Отзыв автовладельца Daihatsu Cuore 1999

Дайхатсу Куоре 1999 — отзыв владельца

, Бишкек
19091
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 989 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: трасса - до 6, город - до 8 л/100км
Цвет кузова: красный
Цвет салона: серый
Это мой первый отзыв, и не совсем моя машина - машина жены;
Побудило написать отзыв то, что машина того заслуживает;

Итак, приступим...

Сам я из Бишкека (кто не знает, это Киргизия, раньше все мы были одной социальной прослойки - из страны Советов), где-то в начале 2010-го года начали подумывать о приобретении железного коня сугубо для семейных целей - детей в садик/школу отвезти, привезти продуктов, иногда съездить в горы (кстати, горы начинаются там, где заканчивается граница г. Бишкек);

Требования были не слишком уж и завышенными - нужна была машина экономичная, ремонтопригодная, наличие запчастей не возбранялось (кстати, с этим засада, но об этом попозже) и, главное, чтобы была неломучей;

После поиска на сайтах и брожения по рынку выяснилось, что денег хватает либо на откровенный хлам (что-то вроде Ауди 100 в старом кузове - в простонародье ее прозвали селедкой, Пассат какой-нибудь ушатанный либо что-то в этом роде), либо на авто из оперы "навеки вместе" (вольво, форд - машины вроде и нормальные наверное, врать не буду, не ездил на них, но их у нас не продашь);

Однако, наткнувшись на объявление о продаже Дайхатцу с приятным ценником (3000 USD, 1999 г.в., электропакет, механика 5 КПП, купе, кондиционера понятное дело нет, зато есть печка ! ;-) ), решили его посмотреть;
Первые ощущения - что же это за машинка такая, можно в карман положить и не заметишь, что положил; однако, когда начали осматривать изнутри были удивлены просторностью салона, относительной конечно, но при внешнем маленьком кузове, места внутри достаточно;

Поговорили с хозяином (про Дайхатцу тогда я услышал почти в первый раз), они скинул 300 USD, в итоге взяли за 2700;

Эксплуатация нашего малыша не доставляла никаких хлопот, на удивление очень прочная ходовая, некапризный двигатель (маркировка двигателя - EJ-DE, 0.989), ну да, скрипы внутри салона иногда достают, и шумоизоляция бы не помешала - но ведь все это можно сделать и самому;

За все время было сделано следующее:
менялись масло, расходники по регламенту;
промыт бак (делал сам, т.к. доверия местных рукожопым мастерам нет после того как они почистили мне инжекторную систему - мне пришлось самому вместе с одним, более знающим и понимающим толк в двигателях прочищать ее - тем не менее около 100 USD тот мастер с меня содрал);
делалась ходовая - вот с этим полная засада, х.з., но почему-то запчастей в наличии нет, есть под заказ, но цены !..., это нечто, а ставить б.у. - это себя не уважать, пришлось подбирать от других машин (подушки двигателя - это не ходовая конечно, но к слову сказать, подошли от Ниссан Марча и, если не ошибаюсь, от Матиза) - полная стоимость примерно 150 USD;
по двигателю - пришлось менять сальники клапанов, т.к. двигатель стал дымить на холодную, после замены сальников дым исчез и - о чудо! - появилась былая  тяга; кстати, сразу же заменил ремень ГРМ, сальники свечных колодцев и ремень генератора - стоимость примерно в 100 USD;

Пробег по дорогам Киргизии составляет на данный момент около 50 000 км, из них по бездорожью (в которое уже превратилась добрая половина дорог Бишкека и его окраин) больше половины;

В планах провести шумоизоляцию салона и обработать антикорризийным покрытием днище;

Подытоживая, хочется сказать, что Дайхатцу Куоре - это хорошая, добротная машинка для маленькой семьи и идеальный вариант для города;

Плюсы:
экономичность
ремонтопригодность (в принципе, при условии, что руки растут из правильного места и есть инструмент, то ремонт можно провести чуть ли не на коленке в гараже)
надежность (ни разу не подводила, за исключением того случая, когда отказалась заводиться из-за загаженности клапана холостого хода в морозы; решилось прочисткой КХХ и все, проблема исчезла)

минусы:
для семьи из 5 человек (два взрослых, трое маленьких) маловата;
жестковата
практически нет шумоизоляции (но это не проблема)

P.S. Загружу больше фото, как заряжу фотоаппарат.

Честно говоря, не ожидал, что будет столько отзывов;

Кстати, не удалось мне добавить комментарий к своему отзыву, х.з., может быть что-то неправильно делаю;

Итак, давайте по порядку:

2 magistr & fedel777

да хорош мужики, вопросы нормальные, ответим на все

сам конечно же гоняю, как без этого, однако большую часть за рулем жена, ей машина намного нужнее;

нельзя сказать, что Дайхатцу является хитом продаж у нас, но в последнее время их стало гораздо больше, а так основная масса - это всякого рода и масти Фольксвагены, Ауди, Мерседесы, Ниссаны, Тойоты;

народ не жалует такие марки, как Пежо, Рено, кстати, Опель довольно-таки популярен из-за дешевизны

...

Итак, раз пошла такая пьянка, то выложу фото природы Киргизии (копирайт сохранен - это мои фото, сделанные на мыльницу);

Это с автодороги Бишкек-Ош;

Фото не очень получились, т.к. делал их с салона авто и в движении, также не буду лукавить - не профи в этом деле, но хоть какое-то представление получить сможете...

P.S. 3 и 4 фото - это с предгорий Бишкека (примерно 20 км от Бишкека)

Toyota Picnic, 1997
7043343, Воткинск
Suzuki Ignis, 2004
15216586, Симферополь

омск
салямалекум дядя! 5 за старания!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

Ряzань
Диски - супер!

fedel777:
Диски - супер!
В форме сердечек:)

Нижний Новгород
Эм...вау)))) Такое чудо я еще не видел, прям порадовала машинка.

За три девять земел
это маленькая букашка
ездить и быть вечным механиком - это разные вещи, да простят меня тазодрочеры)
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008

Сибирь

"Это мой первый отзыв, и не совсем моя машина - машина жены;"
"минусы:
для семьи из 5 человек (два взрослых, трое маленьких) маловата;"

-что то не клеится.))))) признайся, ток честно, - САМ гоняешь?

"либо на авто из оперы "навеки вместе" (вольво, форд"....-но их у нас не продашь"
"на объявление о продаже Дайхатцу с приятным ценником (3000 USD, 1999 г.в., электропакет, механика 5 КПП, купе, кондиционера понятное дело нет, зато есть печка ! ;-) ), решили его посмотреть"

-у вас это хит продаж?)

"из них по бездорожью (в которое уже превратилась добрая половина дорог Бишкека и его окраин) больше половины;"

-скидывайте фотки бездорожья,какие осилили...

как в горы ездили семьёй? дискомфорта не было?

""Первые ощущения - что же это за машинка такая, можно в карман положить и не заметишь, что положил; однако, когда начали осматривать изнутри были удивлены просторностью салона,""

-это если не залазить внутрь, а просто осматривать)

антикором днище покрывать? у вас много снега, солью дороги посыпают?
и есть смысл шумкой утяжелять? может наоборот облегчать надо?

смешная
GET BIG OR DIE.

и машинку такую не видел и не знаю и где Бишкек находится то же) без обид) но за машинку +5, позитивная внешне!)

Гингренск СИТИ
А что хохочете нормальное авто поживите в киргизии посмотрите как там заробатывают...молодец 5+

Кимберлитогорск
Пятёрочка, нормуль машинка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

омск
нормальная машина. красивая и надежная, сам бы ездил на такой по городу летом. . да в России не каждый сможет купить авто.
ЭНДРЮ..:

5 поставил только за диски.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

ЭНДРЮ..:
никто не хохочет.
норм аппарат за дешман.
вопросы по отзыву в основном.))

Ряzань
magistr:
никто не хохочет.
норм аппарат за дешман.
вопросы по отзыву в основном.))
На чем Вы хотите подловить Автора? То, что сам гоняет? А что тут такого? Про ликвидность вообще смешно говорить, учитывая сумму покупки. За теже деньги и уйдет.

fedel777:
я никого ни в чем не подлавливаю.
мне это не нужно.
я прочитал отзыв.
задал вопросы.
все просто.
Или тут все настолько серьёзно, что шутливая форма вопросов неуместна?

вас не устраивают мои вопросы к автору? -задавайте свои.
Уверяю вас - я не стану критиковать Ваши.

Алтайский край
Нормальная женская машинка . Для семьи , да ещё без задних дверей , не годится . На любителя , imho
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

А это не аналог Дуэта?
GAIA SXM-10 98г
Caldina ST191G была
Mazda Cosmo была

+5,еслиб такой новый,да с левым рулём,да за такие деньги,вот бы был народный автомобиль

Город возле гор
Никакой это не аналог Дуэта. Она немного уже Дуэта.

Цена ремонта 100$ не так и много. Но это все только из-за того что страна где вы проживаете пестрит цветастыми революциями. В других местах ценник скорее всего будет другой.

Тут народ понтуется, на деле про себя могу сказать что нравятся "клопыши". Хотя чаще бывает на других авто ездить приходится. У нас ценники на такие авто чуть чуть подороже.

У меня самого Шарада. Она раньше была не супер состояния, после лобового тарана еще не оклемалась...

Город возле гор
В Киргизии позаправляй авто с пластиковых бутылей, еще надо посмотреть, какой выбор авто сделаешь. Здесь же с одной бутылкой бензина на 1,5 литра еще куда-то съездить получится.

А я бы еще подписался бы на отзыв - если бы тут достопримечательности киргизии и вообще описание про житуху в Киргизии автор написал., как дела с зарплатой скок средняя, скок мин., скок бенз стоит? курс доллара каков, есть ли рашен - автопром. Есть ли правый руль короче всего и побольше ! За машинку 5ка
Мой отзыв: Honda Accord 1997

Сочи
НОРМАЛЬНЫЙ ТАКОЙ ЧИ******ИК!!! ВСЁ НЕПЕШКОМ ХОДИТЬ 5+++

Фоток маловато. Интересно салон глянуть и моторный отсек. Отзыв 5
Гауранга

Железногорск
Дисочки зачётные... А машинка нормальный такой Киргизский Кей кар.

Железногорск
Оперативный!!! Быстро Жыпеги добавил )))

G8

Capital of RF
TopGanKote:
А вот это тебе ЖИРНЫЙ минус.. С географией надо дружить,тем более,всё это просторы бывшего СССР,если ты,конечно,знаешь,что это такое)))
Очень хороший,грамотно написанный отзыв,и машинка симпатичная,экономичная. Кстати,гибридам фору даст)) 5

TopGanKote:
и машинку такую не видел и не знаю и где Бишкек находится то же) без обид!)
gensher 65:
А вот это тебе ЖИРНЫЙ минус.. С географией надо дружить, 5

Коротко и в тему.

G8

Capital of RF
Subarochka:
Может школьник?:) хотя, это не освобождает его от незнания географии:)
Всё может быть..)) Но ,не освобождает,конечно..Он ещё грит,"без обид"..)) На себя обижаться надо))

Республика Drom, г. Тойотовск
Хорошая машинка. Сам хотел такую купить в качестве второй, когда в Бишкеке жил.

Но потом пошел в сторону праворульных альтернатив, и дешевле и опций больше. В качестве второй машины купил Пажеро Джуниор, хорошо для учебных целей и зимой на Кашка-Суу забраться (и спустится) без проблем. Но у Дахатсе Куор леворульной альтернативы почти не было (ну может Мув).

Удачи с подвеской, невероятно что она выдерживает все те дороги.
И новые диски просто идеально подходят машинке.
Toyota Progres '99 IR WP 2,5L
Toyota Prius '06

страшненький)

gensher 65:
...
Да ладно, какая она экономичная... У меня летний расход на 0.5 и 1 литр соответственно меньше.
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

[quote=IES179]страшненький)[/q uote]
Нормальный машин-малыш:) а за 80 т.р супер-пупер мега-красавицу не купить:)

прикольный мобиль .
пейзажи и в правду у вас красивые!

C таким объёмом пихла и на трассе расход 6 литров??? Может движок уже убитый?

дальнегорск
zaur98:
C таким объёмом пихла и на трассе расход 6 литров??? Может движок уже убитый?
а сколько должно быть?!! машинка не мега авто ,но имеет прово быть:)отзыв понятен и доходчив.5

дальнегорск
вот подобная букашка:). https://vladivostok.drom.ru/dai...

Subarochka:
Может школьник?:) хотя, это не освобождает его от незнания географии:)
Наверно двоечник.. Или американец :-)))

На Окушку похоже, чуть посимпатичней только

Прикольная машинка!!!)))

МО, Пушкино
прикольная маленькая машинка)))
Эвакуатор по Москве и области.
+7-916-631-15-69
Скидки форумчанам и форумчанкам.

Зачётное литьё ! +5

Ишим
Красная, атомосферная =))

новосибирск
Нормальненько!5

Отзыв на пятерку и не только из-за дисков ! :))
Toyota Camry 2003, ACV30
Daihatsu Pyzar 1998 G301G, HD-EP, MКПП

Редкий авто )) ни разу не видел
JDM

Павлодар
Привет! Поздравляю Вас счастливые обладатели Daihatsu. Уверен что счастливые т.к. сам обладатель подобного авто. Хотел бы подробней пообщаться про машинку но наверно лучше в личке
Daihatsu Cuore 1999 L701

всем хочу сказать, что машинка-то хорошая; если у вас в кармане негусто, да плюс к тому же вы начинающий водитель, то такая как раз для ваших целей
Мой отзыв: Daihatsu Cuore 1999

рядом у соседа Матиз, используется примерно также, как и наша, но что-то у него не ладится, то одно сломается, то другое;
может быть, машина ему такая досталась;

axym_aba:
может быть, машина ему такая досталась;
Я тоже на Дайхатсу езжу. Скажу сразу - у теток авто лучше не брать.
//На моей практически везде были проблемы. Фильтр топливный не менялся с рождения,
катафоты битые, подушка двигла порванная, фара мертвая... И еще много много чего...
Поэтому все зависит только от хозяина. Уверен есть и матизы без болячек и проблем.

Со многими проблемами я раскидался, езжу радуюсь малому расходу.

Даурия
Korablevv
Хорошая машинка. Сам хотел такую купить в качестве второй, когда в Бишкеке жил. Но потом пошел в сторону праворульных альтернатив, и дешевле и опций больше. В качестве второй машины купил Пажеро Джуниор,...
У меня такая 4 двери, автомат норм машина, печка ток холодная

Батайск
Видимо фотоаппарат сломался... Или батарея получила фатальные повреждения!