Отзыв автовладельца Daihatsu Boon 2005

Год выпуска: 2005
Цвет кузова: синий
Цвет салона: бежевый
Салон: кондиционер, ПЭП, ЭУР,
  Доброго времени суток, решил написать свой отзыв о этой машинке спустя определенное время, говоря точнее спустя 2,5 года ежедневной эксплуатации. Вообще, непланировал я покупать Буна,так как была Шкода Фабия 2000 года в очень неплохом состоянии, но не выдержала лобового удара с Крузаком и скончалась, продал за копейки.
  Собрав все эти копейки и добавив еще чего было поехал на авторынок в Краснодар. Денег получилось не густо всего около 200 тыш. Первоначально "целился" на Фита, но за такие деньги их предлагали в весьма потасканном состоянии. Когда увидел BOONа машинка сразу понравилась, необычная, снаружи кажется маленькой, а внутри просто огромная, плюс цена 198 тыш. за аппарат 2005 года без пробега по россии.Короче в тот день я стал счастливым обладателем автомобильчика с чуждым для русской речи названием Daihatsu Boon.
  Признаюсь честно, во всем что касается ремонта авто я полный "Фонарь", по этому в первую очередь расскажу о своих впечетлениях не касающихся технической стороны вопроса.

1 Салон - просто  большой и удобный, в Шкоде место было меньше. Очень много подстаканников. Прекрасная обзорность , хорошие зеркала заднего вида, торпедо оригинально, но сделано из откровенно дешевого пластика, тоже касается и панелей дверей ( очень легко царапаются). Несмотря на дешевый пластик, салон практически не гремит, лишь иногда поскрипывает в морозы. Багажник маленький, но задние сиденья складываются 60/40, получается ровный пол и довольно много места для груза.

2 Комфорт - кондиционер, АКПП, ПЭП, ЭУР и другие приятности делают управление автомобилем очень удобным и пряитным. Отдельно хочеться сказать о маневрености машинки - летом в Анапе в разгар сезона сплошные пробки, все стоянки забиты , так вот на БУНе это не проблема, развернется практически на месте, влезет туда , куда другие не пролезут. Кроме того достаточно высокий клиренс тоже неплохо помогает в забитом под завязку городе.
А вот полное отсутствие шумоизоляции может конкретно подпортить приятные впечатления от поездки, причем если шум двигателя на высоких оборотах можно назвать даже приятным, то шум от колес слегка достает. Плюс вибрация на холостых оборотах , хотя на других трехгоршковых япах. ,говорят, еще хуже. Подвеска тоже комфортом не отличается, особенно когда едешь в машине один, довольно жесткая, чувствуется каждая ямка.Зато в поворотах крены намного меньше, чем этого ожидаешь и по трассе на приличной скорости хорошо держит дорогу. Разгонял до 160 км/ч - НЕ СТРАШНО!!! Идет как приклееная к дороге.
  Движок хоть и 1 л. ( точнее 0,998) очень шустрый, в городе так вообще супер, до 60 км/ч разгоняется практически моментально, до 100 тоже очень шустро, а после 120 прыть пропадает
( оно и понятно).
  На данный момент машина в моих руках уже 2,5 года, за это время прошла около 30000 км.
За это время могу перечислить по пальцам все что было сделано.
1. Замена масла в движке и АКПП (цен не помню )
2. Замена тормозных колодок ( передние поменял уже два раза)1200 р. за комплект оригинальных.
3. Замена салонного фильтра - 200р.
4. Замена опор стоек (издавали странные звуки)- около 4000р.
5. Ремонт рулевой рейки (замена пластиковой втулки) втулка - 50р.(подошла от таврии), работа - 1000р.
Вот и все. Сейчас хочу еще кондюк. заправить перед летом, че то плохо холодить стал.

Вообщем машина просто супер!!! Огромное количество плюсов перевешивают небольшие минусы .

3.3
Daihatsu Boon, 2004
Renatiks, Хабаровск

Алейск
Фото надо бы, а то такой отзыв и без фото=((! 4 ставлю...будут фото, будет 5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

den93
$/// ™ VlaD ™ $:
Фото надо бы, а то такой отзыв и без фото=((! 4 ставлю...будут фото, будет 5
Спасибо!!! Фото выложу позже. Машина жуть грязная:)) Помою с фотою.

Брянск
Ровно как 2 года назад такого же литрового Буна вместе со мной пригонял мой племянник. Что есть, то есть, места в машине валом, снаружи хоть режьте, но такого и не подумаешь. Маневренность выше всяких похвал, рулится шустро, разворачивается даже не на пятачке, а на копейке. Динамика, как ни странно есть, можно и погонять подзаводной и нечётный рык моторчика, но спидометр врёт))) Точно говорю, по GPS проверено. Шумоизоляция в начале просто убила, её не просто нет, а она с усилителем))) Но, как раз жёсткости подвеске и не хватает. Стыки проходит она жёстче, чем надо и это ладно бы, но качает её при этом сильно. С 4-ми людьми уже и пробивает нещадно, даже при городской езде. Даже поменяли стойки впереди, стало немного лучше, но... Не европейская подвеска, увы. И расход... Может в Краснодаре теплее, но у нас в средней полосе, летом, литровый Бун по городу кушает 8 литров и не меньше, увы. Зимой десятка, как ни крути. Ещё провисают передние двери... Подгибаешь, какое то время ездишь, а потом снова. Странно для Тойоты. Реально хорошая машинка, но сделана вопиюще на калькуляторе.

Все по теме - 5! Была такая! Канистра Тайп т4 стоит 900 рублёв (брал две по четыре литра), менял сам. У меня ещё стояла электронная система стабилизации. Ну об остальном я написал здесь - Отзыв о Daihatsu Boon
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Алейск
den93:
Спасибо!!! Фото выложу позже. Машина жуть грязная:)) Помою с фотою.
Как и обещал...фото появились, я поставил +5=)
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Novosib-54
Игрушка! Отзыв 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

У жены пассо, считай тож самое. Довольны как слоны, после крауна сажусь в нее и проблем не испытываю )
Редко Живу Дома

den93
Spikevod:
При всем желании мягкой подвеску не назовеш, мягкая когда мелких дефектов дороги вообще не чувствуеш, а крены в поворотах сильные,не того не другого я не наблюдал, немного склона к раскачиванию но не из за мягкости подвески , а из за излишней ее упругости. А побивает при большой загрузке авто из за короткоходности подвески.

Kerri-Ekb
Доброго времени суток! У мня был матиз, но вот решила его поменять и мне посоветовали купить Бун (уже купила, приедет из Вл-ка в конце мая). Вопрос у меня в следующем, клиренс там 16 см, но мне сказали, что колеса можно поставить большего размера (что то типа R-15), как Вы думаете это возможно?
Живу просто в деревне и высота для меня существенна))

Родного клиренса хватает за глаза.....
у жены стоят на 13, на днях поедем покупать 14... это самый оптимум, на 15 ставят никзопрофильные 185/50/15... ходовка дубеет
Редко Живу Дома

anatol 1
Расскажи подробней про ремонт рулевой рейки. У меня сейчас появился стук. На СТО сказали что рейку надо менять всю в сборе. А это жутко дорого.

Sega.is
у меня литровый пассо... уже пол года накатал 22000... ужасно достала рулевая рейка. гремит сильно. где вы делали ремон рейки?

Sega.is
сделал рейку. стук исчез

Пассотижи
Все "проблемы" разжеваны давно на ввв.пассо.су
кстати ГУРа - на япповских пассо-бунах НЕТ, есть ЭУР... в немецких иногда ГУР встречается как опция оплаченная по заказу бюргером.

краснодар
а меня моя 99(1996) заколебала.машина мягкая.но ломается через день.зла не хватает.

Хорошенькая машинка для города!!!

Продажа Daihatsu Boon 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Бун.
Посмотреть всё о Дайхатсу Бун

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Бун с фотографиями, недостатки и все минусы!