Отзыв автовладельца Daihatsu Cuore 2008

Двигатель: бензин, 1000 куб.см
Цвет кузова: Зеленый
Цвет салона: Темный, тканевый
Салон: ABS, ESP, AFS, 2 подушки безопасности, кондиционер,
Двигатель: 3хцилиндровый , 1000 см3.
Доброго дня, уважаемые читатели! Решил разместить данный отзыв о своем автомобиле - т.к. понял, что тех кто желает приобрести такое чудо техник испытывает информационный голод. Надеюсь, что мой отзыв даст Вам больше полезной и исчерпывающей информации.
Автомобиль был приобретен в марте 2014 года, мы - вторые руки в России. Автомобиль был пригнан из Германии, в 2012 году.
По какой причине был приобретен данный автомобиль? Супруга в ноябре 2013 получила права, автомобиль выбирали долго. На мой взгляд, первое женское авто должно быть: 1. На механике. 2. Малолитражка. 3.нравится жене:)
В марте 14 года, коллега супруги решила сменить авто. Смена была дайхатсу куор на дайхатсу терриос. Так как 2 авто были не нужны - то мы и купили у коллеги наше зеленое японское чудо. Отличное авто для начинающих, но с "тараканами".
Теперь о самом автомобиле.
Внешний вид. Своеобразен, но быстро привыкаешь. Каких-то особых замечаний нет.
Кузов и салон. Кузов оцинкованный, клиренс городской, низкий. О салоне отдельно. 1-ый таракан. Салон очень вместительный - да именно так. Места сзади и спереди очень много. Это впечатляет. Это не только ощущения, но и факт. Второе - это двери. Он открываются под углом 90 градусов. (Фото) Это очень удобно, использовал при перевозки и загрузки не раз. А еще двери плавно и плотно закрываются, что добавляет им солидности. В целом салон авто прост, эргономичен. Обивка тканевая, не маркая.
Двигатель. Литровый, трех цилиндровый. Тяга на низких в городе отличная и резвая. На трассе соответственно - не ахти. Но крейсерские 110 км/ч достойно и уверенно держит. Кормим только 95, расход смешанный 5.5-6. Бак 33 литра. После покупки поменяли масло, фильтра - трудности с приобретением з/ч и обслуживанием автомобиля никаких.
Подвеска. Рассчитана однозначно только на город и асфальт. В области много брусчатки - подвески не хватает. Тут же стоит сказать о радиусе разворота - он равен 8 метрам. На обычной дороге разворачиваешься, не выезжая на гравий. Руль крутится очень легко - электроусилитель, на высоких скоростях тяжелеет. Важно. Так у машина высокий центр тяжести- то в поворотах надо быть аккуратней.
Тормоза. Так как есть абс и есп - то чувствуешь более чем уверено. Однако в целом, ход педали короткий. На этом авто уже заменил передние тормоза (колодки и диски). Сзади тоже самое. Износ был не очень большой - но все таки решил заменить, так спокойней.
Коробка передач. Коробка пятиступенчатая, передачи короткие. Синхронизатор не всегда помогает, но привыкнув проблем не возникает. Двигатель с коробкой достаточно гармонично работают, нареканий нет.
Фары. Фары линзованные, поэтому в ночное время света хватает, несмотря на отсутствие противотуманок.
Комплектация. Точное название не знаю - на мой взгляд, простая +. Салон тканевый, приборная панель без изысков, ручной привод стекол и зеркал. Но приэтом есть 2 подушки, кондей, абс и система курсовой устойчивости.
А еще в машине 2008 года шла штатная кассетная!!! магнитола Грюндиг и 2 колонки в передних дверях. Заменил на МР3 2din и поставил колонки еще и сзади.
Багажник. Ну,его практически нет. Но сумку багажную разместить можно. Также есть полноразмерная докатка.

Какой вывод я хочу сделать об этом автомобиле. Первоначально, как всех, смущает название и марка авто. Однако, в ходе эксплуатации - могу с уверенностью сказать, что Дайхатсу отличный городской автомобиль. Низкий расход топлива, легко припарковать, не капризный, простой в обслуживании, неприхотливый. А главное, что в качестве первого автомобиля для начищающего водителя - безусловный помощник.

Уважаемые автовладельцы и не только!

В ходе владения данным авто возникло несколько замечаний:

1. Маленький бак для омывающей жидкости. Так как авто не производится для России, то данный момент японцы не учли. В зимний период для России жко крайне нужна. К этому можно только привыкнуть и заливать в бачок чаще стекломыв.жид-ть.

2. Узкие дверные углубления для мелочи - к сожалению, бутылку с минеральной не поставить. С этим мириться можно :)

3. В скором времени, планирую сделать плановое ТО, в том числе диагностика подвески, замена ремня ГРМ, фильтра. Если возникнут трудности (тьфу,тьфу,тьфу) - обязательно расскажу.

В целом, замечаний и трудностей с эксплуатацией нет. И слава Богу!

Типо Daihatsu Mira? В начале увидал, подумал че это Калинград на пруль пересел )

Почему первый авто,да ещё и для женщины,должен быть на механике ? Чтобы бедолага мучилась в пробках,дёргая руками/ногами? Отвлекаясь при этом от дорожной обстановки.На.. он (автомобиль городской) должен вообще быть на механике ?
Бу-га-га-гатти
А для того он должен быть на механике чтоб жене лишний раз не хотелось за руль садиться и по ашанам гонять)) а автомат люди видимо для трассы придумали))

ev1968:
А ты что, отвлекаешься от дорожной обстановки переключая передачи дергая руками и ногами? Полностью согласен с автором в выборе первого авто для женщин. За рулем не должно быть разделения по половому признаку. Либо можешь водить не отвлекаясь либо нет. Никаких проблем в переключении передач на такой козявке не вижу, это не УАЗ и не ЗИЛ.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Да, за левый руль только 5. ;)

Действительно,в качестве первого авто лучше и не придумать..)

Artoba:
Действительно,в качестве первого авто лучше и не придумать..)

ev1968:
Для себя японцы на автомате такие машинки выпускают. И комплектации богаче будут, поэтому так правый руль и полюбился в России...

makmaks:
Первый автомобиль у девушки, это означает, что водитель неопытный! С автоматом ей не надо отвлекаться на переключение передач, всё внимание будет сосредоточено на дорожной обстановке. Это опытный водитель делает всё автоматически, даже не думает, руки и ноги сами всё делают.

Н-ск
-Форсаж-:
Автомат закончился в 2010 году, уже вариатор прислюнили.

ЕбургЕкатКатяЕкатеринбург
Мне другое не понятно...у японцев мира 660кубиков 58 л.с а у леворукой куоре котроая полный аналог миры 1л и те же 60л.с вопрос : кто кого нае...т? :-) P.S анекдот в тему...... Почему немецкие авто буду всегда впереди японских???.... Ответ: потому что немецкие уже "пассат" а японскик еще "ниссан" :-)
Подбор авто в ЕКБ. Перегон по РФ.

Нормальная машинка и отзыв хороший . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

-Форсаж-:
А ты сам опыт как получал? Откуда возьмется опыт, если никогда не садиться за руль машины с механикой? И почему ты считаешь что девушки тупей мужиков? Все мои знакомые девчонки прекрасно управляются с механикой. Понимаешь, АВТОМАТИЧЕСКИ, и не задумываясь. А многие "курицы" (хватает и таких) даже с автопилотом умудрятся накосячить, потому что за рулем думают неизвестно о чем. Им и автомат не поможет, только личный водитель.

андрейка1987:
А для того он должен быть на механике чтоб жене лишний раз не хотелось за руль садиться и по ашанам гонять)))
Ага !
Бу-га-га-гатти

ev1968:
нужно обязательно отвлекаться от дорожной обстановки. я учил жену как меня учили. едем, она в руль вцепилась, глаза стеклянные, а я ей прикури мне сигарету, поменяй волну на радио еще что-нибудь - полезно это, но правда на механику не смог приболтать. я считаю надо учиться на механике, на заднем приводе, на лысой резе. а то посадил свою первую зиму, резина хака 7. она ездить не может. скользко говорит.

нормальный экономичный кей..у меня такие были только пруль..мира звать) расход в городе если не маньячить реально 5-6 ...на акпп..соотвественно на палке чуть меньше..а вот трасса если гнать 90-100 то смело 10 литров..но так не поедеш..страшно(

NAR

пять+

Куоре начала 80-х являлась прототипом Оки, если сейчас бы выпустили бы Оку в таком же кузове как авто данного отзыва, по цене меньше чем Калина, был бы спрос.
" Другие придут, сменив уют на риск и непомерный труд- Пройдут тобой не пройденный маршрут..."(c)

Андрей_42 Кемерово:
Есть такая машина, только узбеки выпускают и корейцы. Одна Дэу Матиз называется, а другая Шевроле Спарк. Спрос есть.

Калининград
Большое спасибо, всем кто прочитал данный отзыв. Механика важна, так как кто освоил её- тот легко поедет и на автомате и наоборот. Тем более в современном мире любой навык важен. В дальнейшем планируем пересесть на автомат, но тоже на Дайхатсу Терриос. Здесь отзывы о нем в массе своей - положительные. Короткоходный джип в самый раз.
Мой отзыв: Daihatsu Cuore 2008

Rinat39:
Термос разочарует вас быстро :) расходом неоправданным и крайне плохой курсовой устойчивостью , так что подумать стоит :)

на механике учат ездить в автошколе. Мне кажется, этого достаточно, считаю, что механика-прошлый век, народ обленился (и я тоже:)) и все переходят на автомат. Не понимаю, почему именно механикой должен быть первый авто. Важно научиться ездить на дорогах, т.е. следить за обстановкой, кто рядом едет, кто спереди, кто сзади, со временем научиться просчитывать шаги всяких диби**в. А сколько ты педалей нажимаешь при этом , да плевать, зачем жизнь-то усложнять. Автор, тебе не в обиду, это мое мнение. За отзыв 5, мне понравился.
самая лучшая машина - своя.

хороша

...
Малышка. Пять
524 288

Нижний Новгород
Обязательно дополняйте! С Германии машины таскают ещё?

42-78
Для первой авто-само то.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Воронеж
Ринат, добрый день! А какой двигатель стоит (модель, номер)?
Мой отзыв: Honda Vamos 2006

Дмитрий
Ринат, добрый день, сейчас живу в Германии и хочу брать такую машину, единственный вопрос по доступности запчастей, скажите- а запчасти тойотовские подходят, вы их где заказываете? Через поставщиков запчастей в России или из Европы?