Отзыв автовладельца Daihatsu Hijet 2006

Toyota Sprinter 1988
Toyota Corolla Spacio 1998 -
Мушина куплена на японском аукционе за 235 000
-пробег 166т,
-комплектация - подключаемый 4WD(постоянный привод задний), гур, кондей, 2 подушки бзопасности, электростеклоподъёмники, 2 ряда сидений, синие светодиоды спереди непонятного назначения, магнтола кассетная, резина R12 Yokohama? эл. корректор фар,
-Салон- передний ряд сидений отделён от задней ширмой, на фото её не видно, потом добавлю, зимой можно греть только переднюю часть автомобиля, а не весь салон, это позволяет ему быстрее нагреваться, в салоне всё сделано просто и добротно. Сиденья не очень удобные для долгой езды. По ширине места для двоих вполне достаточно, для троих пока не знаю, не возил. Очень радует расположение селектора АКП,им удобно пользоваться и  можно плекго перемещаться с водительского сидения на пассажирское. Это очень удобно. Задний ряд сидений складывается в ровный пол, образуя ровный пол примерно 1800*1200 мм. Динамики в дверях, вполне терпимые.

После приезда авто в Нижний поменяна АКБ, масло, ремни ГУРа, генератора, устранён шум моторчика печки (переборка, смазка). По подвеске требует замены пыльник шруса, и слегка надорван саленблок задней подвески. В остальном по технической стороне нареканий нет, движок тихий, высокооборотистый, коробка переключает передачи плавно без рывков.

Динамика чуть тупее литрового Витса, то есть машина может разгоняться и ездить быстро но на высоких оборотах, я езжу спокойно, со кростью потока. 60-80 км/ч для авто комфортная скорость. Шума в салоне чуть побольше чем в седанах и универсалах, но это не напрягает. Авто покупалась под езду на замеры и перевозку чая и кофе с базы на рынок.
Обзорность отличная, особенно когда пустой. Проходимость пока не тестил по полной программе, не застревал пока нигде. Езжу только на  заднем приводе, 4ВД включаю только когда без пробуксовки не проедешь.
Все двери в том числе сдвижные открываются закрываются без усилий, чётко.
Запчасти есть далеко не везде и не все, чуть позже постараюсь отписаться по этому вопросу.

В общем и целом машиной доволен, позже видно будет.

Неофициально автомобилю присвоено название УГАР-МОБИЛЬ.
Пока всё.

А чё двухцветный?

Хочу сникерс.
5 за булку хлеба на колёсах))))
Столоногов Дмитрий
Прикольный сарайчик, багажника на крыше не хватает, шутка. Отзыв 5 все четко и по теме.

распил непокрашенный просто))
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird

наверное из двух половинок.
ALEX_23:
А чё двухцветный?
отзыв надо сначала читать потом оставлять неуместные комментарии
Ижевск
Вы хотябы читали отзыв?)))
"-Кузов - по неизвестной причине задняя часть кузова окрашена грунтовкой прямо на краску, закрасили какуюто рекламу, или чтото в этом роде, чуть ближе к лету ототру, может машину придётся красить, по кузову одна вмятинка размером прим 30 мм, в остальном всё супер" конечно распил.

Вот и хочется узнать причину, почему задняя половина в грунтовке!
vitsik on}i{e lich46
ALEX_23:
Вот и хочется узнать причину, почему задняя половина в грунтовке!
просто из двух разных сварили и всё))))

Радужный 86 ХМАО
Лучше на российском автотранспорте ездить,чем на распиле!!!!! ужас!!!!
«Don’t feed forum trolls»

Даже оригинально, грунтовку ототрешь и покрась заднюю часть, таким же цветом как грунтовка, получится выделение грузового отсека.
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109

25й Регион
Угар- мобиль. Рабочая лошадка . Две половинки ...... список можно продолжить . Но главное- она едет . работает и искренне радует своего хозяина !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Теперь ищи свою заднюю половинку. Она должна быть пиварена к машине с серым передом.

хозяин.
грунтом яп покрыл для того чтобы не царапать "полировочку" при погрузе своего товара..
видать возил что-то "царапистое"..
так там делают иногда

Ну и нахрен она такая нужна?
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
"Угар-мобиль" - имечко в точку!

Классный аппарат, молодец, парень!

o!:
БУГАГА :-)))
я в двух местах чуть чуть оттёр грунтовку, там вполне нормальная краска на задней части кузова, какойто синий рисунок
Мой отзыв: Daihatsu Hijet 2006

Japan car1
С пивом проканает...))

Над Вольной Невой
Забавная машинка, думаю конкурентов мало. Други какой распил??? Движок всего 660 кубиков, какой смысл? Не так дорого привезти ее. Единственное 166 тысяч, это не много для такого движка? Наверное нет, не китаец и не ваз все же.
Допуски СРО эксклюзивные условия, в кратчайшие сроки. Сертификаты ИСО, УПК.

Свободный
не угар моюиль, а нюхо мобиль!!!, бензин не ест а нюхает!!!!
Мой отзыв: Toyota Crown 1991

Я хочу эту тачку!!!)))
Автомобиль для дела.Я уверен что свои деньги отробатывает.
Коробочке и её хозяину удачи на дорогах!
ENU14 SR18DE 4WD Attesa АКПП 1996год. ДВС и АКПП меняны. Кузов капитален.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1996
тоха логпмли
так-то Атрай получше смотрится! жаль года свежие только у хайджетов. а так всё норм
Alexandr 666:
Лучше на российском автотранспорте ездить,чем на распиле!!!!! ужас!!!!
включи мозг уже!отзыв не читаешь и пишешь тупость какую то.

Для месяца владения нормальный отзыв, отлично - вот оценка. Цвет грунтовки серый, при постановке на учет, видимо, проблем не возникло.

На какие замеры ездишь, если не секрет?
Toyota Camry 2003, ACV30
Daihatsu Pyzar 1998 G301G, HD-EP, MКПП

Какая то индийская ....
CRV

3102i
Товарищ, будь добёр, покажи побольше внутрисалонных картинок, весьма любопытно, как там внутри.

я дико извиняюсь..но хде у сего аппарата двигатель спрятался???
Если задача решаема волноваться не стоит, если нет, то волноваться нет смысла…

под пассажирским сиденьем, и частично под водительским

АВТО СУПЕР!

АРКАДИЙ789
КАКОЙ РАСХОД БЕНЗИНА?

не могу точно по расходу ответить, иногда в городе летаешь как пуля, а иногда пробки одуренные, по предварительным данным примерно 8-9 литров по городу при температуре воздуха 0 град с умеренными пробками позже цифра будет чуть точнее

Воткинск
Привет!
На форуме не теряйся...
Интересно как расправишься с пыльником и желательно с отчётом!
Toyota Ipsum, 1997, SXM10, 3S-FE, АКПП, 2WD.

Вопрос с пыльником решён, сначала правда другой продали, съездил обменял, всё тип топ, шрус в поряде

Лабинск
Приятно видеть кого-то нового на таком же чудо аппарате.
Долгих лет жизни Тебе и Твоему Хайджету!!!
Тьму изгоняют Светом, а не палками.

АРКАДИЙ789:
КАКОЙ РАСХОД БЕНЗИНА?
У меня на 12 колесах ела 10 , поставил на 13 и резко сократилось где-то до 7 литров :)

динамика осталась такая же, или тоже сократилась?

Pristup:
Ты действительно не понимаешь почему так? или угараешь?

Нижний Новгород
Пиши ещё,автор. Побольше подробностей. У меня такой же Хайджет 06года с Япии едет. В апреле думаю буду кататься по нижнему. Частенько тебя на автозаводе вижу,всё не успеваю поймать-пообщаться.

KAPTYOR:
Ты действительно не понимаешь почему так? или угараешь?
Да фиг знает, просто непонятно почему расход сократился.

дима 2.0
Отличная машина!!!!! Видел тебя в Нижнем, смотрится здорово среди гигантов. Сам гоняю на Атрайчике. Удачи на дорогах!

Evgenyiart
дима 2.0:
если не секрет, где запчасти покупаешь??
Хочется найти одно стабильное место, где можно приехать за любой запчастью, есди вдруг понадобится.
кстати по Дайхатсу нашёл один сайтец, там можно побить каталожный номер многих запчастей и неоригинальных заменителей запчастей, несколько запчастей(а именно ремни, свечи, фильтра проверены, всё сходится со старыми запчастями.

Evgenyiart

Сайт интересный насчет пробивки номеров
Toyota Camry 2003, ACV30
Daihatsu Pyzar 1998 G301G, HD-EP, MКПП

Evgenyiart:
если не секрет, где запчасти покупаешь??
Я пока новичок, все ищу где какие цены, все спрашиваю на микробе. Прежний владелец покупал на Экзисте, но там иногда ценник бывает негуманный. За сайт благодарю!!!

Ну что, нашёл кто нить норм фирму по запчастям, делитесь
я в свою очередь могу сказать, что зная каталожный номер
многое можно быстро найти в Короне но дороговато
есть ещё IXORA там немного долговато но дешевле
это што касается оригинала, заменители как правило быстро приходят

дима 2.0
Привет Evgenyiart , нашел фирму emex по запчастям, сам пока сломался хожу пешеходом или велосипедом...

шо сломалось то? на скока бабла попал?

дима 2.0
Сломался двигатель, предстоит разбор. Пока микробусик бросать не хочу.

Ну ты про нас тут не забывай, пиши, чо как почём, а лучше отзыв оформи, а тож отзывов то пока мало, а интересующихся много, только на моей страничке щас 3600 просмотров :-))

divebatman
хорошая машинка. взял месяц назад такую же и рад. вместительная, расход маленький. несмотря на то что объем маленький ездит резво. еще не разу нигде не цеплял хотя дороги во владике оставляют желать лучшего. проблемма только в запчастях. амортизаторы например только из японии заказывать. долго получается. а так машина отличная. резину если воткнуть на 13 (родная на 12) так вообще вездеход получается

Сочи
Nikito_ZZ:
Вы хотябы читали отзыв?)))
а мотивация пилить сие чудо? объем моторчика маленький -пошлина маленькая, пилить дороже

иркутск
Alexandr 666:
Лучше на российском автотранспорте ездить,чем на распиле!!!!! ужас!!!!
ХМАО не позорь, при скорости и на ТАЗе не выжить

Уважаемый Evgeniyart !
Просмотрел Вашу информацию. Сам хочу такую машинку. Живу в Нижнем Новгороде. Можно ли с Вами увидеться на предмет пообщаться о машинке ? (получить Вашу консультацию - мнение)

Проблемы с шаровыми были у кого-нибудь? Как решали?
Мой отзыв: Suzuki Every 2007

Да странное приобретение учитывая регион автора, пробег конский для такого движка, нереально было найти с пробегом до 100 в эти деньги? Вам его продать проблематично будет.
Мой отзыв: Suzuki Landy 2013

Продажа Daihatsu Hijet 2006 в России