Отзыв автовладельца Daihatsu Copen 2005

Тип кузова: Открытый
Двигатель: бензин, 670 куб.см
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
данное чудо японского автопрома было решено приобрести в начале лета 2010г, в подарок супруге.Теперь попорядку.Когда это доставили, меня не было в городе.Приехал .Увидел на стоянке и выпал ......На фоне других кейс-каров, это наверное самый кейс.По габаритам даже не счем сравнить.Однако при росте 185 разместился без всяких неудобств.Разве что посадка и высадка требует определенной сноровки.Но это при неопущенной крыше.Сиденья достаточно удобные, пространства для ног неожиданно много.Кстати там периодически и проводит время ручная кладь-в ногах у пассажира естественно.Салончик приятный на вид и на ощупь.Неплохое качество пластика.Завели.Здесь все по взрослому.Моторчик полноценный.4 цилиндра.цепь.твин-кам.турбинка.кулер.Только все очень компактно.Воздушный фильтр достать можно.А вот маслянный- это песня.Если использовать оригинал или полный аналог ,он в высоту 50мм, то проблем особых не возникает.Он просовывается между лапок передней опоры двигателя .Там как раз такое расстояние.Если фильтр не родной ,то возможно и снятие переднего бампера.Хотя и квалификация мастера имеет значение. Коробка с возможностью ручного выбора передачи.Особой разницы с автоматом не заметил.Двигатель крутится до 8500-это начало красной зоны.Но едет с 2500 до 6500.По динамике с места стартует очень вяло.Турбина заработала -поехали.Тем не менее едет весьма достойно для своего объема.До 100 около 11сек. С опущенной крышей резко падает жесткость кузова.Это особенно заметно на наших гре.....баных дорогах.15е колеса+низкий профиль=визит к стоматологу.Очень жесткая подвеска.Чувствуешь все по чему едешь.Как картинг.И управляется почти также.Просвет дорожный 10см- маловато.Это из-за растяжек по днищу для доп.жесткости.Крыша опускается электро-гидравлическим приводом.Насос стоит в багажнике под обшивой.Запасного колеса нет в принципе.Поэтому приходиться при поезке за город кидать банан в багажник.Разгонял до 170-страшновато.Расход в среднем 7-10л .Зависит от стиля езды.Капот.Крыша Багажник-алюминиевые.При этом вес почти 900кг.Немало.На это пока закончу.Ездили мало- лето короткое.На зиму поставили-жалко.Хотя авто очень теплое.Добавлю  поподробнее попозже-весной.Но скажу одно-машинка кайф.Брал жене, но непрочь покататься и сам.Кабриолет нужно попробовать.Хотя бы и такой маленький.

Daihatsu Copen, 2003
Mitsubishi i-MiEV, 2009
Рыжов Игорь, Абакан
Кирилл Желваков, Санкт-Петербург

Санкт Петербург
внебрачный от Порше!!!Так а Дайхатсу же вроде с левым рулем,по крайней мере я только такие видел.+5!

Комсомольск нА

прикольный пепелац :D
самый раз для девушек!:)
nissan skyline r32 coupe RB20DET

Тверь
А зачем 3 одинаковых фото дамы? Или они 3 близнеца?))))
СAMRY SV-30 4SFE 1993г.

офигеть 670 объём двигла и он выдаёт 170 км/ч:)
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Санкт Петербург
А че продаешь?Весны ждать не хочется?
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

если не счить маленький тюнинг:)
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Московская область
Очень нравится купер, были бы деньги взял бы себе как вторую игрулю на лето. Можно было девушке взять, но ей не нравится...

Московская область
Купен прошу прощения, плохо что ошибки в коментах нельзя исправить..

красота) 5

66RUS
Правый Руль Forever

Pаsha:
какие 170 ,если на спидометре 140?
А!!! хахаха! :))))) видать стрелку положил и со страху не разобрал что оно не 170 а 140 шпарит! :)))
Suzuki Escudo 1.6 '93
Toyota Mark II Qualis 2.2 '98
Nissan Ad 1.8 '01
Honda Civic 1.5 '98

зачётный аппарат!

Железногорск-Илимский
Блин, видуха вообще на 6! А жрёт как Карлсон - маленький но ооочень прожорливый. Ну и автора однозначно можно понять - фотку с такими красотками не 3, а 33 раза надо было повторить:))). Пятак.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2010

цитата: Ездили мало- лето короткое.На зиму поставили-жалко...............поставили на продажу))) https://chita.drom.ru/daihatsu/...
Обучу игре на арфе и тут же вам её и продам! Арфу также можно использовать,как вешалку для пальто!

Астана(Казахстан)
на "запорожца" похож)))
Patrol 2005 3,0 TD
Мои отзывы: Honda CR-V 2005, Toyota Avensis 2010

e.besp85:
А зачем 3 одинаковых фото дамы? Или они 3 близнеца?))))
Ну на такую красоту и трижды посмотреть можно

Железногорск-Илимский
kriazottu:
Свой пятак отзываю.

Ничего себе цена!
Видел у нас такую.

Клевая тачка для девушки само то ))
lue

ухта
действительно на запор похож))))
а фото красивые

Врумврум тача
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.

Прикольная пипетка)))

Ижевск
Данияр:
точно !!!!!!!

)))))))))))))))))))))))))))))) )))
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

Комсомольск нА
Что за народ. Один ляпнет РЕКЛАМО и вслед за ним пошли все улю-люкать.
В чем реклама? Каждый, кто хорошо отзывается о своем авто, рекламодатель?
Не серьезно.
kvm

Нижневартовск
да автор женой или женой(или подругой) похвастался просто,машина - вторично

Кимберлитогорск
Прикольная машинёшка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Диски бы на спицах.
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

клевая машинка, по городу верно все идут оглядываются ))

если расход 10 литров то зачем брать 0,7 литра??? можно взять 1,3 турбо или 1,5 атмо и будет 10 литров расхода. вообще машина необычная, я когда в первые такую увидел даже не понял что за пылесос едит)))
за отзыв 5. объективно)

Я балдею от этой машинки=)!!!5
Но не по нашим дорогам увы=(на ней бы в ШвейцарииГермании поколесить по городу.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2009

едет, не?

Таганрог
в плане кейкаров дайхатсу впереди всех)))
Honda Civic Hybrid 2002 --Была
Honda Freed 2010 --Есть
Мой отзыв: Honda Civic 2002

VoReR:
едет, не?
а ты сомневаешься?)) 270-ти сильный лансер эво нифига не едет, а эта 60-70 сильная не просто едет, а низко летит))

Ульяновск
Ну очень красивая жена, вот поэтому и 3 одинаковые фотки)))

Дизайн, убожество просто... Сколько нужно было выпить,покурить, чтоб такой дизайн придумать?(

Петропавловск-Камч
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Отличный и оригинальный авто, по больше бы таких на наших дорогах, смотришь на машинку и "глаз радуется".
Primera,P11, 97 г.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1997

Данияр:
А че продаешь?Весны ждать не хочется?
ну тут я тебе братка скажу что Чита это тебе не Бийск..... зима еще не началась, а -40 уже постоянно ночью бывает....
автор- машина зачет, только всего один раз видел.... да и врядли она на КСК забредала))) на каштаке судя по типам домов живете?

чудесная тачка! для летних коротких поездок по городу одному и вдвоем - самый смак.
Художественные витражи, фото примеров на сайте www.734745.ru

cWb

Авто клевое. Про 170 км/ч действительно что-то неясно. Автомат не едет - на МКПП "дури" ей за глаза и расход летом 5,7-7,7 на сотку (самый максимум, практически ногу с педали не снимая вышло 8,15 литров). Да, колеса ей лучше 14 ставить имхо. Профиль 175/60R14 "в притирочку" становится, правда управляемость страдает маленько.

какие 170?? какая дурь?? какая управляемость??? у нее 670 кубиков мотор! она до 100 будет пол дня разгоняться. у витса с его бешеным литром под капотом максимальная скорость 156 и то при идеальных условиях.а эта машина до 150 даже не разгонится.

Odin20:
+1! взрослые, а в сказки верят.
cWb

Odin20:
Да Вы, видимо из тех, кто "Пастернака не читал, но осуждаю". Смешно такой маразм читать, понятное дело что "дурь" на то в кавычках и написано, т.к. это не 280-сильная пулялка. А управляемость у нее едва ли хуже твоего эвика. Вообщем дерзай, поездишь - такой бред не напишешь :)

Odin20:
литровый витс рядом по динамике не стоит.
Мой отзыв: Daihatsu Copen 2005

cWb:

l-igor71:
литровый витс рядом по динамике не стоит.
а с чем он по динамике рядом стоит? )))))

Odin20:
а с чем он по динамике рядом стоит? )))))
1.8 тойотка

Odin20:
да че смеяться про управляемость. эвик изначалаьно создан для ралли. там и двух рычажная подвеска, на стойках толщина штока размером с чиринок от лопаты. эту дайхатсу надо сравнивать максимум с мерином смартом родстером. там тоже лошадей 88 где то. а если объективно то примерно с витсом и сравнивать, потому что у нее ВСЕГО 64 лошади!!! разгон до 100 по каталогу 11,7 сек.а на это могу ответить так: я ездил на турбовой старлетке на коробке. она весила как эта дайхатсу только она была заряжена и выдавала лошадей 150 и до 100 разгонялась секунд за 6-6,5 (потом уже не ехала етественно из за объема). не впечатлило. поэтому на 64 сильной машине на автомате с разгоном до 100 за 11,7 секунды мне не надо ездить чтобы понимать что она не едет.
тебе никогда на ней не поездить-бедолага.витс литровый разгон до 100 около15-16сек.и это не гонка-а авто на выходной.

l-igor71:
я про то и говорю что это не гонка. а кто то выше написал про 170 кмч вот и пошли дебаты. по сути спорить не о чем. обычная машина для покатушек на море или еще куда то, я изначально и не сравнивал ее со спортивной тачкой, потому что это совершенно разные классы.
дааа, я реально бедолага, мне никогда не поездить на маленькой машинке с 64 лошадями )))
я понимаю что тебе не нравится что машина не быстрая, но не я же начал эти споры про 170 кмч, когда у нее на спидометре 140.
TLC Prado 5vz-fe

у меня нету привычки оскор******чьи то машины, так как все видят в них свои преимущества и вообще это не есть хорошо.
но на спидометре 140!!! зачем было дебаты разводить? ))))

Odin20:
но на спидометре 140!!! зачем было дебаты разводить? ))))
замер делали с аккордом .-по спидометру аккорда.это раз.этот авто у меня не один.это два.и в третьих по поводу ........я понимаю что тебе не нравится что машина не быстрая,........мне это абсолютно фиолетово.быстрая она или нет.для скорости есть турбомарк.

autolover:
Диски бы на спицах.
Ultimate

Pаsha:

Orochi-san61:
в плане кейкаров дайхатсу впереди всех)))
Suzuki вряд ли с этим согласится безоговорочно!..

ляля! :)

Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!

Девушка красивая очень, и машинка понравилась... Единственное, конечно, купе от Дайхатсу как-то... стремно звучит, что ли?))))) В общем, 5!))
Кто ищет, тот обрящет...

CAPAвод:
такой же вопрос!
с завода стоит ограничитель на 140.он снят.

да ладно ты Игореха доказывать. отличная машина, летом просто сказка. ставлю пять, отзыв только дополни
Никогда не спорьте с идиотами,
вы опуститесь до их уровня,
где они вас задавят своим опытом
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

интересно а че будет если заказать на нее кованую поршневую и турбину заменить на td-05 ??? поставить бензонасос на 250 лиров, отстроить смесь, сделать выпуск на 60 мм с аутлетом, впуск весь из алюминиевых пайпов, интеркулер размером с пол капота и дувануть в мотор 1,3 килограмма )))
TLC Prado 5vz-fe

привода наверно срежет, или короба порвется. тогда купить привода усиленные, коробку усиленную, керамику и будет короче daihatsu copen GTR )))

CAPAвод:
на 140 ограничитель с завода.а он снят

Speed life:
да я угораю просто.добавлю попзже-кагда накатаю.

l-igor71:
да я угораю просто.добавлю попзже-кагда накатаю.
мне бы знаешь что, ошибки бы все стереть на машине надо, а то комп глючит неимоверно, когда к вам в мерседес центр подъехать можно?
Никогда не спорьте с идиотами,
вы опуститесь до их уровня,
где они вас задавят своим опытом

Speed life:
шуми.

crazy town
Х
Odin20:
Боюсь долго она так не протянет)))

deNSK:
ХБоюсь долго она так не протянет)))
жизнь будет короткая, но красивая ))

crazy town
За лето красиво выдохнится)))

рядом с такой машинкой даже хрупкая девушка кажется БОЛЬШИМ монстром))) без обид)
сдаётся рекламное место

Anapa
тачка бомба)))

что касается максимальных скоростей.... помню по детству разогнали с подружкой девятку с мертым прогоревшим движком с шишками на резине без тосола в системе))) до 140))) она хрипела и кричала))) мучалась тварь поганая перед смертью около 30 минут пока ехали из станицы в город)))) машина не моя была, служебная)))) так вот я к чему это вообще. люой тазик можно разогнать))) особенно с горки)))))

0_х
недвижимость в г. Анапа + черноморское побережье. 8-918-664-84-24
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2003

Седьмая столица...
Интересный буках... Этакий карманный надувной вариант...
Малышка на четыре полу.опицы - чисто для куража, имхо...
Но однозначно зачтено - за оригинальность и выбор ее!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Седьмая столица...
Решил подумать о приобретении такой третьей в конюшню - для интереса, летом покатать тело на свежачке...
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Прикольный авто! 5
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

геленджик
забавный авто
Мой отзыв: Ford Escort 1989

давно забытый отзыв.((((( А машинка прикольная

Вэл
Привет! Скажи какой дикстрон в автомате?

konstantin
почему кейс?
кей!!!!

Это машина ездить на нохти..

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Копен.
Посмотреть всё о Дайхатсу Копен

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Копен с фотографиями, недостатки и все минусы!