Отзыв автовладельца Daihatsu Hijet 2017

, Челябинск
Год выпуска: 2017
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2020
Автомобилем владел 2 года ,что хочу сказать про данный аппарат; силовой агрегат очень слабый 0,7 кубиков для такого  авто маловат похож на черепаху которая борется с встречным ветром мне ещё повезло что коробка автомат 4 ступка у некоторых людей вообще 3х ступенчатый автомат ,на затяжные подъёмы карабкается неохотно скидывает на 3 передачу и ползёт при этом движок повышает обороты тем самым увеличивая расход топлива, экономичным его не назовёшь аппетит у него не соответствует описанию, салон большой дишманский , холодный так как одна печка ,база короткая скачет как кузнечик , в обслуживание не так и дёшев как его малюют если ты не житель Владивостока. Ну в кусы у всех разные, данный авто был продан в другой город и не грамма не жалею, как вспомню обгон на трассе с правым рулём с маломощным парусником  ну просто жопа, НЕ ловительсь на рекламу торгашей , подумайте 10 раз перед тем как купить!!!!!!!!!!!!
Опубликован год назад

Почитал я ваши комментарии к своему отзыву и понял надо народу по подробнее рассказать про данный аппарат, Ну что начнём: 😊 И так насмотревшись YTUB и совета своего отца( тойота корона 1,8 ат 1995г), что японская техника самая надёжная и самая самая решил приобрести данный авто себе в деревню, возить мешки с пшеницей ,дрова, доски, ездить на рыбалку ,спать в нём и тд и тп****** По началу вроде бы ничего пока не раскрыл глаза от японского узкоглазого счастья! По поводу 4вд- на ходу включать его нельзя!...

На святое замахнулся!) Поставил 5.

Суровый Якутск
Какая для него трасса и обгоны ? Это пиццу по городу разводить .
Претензий к жизни не имею ....

Спасибо за отзыв, от души!
А Б
Дык оно и не для трассы с обгонами. Егойное это с коробками по городским пробкам толкаться.

Согласен с предыдущими ораторами :) Вы бы его ещё на трек загнали, бумеров запугивать )
Мой отзыв: Cadillac SRX 2007
Каждая машина по своему предназначению

Узкоспециализированный автомобиль
***
Мне интересно: а что ждал автор от 0,7?! Ураганного ускорения и бешенной динамики, подхвата с низов? У нас в хозяйстве трудиться ниссан нв200, 1,5л и то-это медленный козлящий авто. а тут 0,7....
Рязань
JokerSL
Где-то видел рассказ владельца про мотоблок с прицепом. Тоже имелись жалобы на недостаточный подхват с низов и низкий аэродинамический коэффициент)).
Сугубо специализированная машинка для города, что от нее требовать?

...как вспомню обгон на трассе)). Однако Вы рисковый парень, если пытаетесь на этом "мощном монстре", кого-то обогнать на трассе. Трактора я в расчет не беру.
Видимо это😀
Снег14
Какая для него трасса и обгоны ? Это пиццу по городу разводить .
Каждая машина по своему предназначению
павел
Применительно к России это только по деревне ездить.
В городе ему цены нет, от слова совсем.
Только положительные рекомендацыи.
Zima54
👍👌😎
Zima54
Тоже люблю микробы, всякие были (взрослые)Ниссаны в основном , тоже нравятся такие буханочки...но выбрал Хонду Н-Бокс - передок ,варик и 58 кобылок ...И Алтай объехал на нём и в Столице побывал, 120 бежит,пробовал,но жалко, расход город - 5/6 -6/4 трасса (если без больших горок ) 2/8 - 3/7 ,как тапок давить.. Хотел както Эвери люксовую заказать , удобная для путешествий , но что то остановило меня....

Городской автомобиль
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Назначение этого авто применительно к России непонятно.
согласен. в стране с уничтоженным малым бизнесом, автомобиль для него смотрится глупо

Каждый автомобиль под определенные нужды, и прежде чем купить,надо было тщательно изучить всё, благо сейчас интернет позволяет это сделать. Как я вас понял, хотели чтобы быстрый по трассе был, и экономичный, и вижу по фото вы где то на природе на нём выезжаете. Есть канал: "Другая жизнь" - у человека такой же микроавтобус, и он им ненарадуется, в лес по грибы и на Алтай на нём постоянно ездит.

Texxtron
Что можно сказать автору: надо уметь выбирать Хайджет.
У меня их было 4 штуки (сейчас 4й) - не нарадуюсь.
Отличная для города динамика, влезет куда хочешь, с 4ВД - маленький БТР.
Несколько ремарок: пробег в 70000 с таким состоянием руля - будем считать шуткой юмора; ковер в салоне -это прямо, бомба; выбор зимней резины - откровенно, "порадовал".
А для трассы - лучше всего брать турбо -эта штука прет отлично!
Ульяновск
Да уж расход, у меня столько же УАЗ буханка жрет, правда двигатель там на 2литра объемнее.
Texxtron
Что можно сказать автору: надо уметь выбирать Хайджет. У меня их было 4 штуки (сейчас 4й) - не нарадуюсь. Отличная для города динамика, влезет куда хочешь, с 4ВД - маленький БТР. Несколько ремарок:...
MaxL1v
Буханка получше будет
Зачем в городе БТР 4 ВД??
Ну, если даже в нашей Мосляндии снегопады уже второй год такие - что с трудом выезжаешь из двора - то где-то еще - без этого совсем сложно.

Воронеж
Прикольный холодильник !
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

Чтобы переместить автомобиль из точки А в точку Б, нужно совершить определенную работу, затратив определенное количество энергии, одинаковое, что для двс 1,6, что для 0,66.
Размеры кузова идеальны для службы доставки интернет-магазина по городу: проскальзывать по запаркованным дворам, вжиматься в стены зданий, парковаться в промежутках между небрежно натыканными автомобилями => тратить меньше времени, совершать больше доставок за смену.
Elfист
4019772
Ну видимо вам "повезло". У меня атрай турбо, 4 вд. Расхода в 10 литров не было никогда, даже зимой с печкой в горку в пробке. Реальный расход 8-8.5 (это при том, что я еду "как все". Не 50 км, а 100-110). Если ехать как опасающийся внезапной могилы дед, то расход будет литров 7.
Да, аэродинамика у данного "спорткара", как у булки хлеба. Но при этом все свои фукции, на которые при покупке авто ориентируешься он выполняет достаточно лихо .
При ремонте квартиры я возил на нем по 600-800 кг стройматериалов, чисто из любопытства заменял расход топлива, и он не изменился.
"Пустой" - 8 литров. С грузом если, то те же 8.
Говорить что он "холодный" можно, однако, когда вы покупали, то действительно рассчитывали, что там будет как в здоровенной машине с большой же печкой?
Так то у него объем салона побольше некоторых авто с более сильными обогревами, и прогреть он может соотносимо своим мощностям.
К тому же сетовать, что 53лошадный двигатель не выдает динамики 2-литрового или 1,5-литрового турбового несколько наивно.
Зато у него есть куча преимуществ, которых лишены более дорогие авто.
Всегда же покупается машина под определенные цели, и если вам требуется мощный "подрыв" при обгоге на трассе, то смотреть надо нечто иное для себя. Ежели "гоняться" нужно несколько раз в год, а остальное время катаетесь по городу, то и грустить тут не о чем.

eai

Ковёр в багажнике.
36-й
нет у него кондея на его Буханке) и про расход врет
Современная машина без кондиционера?

И человек ей, реально, доволен!?!
Artros
Автомобили данного класса существуют только из-за льгот в японском законодательстве и налогообложении. Ничем иным обьём двс 0,7 л не обьясняется. Чтобы переместить автомобиль из точки А в точку Б, нужно...
Ну...не только. Просто это еще и разумный размер и габариты - для того, чтобы все входило и ничего лишнего.

Мы еще не берем в расчет нынешний Хайджет/атрай - вот это, истинно, шедевры.

Вот мой Хайджет внутри, на фото. Влезает, в разборе, ЧПУ станок 3х2 метра (мы их производим), со всем, что надо.
Никита
Горно-Алтайск
Спасибо за отзыв. Удачи на дорогах и в жизни.
Не от хорошей жизни в РФ такие покупают для личных целей. Цена 700 +/- за 2017 г. это просто жесть!

В отеле Египта на таком авто до пляжа возили. Потом дверь отпала из за частых открываний, без неё катались - жара же.
Мой отзыв: Kia Cerato 2019

На ютабе натыкался на парня который на такой тачке с Нижнего Новгорода до Абхазии доехал и всю ее изъездил, впринципе всем был доволен, особенно нравится ему что в машине можно спальное место получить внушительных размеров, да крейсерская скорость его 85-90, но в целом мужик довольный.

Ну прямо одни минусы! Машина для своих целей отличная! Салон "дишманский",а какой он должен быть у этого авто? с полным приводом едет по снегу очень здорово ...ездил на такой мне очень понравилась машинка.Отзыва нет,но ненавистников порадовал от души....

А с кондеем - сколько расход у вас на буханке?
Как никто не писал, автор указал 10 трасса,12 город. Про буханку хочу сказать, что со всеми открытыми форточками (читай кондиционер) расход не изменяется.
Shigan
10 трасса, 12 город - это на Хайджете должна была быть просто насмерть убитая трансмиссия.

Texxtron
Да у него указано 70 тысяч, а по техосмотру было в этом же году в октябре почти 84 тыщи. То есть ездил на ней активно (Сергей Васильевич - автор), если что

Имея небольшой бизнес - покраска, отделка чего-то, окна вставить и т.д - это хороший помощник для перевозки. Но учитывая наши реалии и цены на этот чемодан, он нафиг не нужен.

Shigan
У автора либо машина неисправная, либо колеса поставил от Паджеро, либо разгоняется нажав газ до пола - озвученный им расход неправдоподобен. Да, достаточно прожорливый авто, но не так! У меня 4АТ, 4вд, 17 год, в 8 литров бензина в среднегородском цикле помещаюсь. Если совсем в пробках жить - не более 9-9.5 литров, но 1.5 авто в таком режиме будет трескать 15 литров легко...
Мои отзывы: Toyota Wish 2008, Renault Logan 2005
Нв 1.6 если бннз и свои 12 сек до сотни он делает
Машиной доволен,, у меня уже 3 года,, в ремонте прост ,, на счёт расхода бензина,,, у меня механика,, заправляюсь на 1000 хватает на 260 км по городу,, пока всё устраивает,, проходимость для такой машины,, супер,,,
Думать надо при покупке автомобиля головой. Это японский городской автомобиль, имеющий просторный салон для коммерции. Он в принципе не предназначен для трассы, а тем более для обгонов на ней. Его задача - перевозить неспеша что-то крупногабаритное в условиях мегаполиса.
YUOCAI
Понятно, просто я не не верю, по износу руля - в 70000. в 220-250 - верю.

ижевск
Матрас надувной кинул в кузов и путешествуй. Отличный авто.

Истину глаголишь... Зимой они в 15 литров по расходу не влазят.
Мой отзыв: BMW 5-Series 1997
Откуда у вас такой расход?? У меня больше 8 литров не было не зимой не летом,, машина владею 3 года,, кроме как масло и фильтра не чего не менял,, при ежедневном использовании и пробегом по 150 - 170 км,,
who is it?
Как владелец, в прошлом атмосферного и в настоящем турбо хайджета, могу сказать, что расход 10-12 реален, но лишь при условии езды 120+ по трассе или дикой толкотни в городских пробках с кондеем, прогревами и т.д.. У людей, которые понимают для чего они купили такую машину расход летом не превысит 8 л.
Аэродинамика плохая, тут соглашусь. И это заметно по тому же расходу. По ветру на 110 км/ч он ест 6-7 л., но если поехать в обратную сторону, то будет поглощать уже 9-10, а то и больше.
mantoncev
Вот и я думаю, что многовато.

Наличие 4вд мозгов не прибавляет, застрять можно и на ровном месте.
Так, как организован полный привод на Хайджете - part-time - и позволяет, не мучая трансмиссию и расход - ездить постоянно.
4ВД - позволяет лично мне проехать по нечищенной дороге зимой и проселочной дороге в дождь летом. Надежно и комфортно.

И это того стоит.
Видимо это😀
Механику надо брать!
Эту машину с умом покупать надо!
5ступ МКПП едет весьма бодро и расход вполне прекрасный, литров 6.
Автоматы на б/у бусиках и умирают быстрее. Это же грузовой транспорт, тут тяга нужна с низов - как её обеспечить на автомате??? - очевидные вещи, по-моему)))
Назначение этого авто применительно к России непонятно.
Рабочий фургончик. Грузовой или грузопассажирский. Проходимость у 4wd очень приличная. Особенно на колесах 155/80/13. Владею такой на механике и 4wd - не нарадуюсь. На стройку и дачу вожу габаритные вещи, инструменты, стройматериалы... Грузоподъемность до 500кг. Маневренный, малый радиус разворота, очень проходимый, очень экономичный (на механике!) и далеко не хилый. До 100км/ч по трассе едет смело)))
Имею 4 машины - одна из них этот фургон/микровэн. Если есть свободные 500т, то очень рекомендую свежий экземпляр. В хозяйстве точно пригодится тем, кто не зочет драть салон своего седана или кроссовера всяким шмурдяком))) очень удобный в погрузке и разгрузке из-за 3х стороннего доступа к грузовой части авто...

Многие написали.
У меня на МКПП около 6л летом и до 8л зимой с прогревами. Хотя точно не замерить, но реально маленький, адекватно движку.
Если на таких букашках расход по 10ку, то пора менять "автомат" либо движок))) - не может такого быть у живой машины)))

Конечно не добавляет.
Но помогает (4wd) раельное в сюрпризах на заснеженных участках дорог, при диагональном вывешивании или трогании в гору... И т.п.моментах, где на заднем приводе очень грустно, а иногда и рискованно сугроб проезжать...
Конечно не добавляет.
О, диагональное вывешивание при трогании в гору- это то с чем регулярно сталкивается каждый автомобилист.
Ту т уж точно без 4вд никуда!!
Нв 1.6 если бннз и свои 12 сек до сотни он делает
Да может и сделает...Пустой, под горку, при попутном ветре и тд. Но, дело ведь не в этом: надо "пулять"- берем субару с турбиной, надо возить-берем фургон. Так и тут. Речь идет о том, что автор недоволен динамикой, непредназначенного для динамичной езды, авто.

Ну.. тут да )

Не понятно, за что кто то поставил 5. При всем моем уважении к автору, но это не отзыв, а больше эмоциональная заметка из серии "все плоха, потому что плохо". Владею таким год. брал для езды в сады. Но ежегодный пробег оказался почти равным второму легковому авто. И на работу часто на нем езжу, не смущаюсь, что в костюме и почти в "бабочке" подкатываю к своему административному зданию. И на выходных по своим домашним делам мотаемся с супругой. И в соседний город за 150 км ежемесячно мотаюсь и зимой и летом, пока реконструкцию трассы делают. Отличный авто! Конечно туповат изрядно, но скорость потока поддерживает. Я вполне приноровился и обгонять по трассе е, если скорость попутного транспорта менее 70-80 км/ч. Так же и в город без проблем обгоняю тех, кто "тормозит". А уж по своим провозным возможностям при скромных внешних размерах - вообще вне конкуренции. И этот авто не особенно жалеешь: получил царапину при штурме буерака и или при перевозке инструмента в салоне ну и ладно. Расход у меня составляет в летний период средний по городу/трассе - от 6,5 до 9 л /100 км. Зимой, конечно, выше. У меня 4-х ст. автомат. Последний замер до полного бака по городу 40 км по трассе 350 км хорошим ходом для него (скорость по GPS доходила до 110 км/ч, с горки развил как то и 125 км/ч при этом обороты показывал 5500 об/мин) составила 7,6 л/100 км. А так часто ловлю себя на мысли, что специально хочу его взять вместо легкового для поездок по делам или просто за город прокатиться.

Михаил
Texxtron
Порш Гаен как раз подойдёт по стоимости 15 ти таких машин.

Димитрий
Ту т уж точно без 4вд никуда!!
У меня описаны ДВЕ РАЗНЫЕ ситуации, а Вы в единую сложили... И смеётесь над самолично созданным "винегретом"...
Конечно не каждый день, я это и не писал, это Ваше собственное утверждение и не нужно мне его приписывать...
Не нужен Вам полный привод - не пользуйтесь, проблем-то нет. Я всего лишь перечислил реальные ситуации где он реально помогает. Ничего более. Когда эти проблемы тебя не беспоят, то легче с парковками и зимними "сюрпризами", вот и всё... Естественно, что можно ездить и на переднем, и на заднем приводе (сам имею 5 машин с разной колёсной формулой), езжу на всех, умею. Но, БЕССПОРНО, на 4WD увереннее водителю в вышеописанных случаях.
Никто Вас не хотел задеть/обидеть/обесценить... Просто не нужно отрицать ОЧЕВИДНЫЕ ВЕЩИ.

Автор, по ходу, из "Суровых Челябинских Мужиков" ;)... Зачем было покупать абсолютную "не гонку" и мучить этот автомобиль трассой с обгонами - за гранью моего понимания! Надеюсь, новый хозяин данного "Хай-Джета" оказался более адекватным человеком, а прежний хозяин не успел убить/ушатать/укатать машинёшку...

Без ругани, чисто просто подивился этому "отзыву"! Всем мир :)!

ДМИТРИЙ
Белогорск
Блин люди! Человеки! Яяя реально в шоке с ваших коментов! Машина класс да не спорю мотор слаб туда бы 1,5 и ей бы тогда цены не было! Ну пока сам не поставишь в нашем государстве тебя она не будет радовать! А так я одно могу сказать мой мотор пошол почти 200 ии я тащусь от Этого авто!!!!)

Авто норм. Да жару на нем не дашь. Зато проведёшь там где крузак застрянет.
Проехал все озера в Хакасии при этом передвигаясь в большей степени по бездорожью и испытал истинный кайф. Машина - палатка расход на бездорожье порадовал при скорости 20-50 км в час и в основном в гору 5.5 Л с кондером
Есть этакие ньюаны в плане устойчивости но как оказалось страх что лягу набок оказался просто страхом.
Трасса да не его стихия но пристраваешся за фурой и едешь 90 и кайфуешь

Дмитрий
Доброго дня всем! Долго планировал парировать автора, вот наконец собрался с мыслями...Не соглашусь в корне с автором при очень субъективной оценке данного авто. Выбрав самую дешёвую комплектацию за относительно не великие деньги желать от авто эконом класса удобств "Мерседеса". Есть эти авто и с двумя печками комплектация DELUX и с удобным ломающимся задним сиденьем и 4-мя электростеклоподъемниками комплектация Cruise Limited. Как говорится вопрос кошелька. Я думаю, что данный тип автомобилей был сконструирован всё-таки для городских условий эксплуатации и коротких пробегов и требовать от него чего-то большего не стоит, хотя плюсов у этого авто хватает,- надёжная коробка-автомат, относительно крепкий ДВС, но при бережной эксплуатации, вместительный салон, простота конструкции, не дорогие и достаточно доступные расходные материалы, а также ещё и многое другое.
Если Вы-не гонщик, и Вас не пугает отсутствие Супер комфортных условий, нужен автомобиль-трудяга,- не сомневайтесь это Ваше авто. Единственная рекомендация при его подборе искать авто с минимальным пробегом.

Детей развозить после снегопада. Самое то!

максим
3 куб полезного груза не в каждую машину влезет !!! Лично перевозил угловой диван ! Сам ах.....л что он вошёл и ещё место дела мелочей осталось !!!!

максим
В подтверждение полезности и проходимости Хайджета

Я тоже диванчик перевозил

Игорь 124
Спасибо за отзыв, от души!
Согласен с вами хотя бы честно!!)))

drom_ru_autoregistered
Геленджик
Да, обгон на ней наверное, тот ещё трэш))
Спасибо за честный отзыв. Расскажите пожалуйста про камеру для обгона.
Заказывал с Алика, качество изображения на 4 из 10, крепил на стойку от зеркала классика, днём ещё что-то можно увидеть,но ночью вообще не очём, лучше глаз пока ещё ничего не придумали.

Chief-mate
Ну как бы я сам тракторист и бываю вожу урожай по трассе, скорость трактора я знаю, живу в деревне а родители в городе поэтому и приходилось выезжать на трассу, и попадались КамАЗы обганял и фуры в гору которые ползут.Сечас езжу на авто1.6 и это небо и земля, хотя до японца был Матиз и он был намного шустрей!

Применительно к России это только по деревне ездить.
Я в деревне и ездил,но часто и в город мотался.

Petrovich NSK
Да я за него рад только! Расход у него был наверно замерен на обкаточном заводском полигоне или ездил он ориентируясь на погодные без ветреные условия и только по ровному автобану. Удачи этому владельцу.

MaxL1v
Я брал его тогда за 420 000

Texxtron
Да как-то я уже обжёгся один раз и не хочу больше экспериментировать взял себе машину с движком 1,6 и не жалуюсь.

А с кондеем - сколько расход у вас на буханке?
Небольшой пример город от меня находится в 80 км заправлялся Я ровно на 1.000 по приезду домой у меня был почти пустой бак вот и посуди какой у него расход топлива средняя скорость 90 км/ч.

36-й
нет у него кондея на его Буханке) и про расход врет
Интересно где же ты увидел у меня что нет кондея посмотри хорошенько с кондиционером он вообще тухнет, двигало его чует.

Shigan
Да Сейчас у меня совершенно другая машина объём 1.6 с кондеем Я еду и у меня показывает 6,7 расход а еду 110 120 и это меня очень даже радует и мне теперь не страшен встречный ветер в лоб вот этого парусника ни боковые ветра которые чуть ли не уносит этот бусик когда ты едешь в нём один в нём надо ездить гружёным явно не по трассе.

Texxtron
С трансмиссией было всё нормально была коробка контрактная пришла с пробегом всего 30.000 заменены масла, у нас холмистое местность во-вторых у нас степные ветра в-третьих маломощный двигатель как-то не крути но тонну надо вести даже в холостом ходу по трассе в город а если его подгрузить ехать на холм и при ветре то аппетит у него намного возрастает.

Texxtron
Понятно, просто я не не верю, по износу руля - в 70000. в 220-250 - верю.
Я не пойму ты в игру играешь верю не верю как было на спидометре так и осталось ничего не крутил ничего не вертел .

Сергей Константинов
Согласен, в горку груженый сильно медленно идет, особенно, если с места. Но не все ж 80км - горка в гору. Тогда, в обратную сторону - вообще, можно, на заводя, доехать :)

Сергей Константинов
Ушатать коробку на Хайджете - ИМХО, это надо суметь.

Сергей Константинов
О, я не про вас, а про милых продавцов, которым скрутить - раз плюнуть.

В последних его роликах
кстати не видел Hijet, последняя его поездка была на свежем Toyota RAV4.

Смотрел видео от Автопутешествий как парень из Нижнего на таком ехал от Влада, потом в Абхазию.Топил на таком 140, ну и расход у него 14.Правда у него турбовый 64л.с.Новосибирец на точно таком же не турбовом "Другая жизнь". Так тот по зиме гнал такой .Лично меня впечатлил его подъём на Култук.Кто не знает это перевал на Байкале.Рядом с Иркутском.Ну и его путешествия по горам Алтая.Тоже доступно показывает возможности малыша."Палатка на колёсах"

Очень даже понятно.
1. Коммерческий развозной авто сугубо для населенных пунктов.
3. В сельской местности тож неплохо.
Как единственный авто в семье малопригоден. Трассовый режим ему противопоказан. В варианте 4вд до определенных пределов - зверюга (как Нива с блокировками).
Если угадаешь с назначением - неподражаемый авто.
Знаю, что говорю. У меня для семьи - гибридная Эстима, для работы - Хайджет 4АТ 4вд (аккумуляторный магазин с доставкой). Шикардос! У понимающих людей - слюни до пола)))

who is it?
Чур меня на ней 110 ездить. 80 по трассе - о большем даже не думаю.

mantoncev
Очень даже понятно. 1. Коммерческий развозной авто сугубо для населенных пунктов. 2. Для души - недалеко съездить на рыбалку/охоту/просто природу - большой и удобный сарай, ровное спальное место. 3....
Не все ж такие богатые иметь по две машины на семью..

Спасибо за честный отзыв. Расскажите пожалуйста про камеру для обгона.
Камера была заказана с алиэкспресса, у неё особенность можно механически настраивать резкость, более менее реалистично подогнать масштаб к реальному объекту, желательно брать с большим разрешением, кнопку вывел на панель, подсоединял видеовходу задней камеры автомагнитолы, стойку крепления взял от зеркала классики тем самым решил проблему с регулировкой угла обзора. Удачи.

sav
4019772
Если залить самого дешевого бензина, загрузить под тонну и пытаться наваливать газ в палас со светофоров - можно получить любой расход

Сообщений: 1994
Весь отзыв сквозит обидой какой-то. Объективности ноль. Нагрузил полтонны (але, там по паспорту 350 кг, если что) и еще недоволен, что аморты потекли.
Дмитрий
У меня турбо 4wd со светофора первый рвёт, до 60 очень быстро разгоняется а потом страшновато может перевернуться и стоит это дело дороже где то на 100 т. Это бешаная табуретка мне очень понравилась . Без турбо не советую брать

Бешаная турбопалатка на калёсах

Тяжинский
Владел таким авто 7лет!Покупал в 2013г без пробега по р.ф. Покупался как 2 авто,по хозяйству(что-то привезти-отвезти,рыбалка,грибы и т.д) Пригонял из Алтайского края в Кузбасс.Перегон составил 700 с хвостиком-расход 7л ровно!(ехал на род.колёсах 145х80/12 со скоростью 80-90) Дома поставил литьё на 13 с резиной 155х80! Съездил в Красноярск 690км с поездками по городу-6,1 на сотку! Это по расходу.По проходимости-да это не УАЗ и НИВА, тем более "лифтанутые",но в повседневной жизни проезжает там же, где и они!Кстати после продажи хайджета прикупил для этих же целей террано-не то пальто!не во все места могу проехать(в одном ширина между деревьями не позволяет,в другом при выезде задним ходом в колее цепляется передний бампер, а сдавать надо метров 500-600.Бампер отскочил.Ну, и на счёт расходников, фильтра масляные были даже дешевле чем на Вазы,а вот воздушный дороговатый,да ещё и под заказ.Наконечник рулевой в наличии найден не был,поэтому был переделан под регулировочный.Ну, а когда озвучили регулировку клапанов(в соседнем районе,в нашем ни кто не захотел браться) решил продавать! P.S. По прошествию 3х лет после продажи начинаю присматриваться опять к таким машинкам.Для себя считаю лучшим вариантом(цена-качество,расход-объём(салона)+вд)Если подвернётся с не большим пробегом-возьму!Был 2010г.в ,5-ст МКПП,пробег по аук.57000(хотя под водительской ногой коврик был протерт до дырки,а вот руль в хорошем сос-нии)

Тяжинский
Забыл!НЕ знаю как на автомате,а на МКПП авто и без турбо не плохо набирает! 1-ю передачу включал только по грязи или глубокому снегу.Со 2-й трогался легко!Были машинки и 1,1,и 1,3 поэтому сравнить есть с чем.

Sad Panda
Автор купил дешманскую развозную городскую машинку, а хочет от нее комфорта Мерседеса, проходимости Крузака и грузоподьемности минимум Газели🤦‍♂️ Весь отзыв сквозит обидой...
Тоже, пару раз пришлось привозить щебёнку по пол тонны + - ,руль становился совсем невесомым,со стойками вообще проблем не каких!

Красногорск
Не надо было экономить. Добавил бы 100 рублей и была бы версия Cruize Turbo. А это уже совершенно другая машина. Езжу сам на заднеприводном турбовом Джете 2015 г.в. уже четыре года. Брал с пробегом 120000 с аукциона в 2019 году. Расход 8 -10 литров , пол тонны тащит без проблем, сотню по трассе едет спокойно. Да зимой греется не быстро , но за счет обшитого пластиком салона ( в отличии от деревянной версии ) , вполне нормально не холодно. До Джета был КОРЧВАГЕН Т5 , вот это действительно ХОЛОДИЛЬНИК. Сейчас пробег 170000 км. Проблем НИКАКИХ !!!! Подвеска вся родная , не меняно ничего , за исключением одного пыльника на переднем амортизаторе. Масло от смены до смены. АКПП работает как часы. Так что вывод тут простой , сколько заплатил на столько и едет.

defective
В пробке в +35 без ветра твои форточки мертвому припарка
Сергей Константинов
Я в деревне и ездил,но часто и в город мотался.
На велосе, в минус 30?
И как далеко до города?

Зачем в городе БТР 4 ВД??
"Русский Генерал Зима" с нечищенными дворами - не, не слышал ;)? Вы, извините, как не в "НашеРашше" живёте ;)...

Живу в миллионном городе, езжу не кросс недоприводе.
Проблем зимой не ощущаю.

Живу в миллионном городе, езжу не кросс недоприводе.
Проблем зимой не ощущаю.
"...Пасиб, поулыбался!" ( с )... "Миллионный город" - мои Вам поздравления, и вместе с тем много-ли таких городов в "НашеРашше"? Кроме Вас, "миллионников", есть много других городов и городков, а также посёлков/деревень... Я, например, живу в "Центральной России", город областной центр с населением около 500 000 - 600 000 человек, зимой улицы чистят "как Бог на душу положит" :), въезды во дворы частенько перегорожены брустверами (завалами) от тракторов, которые проехали и кое-как разгребли что-то там! В одном соглашусь : даже на моно-недоприводе, личный опыт по "Т.-МАРК-2" (задний привод на автомате), если с разбегу / с разгону, да на хорошей JDM-ной Японской "липучке" 2-3-х летней - в принципе проехать можно ;), опять-же весёлый "Зимний Дрифт" иногда, но на "4WD FullTime" типа "MMC-RVR" всё-же гораздо лучше и спокойнее!

Эта машина чисто для города, никакие просёлки на ней не преодолеть. Нужно в семье иметь 2 машины, одна большая для трассы например: форик, оутбэк, крузер. А эта карапузька чисто в магазин за покупками доехать. В ленту по пятницам))))

Макс
Он же с Челябинска

ден
Artros
Не слушайте горе ездоков купил гоняю по владику едет отлично даже в горки 07 куба это Урал с кузовом так что кто понял тачка огонь

юррий
У автора одна проблема,как ездить по трассе на включенном полном приводе

Продажа Daihatsu Hijet 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Хайджет.
Посмотреть всё о Дайхатсу Хайджет

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Хайджет с фотографиями, недостатки и все минусы!