Daihatsu Hijet 2017 - дополнение отзыва

Daihatsu Hijet 2017

, Челябинск
Темы: Продал!

Почитал я ваши комментарии к своему отзыву и понял надо народу по подробнее рассказать про данный аппарат, Ну что начнём: 😊 И так насмотревшись YTUB и совета своего отца( тойота корона 1,8 ат 1995г), что японская техника самая надёжная и самая самая решил приобрести данный авто себе в деревню, возить мешки с пшеницей ,дрова, доски, ездить на рыбалку ,спать в нём и тд и тп****** По началу вроде бы ничего пока не раскрыл глаза от японского узкоглазого счастья! По поводу 4вд- на ходу включать его нельзя! Так как в коробке зубья шестерен в зацеп не входят походу там просто нет синхронизаторов при разборе ремонтной коробки я их там не обнаружил! Включается электроклапаном за счёт вакуума. Разрешаемая скорость на полном приводе не более70км/ч, круто выворачивать руль в стороны не рекомендовано так как на переднем мосту нет дифференциала и сателлит он попросту заблокирован(экономия в Японии).Кто-то тут пел про полевые дороги и уверенную езду по ним отвечаю:😂 Воздушный фильтр стоит под правым крылом при езде по полевым дорогам колесо подымает пыль и она сразу улавливается фильтром срок службы фильтра резко уменьшается если хочешь остаются с норм. Движком в процессе эксплуатации был переделан забор воздуха спереди как на нормальных авто, колея у него уже чем у других авто и о комфортной езде говорить не приходится. ПО грузоперевозки скажу возил по 500 кг не восторге потёк задний амортизатор ,глянул на него и аху,,,,л маленькие и газомасленные, но дорогие сука!!! Поставил гидравлические двухсторонние не помню кажется от классики предварительно переварив сален блоки амортизатора и о чудо скакать перестал так как старые односторонние были. Сам собрал вторую печку в солон в стандартное место но не как японская от электротенов а как нормальная от антифриза дети в заде оценили👍 Установил предпусковой подогреватель 220в так как прогреть его в мороз до рабочей температуры ну проблематично и так движок кроха да и печка тепло забирает, ну плюс берёг двигатель от холодных пусков, по поводу резины скажу что ездил летом на 12 а зимой на 13 разницы не заметил, про запчасти я уже говорил, что дороговато новые просто космос с японии а с Владика с разбора как попадёшь и как не крути они б/у минимум 30% был опыт с рулевой рейкой🤦‍♂️Ну а на последок самое вкусное!!!!!: Шумки нет обшивка салона дерматин который лопается на морозе у кого остеохондроз тот про сидения поймёт! До движка добраться проблема, свечи поменять геморрой! Правая нога упирается в крыло при хорошем морозе на трассе затягивает стекло не справляется! Продувал забор печки саму печку бестолку!Ну и по безопасности её не кто не отменял :с переди 0000% защиты посмотрите обзоры на форумах и на продажах какие их продают в аварийном состоянии. Делайте выводы господа ну так между прочим санкции не кто не отменял, Это мнение сугубо личное, никому не навязываю имею машину объём1,6 расход радует, скорость радует вот теперь я доволен! Удачи на дороге когда буду вас обгонять обязательно посигналю!!!!

Продажа Daihatsu Hijet 2017 в России

николай
Ставрополь
Спасибо за правду... а то YouTube продавцы так ловко говорят что хочется купить весь правый руль...
Молодец!
Привет с Сахалина, так вот прям у вас холодно, голодно этой машине. и вообще стойки потекли после 500 кг как нагрузил . Японцы делают технику под определенные задачи( Видел Краун красивенный универсал с отделкой под белый мрамор, но он оказался катафалком) так вот судя по отзыву , а у меня такой автобус я его булка называю, он карго грузовой то есть и там шильдик 350 кг. зачем пихать туда больше ? сиденье там лавка, так по пути подбросить кого нибудь, ну хотели такой пассажирский пожалуйста Атрай он называется и там шумка и там печка. а это маленькая хозяйка у меня она возит инструменты и оборудование на объекты . Да с собакой гулять . вот и все а если превращать ее в газель то конечно она будет не надежной

Алтайское
Привет. Да, был такой у меня... Всем устраивал, хоть на рыбалку хоть поспать... А вот моторишка никудышный. Еле еле избавился....

Привет. Гоняю на таком по Москве, все отлично, пробег за 200. Брал для работы, вожу кофе клиентам и кофемашинки на ремонт. Все устраивает. Но все описанное есть правда, и движок, обгоны, парусность все это есть. Запчасти в столице космос, а где в деревне их будут доставать вообще не представляю. Ступечный подшипник - 4200₽
Фильтр воздушный аналог- 750₽
Замена масла через 5000км - у меня получается раз 1,5-2 месяца. Расход в городе не менее 7 л. Так что не все так просто и однозначно.

Макс
****ю какую то написал , учи матчасть и голову включи когда пишишь что дифа в переднем редукторе нет

Всем. Привет. Машина у меня 3 года,, всем доволен. Механика полный привод с кнопки,, в лес по грибы. Зимой проходимость не хуже Невы,, по зап,частям вопросов нет,, в городе нет равных,, что касается езды за городом это сами должны понимать. Машина не для длинных поездок,, вообще меня устраивает,,