Отзыв автовладельца Daihatsu Gran Move

, Минск
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Привет дальневосточникам!

Хочу пожаловаться на свой Гран Мув - Пизар, проехав 30 000 по дорогам Беларуси. Мой Гран Мув (Пизар) сделан в Германии и наверное отличается от произведенных в Японии, мне это видно по фоткам. Учитавая засилие гастербайтеров из турции и албании качество сборки лучше конечно Японское. До этого были авто  итальянские, французкие, немецкие и японские (сивики английской сборки). Все примерно среднего-малого гольф класса. Пока в личном рейтинге хонды на первом месте.
Из неисправностей дайхатсы - непредвиденная замена тросиков ручника (ок. $80), с заменой заднего тормозного цилиндра т.к. при прокачке тормозухи смомалась писюлька где сливается эта самая тормозуха.
Прошу помощи опытных дайхатсоводов: на холостых мотор шепчет, на нейтралке на любых оборотах тоже шумит хорошо, но под нагрузкой при разгоне в сегменте 800-3000 начинает тарахтеть как бы у него колбасятся клапана. Затем после хорошего прогрева и продвижения стрелки тахометра до 5000 тарахренье прекращается. Может у кого было? Скажу сразу клибин регулировал клапаны заодно заменив маслосъемные колпачки (ок.$50).
В целом я бричкой очень доволен, удивила по грунтовке - держит дорогу как WRC. Двигатель слабенький, но я этому рад - ранее на резких машинах доводилось часто бывать в авариях, всего раз 10, а может и больше. Не провоцирует больше. В Минске такая тачка - редкий зверь, друзья на BMW смеются, но пока не попадают на СТО. Ломать их стереотипы не собираюсь.

Был на дальнем востоке знаю там много этнических белорусов (не тракторов) - всех обнимаю "Жыве Беларусь".

на фото мой пассажир из багажника

11976
Putivlskii Alex, Боровичи
Volkswagen Caddy, 2007
поздняков, донецк

Тольятти
срочно сливай это пластмассовое чудо, пока не поздно
у Лукоморья дуб зеленый......кудо крайняй
Radio GaGa
В "отзывах" надо размещать отзывы, а с жалобами -- на форум. Кол.
афтар
отзыв такой что нечего добавить - вы уже все написали.

я рад что у людей наконец-то появилось потребительское отношение к авто, ряд авторов выказывают прямо физическую любовь к своим тачкам. В цивилизованных же странах машина приобретается для конкретных целей и нужд - возить конкретный груз - покупки, собаку, тещу, а понтоваться берут спорткар.
В америке в 40е годы были пробки в городах и появились первые авто с кондерами.

не идет левый руль для японской машины
только на татарской свадьбе холодную водку запивают горячим чаем.
Мой отзыв: Daihatsu Pyzar 1997
Класна тачка ! постав на газ просто улет!! економия в 3 раза.

Вильнюс
У меня такая же, только автомат. Отделка и прибамбасы малость отличаются. Документы на немецком, но, насколько знаю, Дайхацу в Японии собирают, нареканий на сборку нет. Дешевый пластик дребезжит - это да. Из неисправностей, не связанных с авариями - выключатель двери, прикуриватель, один клеммник подгнил. Колено глушака насквозь проржавело после 83 тыс.км. И все. Ну и тросик ручника тоже порвал - отпускать надо, когда трогаешь... Впарили мне ее хорошо замаскированную после сильного лобового столкновения. Пришлось в итоге менять радиатор, конденсор кондиционера и трубки заваривать - других проблем не было. Техосмотры пока прохожу на ура.

Каждому своё, в смысле свою машину. Главное чтобы владелец не разочаровался. Какого она года не понял. Ну и внешность сверх аскетичная.
Nissan Presage 03г. (2.5 CII, 4WD, AT, 2.5, QR25DE NEO, 165л.с., TA-TNU30)

Европейские Дайхатсу японской сборки, в Европе нет заводов. В рекламных проспектах Дайхатсу в Германии на первых страницах значится: Daihatsu - made in Japan. Машина нормальная, нам просто непривычно видеть руль слева :).
Не понимаю, какой пластик у вас дребезжит? И с чего вы взяли , что он дешевый?
Движки HD HE имеют шумный привод ГРМ, но в основном решается проблема шума регулировкой зазоров клапанов. На моем Пузаре стало потише на оборотах после замены бензонасоса, но это субъективно.
Вопрос владельцу: корректор фар имеется?
Toyota Camry 2003, ACV30
Daihatsu Pyzar 1998 G301G, HD-EP, MКПП

Большая просьба, подскажите где можно найти руководство по эксплуатации на русском языке.

Балашиха, Моск.обл
интересно что у автора написано в документах о стране производителе? у меня такое же авто , ввезенное из Германии в 2005 г. производитель- Япония.нет у Дайхатсу заводов в Европе.просо откройте интернет , например википедиа- там указаны заводы в Японии, Индонезия , Венесуэла. а шумный двигатель к сожалени ю так и остался шумным к меня после регулировки клапанов. владею пока 8 месяцев, как только будет побольше выставлю свой отзыв
Daihatsu Gran Move (G3) 1.6 16V (G301)
91 лс, 1999 год
VIN: JDAG301G000508039

Дизайн конечно неброский, интеллигентно выражаясь....
Кто ищет, тот обрящет...

Такое чувство, что весь форум наш тут побывал. Машинка - супер. Очень практичная и надёжная. Сам уже четвёртый год эксплуатирую 1,6 на АКПП, очень доволен. Поломка была одна - ком зажигания, цена запчасти на Экз прибл 30 килоруб, но голова +руки и в итоге обошлось в 200руб(без "кило"), в остальном только расходники.

нормальный агрегат.простой вместительный.минус его это запчасти искать приходится .
дайхатсу пизар 1997г 4 вд

Кимберлитогорск
Пять!!!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь