Первая поломка.

Daihatsu Cast 2016

, Ижевск

Всем доброго времени суток! Давно не писал про эксплуатацию машины. До сих пор на ней ездим и радуемся)).

Примерно на пробеге 73500 загудел ступичный подшипник. Сначала внимание не обращал, но со временем начал гудеть сильнее. И жена начала ворчать:"когда направишь?". Т. к. ездит в основном она, я забывал про эту проблему. Заехал в сервис на диагностику - гул ступичного подшипника переднего правого.

В exist есть каталог на Toyota pixis joy, она один в один как у меня. Начался поиск подшипника. Оригинал стоит около 5500 рублей. Подумал ну его нафиг, на разборе ступица с диском 3000 рублей. Но опять же во Владивостоке и б/у. Стал искать аналоги. Купил в районе 1000 рублей за подшипник. Поехал в сервис, разобрали и "обрадовали" что подшипник не тот. По размеру подходит, но нужен с магнитной полосой для датчика абс.

Стал спрашивать конторы, которые занимаются запчастями, но все в один голос :"нет каталога на данный авто"..

Ну что ж интернет нам в помощь 🙂. В итоге нашёл кто описывал замену подшипника на дайхатсу мув и ещё на какой-то (не помню модель). И там тоже писали про датчик абс. И там же были данные по подшипнику под абс.

Заказал, цена вопроса 1470р. В сервисе заменили, все подошло.

Вот как то так.

Подводя итог, хочу сказать :

За три года эксплуатации, это первая поломка!

Оставлю фото по подшипнику, может кому то пригодится)

Спасибо за внимание!