Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Daihatsu Esse 2007

Дайхатсу Эсси 2007 — отзыв владельца

, Находка
10939
47
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
92
голоса
4.8
5 — 78 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 700 куб.см, 58 л.с.
Расход топлива по трассе: 5-8 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 4
Салон: 6
Двигатель: 7
Ходовые качества: 7
После того как я купил себе новый автомобиль Отзыв о Toyota Wish , жена стала не редко намекать на то, что ей нужен автомобиль для передвижения, так как через пол года мы ждали прибавление в семье, я решил сделать ей подарок.
И так что имеем 100000- 130000 рублей, варианты автомобилей смотрели Subaru R2, Daihutsu Mira в старом и предпоследнем кузове, и Daihatsu Esse L235S.
Subaru R2 не могли по цене найти, ждал что кто то выложить хотя бы за 150000 рублей, но нет, минимум цена была 180000 рублей, Daihatsu Mira жена очень хотела, и без разницы какую, но меня останавливало не полноценность автомобиля тоесть три двери, естественно женщине у которой не было своего автомобиля это тяжело объяснить, но все таки она меня послушала, и мы не стали торопиться.
Всегда висел вариант Daihatsu Esse за 140000 рублей, но автомобиль на фотографиях не внушал доверия, и мы его пролистывали дальше.
Был конечно вариант купить Nissan Cube, но Nissan +старый вариатор, не хотелось связываться с этим гемором.
После недельного поиска, мы все таки решили посмотреть Daihatsu Esse 2007 года, белого цвета, передний привод, с 2009 года в России и с пробегом 67500 тысяч км, созвонились, через четыре часа договорились о встрече.
Стоим ждем, ждем, снова ждем, звоним и девушка, которая продает машину говорит что ее остановили за превышение скорости, дождавшись начал осмотр, на целостность кузова, под капотом, в принципе все целое, может дверь крашенная, залезли в салон, не понравился запах, да и чистота салона оставляет желать лучшего, решили прокатится на ней по местности, по ходовке все нормально, по крайней мере по звукам ничего постороннего не услышал.
Сбили немного ценник, и оставили задаток, так как мужа ее в городе не было, а машина оформлена на него, ждать его пришлось дней 5-ть.
Как только он приехал, сразу утром поехали на переоформление, пока ждали, я поинтересовался у продавца когда они меняли масло в двигателе и в автомате, оказывается в автомате они его и не трогали не разу, а в двигателе пол года назад,  и все, жена своим ходом погнала на мойку.
Через пару дней загнали в сервис, купил поехал фильтр масленый, масло Idemitsu 5w30, и в автомате сразу поменяли, на диагностики ходовой части сказали все нормально, но через тысяч 5000 стали привода похрустывать на поворотах, до сих пор не могу в городе найти их что бы поменять.
Позже поехал на ней на работу и отхимчистил салон профаном, стало более менее чисто в салоне, и запах посторонний исчез. Через какое то время заметил не большой расход масла, поменял на более густое Kixx 10w40, все стало нормально, но зимой с холодами двигателю тяжело стало на холодную прогреваться, и по рекомендации знакомого залил туда тоже самое что лью себе Idemitsu 0w20, стала легче заводится и пока расхода масла нету.
О машине по порядку:
Внешне, автомобиль конечно выглядит как игрушечный, где то в интернете нашел, какой то человек написал что этот автомобиль похож на каску Дарта Вейдэра ))).
Салон, в салоне места нормально, спереди сидеть удобно, сзади, если передние не наглеют тоже вполне нормально, вот багажник конечно просит что бы на крышу дополнительный поставили, спидометр по середине не напрягает, тахометра нету, его вот не хватает, магнитофон работает нормально, но кроме CD ничего не читает, если нужно, можно сложить заднее сидение, салон светлый маркий, потолок высокий, головой не цепляю, стояли сонары, но в один прекрасный момент передние стали пищать всегда, и на ходу и на месте, пришлось передние срезать. Как купили автомобиль стояла говорилка в салоне, которая при каждом трогание и включении поворотников очень громко что то кричала, но хорошо полазив нашел этот рупор и выдрал его с ненавистью.
Шумоизоляция более менее, могло быть и хуже, единственное мне не нравится на светофорах, немного по ногам отдает вибрация от двигателя, но это как все пишут саму двигу так колбасит.
По поводу ходовки, можно отметить, что она мягкая, конечно не краун, но достаточно хорошо ехать по бездорожью, вот из за этой мягкости страдает автомобиль на скорости, его очень кренит, возможно еще способствует всему этому R12 колеса на 80-ой резине, клиренс авто хороший, даже на маленьких колесах на автомобиле не цепляем. Запчасти на разборках по ходовке найти у нас в городе не легко, только если от других моделей авто, а под заказ новые стоят очень дорого. В будущем планирую если не продадим ее, поставить стойки от Toyota Duet, говорят они немного жестче но и управляемость улучшается.
Двигатель и автомат, про двигатель могу сказать только то что он очень оборотистый, едет да едет, расход очень минимальный, жене на месяц хватает 2000 рублей, примерно летом расход составляет 5-6 литров, зимой заметно увеличился из за прогрева 6-8, но и это не напрягает, цена на двигатель у Esse , превышает цену двигателя моего Вишь, к примеру цена двигателя на Esse от 36000 до 55000, на Wish от 32000 до 45000. Автоматов трех скоростной, переключает мягко, по хорошему можно было бы четвертую поставить скорость.
За 10 месяцев машина проблем ни каких не составила, в будущем поменяю на ней привода, и думаю она еще долго будет ездить, а вообще в планах поменять ее на Honda Fit но это уже позже...

  
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Жена стала все чаще напоминать о том, что в машине все сильнее слышится хруст на поворотах.

Без каких либо диагностик, я понял что это привод, решил менять сразу оба.

Новые привода найти так и не смог, нашел б/у во Владивостоке на разборке, цена за левый 1540 рублей, за правый 600 рублей, и вообще во Владе очень много запчастей на этот автомобиль.

Поехал по делам во Владивосток, и сразу заехал на разборку забрал привода, предложили мне стойки передние, обе за 2000 рублей, но я почему то не подумав не стал их забирать, о чем позже немного пожалел....

, пробег 77 000 км   

Стал на холостых оборотах и на светофорах иногда подтраивать двигатель, решил в гараже попробовать почистить дросельную заслонку и сразу поменять свечи.

Изначально поехал заказал свечи, их в этом двигателе три штуки = 750 рублей, купил свечной ключ на 16 = 300 рублей, купил карбклинер Абро = 200 рублей.

Поехал в гараж начал разбор, в разборе ничего сложного, четыре болта и одна клипса.

Как добрался до дроселя, увидел что он очень засорен, и заодно снял датчик расхода воздуха, он был тоже в очень закоптенном состоянии....

, пробег 77 500 км   

И так, машину решил выставить на продажу после того, как ребенок подрос и в салон не стало помещаться ничего, коляска всегда лежала в салоне так как багажник оказался узким и она туда не помещается.

Вообщем когда продавал машину, новые владельцы толком ее не смотрели, завели, посидели в салоне, прокатились, торганулись и утром уже переоформились.

В общем автомобилем остался доволен, расход реально не большой, очень удобно на нем парковаться.

Новый авто уже куплен, взяли Honda Fit 2005 года, о нем чуть позже все напишу.

, пробег 77 380 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Suzuki Kei, 1999
3.4
22218
Suzuki Kei, 1999
ДИМА, Уссурийск
Nissan Otti, 2008
4.6
30247
Nissan Otti, 2008
zawodila1984, Новосибирск
Great Wall Wingle, 2014
4.7
55905
Great Wall Wingle, 2014
larko_yv, Нижневартовск
Daihatsu Esse, 2009
4.5
9036
Daihatsu Esse, 2009
Марина любитель Ессе, Курчатов

Комментарии

   
Дальнегорск
Сообщений: 887
м-да...
12
10
Ответить
 
автор
Находка
Сообщений: 141
Toro Driver:
м-да...
Что?
13
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 489
клевая бибика
Мой отзыв: Audi 100 1984
5
4
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1536
Веселенький )
люди, не ждите чуда, чудите сами.
5
3
Ответить
    
Седьмая столица...
Сообщений: 1806
Интересная букашка... Карманный вариант, для города очень даже неплох. А учитывая расход овса и вовсе даже хорошо - за 2 килорубля месяц мотаться, не заправляясь... Сколько км она успевает намотать за это время?
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...
9
4
Ответить
тазик
Барнаул
автор она хоть с места сама трогается или когда толкнеш
13
22
Ответить
     
Сообщений: 628300
Отзыв хорош.
А сам автомобиль... спорный. Для города может и хорош с его расходом, но по безопасности совсем слаб.
Движение - жизнь
11
5
Ответить
тазик
Барнаул
VladSO:
Отзыв хорош.
А сам автомобиль... спорный. Для города может и хорош с его расходом, но по безопасности совсем слаб.
да корыто конченое,даж не думай такое ведришеп брать
8
28
Ответить
   
Сообщений: 29446
удачи
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
3
3
Ответить
    
Зея 28rus
Сообщений: 39
Хороший автомобиль за свои деньги. Для езды по городу большего и не нужно. Дешево и сердито.
12
5
Ответить
тазик
Барнаул
Лёхич:
Хороший автомобиль за свои деньги. Для езды по городу большего и не нужно. Дешево и сердито.
просто шикарный
4
12
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1025
Нормальное средство передвижения, да за такие деньги!
7
5
Ответить
     
Сообщений: 628300
тазик:
да корыто конченое,даж не думай такое ведришеп брать
Да как-то и не думал.
Движение - жизнь
1
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 279
Мда коменты просто жесть..Русский народ и его стереотипы)) откуда у вас столько комплексов??

Автору нужен авто для передвижения жены по городу..для других целей есть вишь))
... единственное смущает запчасти ...и как продавать...хотя цена сейчас рулит

Вообще смотрю у людей постепенно меняется сознание..букашек на дороге все больше и больше..и за рулем часто мужики!!
32
 
Ответить
 
Сообщений: 7032
sb1955:
Интересная букашка... Карманный вариант, для города очень даже неплох. А учитывая расход овса и вовсе даже хорошо - за 2 килорубля месяц мотаться, не заправляясь... Сколько км она успевает намотать за это время?
не плох не то слово, как то посчитал что дешевле (речь только за бензин !) ездить на такой чем на автобусе.

Автор, а на эссе сзади стойка или пружина с аммортиком ? если амморт отдельно можешь глянуть номерок...
Слаботочные системы.Электрика.Вентиляция.Подъемное оборудование.
Мой отзыв: Daihatsu Mira 2009
5
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 958
Нормальное средство передвижения! Удачи!
5
 
Ответить
 
автор
Находка
Сообщений: 141
sb1955:
Интересная букашка... Карманный вариант, для города очень даже неплох. А учитывая расход овса и вовсе даже хорошо - за 2 килорубля месяц мотаться, не заправляясь... Сколько км она успевает намотать за это время?
В день где то КМ 10, когда меньше когда больше.
3
2
Ответить
 
автор
Находка
Сообщений: 141
тазик:
автор она хоть с места сама трогается или когда толкнеш
Не умничай.
9
6
Ответить
 
автор
Находка
Сообщений: 141
VladSO:
Отзыв хорош.
А сам автомобиль... спорный. Для города может и хорош с его расходом, но по безопасности совсем слаб.
Абсолютно с тобой согласен.
4
2
Ответить
 
автор
Находка
Сообщений: 141
Skyden:
не плох не то слово, как то посчитал что дешевле (речь только за бензин !) ездить на такой чем на автобусе.
Автор, а на эссе сзади стойка или пружина с аммортиком ? если амморт отдельно можешь глянуть номерок...
Помоему отдельно, как будет возможность посмотрю.
2
2
Ответить
Павел
Нижний Тагил
прикольная маленькая машинка, держи 5
4
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
хорошая машинка
5
3
Ответить
    
42-78
Сообщений: 1911
Для первой машины-_для женщины отлично.Удачи в дальнейшем.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001
7
1
Ответить
    
Седьмая столица...
Сообщений: 1806
121qwer:
В день где то КМ 10, когда меньше когда больше.
Тогда нормально тощает кошелек - сообразно месячного пробега. Для города хорошо, для кошелька - еще лучше :))
По поводу фломастеров - не обращай внимания на негатив, авто устраивает - да и хорошо!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...
8
 
Ответить
 
Симферополь
Сообщений: 180
А если ухитриться воткнуть в нее ГБО 4 поколения, вообще можно кататься на воздухе)))
5
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1366
Antsim:
А если ухитриться воткнуть в нее ГБО 4 поколения, вообще можно кататься на воздухе)))
долго окупаться будет, расход сам по себе не большой + пробеги маленькие.
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
интересный малыш
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
 
Ответить
 
краснодар
Сообщений: 227
тазик:
да корыто конченое,даж не думай такое ведришеп брать
так иди мимо. Тут твое поганое мнение никому не интересно. Свой отзыв изложи.умниг
14
 
Ответить
 
краснодар
Сообщений: 227
кубанский казак:
так иди мимо. Тут твое поганое мнение никому не интересно. Свой отзыв изложи.умниг
3
 
Ответить
     
...
Сообщений: 578147
Дополняй
у порно стажируюсь
2
 
Ответить
 
автор
Находка
Сообщений: 141
АДРЕТТ:
Дополняй
Да пока в общем дополнять нечего, машина катается ничего не случается и не меняется, думаю после зимы что то новое появится.
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 39
Только вот из за этой оборотости масло как я понял надо менять каждые 5000 причем синтетику 0в20 или 5в 30! - под капотом написано да и декстрон на тыщ 16!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1986
1
1
Ответить
 
автор
Находка
Сообщений: 141
[quote=Fil25]Только вот из за этой оборотости масло как я понял надо менять каждые 5000 причем синтетику 0в20 или 5в 30! - под капотом написано да и декстрон на тыщ 16![/
Ну примерно так все и меняем, масло idemitsu 0w20 каждые 5000-6000 тысяч, по расходу масла получается примерно от 0,8 до 1,2 литра от замены до замены.
А декстрон менял один раз когда купили, уже тысяч 15 проехали вроде пока все нормально.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4926
каталога по daihatsu нет случайно?
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"
2
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 283
Веселый тачан !
Мне нравится , удачи!
Мой отзыв: Lexus RX330 2004
3
 
Ответить
 
автор
Находка
Сообщений: 141
Go Baby Go:
каталога по daihatsu нет случайно?
Нет, каталога у меня нету.
 
 
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Суховато ....ну да ладно )))))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
 
1
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Продал ....ну да ладно )))))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4926
предатель))
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Удачи с фитом!)
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
удачи с фитом,мотор какой?
2
 
Ответить
 
автор
Находка
Сообщений: 141
Алекс56 рус:
удачи с фитом,мотор какой?
1.3 передок
1
 
Ответить
     
Адлер
Сообщений: 2192
у меня одна такая по сочи ездиет, реально больше нет, жене брал в краснодаре,тоже что то слева хрустит при поворотах привод да.
Любые вопросы по Адлеру, заселение трансфер по Сочи и Абхазии
8989-163-04-49
 
 
Ответить
 
автор
Находка
Сообщений: 141
COLTovod42:
у меня одна такая по сочи ездиет, реально больше нет, жене брал в краснодаре,тоже что то слева хрустит при поворотах привод да.
Полюбому.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 863
5
1
 
Ответить
Николай
Санкт-Петербург
Добрый день!
Сегодня в потёмках залез под капот Эсси с целью поинтересоваться, что да как. Не понял вообще ничего :)
Предположительно догадываюсь, что свечи под воздухозаборником, но как их снять - не понял. Тем более не понял, где снять дроссель и воздушный датчик. Если есть возможность, прошу помощи. Отпишитесь, плз, на ящик zyd собачка bk точка ru - скину фотки, чтобы нарисовали пару стрелочек и помогли советом, кого и куда крутить.
заранее спасибо, Николай
 
 
Ответить
Николай
Санкт-Петербург
отбой =) сходил с фонариком и скудным арсеналом ключей - вроде всё нашёл, дроссель с небольшим налётом, датчик почистил вд-шкой и отвёрткой, на свечу глянул сверху - свечной, что был, не подошёл. только не уверен, всё ли вернул на места? у левой свечи, ближе к бамперу, какое-то глухое отверстие, там ничего не должно быть вставлено?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Daihatsu Esse 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Эсси.
Посмотреть всё о Дайхатсу Эсси
Запчасти на двигатель KF-VE в Находке

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Эсси с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром