Дайхатсу Куоре отзывы владельцев: плюсы и минусы

Дайхатсу Куоре отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

1 год назад
Cuore, 2003 год, 1000 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Ниже 2 отзыва тож мои. Проехал уже 79000. Пробег 190(скручен, по факту ~300-350). Ниже описал плюсы и минусы. Главный плюс надежность!Саратовская обл-дороги гамно,тряска постоянно.теплая печка,расход на бензе 5,7-6,1 на пропане 6,5-8(если гонять).расход по факту, а не по компу, компа нет. Разворот на 4х метрах можно выполнить. Парковка-полмашины запихал в дыру,а зад всего метр торчит-простят)). В кусты заехал,они сзади задвинулись. В городе тачка царь и бог! Столб врыли во дворе на дороге-проехал,кто вкапывал не знал,что такие авто есть,1435мм по зеркалам(!)
Крейсерская 100-120, быстрее дискомфорт. Ну шумка. Минусов нет. Класс авто такой. Тачка надежная.максималка 165 по докам, разгонял 145 на газу правда.на бензе мож и больше пойдет. Пружины задние у всех не живут.новые космос цена 7к штука.
Салон простоват, не тесно. Сиденье с поддержкой бы.главный минус-это не 5, а 4 места в салоне. У айго и пиканты 5, правда они и шире на 13-18см
За все время! Прокладка впускного(ставил гбо, снимали коллектор,нужно было менять прокладку-не поменяли олухи-потекла сразу-1300ориг)Стойки.Сальник коленвала-жрала литр(900р ориг),после замены 350гр на 1к если жалить 110 и выше,сальник коробки.задний ступечный подшипник-вода попала(1200ориг+800их два).рычаги(7ориг).прокладка клаппанной(1300ориг).подушка двиги(4100ориг),ремонт рейки(мелкий),чистка суппорта(пыльник лопнул-вода,грязь). Через 15 лет все резинки надо менять. Мувту ввт поменять бы(2300ориг), а можно и не менять,уже 40000 в одной поре. Микролюфт в правой тяге руля,пока не стучит.помпа с люфтом уже 42т.км.кондей не заправлял-работает. Стартер 60т.км с люфтом-работает.
Грм,колодки,ремни по разу. сцепление менял.(12000ориг)Нужно менять саленблоки задней балки 2600 только оригинал за шт. Варил лонжерон под задн крылом. Почему то сгнил только там,думаю от удара.А так гнили нет нигде-оцинковка.глушак полностью снил к фуям,но резонаторы все из нержа-живы на 100%!ориг19000,сколхозил из ваза.пыльник шруса,у знакомого такая 700 000 в такси прошла,два движка сам убил(1.перегрев,2.грм загнул все) кузов и акпп прошли 700. Тачка крепкая
Полезный отзыв? Да / Нет (+17/-1)

1 год назад
Cuore, 2003 год, 1000 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Полезный отзыв? Да / Нет (+1)
Наталья

Cuore, 2004 год, 58 куб. см., Бензин, Автомат
Незаменимый в городских условиях:
1) минимальный расход топлива! путь дом - работа - дом по будням около 50 км, выходные меньше около 20 При этом полного бака всегда хватало на неделю.
2) парковка - с улыбкой жду, пока большие машинки пытаются втиснуться на небольшое место для парковки, уезжают в поисках более габаритного! Эта машинка умещается практически везде
3) вместимость салона нереальная! Знакомого подвозила рост почти 2м, вес 150 кг! он в машинку сел и был очень удивлен! ему было комфортно
4) лошадок мало - налог смешной
1) маленький багажник
2) большой расход масла, не знаю, может это только с моей такие проблемы
Полезный отзыв? Да / Нет (+13/-1)

Cuore, 2003 год, 1000 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Ниже отзыв тоже мой(Сергей,2003 год).
Пробег оказался за 300 000км.Авто невероятно живучий.Я поначалу менял косяки,потом понял,что один фиг едит и перестал.Прежние владельцы ничего не меняли,кроме основного,чтоб ехала.Ест масло 650гр на 1000км.Двигу не капиталили,так что это норм.Текет сальник коробки(сопливится),доливать не надо,но сцепление забрызгивает.Буксует на высоких,но едет норм,привык,как диск сгорит-заменю.Длится уже 6000км.Заменил стойки,передн левая текла,можно было и не менять.Ремонтировал рейку рулевую,стучала чуть.Суппорт клинило,прочистил и все заработало.Машина отличная.Пробег большой,а в салоне тихо(относительно).Едет хорошо.Помпа люфтит,но не текет.Не буду менять пока не потекет.Тойота много что скопировала у Дайхацу.Чинить можно все самому.Едет четко,шустрая и маленькая.12.2сек до сотни.В своем классе наверно самая быстрая.140 ездил на ней и больше едет.Встречных грузовиков не боиться,не сдувает.Салон для 4х чел,но просторный.Я доволен.Купил за 120тр.Проехал уже 37000.Езда дешевая на ней.В городе она царь!Рекомендую.Сейчас 13-14 год правый руль за 350-450 можно взять.Плохо что для 4х челов и багажник мал.Но это пофиг,класс авто такой.
Купите такой свежего года и гнать не будите.
Для такого пробега происходят посути мелочи.
Полезный отзыв? Да / Нет (+5/-1)

Cuore, 2007 год, 1000 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Компактный и очень удобный хоть для города хоть на трассе часто ездию Томск- Рубцовск 765 км трачу 43 литра в один конец
В Томске сложно найти з/п может кто подскажет где искать не могу до конца отремонтировать подвеску если есть в ближайших городах то пишите на почту las25121985@gmail.com
Полезный отзыв? Да / Нет (+4)
Лора

3 года назад
Cuore, 2007 год, 1000 куб. см.
Чудо автомобиль, парковка в городе очень удобно,топливо очень экономично, лёгкий в управлении быстрый и маневренный, при нормальной зарядке аккумулятора заводится при низких зимних температурах минус 26 влажность 80 , идеален для мамочек с детьми..очень округленькие формы авто очень приятны глазу, не то что все последние модели новых авто анарексичной формы,(в русском стиле матрёшка, доча правда называет её "Шреком" характерные ушки зеркал заднего вида и зелёный цвет правда дают некое сходство ..дети любят на ней ездить она просторная внутри и не трясёт... в переводе куоре(сердце) она оправдывает это название это сердце нашей семьи она хранит меня и моих детей и доставляя в в любую точку города без проблем, комфортный авто рекомендую....
тормозной путь больше чем у МИРЫ!!которая для японского рынка
не было
Полезный отзыв? Да / Нет (+8)
Cергей

Cuore, 2003 год, 1000 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
экономичность,надежность,маневренность в виду малого размера,динамичность.Вообще доволен очень.
нет шумки.Блин,даже не знаю.. пробег уже 130 000,Я на ней 17000 всем доволен.
Оригинальные запчасти дороговаты,заменители есть на все расходники и прочие классические замены типа стоек и т.д.,но на конкретно "личные"узлы цены высокие и сложно достать,но можно,на разборе во Владике есть все,заказываю,жду...Машина в России редкая.Багажника почти нет,но для такого класса это нормально.Машина хорошая.
130 000
Ну стойка правая передняя умирает уже и шаровая.Сцепление меняли на 112000,не дорого с разборки в сумме 5000.Думаю из-за того,что тачка шустрая,ей прям так и хочется звезды ввалить.Прежний хозяин(Я пятый уже)говорил,что рвал жестко ее.Суппорт правый передний клинило,сам вынул и отполировал,пыльник менял на нем.
Полезный отзыв? Да / Нет (+2/-2)
Ессентуки
Cuore, 2000 год, 1000 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
экономичен,удобен при парковке ,
маленький багажник
200000км рпогорела труба глушителя
Полезный отзыв? Да / Нет (+2/-1)
Yara
4 года назад
Cuore, 2001 год, 1000 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Красивая
Компактная
Маневренная
Для своих размеров достаточно просторная внутри
Неприхотливая
Устойчивая
Мало топлива
Маленький багажник
Полезный отзыв? Да / Нет (+10)
Тальменка
Cuore, 1989 год, 800 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
хорошая проходимость удобный салон
их нет
Полезный отзыв? Да / Нет (+12/-3)
андрей
Сургут
Cuore, 2009 год, 1000 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Отличный автомобиль. Цена - качество.
дорожный просвет.
за время эксплуатации ничего не ломалось.
Полезный отзыв? Да / Нет (+20/-3)
Cuore, 2000 год, 1000 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
резвый,экономичный
маленький,плохо тянет в гору
Полезный отзыв? Да / Нет (+14/-2)

Отзывы владельцев Daihatsu Cuore о своих машинах:

3.2
Daihatsu Cuore 2003
Daihatsu Cuore 2008 отзыв автора | Дата публикации 01.12.2014.
Daihatsu Cuore 2008