Отзыв автовладельца Daihatsu Charade 1994

Дайхатсу Шарада 1994 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1994
Всем привет! Этой машиной я владел 7 лет назад, но хочу сейчас описать свои впечатления, т.к. это моя первая машина и опыт был незабываемый... Сейчас у меня уже шестая машина и есть с чем сравнить.
Копил я, значит, на свадьбу... Но вдруг подумал что когда поженимся, то деньги на другое нужны будут, машину не купим, поэтому решил купить машинку. Было у меня всего то 50 тыс руб (у меня зарплата тогда была в 2008 году 12000 руб, как накопил - не знаю). И пошел я на рынок. За такие деньги естественно выбор был небольшой и взял я эту "загадку", она же Шарада.
     Комплектация мне попалась - огонь! Деревянная по пояс - минимум электрики, стекла на веслах, но самое главное - это сочетание маленького веса (900кг), сто-сильного полторашного движка, механической коробки и полного привода!
Можете со мной спорить сколько угодно, но зимой на светофорах я делал всех (тогда был молодой и это было прикольно).
К сожалению фотки салона не сохранились, но он был подушатан. Салон очень тесный, с моим ростом руль закрывал верхнюю часть приборов (естественно регулировки руля и сидения по высоте и в помине не было).
Ещё одним минусом было - отсутствие задних дверей! После этого я зарекся больше не брать трехдверку - замучался постоянно вылезать чтобы посадить пассажира.
Кстати, после этой машины я также зарекся больше не брать машины на коробке - на наших Хабаровских подъемах невозможно просто стоять в пробке - постоянно дергаешь это сцепление...
     Приключения начались с момента покупки. Тогда по незнанию и неопытности я купил её по доверенности, причем по адвокатской, а не нотариальной и хозяин её даже на учет не ставил. Она была на транзитах. И продал он её мне по доверенности... Прихожу в ставить на учет а они мне говорят "низя"! Нужно сначала сделать постановку со снятием от имени продавца и потом её можно поставить на учет, только не на меня. А по адвокатской доверенности можно только по месту прописки продавца. Пришлось ехать в Переяславку, делать там постановку со снятием, вписывать владельцем жену (будущую) и на неё ставить на учет.
Теперь об эксплуатации.
    После покупки конечно же заменил все фильтры, масла, магнитофон. Расходники найти было не проблема.
     И однажды мне нужно было ехать в приморье привезти людей и вещи. Я выкинул заднюю сидушку для увеличения места для багажа и мы погнали и с братом (у него королла сотая была). И тут в 300 км от Хабаровска в 3 часа ночи у меня загудело что-то сзади, и через пару километров после начала гула у меня на скорости около 100км/ч клинят задние колеса! Я еле успеваю немного свернуть к обочине... Давай разбираться, оказалось заклинил задний редуктор. Это я потом уже узнал почему - там не было масла. Не было вообще! Причем его не было с самой покупки (самому смешно))). Просто по городу он не успевал нагреваться и скорости были небольшие. А по трассе его хватило на 300 км и он заклинил. Обе шестерни были полностью синие и сломало несколько зубьев.
    Дальше была задача хотя бы сдвинуть машину с места - убрать с трассы (оба колеса задних - колом). Снятие кардана не помогло. Я каким то макаром часа через 3 вытащил полуоси из редуктора, подвязал его на проволоку и доехал до СТО. Там мне выдернули полуоси, сняли редуктор и я благополучно на передке доехал до Славянки и обратно. Ехала она конечно плохо, т.к. большая часть крутящего момента уходила на задний редуктор, которого не было (привод был полный постоянный).
Затем новая загадка - где найти новый редуктор? На рынке на меня смотрели как на идиота и откровенно смеялись когда слышали на какую машину я ищу редуктор. В итоге я нашел -таки его во Владивостоке за 12000 руб!
После замены редуктора я решил что машину надо продавать, хватит решать задачки....

Итого, проездил я на ней полгода, было много приключений - замерзали все замки дверей после помывки зимой, поменять стойки не получилось (их нет нигде), пришлось их резать и делать разборными, и многое другое.
Продал на рынке за 65 тыс. Вообще, кроме редуктора, ходовки и расходников я на ней ничего не делал. Наверное до сих пор где-то ездит...
Сейчас с улыбкой вспоминаю эту машину, т.к. первый опыт и первые приключения никогда не забудутся.))
Спасибо за внимание! Всем добра))))

Daihatsu Charade, 2000
23366, Новокузнецк

Дальнее Замкадье
Да, весело. 5. А про эти доверенностии снятия-переснятия слыхал я от одного знакомца когда-то. Свояк у него купил, тоже с постановкой на учет попарил нервы.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

5 за отзыв)))

мало таких

От Востока до Запада
Раньше адвокатские доверки были популярны.
Была такая литровая, на механике, тоже вся деревянная. Ничего, год отъездил нормально.

бомба! 5
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Алтайский край
Занятная машинка .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Саныч
Казань

Саныч:
Серьезно?
Движение - жизнь
Что-то мне подсказывает, что и спустя семь лет она стоит как минимум те же 65...

скоро забабахаю свой отзыв об этой чудо тачке))
TF52W, J20A

Комсомольск-на-Аму
Шарада - это шарада!!! а не тойтота... а так то да у сына была такая беленькая, по городу катать попу - само то!
Заправка лазерных картриджей
ММС CHARIOT 4G63 1992. (В-909-ВВВ-21-2б)
TOYOTA CRESTA 1JZ-GE 2001

valdemars:
Понятно что это не тойота. Но видимо и пломб ввиду что дайхатсу принадлежит тойоте

VladSO:
Только в 1999 году контроль над компанией перешёл к Toyota Motor Corporation. То есть моя машина ещё была чисто Дайхатсовская.
Никогда не сравнивай с другими своё здоровье, жену и зарплату.
Владел таким авто. Был образец 96 года и с пятью дверками.
По стойкам полностью соглашусь. Стойки передние за большие деньги заказывал.
По надежности нареканий нет! За три года владения заводилась в любой мороз без прогревов и утеплений. Ночевала на улице. Ремонт редко и по мелочевке...
В таком классе задняя подвеска независимая.

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe

regmil.ru - простой женский форум
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Чебоксары
Хороошая. Да и стойки на неё найти не проблема. Правда только один производитель Kayaba. Но они есть.

Зеленогорск24
капсула смерти))))))))))))
MDX

Vladimir Ivanov:
Контроль может и в 1999, но еще ранее в 1967 году дайхатсу вошла в тойоту и по сути ей стала принадлежать
Движение - жизнь

Не знал, что ещё и полноприводные были
Отзыв 5
Включай поворотник, что бы было понятно о твоих намерениях, а не в последний момент потому что надо.

кто виноват в том что ты такой олень )))) я владею этой машиной с 2003 года и проблем не знаю

Согласен что со светофора делать можно всех, без исключения, у меня седан на автомате, это нечто, марки и чайзеры и тому подобные выскочки на лексусах в не цензурном месте стоят тупят, а на шараде уже перекресток в зеркале, был опыт и не раз, (по ходу постоянно), масса и л с в этой "загадке" + коробка, где за секунды вторая скорость разгоняет этот аппарат до 120 кмч, третья до 150, потом четвертая передача (проверенно и не раз лично, и доказано всем кто говорит что это нетак), поражают воображение, по трассе вообще огонь на обгона, по горному сирпантину Быхи мелкие отстают, в три зеркала и регистратор задний ели видны. Тачка огонь, отзыв более мение.

Базара нет, это не проблемный авто, раз сделай, и ездишь пока не надоест.

vanko14
капсула смерти))))))))))))
О да! Это точно, проверено. ( на скорости страшновато, вся жизнь "перед глазами вспоминается)

banderlog
Не ври! Каяба, Монро, лункс или Линкс и еще одна, +оригинал продается от дайхатцу, смотришь не там.

Владел таким авто. Был образец 96 года и с пятью дверками. По стойкам полностью соглашусь. Стойки передние за большие деньги заказывал. По надежности нареканий нет! За три года владения заводилась в...
Тоже врешь, стойки любые и в наличие и на заказ, владею 6 лет, купить в автомаг от 3200 новые это на 15, 04, 2018г, не ври так что.

valdemars
И по трассе тоже.

a.banderas
скоро забабахаю свой отзыв об этой чудо тачке))
Давай ждем, потом я напишу, более подробно за шесть лет, с мелочами всякими.

Саныч:
Серьезно?
А ты как думал, это же Япония для внутреннего рынка, а не куда та там в деревню!

pazik124
бомба! 5

maks22
мало таких
Мало, а зря, в семнадцатом году почти заказал из германии шарада 2011 года, копия витц 2011 и руль левый, за 280тр, но есть всегда но, растаможка перебита желание.

valdemars:
Это тойота принадлежит тойоте, а дайхатцу это дочерние предприятие Тойоты, которая выпускает машины под названием дайхатцу, ты такой умный лексус тоже тойотой называешь, а это однотипные что дайхатцу что лексус свои марки. Учи мат часть.

От Востока до Запада
Ага) сказал как отрезал))

Ты уже выучил?) плохо выучил

Ты уже выучил?) плохо выучил
Мне хватает то что выучил. Я на дайхатцу 7лет катаюсь, покупал хлам, теперь как новая, все детали которые по заказу из Японии от дайхатцу шли, а не от какой то там тайоты. Любой кто знаком с этим авто знает тоже самое, можешь на доме почитать что такое дацхатцу.

От Востока до Запада
да как бы тоже знаком с машинами от этого производителя. И з/ч когда надо было покупал от "какой-то" там тойоты и вставали один в один. Потому что это одна муйня, только вид с боку. И не рассказывай здесь сказок.

Какая из дайхатц у тебя была?
У меня шарада 94 седан, только брони провода нашел от королки 89 года, и то один короткий, пришлось старый оставить, все остальное и в маг и на заказ от дайхатцу, некоторые продавцы выпучив глаза, только головой машут типо на этот авто вообще ничего не завозят и аналогов нет.

VladSO
Было два случая, когда люди на тойотах останавливали в городе и на трассе, правдо долго догоняв, с вопросом где запчасти беру на такой реалитет, естественно помогаю таким людям, и что и по чем и где, опыт многолетний.
Есть не аналоги, а заменители производства китай, вот этого хватает, но я предпочитаю только оригиналы, на дольше хватает.

От Востока до Запада
Какая из дайхатц у тебя была? У меня шарада 94 седан, только брони провода нашел от королки 89 года, и то один короткий, пришлось старый оставить, все остальное и в маг и на заказ от дайхатцу, некоторые...
Шарада была еще в 90-х, да и сама лохматого года вроде 1985, Бун был 2006.

VladSO
Шарада была еще в 90-х, да и сама лохматого года вроде 1985, Бун был 2006.
Дак конечно, на бун все от тойоты пассо подходит, это на мою 94г шараду оригинал или китай, поэтому и от тойоты не подбирается, не подходят.

Продажа Daihatsu Charade 1994

Объявления о продаже новых и б/у авто