Отзыв автовладельца Daihatsu Boon 2010

Дайхатсу Бун 2010 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2010
Двигатель: 997 куб.см, 169 л.с.
Расход топлива по трассе: 5 трасса 6-7 город(зимой с прогревами7.4 максимум) л/100км
Название: простая
Салон: камера зх
Кузов: ветровики,брызговики
Ходовая часть: комфортная
Двигатель: надо 1300
Покупал авто во Владивостоке в 2013 году.
Поехал за кубиком в новом кузове с 2008г. увидел этого малыша и не устоял он настолько удобный,маленький и комфортный что я сел в него и почувствовал моё.
Облазил его вдоль и поперек он как новый!на спидометре всего 13т км.!состояние полностью соответствует
чуть чуть поторговался продавец скинул 5тр.
и все я его забрал.
Заехал поменял масло,купил второй комплект резины переночевал и в путь дорогу, домой в Челябинск.
По трассе чувствуется что моторчика маловато 120 бежит ,но чувствуется что это не комфортная для двигателя скорость.
Дорогу держит хорошо что 100 что 130 км/ч.
Оптимальная скорость 100-110 км/ч даже лампочка ЕКО горит)
Зимой печка жарит бывало с приоткрытым окном ездил ,салон быстро прогревается.
Кондер не зверь,держит комфортную температуру,а не замораживает воду.
За все время накатал почти 60 тысяч километров.
Менял свечи,масла,фильтра.колодки передние на 65т.км.
Свечи ставил простые менял каждые 10-15т.км.
За это время забрякали передние стойки,купил, поменять не успел отдал вместе с машиной.
Машинка экономичная,маневренная.
Салон просторный.
На лето купил литье(с ЮРВ) с резиной машинка стала повыше.
Расход и динамика практически не изменились.
стандартная резина 155/80 R13 поставил 175/70R14 повыше чутка стала.
В общем авто прикольный когда подходишь к нему его мордашка вызывает улыбку.
Вот такой у меня был буня.

надеюсь продал в хорошие руки....

Daihatsu Boon, 2005
Малышев Сергей Валерьевич, Нижний Новгород
21974
Олег, Екатеринославка
722216, Владивосток

Прикольный боня. По работе сталкиваюсь с дайхацу, многие з/ч идут и на тойоту, но дороже. Если на тойоту дуэт брать именно тойотовские з/ч - получалось чуть дороже, чем именно дайхатцу. Но некоторые позиции только оригинал и дублей нет...

Аграрное

VladSO:
Для города хороший авто.
Всяких дублей? фебесты всякие в ходовку, да и другой китай...

VladSO:
Для города хороший авто.
Я написал, что на тойоту бывает дороже. На дуэта смотрел цены з/ч, тойотовские дороже, чем дайхацу. Хотя номера одинаковые, по сути одна и та же з/ч. Вывод - переплата за тойоту. Так же думаю и Сцион, дешевле должен быть тойоты.

правильная японочка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Симпотяга!
г. Байкальск (Слюдянский район)
Прикольные маленькие машинки,у меня Витц был,друзья удивлялись сколько в нём места внутри!И разворачивается на пятачке!

Алексей1991:
Смотря какие. В основном наоборот на дайхатсу дороже просят, якобы для тех кто не знает.

хорошая машинка,отзыва нет
Саныч
Казань
Отзыв - нет. Только 3-
ДЕУ МАТИЗ будет : дешевле, свежее годом, с нормальным рулем и ликвиднее..

Саныч:
Отзыв - нет. Только 3- ДЕУ МАТИЗ будет : дешевле, свежее годом, с нормальным рулем и ликвиднее..
Матиз реально теснее.

Красноярский край
ведро это с неправильным рулём.
Пофигу какой руль если это машина. ТАЗикам руль вообще не нужен, ибо ТАЗ - это просто емкость.

Красноярский край
Саныч:
Дэу матиз даже не знаю с чем сравнивать из япов - такой барабан еще поискать...

ДЭУ Матиз с 13 тык. пробега будет дешевле (может быть), при этом совсем-совсем GUANO EDITION: автомата нихт, кнопочек на окнах нихт, салон барабан, кондиционера нихт, места меньше.

Пассо/бун еще с калиной/ми-до можно сравнить с натяжкой.

DVito:
Дэу матиз даже не знаю с чем сравнивать из япов - такой барабан еще поискать...
Пассо/бун еще с калиной/ми-до можно сравнить с натяжкой.
Почему же с натяжкой. С калиной, грантой и ми-до и нужно сравнивать
Аграрное
тазик-то конечно круче
да моя гранта спорт намного круче.она круче почти всех машин в цене до 1.5 мильона гранточка резвая как пуля и надежная как АК.ек смотря то что в кредит она лучше всех.

За движок от моцЫка- только 5!
Иван
удивительно,что ЭТО кто то до сих пор покупает...сочувствую ,про суровых Челябинских мужиков слышал много и не удивляюсь уже ничему.

Иван:
Ну а почему не брать? Главное цена какая. Хотя сейчас выбор больше, чем 5-10 лет назад.

Забавный малыш
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Комсомольск
"удобный и комфортный"
жесть
слаще редьки ничё не ели?
отвратительное бюджетное корыто с 3sукацилиндровым пихлом
деньги на ветер
каюсь, жене такое*****о купил... продал через пол года какому то идиоту на полтос дороже
Cresta jzx90 2.5 Super Lucent G
Chaser jzx100 2.5 Tourer S
Aristo jzs160 3.0 S300 Vertex edition
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997

Ufa
ivan 51:
Забавный малыш
как ты сказал? малыш? забавный ты... ты бы хоть посмотрел его вживую...
когда его приподняли на подъемнике для замены колес, рядом стояла шнива - тогда все увидили что условии крыша вровень этих двух машин, шнива мельче - ощутимо мельче!

Бабамобиль. Брательник искал себе Пассо, но в итоге пришлось взять его. Ездила есессно женщина :)
В принципе доволен, экономичный, особых вложений не требует.
Рено Дастер 2л АКП

Комсомольск
летом экономичный, зимой ахтунг - сам себя прогреть не может. одно хорошо, вутри ветер не дует. не дай Бог в аварию попасть, кузов из салфеток - или травмы тяжкие, или на глушняк. в ходовке 3 запчасти, но с заменителями туго и цены слишком высокие. двигатель и не двигатель вовсе, а так, моторчик от пейджера. место внутри для пассажиров реально много, но сидеть неудобно. и приходится выбирать - либо пассажиры, либо багажник. в городе по пробочкам летом ещё можно кататься, а для остального не подходит.
Cresta jzx90 2.5 Super Lucent G
Chaser jzx100 2.5 Tourer S
Aristo jzs160 3.0 S300 Vertex edition

отлично

тазик честнее

Бийск>Питер>
Для города вполне нормальный авто

Пассомобиль.Нормальная микролитражка.

Автор, скажи честно, почему продал?
Черкани маленький очерк в виде дополнения, про то как прошла дорого обратно. Интересно было бы почитать.
Машин для города самое то.
Главное что тебе нравился авто
A2

Роскошная правильная японка. 5 за машину и за отзыв.

Саныч:
Каждый покупает то что он хочет.
дешевле ну и фиг с ним ,этих матизов как грязи! а этой модели в этом кузове единицы на весь город.
мне нравится только правый руль,ну и что ?! чем этот руль не нормален?круглый=)

а про ликвидность продал за 2 недели.
Мой отзыв: Daihatsu Boon 2010

тазик:
ага ну надежная, у друга рейка сдохла и граната наружняя правая разлетелась пробег 22т км=)

Петруха!:
"удобный и комфортный"
жесть
слаще редьки ничё не ели?
отвратительное бюджетное корыто с 3sукацилиндровым пихлом
деньги на ветер
да нет много на чем ездил...
сам именно на такой ездил?что в авто отвратительного?
пластик ? который не брякает и легко моется?

Петруха!:
ну прям наговорите сейчас ,зимой жара!надо наноКатронкой пользоваться)
посмотрите краштесты все совсем не так ,как вы говорите.
не будьте голословны,по факту пожалуйста ,по факту.
а где вы видели свежие японские авто с кучей аналогов?
двигатель для города .вы же не для гонок такую машину берете ,а чтоб передвигать себя(свою семью) из пункта А в пункт Б.Экономично и не думать заведется или нет,доеду или нет.а чтоб быть уверенным в ней!

"для остального не подходит "для чего остального?

Greenzov:
Автор, скажи честно, почему продал?
Машин для города самое то.
Главное что тебе нравился авто
Мне авто и сейчас нравится жалко было продавать,даже немного жалею.

Почему продал ?
Захотел помощнее и на механике.естественно правый руль ах да еще и полный привод)
вот и все 2 месяца ищу и найти не могу все дрова уставшие попадаются или ценник конский(

Доехали нормально местами дорога разбитая,местами хорошая.давненько это было....
еще бы съездил,но цены там...ток на 0.66 жужжалку б.п РФ хватит)

panzergto:
тазик честнее
таз то вообще крутая весчь любая запчасть в магазе есть,правда не всегда подходит приходится дорабатывать напильником)
ключи,головки надо с собой возить прикольный конструктор=)

каждое утро играешь в рулетку заведется или нет)

A2:
Роскошная правильная японка. 5 за машину и за отзыв.
Ну не роскошная, конечно, но вполне удобная=)

Иван:
что в этом удивительного?
матизы же берут)
жигули тож брали пока не прикрыли производство.

Краш тест https://www.youtube.com/watch?... 100% перекрытие частичное. вроде 40% https://www.youtube.com/watch?... для сравнения калина https://www.youtube.com/watch?... девятка,классика,ода и 2114

Verisa050:
Тачку купил новую?

Тачку купил новую?
Да.

Verisa050:
Да.
Хвастайся

Хвастайся
А это уже другая история....
Как нибудь отзыв напишу,ссылку добавлю.

Андрей
Анапа
Отличный отзыв и машина хорошая у меня у самого такая есть Е BOON 2010 года прет шо надо стрелу реально "ложит" (пробовал) причем не напрягаясь , ни чего еще не менял нету надобности , и завидуйте "молча" , в наше время машина для города все там коментарии по поводу что она плохо себя прогревает , все эт х.....ня , все работает в машине четко так что неслушайте ни кого машине я поставил 5+
Купил,ни капли не жалею.Нормальное авто для города.

чайзер
Каменск-Шахтинский
ведро это с неправильным рулём.
не ездил не говори,на ведре сам юзаешь

Леонид
Якутск
Очень симпатичная машинка. Для города самое то,полный аналог Тойота Пассо и мне больше нравится Бун чем Пассо сам не знаю почему. Автору респект и пятёрка!

Белогорск
Хотел хотел
спросить .есть дешка скорость это все понятно .а есть s это типо спорт режим который повышает обороты и типо выше допустим третьей скорости не включит .ладно не суть дела . Я про что хотел спросить можно ли с дешки на ходу преключить сразу на этот спорт рижим или нет .или вообще как им пользоваться

Хотел хотел спросить .есть дешка скорость это все понятно .а есть s это типо спорт режим который повышает обороты и типо выше допустим третьей скорости не включит .ладно не суть дела . Я про что хотел...
Тут же вариатор.S типа спорт режим=) получается когда едем на D то у нас обычный режим ,экономичное плавное движение,а на S едем на оборотах в диапазоне максимального крутящего момента,мощности.я включал в движение только не под газом.

VladSO
DVito:Дэу матиз даже не знаю с чем сравнивать из япов - такой барабан еще поискать... ДЭУ Матиз с 13 тык. пробега будет дешевле (может быть), при этом совсем-совсем GUANO EDITION: автомата нихт, кнопочек...
У меня новая Калина. Коробка воет,шумоизоляция*****о. Двиган работает как дизель. Музыки не было,сам ставил.
Вот и читаю я сейчас отзывы о малышах из Японии. До 50 000 покатаю Калину свою,а потом продам и куплю Бун четырёхлетний. Там хоть комфорт какой никакой есть. Всё же ВАЗ машины делает плохо. Почему******на новой машине за 470 косарей воет КПП??? Да потому что по хер им на народ. В таком случае пересяду снова на повозку от камикадзе.

тазик-то конечно круче
И деревянная как бревно. Не смеши народ,я работал дилером раньше. Гранта спорт-это жалкий заказ на спорт. Хрень полнейшая,ты за эти бабки себе японца взять можешь бодрого и вертеть подобные спорты от ВАЗа!!!

Иван
Через года 3 цена на бензин будет такая,что ваше мнение не будет столь суровым!

Саныч
Отзыв - нет. Только 3-
ДЕУ МАТИЗ будет : дешевле, свежее годом, с нормальным рулем и ликвиднее..
Дэу матиз отстой по сравнению с этой.

Продажа Daihatsu Boon 2010 в России