Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Daihatsu Copen 2003

Дайхатсу Копен 2003 — отзыв владельца

, Красноярск
15123
17
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
80
голосов
4.7
5 — 63 пятёрки!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Открытый
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 660 куб.см, 64 л.с.
Расход топлива по трассе: расход 9 литров 98 если постоянно крутить двигатель , если просто кататься с открытым верхом то 6 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 7
Двигатель: 5
Ходовые качества: 10
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
Салон: спорт сиденья , .SRS arb.
Кузов: туманки , автоматический складывающийся верх,дуги безопасности
Ходовая часть: ABS
Двигатель: turbo. 16 клапанов,
Решил поделиться впечатлениями о этой машине думаю всем кто сейчас читает мой отзыв он понравится начнем с того ради чего собственно создавался copen -это машина для удовольствия на каждый день ! 1)Дизайн у него в классическом стиле  вперемешку с hi-tec . чувствуется что дизайнеры смотрели на порше 50 годов и сумели таки обыграть этот мотив, так что дизайн копена можно признать классическим ,машина на фото и машина в живую ,это 2 абсолютно разные картинки , в живую он гораздо интереснее и выразительнее ! (кстати самый неудачный ракурс этого авуто это тот с которого делают фото на аукционе )  
2) Салон и багажник  при моем росте в 183см мне абсолютно комфортно управлять машиной, сиденья установлены оптимально все органы управления тоже размещены там где и нужно (дайхатсу подразделение тойки поэтому эргономика и подбор материалов выше чем ожидаешь по началу ) , минус только один не подсвечивается рычаг акпп но промазать мимо нужной передачи нереально (коробка типтроник с алгоритмом переключения как у мерседес ) , обзор по кругу хороший, габариты машины чувствуются сразу, все емкости в салоне замыкаются на ключ,печка просто жесть !!!! очень жарко ! заднее стекло с подогревом это говорит отом что авто расчитан на зимнюю эксплуатацию ! а это важный плюс для кабриолета ! Багажник просто огромен если крыша не сложена ! при сложеном положении и объем составляет 14 литров -это позволит сложить в него пляжный набор.
3)Кузов его структура такова что внешние панели частично из композитных материалов ,крыша и некоторые другие части авто из алюминия  это обеспечивает легкость ,что касается жесткости кузова за это отвечает платформа из высоко-прочной стали так например рамка ветрового стекла выдерживает опрокидывание авто , дуги безопасности позади сидений защищают при аварии они прочно интегрированы в   конструкцию кузова, авто оснащено ABS . +2 подушки безопасности + кузов высокой прочности , авто прошел все самые жесткие испытания по безопасности и имеет японский сертификат качества.
4)Крыша полностью автоматический жесткий верх стекло с подогревом . перед тем как его сложиить распускаете зажимы под козырьками, затягиваете ручной тормоз и нажимаете кнопку , тут вступают в работу сервоприводы механизма крыши за 11 секунд она полностью прячется в багажник о чем вам учтиво сообщит авто мигнув датчиком со звуковым сигналом , а теперь маленькая история  при получении авто я сразу решил сложить крышу все проверить но кнопка нажималась ,а крыша отказывалась складываться !!! я уже думал ну все попал на ремонт вобщем полный ж , потом до меня дошло что та на первый взгляд бесполезная шторка которая в багажнике ничего не закрывает должна быть натянута ! это своего рада предохранитель если под нее или на нее чтолибо положить крыша не сложится очень умно придумано ведь повредить алюминиевую крышу було бы очень жалко !! в наших дорожных условиях в замках крыши поселяются сверчки лечится постоянным уходом со своевременной смазкой !
5) Двигатель V-660CC ЧЕТЫРЕ целиндра !  наверняка многие скажут сейчас так мало ,она не ездит и все такое , так вот ВЫ все ошибетесь машине массой 820кг 64 турбированной лошадки самое то  двигатель крутится по хондовски до 8400об/мин (8400 я не ошибся) !!! на малых оборотах вплоть до 1800об/мин чувствуется нехватка тяги ,но машина напомню не предназначена для отжига !!!! она создана для получения удовольствия от вождения с открытым верхом !!! расходные материалы унифицированны с модельным рядом компании производителя и тойкой,
6) Коробка 4х ступенчатый автомат с возможностью ручного управления нареканий не вызывает ,немного задумчив но это компенсирует турбина которая помогает после того как он переключается на вторую передачу , на механике не ездил и чесно говоря считаю такую комплектацию наименее удачным выбором автомат вполне справляется со своими задачами  , но о вкусах не спорят возможно кто-то предпочтет именно ее.Привод передний !!!
7) Подвеска оставила двоякое впечатление с закрытым верхом кажется жесткой, но когда крыша лежит в багажнике кажется что авто становится очень упругим спереди установлена макферсон ,позади полу-независимая как на короллах , под днищем есть 2 растяжки крест на крест для жесткости рулиться авто очень азартно реакции очень прозрачные и четкие в меру упругий руль ! клиренс оптимальный для этой базы машина создает впечатление более приземистого авто чем есть на самом деле ! но она не предназначена для езды вне асфальта ! максимум что вы сможете себе позволить проехать на пляж по отсыпаной гравийной дороге клиренс 11см  
8) Выводы начнем с минусов в салоне не подсвечивается рычаг АКПП . отсутствие запасного колеса вместо него ремкомплект и компрессор, ограниченное пространство для инстоляции музыки, если усилитель  можно пристроить то сабом придется принебреч его некуда попросту поставить , хотя если демонтировать бардачек ......,сверчки в замках крыши -но это уже к нашим дорожникам !
теперь о плюсах кроме того что это культовый авто является смесью уникальных наработок в сфере автомобилестроения , он просто создан чтобы дарить людям радость ,одним от того что у них он есть ,другим от того-что они смогли увидеть воочию уникальный автомобиль для ежедневного использования.    

Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   

С прогревом эксплуатируется в морозы -32 -35 подвеска просто замерзает , двигатель в норме , турба масло не давит , свечи сменили осенью впервые !!!! ест 10-11 литров 95 , в салоне ташкент , знакомая девушка эксплуатирующая этот агрегат сетует только на проблемы с обслуживанием из зи плотной компановки под капотом , а так все рсходники есть везде , колеса на 15 сменили на13 потому как зимние низкопрофильки не купишь на кей кар :) Поэтому все как и ожидалось TOYOTA ОНА И В СИБИРИ TOYOTA ПРОСТО , НАДЕЖНО , НЕ ДОРОГО !!!!

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Daihatsu Copen, 2003
3.3
27084
Daihatsu Copen, 2003
alexburd, Екатеринбург
Daihatsu Copen, 2003
4.6
37314
Daihatsu Copen, 2003
Лена, Хабаровск
Daihatsu Copen, 2002
3.4
18535
Daihatsu Copen, 2002
Анюточка-vip-Сладенькая, Владивосток
Mazda Autozam AZ-3, 1993
4.3
14263
Mazda Autozam AZ-3, 1993
Sekhmet, Новосибирск
Daihatsu Copen, 2003
4.6
33034
Daihatsu Copen, 2003
Денис, Иркутск
Dodge Challenger, 2012
4.8
25979
Dodge Challenger, 2012
Александр, Алматы
Dodge Challenger, 2017
4.8
17805
Dodge Challenger, 2017
26445129, Москва

Комментарии

АМоралес
Роман, сдается мне, Вы в автосалоне 777 работаете, а машинки (2 шт.) подзадержались...
2
 
Ответить
  
Ставрополь
Сообщений: 303
Ну а где же фотки?
Vista SV30, 4S-FE, '92,
MMC Lancer Cedia '01,
MMC Town Box Wide '99,
MMC ЯVR, 4G64, '00.
 
 
Ответить
bvrai
Багажник в 14л - эксклюзив. Меньше микроволновки. :-)
1
 
Ответить
Красноярск
Аморалес -Здается мне, вы не в курсе что я работаю в технике востока , машинки неподзадержались они толькочто пришли в принципе лето только начинается так что у нас целый сезон в переди для продажи аппаратов , люди звонят спрашивают не увсех есть возможность ознакомится с машиной в живую поэтому решили подробное описание, дабы развеять всевозможные нелепые предположения касательно этих аппаратов , но если вдруг есть вопросы звоните 8 3912 783-733 Роман,
 
 
Ответить
Красноярск
Фото будут
 
 
Ответить
Сообщений: 1
Ожидаю приход такого автомобильчика в Москву. Процесс выбора интересующего варианта, покупки и доставки занял почти 6 месяцев. Осталась неделя, другая.
Согласен, машина редкая в потоке и уникальная по своим характеристикам. Такую не грех и подождать. Столкнулся с тем что штатную резину на Copen в Москве не найти. 16550 R15 здесь не продают. Пришлось покупать на yahoo вместе с новыми дисками.
Автору спасибо, что дополнил не большой список отзывов о Copen-е. Не сомневайтесь эта машина найдет своего владельца, а остальных не оставит равнодушными.
1
 
Ответить
Красноярск
обещаные фото https://auto.drom.ru/?id=1568974
 
 
Ответить
     
Сообщений: 123
На машине покатался в Японии. Внутри ничего особенного, а снаружи смотрится обалденно! Залазить в неё нужно привыкать, а сидеть достаточно комфортно. Ну и на дороге сплошное удовольствие особенно по японии)) Но такую надо либо красную, либо желтую! Все остальные цвета фуфел откровенный. Когда стоит серебро рядом с желтенькой, это особенно заметно. Да! И ценник на эти цвета ощутимо выше при продаже одинаковых вариантов. Еще. Двиг в 660 см3, ресурса как мы знаем не прибавляет)) К тому же у него еще и турбина у которой свой ресурс, тоже весьма небольшой. Цена на такие машинки с пробегом от 50 тыс км. падает в геометрической прогрессии, что тоже наводит на определенные размышления. Для себя присматривал вариант, что бы самому посмотреть и взять подешевле. Так вот.. Дешевле 900-950 тыс йен никто отдавать не хочет. Остальное все дровянное. (можно купить и за 700 тыс, но это я не знаю что за машина.) Опять же я говорю о самых выигрышных цветах красном и желтом.
Мой отзыв: Honda CR-V 2001
 
 
Ответить
     
Сообщений: 123
1
 
 
Ответить
Красноярск
Один Copen продан , второй ждет своего хозяина !
2
 
Ответить
в каком году будут фото?
 
 
Ответить
Нижний Новгород
ждём 2010го...
 
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 574
Дата публикации: 15.05.2008

Дополнения к отзыву
26.12.10
фото (+5 фото)


Оператично, че сказать )))
Toyota Vista Ardeo и Toyota Corona. Были: Nissan Liberty Prairie, Toyota Carina E GTi, еще че-то...
Мой отзыв: Toyota Carina 1991
 
 
Ответить
автор
Сообщений: 2
совершенно случайно нашли фото :)
Мой отзыв: Daihatsu Copen 2003
 
 
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
С фотками получше)))
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 143
Daihatsu — это НЕ Toyota.
1
2
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Ну естественно что дайхатсу это дайхатсу...

Единственный момент - она входит в корпорацию Тойота, так же как и лексус, хино, сайон...
Вот и всё...
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Daihatsu Copen 2003 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Копен.
Посмотреть всё о Дайхатсу Копен
Запчасти на кузов L880K в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Копен с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром