорошая машина.

Viktor4555:
В аукционнике ТВ нет, сами ставили?
У нас таких ещё не видел. Редкий авто.
Это тойота Rush. Аналог полный. Машина с WD хороша, но на любителя, так как ценник на 9 летний авто высоковат.

Южно Сахалинск
VladSO:
это пошлина у нас высоковата..а так она стоит в 2 раза меньше!
а надёжней, новой нивы!
отличие от нивы одно, нет понижайки! а так: раздатка, меж осевая блокировка, постоянный честный полный привод..

хорошо

хорош аналог раша
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Кент Евгений:
это пошлина у нас высоковата..а так она стоит в 2 раза меньше!
а надёжней, новой нивы!
Пошлин других уже не будет

Шадринск
VladSO:
Да, за 1.5 литра 600 т.р. при 9-10 годах жизни....высоковат ценник.
Я как раз любитель 4WD.
AIR-S 3л. 4WD.

Ценник на них не гуманный , а вообщем неплохой аппарат
Юрий
Салават
Отзыв слаб, как будто для отметки настрочил...

Добовляй по мере эксплуатации. Удачи!

Красноярский край
Автомобиль видимо очень ценится в японии, потому дорог.

Капс лок заедает?

Алтайский край
Нормальный авто
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Всем спасибо! давайте начнем с того что сейчас не дорого Приус 2012 года под миллион, или филдер 2012 800, хариер 98года 600, прадик 90кузов 98года.- 800.

Да на западе РЕНО ДАСТЕР салона 1 000 000. только моей машине 10 лет и я езжу а проходит ли он столько не понятно.

VladSO:
Это компактный автомобиль класса SUV от компании Daihatsu, разработанный в сотрудничестве с Toyota. «Младший брат» Terios автомобиль Be-Go был передан в руки Toyota по OEM-соглашению (санкционированный выпуск заимствованных моделей), в результате чего появилась модель Toyota Rush.

Хо’опонопоно:
хорош аналог раша

Если что, то дайхатсу тойоте принадлежит.
А причем тут принадлежит и аналог? это разные вещи. автомобиль разработал Daihatsu в сотрудничестве с Toyota. в результате чего появилась модель Toyota Rush.

А что не аналог разве?
Шильдик другой просто. Таких примеров масса.
А кто его разработал особо и не важно, так как все это один концерн - тойота.

Просянников:
Или вы хотите сказать что дайхатсу сам по себе разрабатывает авто и потом передаёт их тойоте и просит выпускать под из брендом?
Если что, то дайхатсу тойоте принадлежит.
Если , что Приора принадлежит Рено- Ниссан.

юррий
не многих .... обычно у дайхацу и сузуки..

юррий:
Если , что Приора принадлежит Рено- Ниссан.
И?
VladSO:
Так и есть...разные бренды -больше продаж..на тойоту больше желающих...

И?
Приора от этого лучше не стала.....

юррий:
Приора от этого лучше не стала.....
Причем здесь это?

Причем здесь это?
То что Приора это приора. рено - это рено.. А дайхацу это дайхацу....не путать С Тойотой...и эта модель к тоЙоте никокого отношения не имеет кроме шильдика..и некоторго количества акций принадлежащих Тойоте.

юррий:
Тойота осуществляет контроль над Дайхатсу. Это раз.
Многие модели идентичны полностью, за исключением мелочей и шильдика. Это два.
У приоры нет аналога рено-ниссан. Это три.
[quote=VladSO]
Тойота осуществляет контроль над Дайхатсу. Это раз.
Многие модели идентичны полностью, за исключением мелочей и шильдика. Это два.
У приоры нет аналога рено-ниссан. Это три.[/quote]

[quote=юррий]
[quote=VladSO]
-Господи, какие вы упёртые... ну не приора , так Лада гранта И калина..( он- до и ми -до)какая разница ..Тойота получает только прибыль с Дайхацу...Даже ниссана больше в Калине ( коробка -автомат). Чем тойоты (шильдик) в дайхацу..[/quote]
Причем здесь упертость?
[quote=VladSO][quote=юррий]
Причем здесь упертость?
Вы можете аргументированно опровергнуть изложенные выше суждения? Без пафоса и бестолковой полемики?[/quote]
[quote=юррий][quote=VladSO]
Конечно...могу.... но лучше Вы сами побольше читайте......мне просто лень лазить по инету ..)) Не обижатесь на меня...[/quote]
Тойта, правда, из-за кризиса стала применять двигатели дайхацу( 1 литр и 1.3) на своих моделях Витс и тд.

[quote=юррий][quote=VladSO]
Какие обиды? Абсолютно нет. Нормальный диалог без грубости, с отстаиванием своего мнения и учетом мнения других, аргументами и фактами только приветствуется.

юррий:
не многих .... обычно у дайхацу и сузуки..
У тойоты раш тоже самое, у ниссана тиида, тойота виш передний привод на электрорейке, тойота витц, и т.д. вообщем большинство автомобилей имеющих электронную рулевую рейку, и это говорят сервисы и токари которые у нас в городе точат втулки и ремонтируют рейки!

сергей
Просянников:
Если смотреть правде в глаза то машина может быть и не плохая, но имеет один большой и жирный минус это мотор, который имеет особенность стучать, и стучат там поршни в гильзах натирают такие задиры, если кто сомневается посмотрите сколько стоит контрактный мотор ( который не просто купить в хорошем состоянии) и сравните цену на другие моторы этих объёмов и вы будете очень не приятно удивлены.
Автор за отзыв 5..
До Уктура от федералки 95 км..
Сам туда катаюсь, к теще..))))

Евгений
Горно-Алтайск
Недавно приобрел бегошку. Машина ааагонь! Своих денег стоит!

фёдор
на..уй писать большими буквами

Продажа Daihatsu Be-Go 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Би-Гоу.
Посмотреть всё о Дайхатсу Би-Гоу
Запчасти на двигатель 3SZ-VE в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Би-Гоу с фотографиями, недостатки и все минусы!