Отзыв автовладельца Daihatsu Esse 2007

Дайхатсу Эсси 2007 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 660 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: Лето 5-7, зима 7-9 л/100км
Название: 4wd
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Кремовый
Салон: Светло-бежевый
Кузов: Фирменное литьё Daihatsu на 14, ветровики.
Ходовая часть: Простая и слабенькая
Двигатель: 58 л.с., 3 цилиндровый, 3х ступенчатый автомат
Всех приветствую! В силу того, что новогодние праздники в России, слава богу, достаточно длинные, и вечером, то всегда находишь, чем заняться...а вот днём иногда страдаешь бездельем, появляется желание и время написать отзыв. Уже седьмой по счёту, шесть предыдущих были о моих автомобилях :

Отзыв о Lexus IS250
Отзыв о Toyota Land Cruiser Prado
Отзыв о Ford Escape
Отзыв о Toyota Corolla Fielder
Отзыв о Mitsubishi Airtrek
Отзыв о Toyota Corolla Levin

На этот раз, речь пойдёт о автомобиле,  который я купил своей девушке, как первый в её жизни , так сказать научиться ездить. В связи с тем, что опыта у неё практически не было, брать дорогой автомобиль, так скажем "убивать" не хотелось. Поэтому максимальная сумма выделенная на эту покупку составляла 200 т.р. - это уже вместе с сигнализацией, страховкой, постановкой на учёт и так далее, в общем "в круг". Естественно, о дровах 90х годов , продающихся в России, за эти деньги, даже не думали. Решили везти с Японии, что то свежее, но малолитражное, так как в нашем м е ч у б е (читать справа на лево) государстве, пошлина и всевозможные таможенные поборы, зачастую составляют от 50 - 99 % полной стоимости автомобиля. Поэтому максимум, что можно было привезти в наши деньги, в достойном состоянии, это "малявочку" объёмом 660. Рассматривались автомобили, только 4 wd, во первых, на дворе был уже конец октября, а во вторых, при том, что Хабаровск, это одни сплошные горы, и очень плохо почищенные и ни хрена не посыпанные дороги, я не хотел, чтобы моя девушка, начала свою "водительскую карьеру", с паники перед ледяными горками и глубокими снежными сугробами.И что немаловажно, НЕ турбо, так как с проблемами турбовых малолитражек связываться не хотелось. В итоге, торговали всё подряд, главное, чтобы были не старее 2007 года, то есть проходные и полноприводные объёмом 660,с пробегом до 70 000 км, не турбо, но все варианты уходили дороже, да и немного их было, так как при отборе 4wd и без турбины, сразу отсеивалось порядка 3/4 и приходилось выбирать из того, что осталось. Реально в "наши деньги" уходили Daihatsu Mira, Suzuki Alto и Mazda Carol. Все варианты были с салоном полу супер, то есть задние стёкла "на вёслах" и чаще всего в ушатанном состоянии. В принципе, состояние кузова особо не интересовало, главным было техническое состояние. И вот, делая ставки на всё подряд, выхватываем  Daihatsu Esse, 2007 года, серого цвета, с небольшим пробегом, мелкими коцками по кузову, но зато супер-салон, и естественно 4wd, без турбины, а самое главное, что при всех подсчётах приезжает она примерно в 185 т.р. в Хабаровск.
В городе на тот момент, я не видел ни одного такого автомобиля, но глянув на дроме, нашёл в Хабаровске такую в продаже, прям один в один, естественно сразу поехали её смотреть. Глянули - девушке моей понравилось. Ну и слава богу! Осталось теперь, только дождаться нашу. С аукциона автомобиль был куплен 1 ноября, но пришёл в Хабаровск только в середине декабря, так как, то были шторма и не было пароходов, то были метели и не было тачковозов...в общем сплошные отсрочки и задержки. И вот наконец то она пришла в Хабаровск, в Японии уже были заменены колодки и установлено 14 литьё с зимней резиной 175/55/14 вместо штамповки на 12, с которой автомобиль смотрелся совсем "убого", а на литье с низким профилем вид был очень даже ничего. В предновогодней суете, всё как то не получалось поставить автомобиль на учёт, единственное, что сделали, так это установили сигнализацию и механику на руль, так что ездить моя девушка училась по началу без номеров. А ну и, конечно же, оформили страховку, цена которой, просто убила, за 58 л.с., при учёте того, что стаж хозяйки был менее 3 лет, но возраст более 22 лет, сумма которую озвучили, была больше, чем за моего Прадика.
После нового года нас не было в городе, до конца января, так что реально эксплуатировать машину, начали только с февраля, да и то от дома до работы и обратно. Дорога к офису, где работала моя девушка, проходила через частный сектор, этот участок был ОЧЕНЬ плохой, и ей приходилось ездить ОЧЕНЬ медленно, но даже при такой щадящей эксплуатации с каждым месяцем появлялись всё новые и новые скрипы, скрежеты, бряканье и прочие "радости". В общем потому и решили выставить на продажу, как только стало тепло, за это время проточили диски, поменяли помпу, подтянули ремни, ну и масло с фильтром два раза, первый, как только автомобиль попал в Хабаровск и второй после 5 000 пробега, всего за 11 месяцев проехали 6 000 км. Так же убрали все косяки по кузову и ржавчину, с которыми Esse пришла ещё из Японии и затонировали задние стёкла, что придало отличный вид, так как за счёт высокой крыши 50 % машины это огромные стёкла

В заключении, как всегда о плюсах и минусах

+ 1) Заводиться хорошо, в любой мороз, ни разу не подвела за всё время. 2) Греется очень быстро и двигатель и салон. 3) бензина кушает мало, конечно когда я садился за руль расход подлетал на пару литров вверх, но всё равно оставался относительно небольшим. 4) места в салоне достаточно для того, чтобы нормально разместиться вчетвером 5) багажник вмещает пару, тройку пакетов из супермаркета 6) 4 wd вообще сказка, в сочетании с короткой базой, и низким крутящим моментом, застрять где то или куда то не подняться, практически нереально, конечно, если не стараться специально. 7) уникальная маневренность маленький капот и трапецевидная задняя часть, позволяет филигранно парковаться и влезать в щели, чуть шире самого автомобиля, даже неопытному водителю 8) несомненно, интересный дизайн, в сравнении с другими автомобилями, того же класса, сразу выделяется на дороге. 9) настройка высоты света фар из салона.

- 1) Абсолютное и полное неуважение на дороге ( ну это естественно не только минус Esse, а всех авто данного класса) 2) слабая подвеска, на скорости в 60 заходить в поворот уже страшно, так как кузов очень сильно крениться. 3) 3 скоростной автомат, с 58 л.с. да ещё и с постоянным полным приводом, очень долго разгоняется. 4) любые запасные части и расходники, только оригинал, поэтому во первых, цена достаточно высокая, а во вторых, мало, что есть в наличии. 5) отсутствие электропривода зеркал, очень тяжко настраивать в ручную. 6) отсутствие тахометра 7) плохая шумоизоляция 8) невозможно "безгеморойно" установить  магнитофон, так как штатная панель с изгибом, а каких либо рамок в продаже я не нашёл. 9) салон ОЧЕНЬ маркий, да ещё и из такого материала, который очистить практически невозможно.

Конечно же моё мнение, далеко от объективного, так как на тот момент у меня был Прадо, а затем Лексус и сравнивать приходилось с ними...но даже не смотря на это, автомобилем мы остались довольны и продали только лишь потому, что захотелось чего то с высокой посадкой, да и девушка моя уже научилась ездить, и за то время пока у неё была Esse, каталась и на моём Прадике, и на Хорьке...так что можно купить уже и что нибудь подороже.

Всем спасибо, что дочитали до конца!

фото

Leonidovichh, Раздольное
Honda Zest, 2011
Владимир

Уссурийск
А чего продаёте, девушка уже научилась ездить?
Subaru Forester XT-S Edition

отличный вариант для города !в живую никогда не видел.5

Для города самое-то...

Рига
Artoba:
Для города самое-то...
да ладно. для российского города самое то - вон тот прадик который рядом. Не в европе поди живут.
BMW 320i. 2005

АлексейF8:
Каждый "при своём" останемся! :)))

у жены такая же только не вэдешная,разгон очень неплохой,иногда кажется что едешь на картинге
Мой отзыв: Toyota Estima 2001

Шикарный авто.

Прадо великолепен !
Ipsum

Divlas:
А чего продаёте, девушка уже научилась ездить?
Уже продали! Захотелось, чего то повыше! Взяли Terios, довольны всем...кроме расхода)))

maks22:
отличный вариант для города !в живую никогда не видел.5
Их в Хабаровске, вего лишь штук 7...

Zizer:
Ну, тут смотря с чем сравнивать...я в конце отзыва отметил, что моё мнение далеко от объективного!

Лаймонд:
Прадо великолепен !
Спасибо, сам до сих пор на фото любуюсь...)))

прикольный дайхатсу

крузак рядом проигрывает

laughs:
крузак рядом проигрывает
Однозначно))))

здравствуйте!!!!прочитал тут ваш отзыв. в принципе у самого такой же авто с такими же характеристиками который куплен жене у которой тоже опыта и стажа нет.меня интересует помпа!!!!!!!!!побежала.сколько стоит. а может есть на ней какой нибудь номер я сам туда даже не представляю как подлезть поскольку вообще нет места где можно там это сделать.если вас не затруднит подскажите сколько цена и если есть номер какай?????

555павел555:
здравствуйт е!!!!прочитал тут ваш отзыв. в принципе у самого такой же авто с такими же характеристиками который куплен жене у которой тоже опыта и стажа нет.меня интересует помпа!!!!!!!!!побежала.сколько стоит. а может есть на ней какой нибудь номер я сам туда даже не представляю как подлезть поскольку вообще нет места где можно там это сделать.если вас не затруднит подскажите сколько цена и если есть номер какай?????
Добрый вечер! Была такая же проблема, заказывали на прямую с Японии по номеру кузова и двигателя, могу посодействовать в заказе.

а че по цене встала??????

еще совсем забыл как долго ждали помпу???если конечно вас не затруднит посодействовать то я даже буду очень вам признателен

555павел555:
а че по цене встала??????
Цена на тот момент была порядка 7 000 рублей, по времени около 3 недель. Завтра всё точно узнаю, вам напишу.

спасибо за информацию.завтра буду ждать ответа

спасибо за информацию.завтра буду ждать ответа
Цена зависит от курса йены, ну примерно будет тысяч 7, как я и сказал, сбросьте на всякий случай номер кузова и двигателя я посмотрю такая же она или нет

кузов L245S-0009380,двигатель KF-A149054

Чья бы корова мычала: купил за 185, продавал за 230. Накинул 25% стоимости покупки. Неслабо. Дилеры новые тачки продают с маржой 5-7-10%. А тут 25% сразу.

}{абаровск
Считать чужие деньги интереснее своих только в случае их нехватки. Да и зависть плохое чувство, уважаемый...
Максим
Один вопрос какие максимально можно поставить колеса?

Максим:
Один вопрос какие максимально можно поставить колеса?
У нас стояли 185/50/14...уже было жестко, так , что с меньшим профилем резины и большим диаметром диска не рекомендую, так как стандарт 155/65/13.

Сообщений: 1937
Подскажите если разобрались с часами - как на них выставить время? Втроем с продавцами на зеленке тыкали так и не нашли как оно выставляется
?????? ENR34+RB25DET

Ratnador:
Честно говоря сейчас уже не помню, три года уже прошло...

часы выставляются через выключенный магнитофон( DISP- SET- H-M И ТД))))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1986

евгений
если нужна рамка могу выслать,а мне бы хотелось родную магнитолу

это Кузня, брат!
евгений
если нужна рамка могу выслать,а мне бы хотелось родную магнитолу
Напишите мне в личку по поводу переходной рамки,
либо crazyminerako@ http://bk.ru

Продажа Daihatsu Esse 2007 в России