Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Daihatsu Coo 2006

Дайхатсу Ку 2006 — отзыв владельца

, Курган
4740
17
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
47
голосов
4.7
5 — 39 пятёрок!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 109 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.0 л/100км
Расход топлива по городу: 10.0 л/100км
Год приобретения: 2018
Пробег: 223 000 км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 7
Здравствуйте! Хочу рассказать о замечательном автомобиле Daihatsu Coo, он же Toyota Bb/Subaru Dex.
До этого авто в моей собственности были 2 авто, обе Toyota Carina, улыбка 1993 года 1.5 литра, автомат, которую купил в 2013 году, мой первый авто и Carina в 210 кузове 1.8л лен берн, автомат. Так же немного поездил на Honda срв 3 поколения 2.4 л. На каждой Карине проехал по 3 года и примерно по 50 тысяч, улыбка вообще супер авто, жаль год староват, с удовольствием бы такую новую взял.
Daihatsu взял в соседнем Челябинске, состояние по агрегатам было в норме, а вот кузов в небольших рыжиках по кромкам крыльев и внизу дверей. Подумал, что ерунда, очень ошибся... Да ладно, до Кургана доехал отлично, мотор посвежее, тянул нормально для 1.5 в городе вообще всегда тяги хватало. При диагностике в Челябинске была небольшая вибрация по мотору, сказали мастера типа подушка. Заказал контракт. По приезду поменял масло, воздушный фильтр и свечи, вибрация сама пропала, подушка не приходилась, вот тебе и мастера!
Про запчасти. Двигатель масло не ел, из обслуживания ничего не требовал, кроме  
расодников и чистки дросселя. Мотор 3sz-ve  мне очень понравился, быстро прогревался, тяга хорошая, а вот обслуживать мастерам неудобно из-за компоновки мотора под капотом. За двигатель 5!
Акпп. После покупки сразу поменял масло с фильтром. Залил idemitsu для тойотовских коробок. Всегда лью только idemitsu и в движок и коробку. Через два года на трассе заморгала лампа овердрайва, скинул клему поехал дальше... Переодически стала загораться и в городе, потом пинки при включении R, a потом и вообще перестала назад ехать... Контракт с небольшим пробегом обошёлся в 21 году в 7 тысяч с доставкой. По отзывам коробки у них слабые, каждый 3 меняет на контракт, благо не дорого. Контракт отходил без всяких проблем до продажи.
Ходовая. Вот самый огромный минус этой машины. Через 2 года эксплуатации появились стуки в подвеске, деньги были решил все разом поменять. Стойки только оригинальные, но подходят с небольшой передекой от тойота пассо, а вот шаровые идут в сборе с рычагом и оригинал не нашёл. Пришлось брать Китай. Рычаг стоил 4.5 тысячи в 21 году, сейчас около 8. Ступицы брал в сборе контракт за 2 тысячи в отличном состоянии с спортом и тормозные диском, шрусов оригиналных тоже нет, заменитель Китай только, поэтому тоже ставил контракт. Вообщем ремонт ходовой на этой машине недешовое удовольствие, нормальных заменителей нет!!! Оригинал не дешёвый и найти его проблема. Да и после ремонта остался непонятный бряк при повороте, так и продал, надоело разбираться!
Рейка. Это болезнь на этих машинах, рейка застучала, нужна замена втулки, а её и нет в природе! Только самоделки! Мастер в моем сервисе отказался колхозить рейку. Опять контракт за 4 тысячи и все отлично. Кстати рулевые тяги и наконечники тоже только оригинал! Заменителей нет.
Салон. Вот самый огромный плюс машины! Просторно, мой рост 196 см, мне удобно и за водительским сиденьем и сзади. Спереди диван с подлокотником, задние сиденья складываются ровно в пол образуя ровную площадку, очень удобно для перевозки вещей. Перевезти холодильник или плиту, телевизор, разобраны шкаф без проблем можно. За салон 5 с плюсом, а вот багажник совсем небольшой но мне хватало.
Кузов. Рыжики начали прогрессировать и подкрасы не помогли, так как соль в нашем регионе очень активно применяют зимой.  Одно переднее крыло заменил с покраской, двери подкрасили по ребра, а так же задние крылья. Маляр сказал, что это не надолго и я решил продать, но решился продать только через год.
Фары. Захотел нормальный свет, стоял ксенон с завода без линз. Нашёл отличного мастера по свету в своём городе. Установил линзы Hella 3r биксенон, отрегулировать по ГОСТу и получился отличный свет.
Расход. Лето город стабильно 10-11,  трасса 6-7, зимой трасса так же, город 15 при коротких поездках.  В машине тепло зимой, летом кондер справлялся без проблем, динамика сильно не падает с кондером.
Вывод. Машина очень удобная в городе, проехал на ней 50 тысяч.Надежная. Ни разу меня не подвела, только один раз не завелась, сгорел предохранитель на бензонасос, сам поменял. Но вот с обслуживанием тяжело, заменителей на ходовку нет, оригинал  не найти или стоит очень дорого. С кузовом конечно сам виноват, не надо было брать с рыжьем. Продал в сентябре, чуть дороже чем купил, вложил при этом довольно прилично, но в принципе машина дарила удовольствие от вождения, кузов в белом цвете мне очень нравился и знал, что всегда на ней до дома доеду без проблем. Обсуживаю все машины только в одной проверенной мастерской, геометрию тоже только в одном месте, запчасти заказаваю только тоже у одного человека. Сильно много у нас в Кургане рукожопых. Всем добра!
Опубликован год назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Взял вместо Daihatsu Toyota ractis 1 поколения. Toyota по запчастям намного проще, плюс взял в отличном состоянии у знакомого. Рактис немного больше по салону, подвеска на 15 колёсах намного мягче и собраней, вариатор намного интереснее акпп, по трассе намного легче идёт, так как лобовое сопротивление меньше. Правда рактис 1.5 литра и подороже будет.

, пробег 223 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Николай
Чита
Правильно, рактис интересней будет!
5
8
Ответить
r667ve
Как раз после 1го Рактиса купил жене такого же,только Декса 4вд.
Салон явно больше,шире 100%,багажник на салазках ездит,можно сдвинуть до длины филдера,прада места не останется у задних пассажиров))
Взади мост на продольных рычагах,вообще не пробивается,убить кроме сайлентов и не чего.
40 тыщ накатали с Японии,спереди одна стойка только потекла.Пробег уже 140тыщ.
Раз в 100-150тыщ км можно и на оригинал раскошелиться.
А кто то шаровые везет в ремонт,восстанавливают по технологии SGR и даже дают гарантию на 25 тыщ.
Хз про автомат слабый,но я 200км за собой тащил Серену весом 1.5 тонны и ни каких проблем спустя 2 года.
На 15 колесах 195/65 машина мягкая,клиренс с базой позволяет ездить в местах,куда кроссоверы боятся съехать.Рактис пузотер был еще тот и на вариаторе.
5
4
Ответить
игорь
автор
Курган
r667ve
Как раз после 1го Рактиса купил жене такого же,только Декса 4вд. Салон явно больше,шире 100%,багажник на салазках ездит,можно сдвинуть до длины филдера,прада места не останется у задних пассажиров)) ...
Да вот не нашёл в прошлом году оригинальных рычагов на неё, недоступность нормальных запчастей для ходовой вместе с большим пробегом стал основным фактором продажи. Я думал Daihatsu это та же Toyota, оказалось Toyota bb2 это Daihatsu, запчасти мало какие от Toyota подходят. А Ractis в длинну мне кажется больше, багажник точно больше раза в 1.5, в ширину да, Daihatsu чуть больше.
2
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
r667ve
Как раз после 1го Рактиса купил жене такого же,только Декса 4вд. Салон явно больше,шире 100%,багажник на салазках ездит,можно сдвинуть до длины филдера,прада места не останется у задних пассажиров)) ...
Вот только с/блоки эти потом на рычаги нигде не найдешь. И в раздатку только дорогущая жижа заливается.
По SJR делать не все возьмутся, особенно за маленькую шаровую. Акпп реально слабый и допотопный. И расход у 4вд как у взрослого авто, при этом динамика очень вялая.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 14465
Очень странно после замены ходовки, автомата, рейки и покраски ржавого кузова говорить о том, что авто надёжное.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
15
3
Ответить
игорь
автор
Курган
kazakovdm
Очень странно после замены ходовки, автомата, рейки и покраски ржавого кузова говорить о том, что авто надёжное.
Ходовая по пробегу подошла и по сути это расходник, рейка да это болезнь притом на многих машинах, кузов это результат некачественного ремонта. А вот двигатель на отлично и все ремонты были по плану, кроме коробки, да и то задняя пропала, только через 3 месяца после появления первых толчков.
2
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
vadik5687
Вот только с/блоки эти потом на рычаги нигде не найдешь. И в раздатку только дорогущая жижа заливается.
По SJR делать не все возьмутся, особенно за маленькую шаровую. Акпп реально слабый и допотопный. И расход у 4вд как у взрослого авто, при этом динамика очень вялая.
Ради интереса глянул.Сайлентов куча.Точка опоры,Фортуна,Tenacity,Джику.
Рычаг передний ТрастАвто новый 2200р.Я себе такие на Ниссан Атлас ставил,ходят нормально.
Че там в раздатку залить масло?Раз в 10 лет пару литров?Вот уж проблема.И от раздатки там одно название, простейший угловой редуктор.
Проблема у меня вот,каждые 2 месяца на замену масла по 11 тыщ тратить.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
4
3
Ответить
Дмитрий
Находка
Год езжу на такой, отличный автомобиль. Проблем вообще ни каких. Расход у меня поменьше. Салон большой- малосемейка на колёсах))
3
4
Ответить
750726
Барнаул
ABS есть на ней?
1
3
Ответить
игорь
автор
Курган
750726
ABS есть на ней?
Да
 
1
Ответить
Алексей
Новокузнецк
игорь
Да
Надо же! На таком *****е и Аbs есть?
1
7
Ответить
nikolay keskinov
@lex M@re
Ради интереса глянул.Сайлентов куча.Точка опоры,Фортуна,Tenacity,Джику. Рычаг передний ТрастАвто новый 2200р.Я себе такие на Ниссан Атлас ставил,ходят нормально. Че там в раздатку залить масло?Раз в...
Это на енота что ли по 11 тысяч масла? И нахрена каждые два месяца? Не проще ли двигатель заменить?
1
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
nikolay keskinov
Это на енота что ли по 11 тысяч масла? И нахрена каждые два месяца? Не проще ли двигатель заменить?
Ноута уже 10 лет нет у меня.
А раз в 2 месяца,потому что пробеги такие,меняю раз в 8 тыщ масло.
Двигатель турбодизель,с сажевым и ЕГР.Масло дорогое,9 литров в движке.
 
 
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
Нормальная машинка и отзыв хороший.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
2
 
Ответить
Дмитрий
Находка
Алексей
Надо же! На таком *****е и Аbs есть?
А ты на чем ездишь?
2
 
Ответить
4929037
Москва
kazakovdm
Очень странно после замены ходовки, автомата, рейки и покраски ржавого кузова говорить о том, что авто надёжное.
Ага,, и ни разу не подвёл, кучу бабок вложил, покрасил)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Daihatsu Coo 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Ку.
Посмотреть всё о Дайхатсу Ку

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Ку с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром