Отзыв автовладельца Daihatsu Charade 1994

Дайхатсу Шарада 1994 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1994
Всем привет! Этой машиной я владел 7 лет назад, но хочу сейчас описать свои впечатления, т.к. это моя первая машина и опыт был незабываемый... Сейчас у меня уже шестая машина и есть с чем сравнить.
Копил я, значит, на свадьбу... Но вдруг подумал что когда поженимся, то деньги на другое нужны будут, машину не купим, поэтому решил купить машинку. Было у меня всего то 50 тыс руб (у меня зарплата тогда была в 2008 году 12000 руб, как накопил - не знаю). И пошел я на рынок. За такие деньги естественно выбор был небольшой и взял я эту "загадку", она же Шарада.
     Комплектация мне попалась - огонь! Деревянная по пояс - минимум электрики, стекла на веслах, но самое главное - это сочетание маленького веса (900кг), сто-сильного полторашного движка, механической коробки и полного привода!
Можете со мной спорить сколько угодно, но зимой на светофорах я делал всех (тогда был молодой и это было прикольно).
К сожалению фотки салона не сохранились, но он был подушатан. Салон очень тесный, с моим ростом руль закрывал верхнюю часть приборов (естественно регулировки руля и сидения по высоте и в помине не было).
Ещё одним минусом было - отсутствие задних дверей! После этого я зарекся больше не брать трехдверку - замучался постоянно вылезать чтобы посадить пассажира.
Кстати, после этой машины я также зарекся больше не брать машины на коробке - на наших Хабаровских подъемах невозможно просто стоять в пробке - постоянно дергаешь это сцепление...
     Приключения начались с момента покупки. Тогда по незнанию и неопытности я купил её по доверенности, причем по адвокатской, а не нотариальной и хозяин её даже на учет не ставил. Она была на транзитах. И продал он её мне по доверенности... Прихожу в ставить на учет а они мне говорят "низя"! Нужно сначала сделать постановку со снятием от имени продавца и потом её можно поставить на учет, только не на меня. А по адвокатской доверенности можно только по месту прописки продавца. Пришлось ехать в Переяславку, делать там постановку со снятием, вписывать владельцем жену (будущую) и на неё ставить на учет.
Теперь об эксплуатации.
    После покупки конечно же заменил все фильтры, масла, магнитофон. Расходники найти было не проблема.
     И однажды мне нужно было ехать в приморье привезти людей и вещи. Я выкинул заднюю сидушку для увеличения места для багажа и мы погнали и с братом (у него королла сотая была). И тут в 300 км от Хабаровска в 3 часа ночи у меня загудело что-то сзади, и через пару километров после начала гула у меня на скорости около 100км/ч клинят задние колеса! Я еле успеваю немного свернуть к обочине... Давай разбираться, оказалось заклинил задний редуктор. Это я потом уже узнал почему - там не было масла. Не было вообще! Причем его не было с самой покупки (самому смешно))). Просто по городу он не успевал нагреваться и скорости были небольшие. А по трассе его хватило на 300 км и он заклинил. Обе шестерни были полностью синие и сломало несколько зубьев.
    Дальше была задача хотя бы сдвинуть машину с места - убрать с трассы (оба колеса задних - колом). Снятие кардана не помогло. Я каким то макаром часа через 3 вытащил полуоси из редуктора, подвязал его на проволоку и доехал до СТО. Там мне выдернули полуоси, сняли редуктор и я благополучно на передке доехал до Славянки и обратно. Ехала она конечно плохо, т.к. большая часть крутящего момента уходила на задний редуктор, которого не было (привод был полный постоянный).
Затем новая загадка - где найти новый редуктор? На рынке на меня смотрели как на идиота и откровенно смеялись когда слышали на какую машину я ищу редуктор. В итоге я нашел -таки его во Владивостоке за 12000 руб!
После замены редуктора я решил что машину надо продавать, хватит решать задачки....

Итого, проездил я на ней полгода, было много приключений - замерзали все замки дверей после помывки зимой, поменять стойки не получилось (их нет нигде), пришлось их резать и делать разборными, и многое другое.
Продал на рынке за 65 тыс. Вообще, кроме редуктора, ходовки и расходников я на ней ничего не делал. Наверное до сих пор где-то ездит...
Сейчас с улыбкой вспоминаю эту машину, т.к. первый опыт и первые приключения никогда не забудутся.))
Спасибо за внимание! Всем добра))))

3.7
Honda Civic, 1991
Honda Civic, 1991
Sk_vl125, Владивосток

Дальнее Замкадье
Да, весело. 5. А про эти доверенностии снятия-переснятия слыхал я от одного знакомца когда-то. Свояк у него купил, тоже с постановкой на учет попарил нервы.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

5 за отзыв)))

мало таких

Раньше адвокатские доверки были популярны.
Была такая литровая, на механике, тоже вся деревянная. Ничего, год отъездил нормально.

бомба! 5
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Занятная машинка .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Саныч
Казань

Саныч:
Серьезно?
Движение - жизнь
Что-то мне подсказывает, что и спустя семь лет она стоит как минимум те же 65...

скоро забабахаю свой отзыв об этой чудо тачке))
TF52W, J20A

Комсомольск-на-Аму
Шарада - это шарада!!! а не тойтота... а так то да у сына была такая беленькая, по городу катать попу - само то!
Заправка лазерных картриджей
ММС CHARIOT 4G63 1992. (В-909-ВВВ-21-2б)
MARK X

valdemars:
Понятно что это не тойота. Но видимо и пломб ввиду что дайхатсу принадлежит тойоте

VladSO:
Только в 1999 году контроль над компанией перешёл к Toyota Motor Corporation. То есть моя машина ещё была чисто Дайхатсовская.
Никогда не сравнивай с другими своё здоровье, жену и зарплату.
Владел таким авто. Был образец 96 года и с пятью дверками.
По стойкам полностью соглашусь. Стойки передние за большие деньги заказывал.
По надежности нареканий нет! За три года владения заводилась в любой мороз без прогревов и утеплений. Ночевала на улице. Ремонт редко и по мелочевке...
В таком классе задняя подвеска независимая.

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Чебоксары
Хороошая. Да и стойки на неё найти не проблема. Правда только один производитель Kayaba. Но они есть.

Зеленогорск24
капсула смерти))))))))))))
MDX

Vladimir Ivanov:
Контроль может и в 1999, но еще ранее в 1967 году дайхатсу вошла в тойоту и по сути ей стала принадлежать
Движение - жизнь

Не знал, что ещё и полноприводные были
Отзыв 5
Включай поворотник, что бы было понятно о твоих намерениях, а не в последний момент потому что надо.

кто виноват в том что ты такой олень )))) я владею этой машиной с 2003 года и проблем не знаю

Согласен что со светофора делать можно всех, без исключения, у меня седан на автомате, это нечто, марки и чайзеры и тому подобные выскочки на лексусах в не цензурном месте стоят тупят, а на шараде уже перекресток в зеркале, был опыт и не раз, (по ходу постоянно), масса и л с в этой "загадке" + коробка, где за секунды вторая скорость разгоняет этот аппарат до 120 кмч, третья до 150, потом четвертая передача (проверенно и не раз лично, и доказано всем кто говорит что это нетак), поражают воображение, по трассе вообще огонь на обгона, по горному сирпантину Быхи мелкие отстают, в три зеркала и регистратор задний ели видны. Тачка огонь, отзыв более мение.

Базара нет, это не проблемный авто, раз сделай, и ездишь пока не надоест.

vanko14
капсула смерти))))))))))))
О да! Это точно, проверено. ( на скорости страшновато, вся жизнь "перед глазами вспоминается)

banderlog
Не ври! Каяба, Монро, лункс или Линкс и еще одна, +оригинал продается от дайхатцу, смотришь не там.

Владел таким авто. Был образец 96 года и с пятью дверками. По стойкам полностью соглашусь. Стойки передние за большие деньги заказывал. По надежности нареканий нет! За три года владения заводилась в...
Тоже врешь, стойки любые и в наличие и на заказ, владею 6 лет, купить в автомаг от 3200 новые это на 15, 04, 2018г, не ври так что.

valdemars
И по трассе тоже.

a.banderas
скоро забабахаю свой отзыв об этой чудо тачке))
Давай ждем, потом я напишу, более подробно за шесть лет, с мелочами всякими.

Саныч:
Серьезно?
А ты как думал, это же Япония для внутреннего рынка, а не куда та там в деревню!

pazik124
бомба! 5

maks22
мало таких
Мало, а зря, в семнадцатом году почти заказал из германии шарада 2011 года, копия витц 2011 и руль левый, за 280тр, но есть всегда но, растаможка перебита желание.

valdemars:
Это тойота принадлежит тойоте, а дайхатцу это дочерние предприятие Тойоты, которая выпускает машины под названием дайхатцу, ты такой умный лексус тоже тойотой называешь, а это однотипные что дайхатцу что лексус свои марки. Учи мат часть.

Ага) сказал как отрезал))

Ты уже выучил?) плохо выучил

Ты уже выучил?) плохо выучил
Мне хватает то что выучил. Я на дайхатцу 7лет катаюсь, покупал хлам, теперь как новая, все детали которые по заказу из Японии от дайхатцу шли, а не от какой то там тайоты. Любой кто знаком с этим авто знает тоже самое, можешь на доме почитать что такое дацхатцу.

да как бы тоже знаком с машинами от этого производителя. И з/ч когда надо было покупал от "какой-то" там тойоты и вставали один в один. Потому что это одна муйня, только вид с боку. И не рассказывай здесь сказок.

Какая из дайхатц у тебя была?
У меня шарада 94 седан, только брони провода нашел от королки 89 года, и то один короткий, пришлось старый оставить, все остальное и в маг и на заказ от дайхатцу, некоторые продавцы выпучив глаза, только головой машут типо на этот авто вообще ничего не завозят и аналогов нет.

VladSO
Было два случая, когда люди на тойотах останавливали в городе и на трассе, правдо долго догоняв, с вопросом где запчасти беру на такой реалитет, естественно помогаю таким людям, и что и по чем и где, опыт многолетний.
Есть не аналоги, а заменители производства китай, вот этого хватает, но я предпочитаю только оригиналы, на дольше хватает.

Какая из дайхатц у тебя была? У меня шарада 94 седан, только брони провода нашел от королки 89 года, и то один короткий, пришлось старый оставить, все остальное и в маг и на заказ от дайхатцу, некоторые...
Шарада была еще в 90-х, да и сама лохматого года вроде 1985, Бун был 2006.

VladSO
Шарада была еще в 90-х, да и сама лохматого года вроде 1985, Бун был 2006.
Дак конечно, на бун все от тойоты пассо подходит, это на мою 94г шараду оригинал или китай, поэтому и от тойоты не подбирается, не подходят.

Продажа Daihatsu Charade 1994 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто