Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Daihatsu Boon 2005

Дайхатсу Бун 2005 — отзыв владельца

, Красноярск
7008
10
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
42
голоса
4.8
5 — 37 пятёрок!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин
Руль: Правый
Всем привет :). Отзыв будет пока короткий, и именно первые впечатления о машинке, т.к. вместе мы с ней не давно, но путь прошли не плохой по женским меркам (Новосибирск- Красноярск). По мере эксплуатации буду дополнять.
До ляльки был спринтер полноприводной, год училась на нем ездить. Затем Спасио 4,5 года, ну и вот решила попробовать эту малышку. Машина приобреталась на год-два с целью основной езды по городу, и иногда покататься в сторону Хакасии, Приисковый. Дальше посмотрим.
Ляльку присмотрела в Новосибе, не смейтесь, но моя Спасио тоже из Красноярска ушла в сторону востока. В моем городе на момент приобретения такой год были с завышенной неадекватно ценой и не в лучшем состоянии.

Для любителей понтов- можете не закидывать тапками)), сама полгода назад в сторону витсов и прочих малявок лишь смеялась и фыркала. Но в ляльку влюбилась).

Поехали. Бун- это маленький резвый пепелац, с 3-х цилиндровым цепным движком, громкоголосый если жать педальку, но верткий и удобный. Для его цены салон вполне нормальный. Сиденье водителя регулируется лишь стандартно, выше-ниже регулировки нет, но зато рулевая колонка регулируется по высоте. Удобное табло, но почему то нет тахометра). Я привыкла на обороты посматривать, хотя на спаське и по звуку было слышно, когда они выше (на х.х). Очень нравится черная торпеда, хоть и в пластике, но смотрится отлично.

На обгон идет резво, не ожидала такой прыти от нее, лишь моторчик верещит, но упорно бежит вперед, без надрыва.
Учитывая погодные условия зимние, максимум разгоняла до 120. Дальше по гололеду просто мне лично страшно на любой машине. Да и не гонщик я. Парусности нет. Дорогу держит отлично. Печка..Пока морозов не было, чтобы оценить полноценно, до -16 наверное- теплая, дремали с ней под Кемерово- на единичке комфортно. Машина прогревается достаточно быстро.
Расход бензина радует, особой разницы между 92 и 95 пока не заметила вообще, 550 км прошли на 30 л. 92. Потом залила 95 полный бак (от лампочки вошло 32 литра) и почти 400 км- в баке чуть больше половины. Будем посмотреть по факту. Подвеска на 4.  На твердую 4. Нет возможности сравнить с машинами ее класса, а то может и пять поставила бы)). Хотя вру, с д.Мира не сравнить -проезжала пассажиром-как на табуретке. Здесь она мягче и комфортнее.
Внешние размеры машины обманчивы- места внутри предостаточно. Примеряла разные машинки- везде казалось то потолок "давит", то колени мешают. В бун все по размеру. Наличие кучи подстаканников в машине развеселило, но в дороге заценила- баночку с кофе в дверку поставить удобно.
Обзорность- отличная. Почти как в Спасио.
Клиренс..Это отдельная тема. Вообще мне всегда хотелось Паджеро иошку, дабы лазать с ним летом по заливам Кр.моря, перескакивать бордюрки в городе и не бить бампера. Но эти машины 99-01 уже понятно выжатые под ноль, а на поновее пока не заработала. Не скажу, что он низкий- он обычный. Через невысокие бордюрки перелазит бодро и ничего не цепляет. По сугробам гребет, чем вообще удивила. Т.е. мощности ее хватает спокойно по ним шуршать (машинку рвать нет в планах). Думаю проставками можно увеличить к лету ( в спринтере так и сделала когда то для Приискового).
Резина стоит на 13, на лето есть мысль взять диски на 14, но пока еще не изучила эту нишу.
И то, что вчера ночью просто бальзам на сердце..это радиус разворота..На парковке. Она просто легко это делает там, где обычная машина будет корячиться. В городе это важно)). В Новосибирске парковала ее, где со Спасио даже не сунулась бы.
Фото пока нет, т.к. спешили с ней домой, лишь такие. На неделе планирую сделать повторную диагностику подвески - ничего не шумит, не хрустит, не гудит, но хочу убедиться, что лялька исправна после дороги. Поискать ветровики, спойлер, заменить магнитолку на свою, поставить сигналку, определиться с жидкостями.

Резюмируя - мы прошли с ней до дома 927 км (заблудились чуток, отсюда лишняя сотня). Машина комфортная и послушная.  За этой машинкой хочется ухаживать, любить ее и лелеять).



Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Иркутск
Сообщений: 484
Удачи в эксплуатации твоей ляльки)
Мои отзывы: Kia Sportage 2011, Toyota Ipsum 2001
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 714
да нормальный аппарат, у нас полно таких бегает
сам такой хотел купить по накурке
карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
7
1
Ответить
   
Сообщений: 29446
удачного владения .
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
 
Ответить
  
Вологда
Сообщений: 353
Удачи на дороге! 5
Все что нас не убивает, делает нас сильнее
1
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 12887
у жены раньше такая была! мне очень нравилась! правда у нас была 1.3 так она достаточно резво бегала по городу,а расход..мечта. бака хватало недели на 2 поездок. Похожа по ездовым качествам на пыжик 107.
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
У друга такая
Аналог-Тойота Пассо
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
5! хорошая машина
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Ну что-пять.))
2
 
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
Тема не раскрыта....)
 
 
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 34
Тоже самое что и пассо
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Daihatsu Boon 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Бун.
Посмотреть всё о Дайхатсу Бун

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Бун с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром