Отзыв автовладельца Daihatsu Hijet 2006

Название: 4WD
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: Темно-синий
Кузов: метла, ветровики, тонировка
Ходовая часть: 4WD включение с кнопки.
Двигатель: EF-VE 0.7 53л.с.
Насколько я понял, это будет первый отзыв по данным автомобилям.
С кого-то надо начинать…

Буду краток, сделаю экскурс фото, чтобы люди представляли, что за авто.
До этого была Toyota Funcargo, претензий к ней нет, была в идеальном состоянии, и могла бы ещё возить и возить!
Но предложили хорошие деньги и я согласился отдать авто в заботливые женские руки!

Предыстория.

Искал и смотрел разные авто, сумма небольшая 250 – 300.
Но достойной в эти деньги в Ижевске не нашёл.
Поехал в Пермь.
В это же время мои родственники, проживающие в деревне и избавившиеся от 10 летней Нивы, «обработанные» мной тоже искали иномарку, минимальные требования 4WD и достаточный дорожный просвет.
Там я и увидел авто как мне показалось «их мечты»!
Перезвонившись с ними – купил!

Daihatsu Hijet Cargo, 2006 год, 4WD, АКПП… без пробега по России.
Да, двигатель 0,7л., 53л.с., в «деревянном» исполнении.
Пока я на ней ездил, до оформления всех формальностей, задумался о таком же.
Тем более, что видел «люксовый» вариант, но на «палке»…

Неделя размышлений и авто моё!
Учусь опять дёргать «палку»!:)))

Первые впечатления!

Плюсы:
1. Не проиграл автобусной посадке как на Фунте, не надо нагибаться как на седанах.
2. Высота дорожного просвета, хоть и торчит немного двигатель.
Проезжаю те места, где на Фунте цеплял днищем.
Но ещё не привык, инстинкт "самосохранения" присутствует.
3. Сдвижные двери.
Сейчас в жару на парковку к какому нибудь магазину подьедешь, чтобы проветривался салон, двери сдвинул и всё, не боюсь, что соседние машины дверями задену.
4. Поднимающаяся задняя дверь вверх, образует навес от солнца и дождя.
Заметил это ещё на ММДинго сестры, когда они под ней маленький пикничёк организовывали.
Опять же можно посидеть в тенёчке, свесив ножки!:)
5. Обзор хороший, что впереди, что сзади.
Т.к. посадка выше, ощущение такое, что едешь на джипе (крыши легковушек где-то внизу).
6. Расход топлива на уровне Фунта. Но пока ещё здорово не мерял.

Минусы:
1. Жёсткая подвеска. Кочки не проглатывает, особенно "трамвайные" стыки на асфальте и кочки. Учусь притормаживать и проезжать их плавно, тогда нормально.
2. Двигатель действительно слабоват. При полной нагрузке в горку не едет, надо переключаться.
Хотя везде езжу на пятой и даже по городу.
Причём на 4 едет хуже (подёргивается, просит 3-ю), чем на 5!
На ней открывается второе дыхание! :)
Да и сам был удивлён что тут пятиступка.
3. Надо сейчас "палку" двигать.
Но опыт вождения оказывается не пропал, и всё делаю на "автопилоте".
Причём одной левой!:)))
Вот что значит в молодости выучиться на токаря, там приходилось ручки крутить и правой и левой.
4. Литературы нет вообще! Причём почти на все Дайхатсу!
Каталогов тоже, даже на эхисте.

Может чего и забыл...:)
Пишите, отвечу!

На второй фото показан край двигателя.

Имеется электрический корректор фар (фото 8)!

Двигатель в пыли, ездил по грунтовке!:(

В салоне заливается торомзная жидкость.

Показан рычаг открывания крышки бензобака.

Блок предохранителей.

Исходя из осмотра, вроде всё основательно сделано!

Так, что если ещё и сиденья сдвинуть вперёд, "спальник" отличный, не только для "коротышек"!

Добавлю фото с аукциона, авто не мой!

Но пробег в 278000 км. меня впечатлил!

Вот вам и двигатель 0,7...

За почти два года эксплуатации впечатления об авто только положительные!

На память фото перед продажей...

Давно сфотал, но только выкладываю...

Ворота стандартные, пол в гараже ниже уровня ворот, поэтому передом заехать не получается (крыша задевает), только задом!

Размеры резины описаны выше.

На родной резине и дисках на 12, заезжал без проблем и передом и задом!:)

Я такую машину называю кипишь, ну страшненькие эти DAY ( ДАЙХАТСУ)

Размер резины? Можно ли поставить побольше?

Всё хорошо,но 700 кубиков объёма? Это же мало для автобуса.И как он себя на трассе поведёт?
Сделай человеку добро,и оно тебя достанет.
"Мерфи".
Мой отзыв: Nissan Laurel 1987

Не устойчивая машина, наверно один человек сможет опрокинуть.
А на наших загородных трассах в зимнюю метель сдует её.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

Центр
Сообщений: 20282
Прикольная коробёшка ))

Единственное, из-за чего бы никогда не взял такую - полметра до смерти, в случае аварии((( тьфу канечно 3 раза

ты поаккуратней на ней афтар
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.

Прикольный бусик. :) Немного покомфортнее комплектацию - так, вообще, нормально. И багажник приятно удивил.
Тише едешь - дальше будешь

Спидометр, ручка МКП и подвеско впечатлили! 5!
Быть патриотом и купить Патриот - разные вещи!
Мой отзыв: Toyota Carina 1993

Чисто городской, причем и город должен быть японский.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018

Бензобак опасно расположен для наших условий , за брюхом следить на бездорожьи надо особо , хотя короткая база и узкая колея делают контакт днища с землёй практически невозможным , но всё же ... Каой у неё расход ? Размер спального места ( длина , ширина ), ато на снимке непонятно ?
Daihatsu Pyzar 1997 G303G FF HE-EG 1.5

Обаятельный уродец. Пять баллов.

Стандартная 145R12-6PR.
Стоит 165/70/13, уже больше.
А можно ли воткнуть на 14, не пробовал...
zpa-zador:
По трассе 70-90 само-то!
Больше уже двигатель ревёт как реактивный!
Тахометра нет, что там с ним, не знаю...
Дальше 100км/час не разгонял, да мне и не надо!
Toyota Ipsum, 1997, SXM10, 3S-FE, АКПП, 2WD.

Ой какой буська игрушечный :) Зачёт! https://i.drom.ru/reviews/photo... 20_add_ http://pic4.jpeg - а маслофильтр какой фирмы стоит, случайно не Global?

ALEX_23:
Ой какой буська игрушечный :) Зачёт! А маслофильтр какой фирмы стоит, случайно не Global?
Да, С-932.
alxmelnsk
На сколько я понял мне рядом даже стоять западло с такой машиной!!!

Семиветровск
Добрый конек-горбунок
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Primor'e
Да нормальный карабасик- для неспешной городской езды. Правда на трассе сдует при сильном ветре.:-)

Krasnoyarsk
Хорошая машинка для города , маневренная и экономичная да и еще 4WD , если по трассам межгород не ездишь , лучше и не придумать.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."
Наша калина по сравнению с этим названием просто песня

Да нормальная машина. Если ее с Окой сравнивать (а сравнивать надо именно с Окой, по объему движка хотя бы). Не маленькая а компактная, не слабый двигатель - а экономичный. Ее малые размеры это достоинство, а не недостаток. А какой объем груза она может перевезти? Настоящй муравей. В общем, нормальная рабочая машинка для города, на развозе каком-нибудь работать.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

Novosib-54
Авто на любителя!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

А где брать на него расходники, если нет каталогов???

Киров
Анатолий Борисыч! Не слушайте тех, кто изливает негатифф! Нормальный "микроб"! Со своими плюсами и минусами (куда ж без них)! У меня товарищ ездил на подобной (Атрай был или Хай джет, точно не помню, но суть одна). Так он место для парковки у любого кинотеатра и ТЦ находил без вопросов. Тем более "4везде". Удачи на дорогах! И ни гвоздя, ни жезла!
Estima Emina 2TZ 4WD MT.
Мой отзыв: Toyota Crown 1997

уссурийск
табло приборов ну очень информативное! ) нравятся мне такие автобусики, а че из них японцы делают! автору надо полистать япские каталоги по тюнингу минивенов, что-нибудь да заденет 5
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Токио
Зачет.+5
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

уссурийск
че-то троек много наставили, нафига? за машину? мнение о машине не оценивается, оценивается отзыв, а он хорош, без тягомотины...
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Классный холодильник!

Москва, Измайлово
Машина очень интересная и притом недорогая, спасибо за отзыв!
Владельцы таких машин, не скупитесь на слова, пишите ещё ;-)

Sergey_Ufa:
А где брать на него расходники, если нет каталогов???
Каталоги есть, их нет в открытом доступе...

Может у кого есть ссылки на книжки по Дайхатсу, на русском языке, поделитесь!

Antropoff:
Гы)) Нанобус)))
Бгг))

Да, С-932.
Ага, а то я вижу шрифт с раскраской на корпусе фильтра похожы на Global. Послушай внимательно, что тебе сейчас ALEX_23 глаголить будет. Лучше пойди и сними эту дешёвку - Global, ибо: https://forums.drom.ru/toyota-g... ml#post1073321652 Очень высокого качества NITTO. Можно VIC поставить, ещё D&J, MICRO, Кнехт....

Ссылка, что я запостил, не срабатывает. Щас ещё попробую: https://forums.drom.ru/10733216...

ALEX_23:
Спасибо, понятно! В сентябре-октябре буду смотреть (менять) масла в мостах, и фильтр маслянный поменяю!

Наша калина по сравнению с этим названием просто песня
хотелось бы посмотреть, как вы на Калине за один раз две дверные коробки и 5 мешком цемента увезете, Таксист.

Нет плохих машин, есть машины, используемые не по назначению.
У меня подобный басик третьей машиной в семье имеется. Постепенно отвоевывает популярность у остальных двух за счет удобства в городе: обзорность, малые габариты, маневренность. При движке в 0,7 коробка настроена так, что разгоняется бодро. Но до 60-ти. А в городе больше не нужно, расстояние между светофорами - несколько сот метров. В пробке на Брянской вообще все равны.
Еще используется в качестве палатки на колесах. Мегаудобно!! Приехал на природу, шашлы, пиво вынул, матрас надул - готово. Не надо с палаткой морочиться.
Геометрическая проходимость феноменальная. Проезжал к "Сундукам" со стороны Черного озера, ни разу не шоркнул, а дорога там - на УАЗике страшно.

Борисыч:
Спасибо, понятно!В сентябре-октябре буду смотреть (менять) масла в мостах, и фильтр маслянный поменяю!
Борисыч, если не трудно, распили его и подробный фотоотчёд в студию. Посмотрим, как этот экземпляр сделан...

Ульяновск
Интересно, как проходимость... вот все думаю Hijet/Every или Terios Kid/Pajero Mini...

Саша Н-ский:
Нет плохих машин, есть машины, используемые не по назначению.
Я что умалишенный так машину нагружать и эксплуатировать? Я машину люблю и катаюсь в ней с удовольствием. В чистой и аккуратной. Для таких дел машину проще заказать, а не содержать три для разных целей. Три налога, три бензина, три мойки, три техосмотра....Смысл?

Удивительное совпадение! Я тоже люблю свои две машинки (одна большая, 2 л., вторая маленькая 1,3 л.) и с удовольствием катаюсь на них, чистеньких и аккуратненьких. Именно поэтому мне, городскому жителю, имеющему домик в деревне, крайне необходим грузо-пассажирский минибасик.
Мой домик находится в 20 км от города, и заказывать каждый раз Газель за 1000 рублей (при стоимости груза от 700 до 5000 р.) мягко говоря... граничит с безумием.
Насчет трех налогов: такой дырчик от них свободен практически :) и вообще, не нужно переживать за чужие финансы :) Есть люди, которые покупают одну машину за 3 млн. Смысл?? Я не вижу никакого.
А мои три постоянно при деле, и каждая делает своё.
Саша Н-ский:
А мои три постоянно при деле, и каждая делает своё.
Да не переживайте Вы так. Домик в деревне, заказные газели каждый раз граничащие с безумием, три своих автомобиля находящихся постоянно при деле для перевозки грузов стоимостью от 700 до 5000 р., переживание и оправдания за свои финансы, мысли похожие на путанные оправдания к любому посту, кого угодно доведут до бессмыслия и невидения...
Смысл покупать одну машину-купить одну, но любимую машину, стоимость как правило значения не имеет

Я думал, человек (хоть и таксист), оказался - тролль. Тьфу.

Ульяновск
2 Таксист: Давайте скажем честно: машина - это инструмент. Как молоток, дрель, бензопила... Ее надо использовать по назначению. А любить, пусть даже дорогую, комфортную и красивую, но кучку железа...

Саша Н-ский:
Я думал, человек (хоть и таксист), оказался - тролль. Тьфу.
PRND2L:
Таксист, Комментарии к отзывам сделали для обмена мнениями по поводу автомобилей, а ты пытаешься доказать что, люди покупающие страшненькие внешне микроавтобусы идиоты? А те у кого 3 машины вообще дауны?Была бы у меня дача я бы тоже подумал о покупке такого. Да, неказистый аппарат, но не на семейной же машине барахло туда возить.

Москва, Измайлово
Не реагируйте на Таксиста - тролль, даже не зареганный. Мордехайствует Карлом Марксом :-))
drdream:
Конечно, конечно, тролли атаковали... Кроме этого словосочетания мысли есть??? зареганый Вы наш

drdream:
Таксист, ваши реплики про "косорылое авто", упоминание Маркса всуе, слова о любви к машине и сравнение малолитражного, но ультрапрактичного японского автомобиля (пусть и подержанного) с Ладой Калиной - Вас выдали.Автомобиль - для того, чтобы на нём ездить. Странно любить его, как женщину, пусть и с кожаным салоном :-))Совсем недавно читал где-то на просторах про соцопрос россиян о компьютерах - "немалый процент опрошенных считает, что на компьютер влияет ласковое обращение".Рекомендовать ВАЗ - небезопасный и безнадёжный (вспоминается тест За Рулём - некоторое количество читателей предоставило новые Калины с пробегом до 10 тысяч на технический осмотр журналу - практически у всех ВООБЩЕ не функционировали задние тормоза) вместо японского автомобиля, будучи при этом не зарегистрированным, это.. это выдаёт Вас :-)
Что делать?что делать?, я не зарегистрированный? меня выдали? Мне рекомендуют ВАЗ?, который у меня был давно, но мне не интересен сейчас. Как жить дальше? Опять выслушивать упреки настоящих пацанов, ездищух на настоящих "качественных" японских авто отзываемых по всему миру десятками миллионов, что ты тролль????? Нет так больше продолжаться не должно.....
Все, я взял себя в руки-пойду покатаюсь на трамвае, успокоюсь. Говорил мне Серега-зарегистрируйся, а Петька про покупку кровуна....
Такому автомобилю "Дайхатсу Хайджет" место в японии, либо в Краснодарском крае. За Уралом с мая по октябрь максимум. Эксплуатировать круглогодично-издеваться над машиной и "убить" ее года за три..... Но я не такой богатый, чтобы иметь три машины для каждого сезона и каждого случая. IMHO.

Москва, Измайлово
Таксист, это же Вы рекомендуете ВАЗ ;-)
drdream:
Таксист, это же Вы рекомендуете ВАЗ ;-)
Вы читайте, что написано Таксистом., а не придумывайте желаемое Вами...//Мне рекомендуют ВАЗ?, который у меня был давно, но мне не интересен сейчас///
Хотя, проще и выгоднее при необходимости "цеплять" прицеп к ВАЗу, чем покупать еще одну машину в семью...

Москва, Измайлово
Вы говорите, что ВАЗ Калина лучше Daihatsu Hijet?
"Наша калина по сравнению с этим названием просто песня"

А далее путаетесь в показаниях. Тролль. Разговор окончен.
drdream:
Вы говорите, что ВАЗ Калина лучше Daihatsu Hijet?
"Наша калина по сравнению с этим названием просто песня"
А далее путаетесь в показаниях. Тролль. Разговор окончен.
Вы по всей видимости претендуете на роль этакого судьи с раздачами ярлыков и оценкой показаний? По моему Вы перебарщиваете?
Название Калина звучит конечно намного благозвучнее, чем эта труднопроизносимая, явно напоминающая полумат, марка дайхатсу. Что тут непонятного.
А предназначение этого авто для России тоже весьма сомнительно, разве не так? На мой взгляд лучше эксплуатировать калину с прицепом, при необходимости, чем покупать еще одну машину. Я это и написал.
Автору автомобиль нравится он его купил для себя, Вы то что то в судьи то в адвокаты напрашиваетесь. Не позорьте Борисыча.

//Разговор окончен.// - Вы еще ножкой топните...

Ого, ребятки, да у вас тут просто чат какой-то :))
Расставляем точки.
Таксист.:
Можно только порадоваться, что у человека есть возможность оплатить труд этих специалистов. Ему наверное и травку на даче садовник стрижет, и огурцы поливает, и брюки горничная гладит, перед тем, как он сядет пусть в единственную, но очень дорогую машину ;)
Таксист.:
смакуем косорылое авто примеривая его на себя.
Покажи мне некосорылое в этом классе, в этой нише. С этими габаритами, с полным приводом, и чтобы за 200 рублей 2006 год. Я взял за 168 тыс., 2005 год.
Проблема не в том, что есть "идиёты", которым этот автобусик подходит больше прицепа к Калине, а в том, что ни наш автопром, ни западный не делает таких "хозяек".
проще и выгоднее при необходимости "цеплять" прицеп к ВАЗу
Таксист.:
Вот он, камень преткновения, и источник разногласий!!

А все почему? И по какой причине? Читаем ниже:
Таксист.:
я не такой богатый, чтобы иметь три машины
Вот и встало все на свои места :) Кто=то может себе позволить, а кто-то нет. Прям классовое расслоение какое-то...
Саша Н-ский:
Ого, ребятки, да у вас тут просто чат какой-то :))
Расставляем точки.
Вот он, камень преткновения, и источник разногласий!!
А все почему? И по какой причине? Читаем ниже:
Я рад, что мои "труды" (комментарии) изучают, разбирают и цитируют.
Радуйтесь за меня конечно. Я живу по средствам. Про травку и горничную порадовался-прямо из-за угла подсматривали, так точно все передано. Для меня моя единственная машина конечно дорогая, вне зависимости от ее цены.

Такие "хозяйки" абсолютно неинтересны, на мой взгляд. К тому же эта хозяйка абсолютно неремонтопригодна в наших условиях, как пишет автор. Стоит дороже прицепа, требуют лишних круглогодичных затрат, а так набившая всем оскомину дача, нужды которой "закрываются" при ее приобретении, строится как правило в летний 3-4 месячный период. А перевести на этом автотранспорте можно чуть больше чем в руках, если Вы имеете в виду стройматериалы для дома...
Про "идиетов" термин и мысли Ваши, поэтому сказать ничего не могу. Я ни кого не оскорбляю и пишу свои мысли и доводы. Если Вы пытаетесь, выбить слезу, зря, это интернет....

Камня преткновения и разногласий я не визу абсолютно, Вам нравится иметь три машины и их содержать-вольному воля, как я понял Вы достаточно состоятельный человек. Мне неинтересен и накладен такой жизненный уклад. Ваза у меня нет, прицепа тоже. За 200 тыс. руб.-цена приобретения такого типа авто, я лет 10 буду возить при необходимости, полные газели груза каждый месяц.
Я, безусловно, рад за автора статьи если ему необходим данный авто, но у меня мнение о таких авто сложилось после китайских авто подобного класса, кстати абсолютно качественных и выпускаемых по японской лицензии. На наших далеко не городских дорогах они ломались каждый день и погибали быстрее чем отрабатывали свою стоимость. Поэтому я и написал свое мнение.

Катаюсь на таком уже более полугода, прошел почти 10 тык. Тьфу-тьфу, ничо не отломалось, на трассе при 120 ветром не сдуло, зимой в снегу не застревал, на пляже по песку тоже, частенько перевожу честные 2 куба груза, пузом ни разу нигде сильно не шаркнул. Как выглядит Калина не представляю :)
Мой отзыв: Daihatsu Hijet 2005
GedeonRichter
У разных людей разные вкусы, это понятно. Но что реально бесит, так это УПЕРТОСТЬ некоторых личностей нежелающих признавать объективные факты. Интересно можно ли к КАЛине перевозить прицеп 190Х140 грузоподъемностью 350 кг? И вообще она его увезет?
И сколько Токсизд эксплуатировал таких машин чтобы рассказывать нам о ремонтах в наших условиях? И что в нее входит не больше чем в ладошки?И почему делаются выводы о японской машине на основе опыта с китайскими?
Мне такая тоже не нужна, городской житель и с асфальта не сьезжаю, но думаю при наличии средств такая хозяйка луше прицепа. Купил за двести, поездил пару лет, продал за 150 и при чем тут полные газели груза.
GedeonRichter
Почитал дополнения, зачетный JET!

GedeonRichter:
Вы не беситесь, повода нет абсолютно. Это мое мнение, а они могут не совпадать. Я его, (минибасик), вообще не эксплуатировал из-за ненадобности и ненадежности в наших условиях. КАЛ ДИНАзавра тоже не увезет? или все же японское чудо всетаки увезет? Есть нормы тяговых усилий к авто, думаю 350 кг. не такой большой груз, чтобы Вы решали для себя что даже КАЛине это не под силу? Вывод о такого типа автомобилей делались на основе большего поступления лицензированных дайхатсу кит. производства на заводы нашего города в середине 90 годов. Вы невнимательны, я же написал. Потом их невозможно было продать-никому они стали не нужны.
То что у Вас получится купить за 200, а продать через пару лет за 150, я нисколько не сомневаюсь. Но, для меня лучше газель, при необходимости. Удачи.

1Diag
Классная машина, зачет 5. А сколько цилиндров в двигателе?
И как проходимость? Хочу купить такой же.
Jets:
Классный холодильник!
Почему холодильник?
Должно быть две печки? Нет?

Fatiniya
Борисыч! Как печка? Скоро зима!

Fatiniya
Какие диски на 13 установлены?

Fatiniya:
Jets:Классный холодильник!Почему холодильник?Должно быть две печки? Нет?
Печка одна.
1Diag:
Классная машина, зачет 5. А сколько цилиндров в двигателе? И как проходимость? Хочу купить такой же.
Цилиндров 3.
По грязи езит без проблем!
Fatiniya:
Борисыч! Как печка? Скоро зима!
Печка греет, зима покажет насколько эффективно!
Fatiniya:
Стандартная 145R12-6PR.Стоит 165/70/13, уже больше.А можно ли воткнуть на 14, не пробовал... Какие диски на 13 установлены?
Ширину не помню..., но видимо стандартные.

Сообщений: 20012
Мне нравится.Борисыч, +5!

Нерюнгри
Как игрушка прям.....отличный отзыв 5
Toyota Crown E-JZS141, 2.5 Royal saloon-был
Toyota Vista Ardeo '01 sv50-была
Crown jzs141-есть

Satyrushka
Интересная машинка..... + 1500 собираюсь брать себе........вот только один вопрос.....нашли каналы на детали и расходники?

Бердск НСО
Сообщений: 22063
Таксист.:
...Я его, (минибасик), вообще не эксплуатировал из-за ненадобности и ненадежности в наших условиях....
Вообще не эксплуатировал, но про ненадёжность уже уверенно всех убеждает!!!!

Самоуверенный глупыш.....

Стыдно быть несчастливым. Пора бросать! (С)

ВНК:
Вообще не эксплуатировал, но про ненадёжность уже уверенно всех убеждает!!!!Если не эксплуатировал из-за ненадобности, то ИМХО, не надо слюнями брызгать на тех, кому он надобен!Самоуверенный глупыш.....Автору - зачёт! Интересный басик! А на трассе - не верьте, не сдует! При хорошей резине и 4 ВД зимой - королём будете себя чувствовать!Я сам долго эксплуатировал басы (правда, побольше размерчиком...) Мне они были надобны! Мои были надёжны. И автору того же желаю.
Я несколько повторюсь и уточню. Вы по всей видимости прочитали ни все мои посты, поэтому Вам непонятно.
Я никого ни убеждаю а пишу как все здесь свое мнение.
Еездил на данном авто по производственным делам давольно много. На китайском аналоге такого же трехцилиндрового дайхатсу, полностью лицинзированного. Попробовал сам несколько раз, прост в управлении, но скорее эта машина для тайланда и теплой юго-восточной азии. Абсолютно ненадежный автомобиль в российских условиях. Зимой практически нигде в городе не проходимый не терпящий никаких нагрузок. Это мнение сложилось во времена автомобильного дифицита, когда на все закрывалось глаза и радовала каждая машина. Но даже тогда, в середине 90 годов от них отказались все ранее его приобредшие и они были проданы в Среднюю Азию. Кузов металла был настолько тонок и ненадежен, что просто рвался как бумага от нагрузок на кузов или даже при небольшой аварии и его уже нельзя было ни заварить ни склепать.
Слюнями мне брызгать нет необходимости не переживайте. И в отличии от Вас я никого ни оскорблял.
Если Вас мое мнение раздражает просто покиньте эту страничку.
Тем более заявлять про себя и подписываться на весь дром. ру, что Вы Самоуверенный глупыш....., я бы Вам не советовал. Это же не социальный сайт, а автомобильный, и Ваши признания и самобичевания врят ли здесь кого заинтересуют?
К Вашему пожеланию автору присоединяюсь. Но самый пожалуй порядочный из японских авто(бусиков) для меня останется все таки хайс, причем дизельный. Это автомобиль и для семьи и для работы, а покупать и содержать по три автомобиля, по моему, верх непрактичности.

Ульяновск
У каждого свое мнение/потребности.
Мне, например, 3 автомобиля в семье - в самый раз: у меня и жены работа такая, что обоим нужны авто. Ну и плюс УАЗ-Симбир (куплен пополам с отцом) - в деревню/по деревне ездить. По городу я на УАЗке месяц поездил, и понял, что для этого он НЕ ПОДХОДИТ - жрет как слон, постоянно по-мелочи ломается и крайне неудобен, слон в посудной лавке. Так что купил еще "пузотерку". А для деревни УАЗ (да еще с прицепом) - без альтернатив.
Так вот, я о чем:
Себе как рабочий авто по городу такой минибас рассматриваю вполне.

По указанным Вами недостаткам: китайцы хоть и делали вроде как "лицензионный" да как это у них бывает на всем сэкономили, а уж на толщине металла - сам Бог велел... Учитывая, что половина таких басов в Япии - 4WD, они как раз для эксплуатации по зиме. Уверен, что все эксплуатационные недостатки японцы за 30 лет (а их примерно столько времени делают) - выгребли. Движки/коробки - унифицированы с другими моделями. Подвеска - "грузовая", конструкции лет 50 уже, мож не особо комфортная, но всяко дубовее, чем на "обычных" микролитражках.

Я ездил на Деу Дамас (это лицензионные Сузуки Эври 82 модельного года из Узбекистана). Серьезные нарекания - зимой "шлифует" конкретно (даже на шипах), и печка греет норм. только перед. Ну так их 4WD и не делали. А с печкой думаю за 25 лет япы справились. По обслуживанию авто - скорее необычно, чем неудобно. Зато мест - аж 7! и это при размере авто с Таврию/Витц.

Не хочу никого обижать - но КАЖДОМУ СВОЕ. Вам этот авто не подходит. Согласен, подходит не всем. Но ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ. А по надежности - ну нет оснований думать, что эта модель выделяется из общей кучи японских авто, да еще сильно в худшую сторону.

Хайс конечно неплох, но стоит б/п как 4 таких Хайджета...

6 ч. назад
Whirl
Ульяновск

Согласен полностью. ((((((А то начинают, как деревенские бабы, меня садовниками да горничными попрекать. Не дождутся.))))))) Удачи на дорогах.

http://www.arsenal-motors.com.... 006_06_08_2010_zak/1.html Я вот себе тоже уже покупаю такую машинку. Вот жду скоро приедет))) У меня вопрос к автору еще такой вот именно по теплу(у меня тоже был Дамас) и по сидению заднему, если убрать подголовники то площадка станет ровной? И что касается фар: света на обочине достаточно и не бьют ли фары по встречке после переделки? Будут еще вопросы обязательно! Будем дружить, машины у нас похоже одинаковые будут!
Езжу на DAIHATSU HIJET CARGO 2009 года объем 659 куб.см. АКПП, ГУР, и много другого...
Мой отзыв: Daihatsu Hijet 2006

Второй месяц езжу на таком минивэнчике, места много, по трассе разгонял до 140 (очень торопился), на проходимость проверял - по грязи скр****, осталось дождаться снега, проверим зимой.

У меня такая же машина . Проехал по России более 40000 км. Никаких проблем.

МУЖИКИ предлагаю владельцам таких авто объединиться и создать свой сайт или хотя бы страничку для обсуждения ремонта и всякого разного рода неожиданностей от нее чтобы не попасть в ситуацию! Сразу предупредить друг друга о том если что... Вот только не ожидал я что мне по ошибке все-таки везут АКПП а не механику))) вот я и думаю как бы понизить в цене фирму ведь в договоре написано механика а везут АКПП))) может быть и понизятся нна 20 тыров ведь дорого машинка получается!?

asteroid, существует целый форум про наши машинки ) http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=494&t=51427&sid=aed80ff2722451aa9c343bb9bef7c257

ЦРВшник
Автор, ваши дополнения с надписью дорожный просвет и фотографии, где вы рулеткой измеряете растояние до порога вводят в заблуждение. Если я не ошибаюсь дорожный просвет это растояние от земли до нижней точки авто, а не до порогов. И вы скромно забываете нам озвучить, какой всё таки просвет ?

Яя, Кем.обл.
Борисыч! Тебе доверяю как себе, можно даже было не читая 5 ставить! Удачи тебе с новым автомобилем!
на небе только и разговоров, что о море и о закате...

Samuil_Braverman

Никогда их тут не видел

Сам на Спарке езжу

Костик УФА
Прикольный бусик. А ПОЧЕМ ВЗЯЛИ????

Иван20:
Отзыв 5. Спасибо за информацию. Рассматриваю такой вариант для жены. Сам езжу на подобном авто - Тойота Спарки. Надежность, удобство и улыбки людей - это наши минибусы. За правым рулем уже 23 года, машины были разные, но минибусы - верх практичности, машина на все случаи жизни. А понты ... остаются, как правило, в детстве. Удачи Вам на дорогах.
Если для жены, то на автомате!
Samuil_Braverma n:
Борисыч, не знаю как с Вами связаться, очень заинтересовала машинка, к тому же в Перми куплена, прям праворукий центр :-D Никогда их тут не видел Стоит брать или нет и за сколько вы взяли его тут у нас, сколько они на ДВ стоят и как в обслуживании/ремонте ? Сам на Спарке езжу
Камская долина в помощь!
Костик УФА:
Прикольный бусик. А ПОЧЕМ ВЗЯЛИ????
Комерческая тайна! :)))
Тут по ценам можно узнать всё, надо просто зарегистрироваться!

apex281:
Я такую машину называю кипишь, ну страшненькие эти DAY ( ДАЙХАТСУ)
Ты себя давно в зеркале видел? Так вот глянь... там даже на морде кукиш нарисован во всю ХАРЮ!
Abbapoh
У меня такой же аппарат. Только 2003года. Про расход могу сказать что по городу более 6 листов не ест(груженый) а по трассе не более 4.7 литра.проблема с запчастями только. Двигатель у меня приказал долго жить, и другой достать проблемно, минимум что нашел 45тыс. рублей удовольствия. Предлогали новый с завода изготовителя за 280 тыс.наших денег. Кстати зимой в морозы за 35 проблем с запуском двигателя небыло. Маневренность в городе выше всяких похвал, про обзор уже было сказано выше :) ,резину поставил 13,пробовал на 14- сильно шеркает на поворотах об арки,так что 13 оптимал. Кстати печка зимой тоже показала себя отлично, прогрев авто за 15-20 минут с таким внутренним объемом это большой плюс. Если есть вопросы пишите на мыло, может что и подскажу! Abbapoh@rambler.ru

Воткинск
Вчера, наконец, наступила зима, а точнее день «жестянщика».
Сперва пошёл снег, и температура с +8 на улице упала до 0.
На дороге гололёд, все машины его шлифуют, едут крадучись, буксуют, особенно автобусы…жуть!
А ехать и мне надо…
Попробовал полный привод своего авто!
Признаюсь, не ожидал, такого устойчивого и уверенного управления!
Маневрировал между буксующими легковушкаками, автобусами…
В общем 4WD, это вещь!

В общем 4WD, это вещь!

ALEX_23:
Кстати, фильтр я поменял! А вот распилить Global не получилось... Попросту забыл я о нём, когда оставил масло вытекать... Когда вспомнил, то уже порядок наведён... и фильтр перекочевал в помойку!:)

E}|{uK
Зайди на сайты YRV.RU - PASSO.SU там владельцы дайхов машины давно уже изучили - по всем узлам, нашли все замены, аналоги.
Удачи.

PTAAG
владельцы ВАЗла и иже с ними - вот вам пример практичности, нестандартного мышления, образца надежности. ВАЗлам НИКГДА НЕ ДОГНАТЬ и НИКОГДА НЕ РАЗВИТЬ СВОЙ КОНВЕЕР ДО УРОВНЯ ТОЙОТЫ_ДАЙХАТСУ.

E}|{uK:
Борисыч забей на негатив. У нас в семье был Дайхатсу Бун литровый дрыгатель 71 лошадь. По нему я сообразил что в виду негласности марки на просторах нашей родины - дешевле будет чем тойота... и при этом комплектуха с того же конвеера тойота. Таг что... О! Надежный семейный помошник. При внешнем покемонстве - есть что то обаятельное притягивуещий взгляд. По каталогам надо смотреть не конкретно какуюту модель - а семейство основанное по типу двигателя в 0.7 л. или родственной трансмиссии - к примеру Тойота Ками, Дуэт, Стория и т.д. по рычагам подвески скорее всего это дайх мира, шарада, куор и т.д Комплексно смотри каталоги Микроката. Кислородные датчики - подходят от Боша с доработками. Зайди на сайты http://YRV.RU - PASSO.SU там владельцы дайхов машины давно уже изучили - по всем узлам, нашли все замены, аналоги. Удачи.
Да я вообще-то только влюбляюсь всё больше в данного "Бусика"! А у кого негатив, пусть ездят на чём другом, что им по душе! Инет уже порыл, родственников примерно нашёл. Спасибо за заботу!

Юрий Андреевич
Супер машин! Никого из "тяфкающих" не слушай, это они от зависти)
Хочу сам такую взять, нравится что незадорого, свежий, 4вд, экономичный, и мона загрузить что пожелаешь. Кстати, живу, там где дорог вааще нет.

Уссурийск
Да можно поставить R 13, 165/70 литье 5-5.5 вылет 45-40

рег18 Ватикан, родина Ильича
Земляк, с рождеством тебя, а ещё с обоими Новыми годами. Видел ещё одну такую машинку у нас в городе,назвал водителя твоим именем-отчеством. Оказалось, промахнулся. А я в конце ул. Мира живу. Рад, что всё оказалось по душе.
Круз,HR51S,М13

Q Cruze:
Скорее всего это была Судзуки Эвери...
А таких машинок у нас в городе всего 2!
Вторая белая!

Спасибо за поздравления!
Всех с праздниками!

Мск-Нах
Интересный автомобиль, начал приглядываться. Скоро лето, отдых пляжи как раз такой малец будет под стать.

Борисыч
доброе, авто супер, сам присматриваю за ним

Не могу смотреть статистику по аукционам данной модели-это уже ко всем вопрос.
Мой отзыв: Daihatsu Atrai 2008

аватарка:
Борисыч доброе, авто супер, сам присматриваю за ним Можно больше информации, ее крайне мало, как за рулем по размерам, как в пути, привод постоянный или временное пользование. механика или автомат- мнение Не могу смотреть статистику по аукционам данной модели-это уже ко всем вопрос.
аватарка, привет!
Вроде девушка была...:) Ну да ладно...

За рулём мне очень комфортно, хотя руль не регулируется и сиденье ездит только взад и вперёд.

По приводу, зимой и летом езжу только на заднем!
Передний подключаю только когда чувствую, что на заднем не выехать (проехать)!
Хотя мой сват всю зиму отьездил на полном приводе!
Ездите кому как нравиться, я на заднем экономлю топливо.
Опять же вычитал где-то на джип-форуме, что постоянно на полном ездят только "чайники"!

Ездить на палке или на автомате, выбирать вам!
На автомате удобней, на палке экономичней.
Автоматы на Хайджетах 3-х ступенчатые, О/Д нет!
Да, на автомате звук как на электрокаре, или тролейбусе, поэтому не пугайтесь!

Ещё спрашивал про кондиционер, холодит как на всех японках, в салоне комфортно!
Энергию движка конечно отбирает!

По отсутствию статистики, всё есть!
Даже тут пример с фото приведён с одного из аукционов, что с таким пробегом авто продают!
Toyota Ipsum, 1997, SXM10, 3S-FE, АКПП, 2WD.

Борисыч здравствуй. Смотрю статистику здесь on-line https://auc.drom.ru/online/sear... , но там не показывает фото , а статистика проданных авто не показывает продажи hijet, подскажи где смотреть если знаешь Я про коробку спрашивал, объем мал, думал ручное, более варъибельно хотя сам на автомате и дергать за ручку очень неохота. Расход горючего- автомат, ручная меня не сильно волнует, лишь шобб ехала. О полном приводе , то есть более менее жестко , без каких-то муфт и прочего, происходит зацепление- я правильно понимаю. Девушки приходят уходят. Меня зовут Антон. А сюда заглядывай почаще. С наступающим и

Добрый день Слава всем участникам соревнований, Я все про то же https://auc.drom.ru/lot/view_lo... фото отсутствует

Я думаю, что не стоит всегда ездить на 4вд, на всех машинах с парт-таймом нельзя ездить по сухому асфальту, убивается цепь в раздатке. Хотя черт его знает, как все в Хайджете реализовано, может там и не цепь, но один хрен, по твердым сухим поверхностям лучше ехать на заднем.

Лабинск
Отъездил зиму на Хайждете, полный привод включал лишь по накатанной дороге или при приближении встречных машин, когда снегопад был. Вообще надо привыкнуть в заднему приводу. ЗАносит периодически по снегу. На переднеприводных меня так ни разу не заносило. Раз даже закрутило и перевернуло. Ехал 60 км в час на зимней новой резине Yokohama. ПОчему-то был уверен, чио всё будет ОК. Но, блин как понесло меня. Крутануло и перевернуло. Снега было на обочине см. 40 высотой. Я пролетел на боку метров 200 и встал в кювете. Выбрался через боковую форточку. Тут подъехали люди по встречке. Мило спросили как я тут поживаю. Втроём мы перевернули бобика моего на лапы. Я сел и поехал дальше. Но быстрее 40 км уже не ехал и при 4 ВД только. Заносит лихо. Или из-за того, что резина на 12 стоит и узка она бедолага. Или чё....Но на Хонде Джаз на Yokohame зимней я ездил зимой всегда 80 км по трассе и не сталкивался с заносами и разворотами. А тут, пришлось принаравливаться. Ну, дело наживное, приучился и к этому делу. Домой приехал, поставил в гараж. УТром сдела обход вокруг бобика, ни царапины... Пару вмятинок еле-еле различимых на переднем крыле. Зеркало боковое даже не повредил. Вздохнул в облегчением, конечно.
==
Аватарка спрашивает про коробку. У меня автомат. У друга механика. Друг говорит, что купил бы с автоматом, жене легче водить было бы и самому расслабон.
--В пути- а чё, едешь и едешь себе. Я сам быстро не гоню. Ноги не устают, спина тоже. ВОт задним пассажирам, думаю долго не комфортно ехать. Для ног не так много места. Затекают они... Как вариант- купить сиденья другие - хочу от Фанкарго и поставить их там.
А родные задние как 3-й ряд сделать съёмный.
-- Дальний свет- достойный. Освещает очень хорошо. Ближний- скромненько светит.
-- Про перевозку на Хайджете- можно прочитать тут же мой отзыв. Описал все случаи, которые были в практике перевозки. ФОтки там есть тоже.
==
У кого есть собака- машина подходит и для неё. Особенно, если собачка больших размеров. У меня лайка рослая. Ей нравится стоять в багажном отсеке и смотреть на разную живность, которая по тротуару мимо бежит.
С Уважением.

barakuda_2008
а зачем все это писать в отзыве на чужой автомобиль? :) Надо или свой уж дополнять или на форуме где-то отписываться.
А так конечно поздравляю, что все хорошо закончилось! Вертит короткобазные машины, джимники и эскудики на заднем приводе тоже чебурашки конкретные. Если кругом снег и нет твердого грунта, то конечно надо на 4вд ехать.

ДОброе
Борисыч , проскажи что не понравилось, зачем продаешь.
Себе заказываю

ДОброе Борисыч , проскажи что не понравилось, зачем продаешь. Себе заказываю
Хотел на Наде поездить, но не получилось, выбор в пользу Хайджета!
И свежее и экономичнее и т.п.

Кстати, уговорил товарища Хайджета взять, ездит радуется!:)

Yakutsk
Борисыч, хороший отзыв, интересный. А многочисленные мнения только говорят о том, что равнодушных к таким авто не бывает )))

Видела эти машины у нас в Якутске.. Никак не могу поймать их и познакомиться.. )))

аватарка:
Аукционы смотрю тут: http://aleado.ru/ Я не приверженец переписки в отзывах! Есть для этого форум: https://forums.drom.ru/daihatsu/ Так, что милости просим! Антон, ждём с "обновкой"! :)
Toyota Ipsum, 1997, SXM10, 3S-FE, АКПП, 2WD.

Отличный Автобус-мини! +5. Авто - разные нужны, как бабы..!

Борисыч, Добрый вечер!!!
Может задаю глупый вопрос, на который уже был ответ где-то выше,
но я пропустил его....:
не могу найти салонный фильт. Где сие чудо находится? :).
Спасибо.
И ещё:
застучало впереди слева, когда по гравийке еду сясками. Видимо амортизатор умер.
Как-то резко это произошло... Был ли у Вас опыт ремонта подвески?
Не могу понять пока что стучит. На асфальте - тихо. Раскачиваю машину руками с большой амплитудой- тоже ни звука... Если Вы уже меняли что-то по ходовой, то поделитесь
опытом и серийными номерами запчастей, пожалуйста, по-возможности.
Спасибо заранее.
С Уважением.

Лабинск
ошибся немного: не сясками, с ямками гравийка.

Южно-Сахалинск
Antropoff:
Гы)) Нанобус)))
капец! как я хочу такой же себе!!!

Владивосток!
Татьяна Ларина:
капец! как я хочу такой же себе!!!
За нами будете!!!
Всем позитива друзья, чтоб все блестали
Чемпионы мимо золотой не дали
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2001

Больше года назад купил такую машину своей жене. Машинка показала себя очень хорошо, хотя я с Хабаровска и до неё у меня было много разных Японских и Российских автомобилей, могу с уверенностью сказать за эту цену отличного качества автомобильчик.Из поломок было только протекание тосола через прокладку помпы(прокладка из жести!)вырезал из прокладочной бумаги и проблемы нет.Кстати помпа у нас стоит 800 р.(мне не понадобилось) ремень ГРМ 1100 р. Сейчас передвигаюсь больше я на ней, хотя есть автомобиль и по круче в семье.Вчера утром не завелась на морозе -36, выкрутил свечи ,в крутил иридиевые(валялись старые с Diamanta) завелась с пол оборота. По ходовой за год ничего не делал и ничё не стучит, резина стоит с января того года. И даже незаметно износа(накатал почти 40 тыс. км ).

Забыл сказать что у меня автоматный, две печки, кондиционер и резина на них строго грузовая ставится,купил его с аукциона 6 баллов. А пробег составлял 97 тыс.!! Кстати удивила его устойчивость и довольно резвый разгон.РЕСПЕКТ тебе Борисыч, и удачи на дороге.

Виктор Моро:
Так давай к нам на форум https://forums.drom.ru/daihatsu/ , поделишься зимним заводом, как раз обсуждаем!:)

Таксист.:
Согласен, кругом предатели. А если мнения не совпадают, проще сказать-тролль. Бутьте здоровы. Идите поиграйте на баяне.Помню,помню великого Карла, Средство производства и предметы потребления. Для меня автомобиль предмет потребления-чистый, красивый, с кожанным салоном. Так что для меня он как бы не совсем куча железа....Я и пишу свое мнение. Не быкую и ничего никому не доказываю. У меня есть дача за городом, но я думаю каждый должен заниматься свои делом. Строитель строить, таксист перевозить людей,повар варить, водитель водить спецавтомобили и т.д. У нас все понимают и в сельском хозяйстве и медицине и в политике....а в итоге смакуем косорылое авто примеривая его на себя. Я вот про что.
Таксист если тебе что то не нравится в это басике ты глубоко ошибаешься,твоя Калина рядом не стояла с ним если ты с Калиной постоянно мучаешься,не вылазея из под капота,то с этим басиком никаких проблем меняй масла,фильтра и всё.И идёт она везде где пожелаешь в любую гору,любую грязь и снег.ИСПЫТАНО!!!

Capital of RF
Холодильник с сардельками на руле))

Hijet 2:
Таксист совсем не о том грил,вроде..) Он про красоту,в основном,а тут красоты нет и в помине..)) Мягко выражаясь..)

Иван20:
Нет,ну я могу понять,такой бусик для некого дела...Но покупать ЭТО жене!!))) Вот этого я не могу понять..Жена за рулем автобуса,пусть и маленького..))))

+100!
Наша калина по сравнению с этим названием просто песня
+100 еше раз. На мой взгляд - так же.

Кончайте тут пеной на амно исходить, если мнение человека не совпадает с вашим.
Каждый вправе высказать свою точку зрения. Мы тоже можем вас мазнуть штампом "тролль", но глупо же.
Скажу и мою т.з:
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

Прикольная машинка! Отзыв 5!

Белогорск
В декабре прошлого года пригнал из Уссурийска такой авто с целью продажи. В процессе перегона стал привыкать к его неказистому виду. Проходимость и устойчивость на скользкой трассе, причем на летней резине поразила. И ветром его ни разу не сдуло. Вполне устойчивая машина. Езжу на ней до сих пор. Живу в своем доме и поэтому по хозяйству незаменима. Некоторые придурки по началу прикалывались - сейчас уже смотрят с некоторым уважением - а машина то ездит... Даже если не продам - переживать не буду - дочь пошла учиться на водителя - желает на ней коммерцией заниматься. Для прикола - пришел налог за декабрь прошлогодний - около 7000 руб. Поехал разбираться - инспектор по ошибке вбил 532 лошади а машина тупо рассчитала. Показал налоговику стоящий напротив окна бусик - согласился что на джип не тянет и скинул налог до 60 руб.

владивосток
Юзаю такой же Хайджет на палке, 2008 года 4вд, 350 кг, построил на нем дом, ни разу не перегружал, апарат ЗАЧЕТНЫЙ.

новосибирск
тачка супер

Семипалатинск
смешной, а за отзыв 5-ка
KIA RIO 1.6 sedan 2012г
был MAZDA626 GF 1,8 hatchback 1998г

омск
куплю себе такой на пенсии..

omsk
е001мп:
+100!
Именно так, прицеп в гараже у стеночки, вертикально прислонённый - и все дела. Несколько рас в году -вывел, пицепил, пенревёз и всё. Вся Европа так делает и уж они люди практичные.+100 еше раз. На мой взгляд - так же.
Кончайте тут пеной на амно исходить, если мнение человека не совпадает с вашим.
Скажу и мою т.з: не по мне эта коробка с дохлым двигателем. Гораздо лучше и комфортнее купить Калину или Ниву. Это мне так, я ежедневно коробки не вожу. А если надо будет перевезти что - или найму транспорт или прицеп. Вот так! и учитесь уважать чужое мнение.
А я куплю себе такой ..как второе авто...именно как прицеп.... как средство передвижения на дачу..... лес ... рыбалка....

Новошахтинск
Идеальный вариант (если бюджет небольшой) для второй машины в семье. Отзыв 5.Автор,сколько наездил на ней?
Мой отзыв: Honda Fit 2004

Сообщений: 2098
"Учусь опять дёргать «палку»!:)))"

м-да...я пацтулом!
за отзыв и машинку , автору пятак!

Liq

Удмуртия, Воткинск
Вы случайно в двигатель на той неделе не приезжали?
С 22.02.2017 на электротяге - Nissan Leaf AZE0. "Семейный троллейбус" - это КОСМОС.

Liq:
Вы случайно в двигатель на той неделе не приезжали?
Там живёт мой первый Хайджет, в отзыве писал о нём!:)
В эксплуатации скоро 4 года!

леонид
Промышленная
Всем здравствовать!У моего мураша появилась дурная привычка глохнуть после пропущенного удара на выбоине и заводится после прошествии времени как буд то обида прошла может кто подскажет как вымолить прощение сразу

Странный человек, этот "Таксист". Совали-совали ему в панамку всем коллективом, а он приходит и приходит за новыми...
Понравилось видимо.
Кстати, мой-то бусик все еще жив, бегает по хозяйству. Я основную машину сменил уже, и опять менять собираюсь, а бусик на усадьбе при делах, и никто его с рук сбывать не собирается.
A-380 :-)

Борисыч. как задать вопрос на форумах про Хайджет. не могу врубиться. или кто другой подскажет. Спасибо.

Олег
Усть-Лабинск
zpa-zador
У меня такой бусик уже полтора года каробка четырёхступка автомат по трассе 110 идёт лиха перед покупкой смотрел нисан клипер на трехступке это не то при 80 она уже орёт конечно обьём чуть слабоват для небольших и габоритных перевозок просто супер парковка вобще без проблем делал ремонт она меня выручила начиная от гипсокартона ложится в солон а так машиной доволен

Продажа Daihatsu Hijet 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Хайджет.
Посмотреть всё о Дайхатсу Хайджет
Запчасти на двигатель EF-VE в Воткинске

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Хайджет с фотографиями, недостатки и все минусы!